Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 901 страница 930 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

901

Что сейчас стоит взять из шимано в 3000-м размере с передним фрикционом?
обязательное присутствие:
- 4 подшипника в главной паре
- вкручивающаяся ручка
- наличие стопора обратного хода

варианты?

-1

902

Keeperfly написал(а):

Кто пользуется Shimano Ultegra 5500 XTD на Датч Мастерах 100/160 ? Опишите мнение и ощущения свои !

Иван, пробовал на 100 и 130. На 130ке как родной, баланс, ощущения, мощность- идеальный тандем

+1

903

Приобрёл старенький twin power 3000 sra ci4
Опробовал сегодня с MAP параболикс 12фт
Кормушка фидер спорт 28 грамм + корм и легкий посыл на 32 метра. Шикарно.
Друзья скажите, а  какой максимально комфортный и безопасный вес можно использовать?

0

904

Siv написал(а):

обязательное присутствие:
- 4 подшипника в главной паре
- вкручивающаяся ручка
- наличие стопора обратного хода

видивись тут все що тобі сподобається і купуй.

0

905

Shimano Biomaster 3000S FB

https://shimano-rapala.fishing/katalog/ … -3000s-fb/
http://voblerok.ua/katushki-shimano/per … 0s-fb.html

Отредактировано tankistua (02.08.2017 19:14:30)

0

906

Вячеслав88 написал(а):

Всем привет! Подскажите, подойдут ли шпули от Ultrgra Ci4+ 5500 XTB к катушке
BULL'S EYE 5050-5080 ?

Подходят на BULL'S EYE 5050. Но лучше пользоваться родными. Это лично мое мнение.

Отредактировано Zews (02.08.2017 19:12:27)

+1

907

tankistua написал(а):

Shimano Biomaster 3000S FB

На мой взгляд, это лайтовая катушка под веса грамм 15,максимум 18. Пробывал ею ловить и 24 грамма,но уже не то,ловил джигом  в итоге  её  продал.Всё ИМХО.

0

908

Zews написал(а):

Подходят на BULL'S EYE 5050. Но лучше пользоваться родными. Это лично мое мнение.

Отредактировано Zews (Сегодня 19:12:27)

чем родные лучше? ищу не спеша шпулю на сёрфлидер-)

0

909

Manowar написал(а):

На мой взгляд, это лайтовая катушка под веса грамм 15,максимум 18. Пробывал ею ловить и 24 грамма,но уже не то,ловил джигом  в итоге  её  продал.Всё ИМХО.

Я вообще не понимаю зачем на фидер ставить катушки меньше 4000, но Александр задал конкретный вопрося

Что касается Ваших ощущений - у вас точно не хай гир была? А то какбы по тормозному усилию фрикциона 50 грамм общего веса она должна нормально раьотать

0

910

Siv написал(а):

Что сейчас стоит взять из шимано в 3000-м размере с передним фрикционом?
обязательное присутствие:
- 4 подшипника в главной паре
- вкручивающаяся ручка
- наличие стопора обратного хода

Сустейн!  ;)

0

911

У нее в отличие от биомастера всего лишь больше на один подшипник и кноб круглый - а так одинаковые катушки, но сустейнов не нашел

0

912

tankistua написал(а):

Я вообще не понимаю зачем на фидер ставить катушки меньше 4000, но Александр задал конкретный вопрося

Что касается Ваших ощущений - у вас точно не хай гир была? А то какбы по тормозному усилию фрикциона 50 грамм общего веса она должна нормально раьотать

Лучше на ТЫ  8-) ,нет у меня не скоростная была,половил ею рыбалок 5 ,ещё думал оставлю для пикера,но в итоге всё продал.Зачем ставять,да кто их знает  8-) ,хотя для пикера в самый раз .Вообщем у каждого свои тараканы.

0

913

Manowar
Ого - ее больше чем на пикер и некуда поставить, србственно как и 4000 кроме как на лай тоже не особо есть куда

0

914

tankistua написал(а):

У нее в отличие от биомастера всего лишь больше на один подшипник и кноб круглый - а так одинаковые катушки

Это субъективное мнение. :hobo:

0

915

Олег 32 написал(а):

Это субъективное мнение.

Все мнения на форума субъективные:)

Вопрос - а в чем еще разница между ними?

0

916

tankistua написал(а):

рбственно как и 4000 кроме как на лай тоже не особо есть куда

У меня 4000 Эксэйдж тягает кормушки в 80 грамм уже года четыре и пока всё нормально,каждый год ТО и со слов мастера ,всё в ней пока хорошо.

0

917

Так то ж эксейдж, встречал отзывы о тягании 100 граммовых катушек и с ним все окей

0

918

tankistua написал(а):

Так то ж эксейдж, встречал отзывы о тягании 100 граммовых катушек и с ним все окей

Дак ото ж  8-) ,это вам не это. 8-)

0

919

tankistua
120-)

0

920

RomAndry написал(а):

Приобрёл старенький twin power 3000 sra ci4
Опробовал сегодня с MAP параболикс 12фт
Кормушка фидер спорт 28 грамм + корм и легкий посыл на 32 метра. Шикарно.
Друзья скажите, а  какой максимально комфортный и безопасный вес можно использовать?

Это  пикерно-лайтовая катушка, грамм до 40, изредка до 50 по свинцу. На 12ф. нужен 4000-к.

+1

921

himik написал(а):

tankistua
120-)

Во-во, тогда как из дорогих катух на этих весах используются морские

0

922

himik написал(а):

чем родные лучше? ищу не спеша шпулю на сёрфлидер-)

Для меня лучше и все. Это лично мое мнение.

0

923

Zews написал(а):

Для меня лучше и все. Это лично мое мнение.

Я так про сорта водки говорю-)

0

924

в 8 из 10 забросов ..шнур не укладывается в ролик...останавливается перед утолщением в сантиметре от ролика...это как то можно поправить?? упирается в начало утолщения перед роликом..

Отредактировано Profis (13.08.2017 11:22:24)

0

925

Можно... поправить рукой на ролик. :hobo:

0

926

Олег 32 написал(а):

Можно... поправить рукой на ролик.
            Подпись автораОднажды ученик спросил у Мастера:-Долго ли ждать перемен к лучшему?-Если ждать, то долго! -ответил Мастер.(ц)

можно но когда ловишь в темпе или что то приличное клюнуло ..забываешь об этом ..ЛИШНЕМ движении))

0

927

Та я шучу. Этим страдают многие шимановские катушки. Думаю это не особо лечится. :dontknow:

0

928

Profis написал(а):

в 8 из 10 забросов ..шнур не укладывается в ролик...останавливается перед утолщением в сантиметре от ролика...это как то можно поправить?? упирается в начало утолщения перед роликом..

Отредактировано Profis (Сегодня 11:22:24)

О какой модели речь?

0

929

аернос

0

930

У меня на биомастер RA такая фигня. Не парит, рукой поправляю,  потому что никуда не спешу. :). А на аспайере такого нет.

Отредактировано vinitu69 (13.08.2017 15:33:34)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5