Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 61 страница 90 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

61

bob4ik Магазин переехал на ул. Бальзака 2а. Приемку на обслуживание к нам осуществляют по-прежнему в этом магазине. У руководства представительства Shimano в Украине не доходят руки изменить адрес приемки на сайте. В Вышгороде и в Днепропетровске так же есть приемка, как верно заметил ув. Dood.
Не нужно спрашивать на форумах - позвоните, телефон не менялся и не изменится)))

0

62

G R E Y написал(а):

bob4ik Магазин переехал на ул. Бальзака 2а.

Так и напрашивается на ум "народная мудрость":
Жизнь дала трещину - еду на Троещину ...
:D

0

63

G R E Y написал(а):

... Совершенно верно, Эксейдж заднетормозной будет намного лучше работать под нагрузкой, чем заднетормозной Био. Дело не во внутренностях по каталогу, а в конструкции самой катушки. Био и все прочие на его основе (Супер, ТвинСи4 РА, новый Страдик Си4+) - катушки матчевые. Задней опоры у ведомой шестерни нет совсем - висит в воздухе. Опирается только на подроторный подшипник и на шток в себе...
     Сервисный Центр
   SHIMANO-Украина)

G R E Y

Подскажите, пожалуйста, имеется ли задняя опора у ведомой шестерни в катушках:

-Shimano Stradic GTM 4000 SRC
-Shimano Super GT 4000 RC
-Shimano Super GT 4000 RD

И каковы отличия Super RD от Super RC
Спасибо

0

64

RomAndry написал(а):

... оборвал BRAID 5. Заметил, что в том месте где-то и была клипса.
При забросе расслабляю руку и удилище ставлю вертикально, давая мягко сработать клипсе.
Что вы посоветуете?

Заранее благодарен за любые советы и замечания.
С уважением

Клипсуйтесь петелькой из фидергама, и забудете о подобных неприятностях.

0

65

Triomphateur написал(а):

Подскажите, пожалуйста, имеется ли задняя опора у ведомой шестерни в катушках:

-Shimano Stradic GTM 4000 SRC
-Shimano Super GT 4000 RC
-Shimano Super GT 4000 RD

И каковы отличия Super RD от Super RC
Спасибо

Позволю себе прокоментировать этот вопрос.

Во всех перечисленных катушках задней опоры нет в принципе. Результат эволюции в обратном направлении. Вместо задней опоры, в этих моделях, появилась втулка на входе в узел фрикциона, заменяемая на подшипник со вставкой выбирающей разницу в диаметрах штока и внутренней обоймы подшипника (стоит в био и твине). Чтобы хоть фрикцион не клинило под приличной нагрузкой.
Последней серией катушек, где в этом месте стоял подшипник была "Х-серия" 1999-2000 модельный год. И подшипник был порядочного размера 6х10х3, не чета современнному хваленому "X-ship" 5х8х2,5. С уменьшенной в 2,5 раза площадью поверхности шариков. А с 2010 и выхода "RС" и во всех последующих задняя опора потерялась в принципе. А зачем нужны надежные катушки?
Кроме этого уменьшился ролик лесоукладывателя и соответственно его подшипник. Вроде незаметно по диаметру всего -20%, но реальный износ шариков подшипника увеличился в 3 раза. И главная пара ощутимо уменьшилась в диаметре с 33,3мм до 27,3мм. Но длина то окружности уменьшилась не на 6мм, а на 18,9мм. И количество возможных к размещению зубьев тоже уменьшилось. А нагрузка на оставшиеся пропорционально увеличилась. И скорость их износа также.
Серия RD от RC отличается материалом корпуса, увеличенным ротором и шпулей, механизм тот же - красивый но дерьмовый. Как в теме про катушки Дайва, Денис правильно высказался: детям инженеров "Ш" и "Д" тоже нужно регулярно кушать.

Отредактировано Dimmy (11.04.2016 13:59:51)

+2

66

Dimmy
Спасибо за комментарий)
Речь не об экс-шипе.

Цитата:
...Эксейдж заднетормозной будет намного лучше работать под нагрузкой, чем заднетормозной Био...

Хотелось бы знать, Shimano Stradic GTM 4000 SRC, Shimano Super GT 4000 RC , Shimano Super GT 4000 RD относятся с этой точки зрения к "концепции" Эксейдж или Био

0

67

Заднетормозной Exage 4000RC из этого ряда выбивается. У него больший механизм и корпус. Поэтому в цитате не соврали. Но задней опоры в нем тоже нет. (был неправ, вспылил. она там таки есть.  :shine: )
А все перечисленные тобой катушки собраны в одном и том же меньшем корпусе, как и Био.

P/S/ а X-ship я упомянул только потому, что сейчас вместо того, что давно и молча уже было. Потом это похерили и теперь с понтами предлагается его изуродованная версия. Nasci, Nasci - как в сказке.  :crazyfun:  Маркетинг, мать его.  :tired:

Отредактировано Dimmy (11.04.2016 17:38:21)

0

68

Dimmy написал(а):

Но задней опоры в нем тоже нет.

как это нет ? А это что? http://sh.uploads.ru/Vk273.jpg

0

69

Это только радует, значит разница между Exage 4000 и остальными представителями поколения RC еще существенней! Страдик RC я разбирал, опоры не нашел. Разбирать Exage пока необходимости не было. Но меня убеждали, что ее там нет. А на схеме она видна невнятно.

Отредактировано Dimmy (11.04.2016 15:29:38)

0

70

рядом бронзовая шестерня лежит, фостовик видишь, вот он и входит в эту опору. Фото не фонтан, лучше лень искать было.

0

71

Не стоит так подробно уточнять, на фото опору с подшипником видишь:
http://s7.uploads.ru/t/L0Zcb.jpg
Туда тоже бронзовая шестерня входит.  :D

Отредактировано Dimmy (11.04.2016 15:37:13)

0

72

не надо мне фоток , я свои эксейджи разбирал )))) а вот фото Stradic 3000S GTM-RB и он тоже с опорой.http://sh.uploads.ru/t/lB4xa.jpg

0

73

Dimmy написал(а):

на фото опору с подшипником видишь:

ну так в чем сыр бор? есть значит задняя опора в ексейджа.

0

74

Человек спрашивал о Страдик 4000RC и ему подобным, причем здесь Страдик RB?
Опора в Exage 4000RC есть, я не спорил. Сам до твоего фото не видел, и верил людям, что аналогично остальным представителям поколения RC ее там нет. Уже знаю, что есть.

P/S/ mixa, ты похоже сути моего поста с фото не понял.

Отредактировано Dimmy (11.04.2016 15:07:26)

0

75

мабуть ні )), блін, знайшов страдік RC, а я все думав що там опора є

Отредактировано mixa (11.04.2016 15:22:55)

0

76

Та отож.  :D Благодаря этому диалогу прозрели оба.
А на моем фото Super X 4000 GTM, там еще и подшипник можно было поставить. В Страдике Х он вообще стоял с завода.

ЗЫ:В венгерском видео о страдике особо понравился советский динамометр.

Отредактировано Dimmy (11.04.2016 16:23:59)

0

77

Приобрёл катушку в нете exage 2500rc, катушка новая, но что -то мне в ней не нравится. вся разболтаная какая - то, у шпули, вернее у штока странный люфт вокруг своей оси достигает градусов 30 - 35. Скажите ведь так не должно быть?Ручка зажатая полностью люфтит с право на лево аж до стука, и при вращении катушка издаёт много странных звуков, как что -то гдето трётся и подстукивает. Не знаю смогу ли вернуть её назад, но точно при дётся отсылать на то, в таком виде как сейчас стрёмно как - то пользоваться.У каго будут какие соображение, что это может быть с катушкой?

0

78

Костя, это называется подтверждение народной мудрости: дешева рыбка - погана юшка. А в данном случае еще и: от добра добра не ищут.
Ты повел себя как тот индеец с граблями. Одного раза видимо не хватило. А жаль.

Шара в этом мире бывает всего двух видов: ухудшение качества товара при видимой его "красоте" или за чей то счет, например при безнадеге. Третьего не дано.

Но в этой стране почему то большинство населения, включая правительство, уверовало в "волшебную шару".
И поэтому богатейшая по природным ресурсам страна сидит в жопе. А голладцы отвоевавшие большую часть своей терриории у моря не хотят жить вместе с остолопами. И правильно делают.

А самое обидное, что окружающий мир не может слету отличить остолопов от остальных и в итоге страдают все.

Отредактировано Dimmy (14.04.2016 12:40:35)

+4

79

Грустно это....и еще грустнее за людей подобных жизненных позиций(воров, лицемеров, лгунов, спекулянтов и тд до бесконечности).....их все больше и чаще в жизни.
Катушку вы врядли вернете, попробуйте То, а если безнадежно(что я и предполагаю), то на запчасти.

Пс а еще какой св...ей надо быть, чтоб ушатать так великолепную крутилку?!, и конечно еще больше быть св...ей, чтоб спикульнуть на этом?!
извеняюсь за выражение.

0

80

Кстати был у мя один интересный опыт продажи бу preston pcr6000, крутилка за ненадобностью продавалась/менялась и тут такое дело, парень пишет катушку отсылай, а деньги/обмен по получению)))) в итоге все получилось, но на риск пошел потому, что парень есть действующий спортсмен, я его сам нашел в нете и даже не напрягался в ожидании почти двух недель) понятно, что навсегда на том конце провода честный человек, но что делать?! Так же как человек у которого регистрация вчера, пара сообщений и интересные вещи по вкусной цене не обязательно редиска. Я например тоже продавал и сколько еще всего будет, люди звонили перестраховывались, опасались, я их понимаю, но как я могу доказать, что все по чесноку кроме как на доверии. )))

0

81

Pescatore написал(а):

Приобрёл катушку в нете exage 2500rc, катушка новая, но что -то мне в ней не нравится. вся разболтаная какая - то

Далеко не первое сообщение про новые катушки. Если вернуть не удастся, то к мастеру. Некоторые из них, говорят лечатся без замены запчастей. Может Сергей Grey, что подскажет?

0

82

Oleg_GOR написал(а):

Pescatore написал(а):

    Приобрёл катушку в нете exage 2500rc, катушка новая, но что -то мне в ней не нравится. вся разболтаная какая - то

Далеко не первое сообщение про новые катушки. Если вернуть не удастся, то к мастеру. Некоторые из них, говорят лечатся без замены запчастей. Может Сергей Grey, что подскажет?

Уже отправил на то Сергею, буду надеятся что всё устранимо, люфты ведь регулируются, самому в слепую не справиться, хоть ума бы точно хватило, тем более что в прошлом имел дело с такими маленькими узлами и подшипничками. После первого переживания покрутил катушку в руках ещё раз и понял что с 30 градусами люфта, это я малость загнул, 10 не более, но больше чем я когда либо видел, наверное потому так долго ине продавалась, покрутят в руках и сразу всё понятно. Продавец выслушал, обещал перезвонить через час, но видимо что - то помешало ему. Решил пойти на встречу ему, позвонил ему 3 раза в течении дня, но видимо у него что - то серьёзное случилось, не мог ответить. Но да Бог с ним, если что- то с катухой есть не в порядке и он знал то мне его жаль, ведь не я попал, а он. Рано или поздно мы все пожнём что посеяли, уж я то знаю это не по наслышке.

Отредактировано Pescatore (15.04.2016 20:04:53)

0

83

Pescatore написал(а):

Приобрёл катушку в нете exage 2500rc, катушка новая, но что -то мне в ней не нравится. вся разболтаная какая - то, у шпули, вернее у штока странный люфт вокруг своей оси достигает градусов 30 - 35. Скажите ведь так не должно быть?Ручка зажатая полностью люфтит с право на лево аж до стука, и при вращении катушка издаёт много странных звуков, как что -то гдето трётся и подстукивает. Не знаю смогу ли вернуть её назад, но точно при дётся отсылать на то, в таком виде как сейчас стрёмно как - то пользоваться.У каго будут какие соображение, что это может быть с катушкой?

Обычно на этих катушках от перегруза деформируется алюминиевая часть фрикциона, в которой ходит шток. От этого и болтается шпуля. Если катушка б\у - такое весьма вероятно.
Что касается новых катушек, я по-прежнему советую выбирать катушку в магазине. Если что-то не нравится - посмотрите другой экземпляр. Катушки нижней и средней ценовых групп собраны не одинаково, встречаются собранные хуже других.
ЗЫ Еще не добрался до Вашей. Позвоню. Не волнуйтесь, всё "лечится" :yep:

0

84

Oleg_GOR написал(а):

...Далеко не первое сообщение про новые катушки. Если вернуть не удастся, то к мастеру. Некоторые из них, говорят лечатся без замены запчастей. Может Сергей Grey, что подскажет?

Наша тяга купить подешевле приводит нас в зарубежные Интернет-магазины, где не всегда продаются идеальные изделия. От того и цена невысокая.
С другой стороны, и на прилавки наших магазинов могут попадать не лучшие изделия, по многим причинам.
Вообще, я ни за что не куплю катушку, которую не подержал в руках. Даже если придется немного переплатить.

0

85

G R E Y написал(а):

Oleg_GOR написал(а):

    ...Далеко не первое сообщение про новые катушки. Если вернуть не удастся, то к мастеру. Некоторые из них, говорят лечатся без замены запчастей. Может Сергей Grey, что подскажет?

Наша тяга купить подешевле приводит нас в зарубежные Интернет-магазины, где не всегда продаются идеальные изделия. От того и цена невысокая.
С другой стороны, и на прилавки наших магазинов могут попадать не лучшие изделия, по многим причинам.
Вообще, я ни за что не куплю катушку, которую не подержал в руках. Даже если придется немного переплатить.

Подпись автора

         Сервисный Центр
       SHIMANO-Украина

При выборе в магазине на что бы посоветовали обратить внимание, чтобы выбрать нормально собранную катушку? Дайте плиз совет как для незрячего.

0

86

Dimmy написал(а):

...голладцы отвоевавшие большую часть своей терриории у моря не хотят жить вместе с остолопами. И правильно делают.

А самое обидное, что окружающий мир не может слету отличить остолопов от остальных и в итоге страдают все.

Отредактировано Dimmy (2016-04-14 12:40:35)

"Остолопы" от Голландии так далеко, что "жить вместе" голландцам не грозит. А "окружающему миру" иной раз приходится поддерживать и "остолопов". Просто цивилизованный мир даёт и дуракам шанс. Они там знают, что эволюция процесс долгий но не безнадёжный))
Я покупал удилища и катушки с рук, и всегда всё было в порядке. А вот в магазинах мне частенько не везло((

0

87

G R E Y написал(а):

Наша тяга купить подешевле приводит нас в зарубежные Интернет-магазины, где не всегда продаются идеальные изделия. От того и цена невысокая.
С другой стороны, и на прилавки наших магазинов могут попадать не лучшие изделия, по многим причинам.
Вообще, я ни за что не куплю катушку, которую не подержал в руках. Даже если придется немного переплатить.

если разница доходит в 100-150 долларов-) я лучше рискну и куплю в японии-) а если еще и магазин проверенный-) то и риска никакого нет-)

0

88

Pescatore написал(а):

...При выборе в магазине на что бы посоветовали обратить внимание, чтобы выбрать нормально собранную катушку? Дайте плиз совет как для незрячего.

Понятия не имею, что посоветовать людям с ограниченными возможностями. Попросить кого-нибудь помочь, наверное.

0

89

himik написал(а):

...а если еще и магазин проверенный-) то и риска никакого нет-)...

Риск в самом деле невелик. Но случаются же неприятности, судя по сообщениям людей.

0

90

Риск действительно есть всегда. Пока не держишь в руках то, за что потом придется отдавать деньги и им пользоваться. Даже в том случает когда человек тебя не обманывает и не пытается тебе что то всучить. Понятия хорошо и плохо являются относительными. Недавно покупая катушку, столкнулся с тем, что человек просто был уверен, что она так и должна работать. А при детальном рассмотрении выяснилось, что в ней нет ни одного узла не затронутого рукой вандала. Конечно уже все починил. Но впервые взяв катушку в руки, пережил культурный шок. А открыв почти оргазм. Как нибудь соберусь и выложу отчетец, как оно бывает.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5