Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 841 страница 870 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

841

В нее шпуля параллельно удилищу - не каждое удилище сможет работать с такой катушкой.
Она очень тяжелая. Та же дайва серф бася 45 с примерно такими же ттх весит 450 грамм

0

842

DM100
и какой хохмач написал фидер рил-)?

0

843

tankistua написал(а):

Она очень тяжелая. Та же дайва серф бася 45 с примерно такими же ттх весит 450 грамм

Ну вы еще сравните басю с черной вдовой, тоже похожи :D

0

844

San4ello
я сравнивал применение - обе на экстрахеви, что не так?

0

845

tankistua написал(а):

San4ello
я сравнивал применение - обе на экстрахеви, что не так?

Так одна катушка средне-бюджетная, а вторая относится к топовому сегменту)) Сравнивайте тогда с Aero Technium Magnesium. Весит 440 грамм и находится с басей в одной ценовой категории))

0

846

San4ello написал(а):

Так одна катушка средне-бюджетная, а вторая относится к топовому сегменту)) Сравнивайте тогда с Aero Technium Magnesium. Весит 440 грамм и находится с басей в одной ценовой категории))

В разных они категориях! Аэротехниум значительно дешевле топовой баси.

Отредактировано vinitu69 (06.06.2017 12:26:22)

0

847

vinitu69 написал(а):

В разных они категориях! Аэротехниум значительно дешевле топовой баси.

Так эта

tankistua написал(а):

дайва серф бася 45

не топовая бася))

0

848

San4ello написал(а):

Так одна катушка средне-бюджетная, а вторая относится к топовому сегменту))

San4ello написал(а):

vinitu69 написал(а):
Так эта
tankistua написал(а):

    дайва серф бася 45

не топовая бася))

Так о какой кокретно топовой катушке Вы говорили?

0

849

himik написал(а):

DM100
и какой хохмач написал фидер рил-)?

венгр. наверное от слова feed - кормить.
по факту 3500 это глубина шпули, пишут что "тело" у этой катушки от ультегра 14000xsd, так что не тяжелая она.
главное на цену посмотреть - 116 фунтов с бесплатной доставкой до двери из Англии и не нужно растомаживать, у нас по крайней мере.
кому надо тот найдет ей применение.

0

850

Тема чуток подчищена  :angry:

tankistua и DM100, большая просьба выяснять личные вопросы в личной переписке - ваши пикировки нам читать не интересно  :canthearyou:

0

851

DM100 написал(а):

венгр. наверное от слова feed - кормить.
по факту 3500 это глубина шпули, пишут что "тело" у этой катушки от ультегра 14000xsd, так что не тяжелая она.
главное на цену посмотреть - 116 фунтов с бесплатной доставкой до двери из Англии и не нужно растомаживать, у нас по крайней мере.
кому надо тот найдет ей применение.

цена хорошая-но увы катушка не для фидера-) и у нас надо растамаживать все что выше 20 евро-)

0

852

himik написал(а):

цена хорошая-но увы катушка не для фидера-) и у нас надо растамаживать все что выше 20 евро-)

Это серфовая катушка, как говорит шимано на своем официальном сайте. То что пишут на заборах читать не стоит.
Многие используют серфовые и на фидерах. Подобрать под эту фидер сложно но можно.
В идеале ничто не мешает поставить ее на карповик и насладиться дальнобойной ловлей и на реке тоже.
Все зависит от желания, поставленных целей и задач.
В Киеве некоторые делают проще, идут на середину моста метро и ловят васылей прямо с русла.

0

853

duffy333 написал(а):

Тема чуток подчищена  

tankistua и DM100, большая просьба выяснять личные вопросы в личной переписке - ваши пикировки нам читать не интересно

главное точку поставить:
1. катушка серфовая, а не сподовая.
2. то что пишет tankistua на заборах или транслирует с заборов мне тоже не интересно.

0

854

DM100 написал(а):

главное точку поставить:
1. катушка серфовая, а не сподовая.

А кто сказал, что ее нельзя на споде использовать?

0

855

Почему же нельзя?Если есть желание,еще и возможность ,почему же и не поставить.Если не ошибаюсь xd,еще и скоростная.На медиумах у людей и попроще стоят катушки,работают на ура!

0

856

Когда идет активный лов плотвы или той же густеры на значительном расстоянии,так еще и лучше,что катушка скоростная.За один оборот ручки,выбирает больше шнура, соответственно меньше устает рука!

0

857

Всем добрый вечер,интересует возможность применения Ультегры 17 в 4000 размере на медиуме 60+,или предложите что либо в этой ценовой категории.Всем огромное спасибо за Ваше мнение.

0

858

Нет стопора обратного хода - не лучший выбор для фидера.

0

859

tankistua написал(а):

Нет стопора обратного хода - не лучший выбор для фидера.

А вот это я не дочитал,спасибо.А если посмотреть в сторону 12Ультегры.

0

860

ak70
Они скоростные, насколько я помню - в бюджете до 100 долларов фаворитом является эксейдж

0

861

tankistua написал(а):

ak70
Они скоростные, насколько я помню - в бюджете до 100 долларов фаворитом является эксейдж

Хочется что то с бесконечником .

0

862

Как по мне, то лучше с преключателем стопора, чем с бесконечником. У меня биомастер 11, еще сустейн можно взять. Но это все дороже 200 баксов.

0

863

Дорогие товарищи по увлечению, никак не могу определиться с выбором катушки для екстра хеви удилища.
выбор состоит в Shimano Ultegra 5500 XTD(вариант берет ценой) Shimano Ultegra 5500 Ci4+ XTB(как бы нравится больше всего но цена кусается) и Daiwa 14 Cast’izm 25 QD(может она и не вписывается в данную категорию но знакомый рекомендовал)
Удилище с акцентом на флэт: Daiwa aqualite 3.90 180gr

+1

864

Sparttaque написал(а):

Дорогие товарищи по увлечению, никак не могу определиться с выбором катушки для екстра хеви удилища.
выбор состоит в Shimano Ultegra 5500 XTD(вариант берет ценой) Shimano Ultegra 5500 Ci4+ XTB(как бы нравится больше всего но цена кусается) и Daiwa 14 Cast’izm 25 QD(может она и не вписывается в данную категорию но знакомый рекомендовал)
Удилище с акцентом на флэт: Daiwa aqualite 3.90 180gr

Я бы взял Shimano Ultegra 5500 Ci4+ XTB. Пользуюсь такой не один год. Нареканий нет.Это мое личное мнение. И колхозить ничего не надо, плюс три шпули.

0

865

Zews написал(а):

Я бы взял Shimano Ultegra 5500 Ci4+ XTB. Пользуюсь такой не один год. Нареканий нет.Это мое личное мнение. И колхозить ничего не надо, плюс три шпули.

вы не добавляли в нее ничего?

+1

866

Sparttaque написал(а):

Дорогие товарищи по увлечению, никак не могу определиться с выбором катушки для екстра хеви удилища.
выбор состоит в Shimano Ultegra 5500 XTD(вариант берет ценой) Shimano Ultegra 5500 Ci4+ XTB(как бы нравится больше всего но цена кусается) и Daiwa 14 Cast’izm 25 QD(может она и не вписывается в данную категорию но знакомый рекомендовал)
Удилище с акцентом на флэт: Daiwa aqualite 3.90 180gr

Дайва хороша, но вымотка - слабовата. На екстрахевике 10 см на обороте- большая разница.
Ультегры - оба варианта  - конструкторы в Сi 4  - 4 подшипника можно всунуть, в младшие 3 так как ручка не разборная. В младших моделях обычно подшипник только с одной стороны главной пары. Если махать собираетесь не каждые 5 минут можно младшую модель если ловля плотвы то однозначно Ci 4. Єта генерация ультегры - супер. Жена 5 ку карпа без вопросов достает. Берите, добрасывайте на 900 - 1000 грн подшипники и  пользуйтесь вечно.
Только не делайте тюнинг на Нормарке, Карма плохая.

Отредактировано katana (26.06.2017 16:25:14)

0

867

katana написал(а):

в младшие 3 так как ручка не разборная. В младших моделях обычно подшипник только с одной стороны главной пары.

В Shimano Ultegra 5500 XTD ручка (кноб), как раз разборной и очень удобный и 2 втулки прекрасно меняются на подшипники(они там разные).А на главной паре везде стоят подшипники.Нет подшипников на "бесконечнике",как по мне и не очень надо,но себе поставил - были в наличии просто.И в ролике стоит втулка, - вот тут желательно поменять на подшипник.

Отредактировано Doka_60 (26.06.2017 19:17:39)

0

868

Если деньги есть - то лучше раскошелиться на Ci4+
во-первых - там больше шаров, нормальный шар стоит баксов 8 один
во-вторых - там ручка вкручивается
в-третьих - она легче
в-четвертых - там две запасных шпули, а шпули лишними не бывают.

0

869

Sparttaque написал(а):

вы не добавляли в нее ничего?

В эту катушку мог добавить только  в кноб 4х7х2,5мм два подшипника ,если память не подводит.

0

870

Искать слова bushing - это втулка, и Ball Bearing - шарикоподшипник

http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 040668.pdf

http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 902631.pdf

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5