Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 751 страница 780 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

751

zloyartist написал(а):

Для 60-80+гр. EXG4000FD  :cool: (если Вы все еще ищете под Shakespeare Sigma  2,40m)- то эта будет более чем гуд

Под под Shakespeare Sigma как раз и нужна,а поскольку предполагается ловля карпа 40см,то нужен быстрый фрикцион.Exage 4000 rс у меня есть ,но стоит на другой палке,с нею конечно таскать карпиков прикольно,но QD нравится больше.

0

752

Купил таких две, полностью доволен всем. Хороший, очень правильный обзор, очень крутой апарат :cool:

Отредактировано Soar (29.04.2017 15:59:03)

+1

753

Всему свое место, не всё серфавыми ультеграми закрыть можно)
Хотя есть индивиды, и широкоизвестные, кто такой кран может и на лайт повесить;)

0

754

volod написал(а):

под Shakespeare Sigma как раз и нужна,а поскольку предполагается ловля карпа 40см,то нужен быстрый фрикцион.

Не вижу препятствий,сделать быстрый фрик. дело пяти минут.
И нынешняя FD мощнее - :cool:  легендарной RC.

Отредактировано Almaz (29.04.2017 23:25:36)

0

755

FD о какой катушки речь идёт?

Almaz написал(а):

volod написал(а):

    под Shakespeare Sigma как раз и нужна,а поскольку предполагается ловля карпа 40см,то нужен быстрый фрикцион.

Не вижу препятствий,сделать быстрый фрик. дело пяти минут.
И нынешняя FD мощнее- не побоюсь  легендарной RC.

Отредактировано Pescatore (29.04.2017 21:37:03)

0

756

Pescatore
эксейдж ессесно, Almaz вообще на святое посягнул - на эксейдж рц

0

757

Pescatore написал(а):

FD о какой катушки речь идёт?

Отредактировано Pescatore (Сегодня 21:37:03)

Shimano Exage 4000 FD.

0

758

tankistua написал(а):

Almaz вообще на святое посягнул - на эксейдж рц

??? что не так?
РЦ классная катушка,у меня их 5-ть штук,но обновленная версия переднефрикционной (ФД) стала гораздо  мощнее. Так что никакого посягательства.

0

759

Shimano Exage 4000 FD. Была у меня такая.Продал. По поводу того, что она мощнее чем exage rc, я бы поспорил. С кормушками 50 гр ещё как-то более-менее, но выше уже не то. Не хватает ей тяги. ИМХО. Да ещё и плетню в ролик лескоукладывателя, необходимо было рукой после заброса постоянно укладывать. Не ложилась сама(такая проблема не у меня одного). Exage RC с весами до 100 гр очень даже хорошо работает. Правда не советую его постоянно использовать на "критических" весах. Думаю до 70 гр само то. Недавно, после трёх лет использования, делал ТО RC. Вскрытие не выявило ни каких проблем.

0

760

Лично не сравнивал, но со слов многих владельцев (не только данного форума) RC мощнее FD серии exage, собственно первый раз слышу мнение, что fd тяговитей. Вот FC другое дело;)
Все имхо, делюсь своими наблюдениями.

0

761

Иосифович написал(а):

Shimano Exage 4000 FD.С кормушками 50 гр ещё как-то более-менее, но выше уже не то. Не хватает ей тяги. ИМХО.

Абсолютно с Вами согласен,это исключительно Ваше ИМХО.
Мои тягают до 80+ легко, уверен (знаю  :D ) могет и больше,но это уже насилие.

Да ещё и плетню в ролик лескоукладывателя, необходимо было рукой после заброса постоянно укладывать.

:dontknow:
Таких катушек у меня две, да и вообще из всего арсенала Шим.катух-ни у одной нет такого дефекта,возможно был брачек,или дужку придавили.
FD По сути это тот же Аэрнос ФБ,только без подшипника в задней опоре,и установить его туда можно (нужно).
В итоге получаем классную катушку,единственный "недостаток" - маленький (микроскопический) флажок переключения ст.обр.хода.

Отредактировано Almaz (30.04.2017 22:28:27)

0

762

zloyartist написал(а):

Лично не сравнивал, но со слов многих владельцев (не только данного форума) RC мощнее FD серии exage, собственно первый раз слышу мнение, что fd тяговитей. Вот FC другое дело;)
Все имхо, делюсь своими наблюдениями.

Я вижу так - RC мощнее чем FC, а обновленный exage FD мощнее FC и немного RC-шки.
Аналогично

Все имхо, делюсь своими наблюдениями.

П.С сегодня рыбачил катушкой Sedona C5000 FE  вес 90+ (флагман клетка средней кормаемкости с грунтозацепами) тяга отличная. Это к тому что,механизм идентичен Exage 4000 FD.

Отредактировано Almaz (30.04.2017 22:43:57)

0

763

Была 13 Наски и заднеприводный Эксейдж. По тяге Наски отстает точно без всяких ИМХО. А Эксейдж ФД уж точно

Отредактировано Reglik (30.04.2017 22:29:49)

0

764

Reglik написал(а):

Была 13 Наски и заднеприводный Эксейдж. По тяге Наски отстает точно без всяких ИМХО. А Эксейдж ФД уж точно

Отредактировано Reglik (Сегодня 22:29:49)

Назовите мне принципиальное отличие 13 Наски от Эксейдж ФД.

Отредактировано Almaz (30.04.2017 22:57:37)

0

765

Где-то встречал необходимую инфу, но сейчас не смог найти. Кто знает подскажите, сколько лески за один оборот ручки выматывает exage 2500rc?

0

766

http://fish.shimano-eu.com/content/eu/r … ge-rc.html

+2

767

Almaz написал(а):

Я вижу так - RC мощнее чем FC, а обновленный exage FD мощнее FC и немного RC-шки.
Аналогично

И так,что предпочтительней?
1.Exage RC .
2.Exage FD .
3.Aernos 4000 FB .
По двум последним вопрос.Возможно ли заменить пружину фрикциона т.е.сделать его быстрым?

0

768

volod написал(а):

И так,что предпочтительней?
1.Exage RC .
2.Exage FD .
3.Aernos 4000 FB .
По двум последним вопрос.Возможно ли заменить пружину фрикциона т.е.сделать его быстрым?

Предпочтительней - Aernos 4000 FB (все необходимое в ней есть).
http://sa.uploads.ru/t/fnRsO.jpg
На схеме обведены детали которых нет в Exage FD,(шарик и подтормаживатель) доставить их не проблема.
Но хороши все три,первые две под описанные Вами условия,тоже отлично подходят.
Возможно ли заменить пружину фрикциона? - Возможно.

Отредактировано Almaz (03.05.2017 09:45:02)

+1

769

Все три возьмите, все в хозяйстве пригодятся;)

0

770

Pescatore написал(а):

Кто знает подскажите, сколько лески за один оборот ручки выматывает exage 2500rc?

Померять можно за 5 минут. Нужно привязать грузик, развернуть на полу рулетку и сделать оборот - два. Если условия позволяют можно и больше. Потом расстояние пройденное грузиком разделить на количество оборотов :flag:

0

771

Almaz написал(а):

Я вижу так - RC мощнее чем FC, а обновленный exage FD мощнее FC и немного RC-шки.
Аналогично

П.С сегодня рыбачил катушкой Sedona C5000 FE  вес 90+ (флагман клетка средней кормаемкости с грунтозацепами) тяга отличная. Это к тому что,механизм идентичен Exage 4000 FD.

Отредактировано Almaz (2017-04-30 22:43:57)

чиво чиво-)? цфц 5000 лично бросал 150+ корм бистмастером 110 3,9 м. Вываживал рыб больше 10 кг и в каком это месте они слабее рц-)?

зы кормоемкость у моих речных кормух-полведра-).

Отредактировано himik (02.05.2017 21:45:57)

0

772

Ружо
а не проще подмотать к тюльпану, а потом щелкунуть стопорм обратного хода, сделать оборот и замерить-)? 40 секунд-)

0

773

himik написал(а):

в каком это месте они слабее

А в каком месте я указал на то что она "слабее"? Я только и делаю что отстаиваю их репутацию.
Ваш пост только лишний раз доказывает (лично для меня) что эти катушки очень даже тяговитые.

0

774

himik написал(а):

чиво чиво-)? цфц 5000 лично бросал 150+ корм бистмастером 110 3,9 м. Вываживал рыб больше 10 кг и .............

Нифига се удочка:)
Нифига себе рыба;)

0

775

himik написал(а):

а не проще подмотать к тюльпану, а потом щелкунуть стопорм обратного хода, сделать оборот и замерить

Проще конечно, что-то не додумался :idea:

0

776

Almaz написал(а):

Я вижу так - RC мощнее чем FC, а обновленный exage FD мощнее FC и немного RC-шки.
Аналогично

П.С сегодня рыбачил катушкой Sedona C5000 FE  вес 90+ (флагман клетка средней кормаемкости с грунтозацепами) тяга отличная. Это к тому что,механизм идентичен Exage 4000 FD.

Отредактировано Almaz (2017-05-01 01:43:57)

брал себе на пробу ФД 4000, на первой же рыбалке разочаровался в тяге, не тянет она ничего тяжелее средней пластиковой сетки 40 гр. по сравнению с предыдущей моделью ФС 4000, которая тянет 100+ не напрягаясь..

Отредактировано mengoi (05.05.2017 10:50:31)

0

777

mengoi написал(а):

брал себе на пробу ФД 4000, на первой же рыбалке разочаровался в тяге, не тянет она ничего тяжелее средней пластиковой сетки 40 гр. по сравнению с предыдущей моделью ФС 4000, которая тянет 100+ не напрягаясь..

Отредактировано mengoi (Сегодня 10:50:31)

Интересно за счет чего???

0

778

Almaz написал(а):

Интересно за счет чего???

За счёт разных механизмов. У ФЦ шестерни как у 5000 размера, у ФД 4000 размера. Шестерни сильно отличаются по диаметру и по величине зубьев.

0

779

Ружо написал(а):

Померять можно за 5 минут. Нужно привязать грузик, развернуть на полу рулетку и сделать оборот - два. Если условия позволяют можно и больше. Потом расстояние пройденное грузиком разделить на количество оборотов

А тем, кто учился в школе, ещё проще взять и посчитать. :cool:
Для этого достаточно знать передаточное число катушки и измерить диаметр намотки лески на шпулю.

Отредактировано Sandr (05.05.2017 21:49:21)

0

780

Эксейджи и Аэрносы почили в бозе. Теперь Сахара.

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5