Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 691 страница 720 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

691

Boev
Добрый день Олег, подскажи для ловли карпа на фидер Shimano Speedcast 120gr способом "Метод", подойдёт ли катушка Shimano X Aero 6000 с байтранером ?, заранее спасибо !

0

692

Всем привет)
Подскажите, 16 nasci FB это тоже самое, что без FB? На разных сайтах с и без, настораживает) И начитал, что нет стопора обратного хода, те его вообще нет и катушка крутиться всегда в обе стороны?)

0

693

Стопор обратного хода есть. Он постоянно включен. Выключателя нет.

0

694

Пузатый написал(а):

Стопор обратного хода есть. Он постоянно включен. Выключателя нет.

100%  :cool:
Но есть 16 Седона те-же яйца,но с выключателем.
Есть обе и Наски и Седона. НО!!! У Седоны,этот переключатель-очччееень мелкий.
ПС. Заменить лапку переключателя на более удобную-совсем не сложно.

Отредактировано Almaz (04.04.2017 23:18:57)

0

695

Минусанули человеку за то, что наски и седона не одни и те же яйца?)

0

696

zloyartist написал(а):

Минусанули человеку за то, что наски и седона не одни и те же яйца?)

Человек промахнулся  :D  бывает.
В ЛС. Извинился.

+1

697

Almaz написал(а):

zloyartist написал(а):Минусанули человеку за то, что наски и седона не одни и те же яйца?)Человек промахнулся    бывает.В ЛС. Извинился.

Ну всеж на мой взгляд разные крутилки, по передатке как минимум, по шарам, вымотке. Наски вроде как помощнее и надежнее будет. Речь за кормушки 100-120гр по свинцу)

0

698

А чего за 08 biomaster 4000s кто может сказать? Для кормуль 100-120 по свинцу?

0

699

zloyartist написал(а):

Для кормуль 100-120 по свинцу?

Для таких весов лучше взять 16 Biomaster sw6000pg

Отредактировано igor 66 (05.04.2017 10:06:53)

0

700

igor 66 написал(а):

zloyartist написал(а):Для кормуль 100-120 по свинцу?Для таких весов лучше взять 16 Biomaster sw6000pg
            Отредактировано igor 66 (Сегодня 10:06:53)

Спасибо, но данный био тяжелый, с такими весами есть bulls eye 5050. Именно интересна крутилка без жирной шпули, ну можно 5000еще, с хорошей тягой и основными кормушками 100, очень редко 120, может ради....140 иногда;) nasci пока приглянулся, а вообще подумываю со временем о 02 twin power 5000 pg бу поискать, правильно думаю?)

0

701

zloyartist написал(а):

правильно думаю?

В лотерею часто выигрываешь?

Если денег нет и знаний тоже и надо выбирать из шимано, то стоит обратить свой взгляд на эксейдж EXG5000CFC - это если ценник в 100 долларов не пугает, а если и 100 долларов нет - то дождись распродажи в флагмане и купи что-то из их ассортимента. До 100 долларов на шимано-дайву смотреть не стоит.

Катушка на веса 100-120 грамм будет весить около 400 грамм, плюс-минус, иначе она долго не протянет - банальная физика, это не аксиома, но в этом ценовом диапазоне по-другому не будет

Что касается обычной пресноводной катушки в 4000 по шимано - её веса до 80 грамм, дальше она не жилец, и то надо еще на конструктив смотретью.

0

702

Almaz написал(а):

ПС. Заменить лапку переключателя на более удобную-совсем не сложно.

Сам посматриваю на седоны, и 1000 раз уже думал про эту лапку. Заменить не сложно, а где взять не подскажете? Я понимаю, что у "мастеров" есть, просто иногда за подобные вещи просят неприличных денег, также как и покупать пару китайских катушек - не вариант. На али/ибее чет не нашел, может плохо искал.

И может, подскажете где клипсу сразу "православную" взять? Чтобы круглая, металлическая, и не за 600р/шт.

Отредактировано Fatso (05.04.2017 10:44:28)

0

703

zloyartist написал(а):

Ну всеж на мой взгляд разные крутилки, по передатке как минимум, по шарам, вымотке. Наски вроде как помощнее и надежнее будет. Речь за кормушки 100-120гр по свинцу)

А чем надежней?
У Наски передатка выше,+ один шарик в задней опоре,который без проблем устанавливается(Japan 93 грн.) на Седоне.
Еще у Наски есть резиновое колечко,так называемый подтормаживатель ротора- который также не составит труда установить самостоятельно,цена вопроса у нас +-12грн.(качественное,масло стойкое)
В остальном потроха идентичны!
В 5000 размере Наски на 15г легче-но то такое.

Отредактировано Almaz (05.04.2017 11:18:56)

0

704

Fatso написал(а):

Заменить не сложно, а где взять не подскажете?

Отредактировано Fatso (Сегодня 10:44:28)

Лапку ставил от Catana,клипсу на Седоне пока не менял,но данную процедуру проделывал с Ексейдж,по примерной технологии как описано выше в этой теме.

0

705

tankistua написал(а):

zloyartist написал(а):правильно думаю?В лотерею часто выигрываешь?
            Если денег нет и знаний тоже и надо выбирать из шиман

Вообще не играю) денег есть, но кто знает какие цифры определяют наличие их или нет, знаний как и с деньгами, религия выбрана давно, все были и есть катушки от Шимано;)
Про твин понятно, что какой нить заокеанец может и совсем не твин подсунуть) Флагман к сожалению очень далеко будет от меня)) 100$ есть, может стать и 200$, но это все) сегодня есть крутилки ко всем удилкам, но с появлением нового хеви-экстрахеви не хочется ушатывать ексдж4000рц на нем. Вообще хочу заметить, что параметр убивания катушки очень относительный, упомянутый ексдж4000рц у меня уде 5-6 лет, начинал он с 140-160 по свинцу и продолжал этак пару лет, далее на 100-120 перешел и уж как 3й сезон ща будет основа 30-60 иногда на дм100 80-100 по свинцу, катушка не устает радовать;) ну может природно, что я всегда выкачиваю, мне крутить просто тяжело устает рука держащая удилище)
Поэтому и смотрю на переднефрикционные наски, аернос, за SW переплачивать я не хочу, это про био хотя не исключенно, что чего не понимаю;) впрочем за 200$ можно спокойно взять еще один bulls eyes 5050, хороший кран, но хотелось бы полегче, если возможно:) можно японский рынок, все равно думы за бугром брать, наши магазинные цены это .... :canthearyou:

0

706

Almaz написал(а):

zloyartist написал(а):Ну всеж на мой взгляд разные крутилки, по передатке как минимум, по шарам, вымотке. Наски вроде как помощнее и надежнее будет. Речь за кормушки 100-120гр по свинцу)А чем надежней?У Наски передатка выше,+ один шарик в задней опоре,который без проблем устанавливается(Japan 93 грн.) на Седоне.Еще у Наски есть резиновое колечко,так называемый подтормаживатель ротора- который также не составит труда установить самостоятельно,цена вопроса у нас +-12грн.(качественное,масло стойкое)В остальном потроха идентичны!

Те вы считаете, знаете по кишкам, что лучше взять седону и накидать шаров в нее? Она и подешевле будет)

0

707

zloyartist написал(а):

Те вы считаете, знаете по кишкам, что лучше взять седону и накидать шаров в нее? Она и подешевле будет)

Механизм полностью идентичен,если Мы говорим за 16-е. Даже после всех проделанных работ цена остается более чем привлекательная.
ПС. А еще есть лапка.

Отредактировано Almaz (05.04.2017 11:28:57)

+1

708

zloyartist
я тебе расскажу байку, есть у меня знакомый рыбак, и лет ему порядком и ловит долго, и как то разговор зашел про катушки, он и говорит:
-Что толку, в дорогих катушках, вот у меня дешевые, и 120 тягаю и больше и живут туеву хучу лет.
На что я ему ответил:
-Знаешь Витя, я бы твои катушки туеву хучу лет назад в мусорку и выкинул. потому как ловить с тобой рядом и слушать хруст, скрип шелест-это как кто то сидит и целый день пенопластом по стеклу.....

если не бояться отказа а также плевать на скрипы и шелесты любым 4 тысячником можно ловить весами 100+ достаточно долго, до полного отказа, когда сорвет зубья и ты.ды. Но лично у меня нервов не хватает. поэтому надо брать аналог 4000 ного экседжа по колесам или экселлера от 3500-)

+1

709

himik
Нет, не хрустит пока и даже первые 3 catana4000fb которым по 7лет и давно уже у других хозяев крутят не хрустят;) хотя надо уточнить, хотя тоже все качают;) что конкретно предложите?)
Вот на Sedona навалиться предлагают, а может и впрямь)

0

710

himik написал(а):

zloyartist

-Знаешь Витя, я бы твои катушки туеву хучу лет назад в мусорку и выкинул.

если не бояться отказа а также плевать на скрипы и шелесты любым 4 тысячником можно ловить весами 100+ достаточно долго,

Согласен на все 100%,и считаю для катух Ш.в линейке Аливы,Сатаны,Нексев и Экседжа и т.д.-для успокоения, потолок 80г.

Отредактировано Almaz (05.04.2017 11:48:58)

0

711

zloyartist написал(а):

himik

Вот на Sedona навалиться предлагают, а может и впрямь)

Не предлагаю,а делюсь своими впечатлениями.
Механизм реально внушает доверие!!!

0

712

Господа, а тогда на страдиках как дела обстоят с переключателями обратного хода?
На FK я так понял нету, а другие? В частности ci RA и ci4 FB.
И фидерные нагрузки они переживут?

Отредактировано Fatso (05.04.2017 11:52:43)

0

713

Fatso написал(а):

Господа, а тогда на страдиках как дела обстоят с переключателями обратного хода?
На FK я так понял нету, а другие? В частности ci RA и ci4 FB.
И фидерные нагрузки они переживут?

Отредактировано Fatso (Сегодня 11:52:43)

На FK в размере 2500 нет,за остальные не скажу.

0

714

Лев Касиль написал(а):

Boev
Добрый день Олег, подскажи для ловли карпа на фидер Shimano Speedcast 120gr способом "Метод", подойдёт ли катушка Shimano X Aero 6000 с байтранером ?, заранее спасибо !

Классная мощная катушка для методной ловли. На хэвики Спидкаст вполне подойдёт.

0

715

Fatso написал(а):

Господа, а тогда на страдиках как дела обстоят с переключателями обратного хода?
На FK я так понял нету, а другие? В частности ci RA и ci4 FB.
И фидерные нагрузки они переживут?

Всё, разобрался. FK, ci4 FB - нет, ci4 RA - есть, крохотный, по моде.

0

716

Народ подскажите кто в теме как катушка Ultegra 5500 XTD встанет на фидер Zemex Rampage 13 150?Не маловато ли первое кольцо,не будет ли биения?
И как катухен с тонкими(0.8) шнурами дружит или нет?

0

717

Xirod написал(а):

Народ подскажите кто в теме как катушка Ultegra 5500 XTD встанет на фидер Zemex Rampage 13 150?Не маловато ли первое кольцо,не будет ли биения?
И как катухен с тонкими(0.8) шнурами дружит или нет?

Биение будет 100%, а в остальном ок

0

718

150 не ловил,а 180 все отлично без биений,товарищ ловит 150 с Дайвой 4000 все ок.

0

719

Я сезон отловил с ХТВ, ни каких проблем нет.

0

720

Николаенков Юрий написал(а):

Я сезон отловил с ХТВ, ни каких проблем нет.

Разницы XTD и XTC в шпуле нету?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5