Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 361 страница 390 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

361

tankistua написал(а):

смысл шайбочки не клинить внутреннюю кольцо подшипника с внешним, и не давать подшипнику клинить о соседний узел, если он есть

С этим полностью согласен :yep: .

0

362

Где эти гребаные шайбочки покупать таких диаметров? ладно бы только в диаметре вопрос, их еще как-то можно найти, так еще и в толщине вопрос - а толщин в 0.2-0.5 нету

0

363

tankistua написал(а):

Где эти гребаные шайбочки покупать таких диаметров? ладно бы только в диаметре вопрос, их еще как-то можно найти, так еще и в толщине вопрос - а толщин в 0.2-0.5 нету

PS: дополнительно к видео в описании:

https://vk.com/proreels (группа VK, подписываемся)

http://www.plat.co.jp/shop/catalog/de... - покупка шайб

Part number 190709 - 0.05мм (Real four 11x15.5 mm)
Part number 190402 - 0.02мм (Real four 11x15.5 mm)
Part number 190137 - 0.05мм (для Daiwa и shimano 7x10 mm)
Part number 190510 - 0.02мм (для Daiwa и shimano 7x10 mm)

http://www.dx.com/s/Digital+150mm+Cal... - измерение толщины шайб

0

364

Хотел на днях у Ежиков в Японии на Ракутене заказать тюнинговый набор "подшипники+шайбы" - знакомый попросил. Так мне за доставку выставили 2400 иен. Это 23 доллара! За конвертик!! А набор 50 долларов стоит. При этом параллельно посылку с тремя шпулями на 150 долларов с того же Ракутена шлют за 27 долларов. В обоих случаях доставка через Japan Post + EMS. Как-то я ничего не понял в их нынешнем ценообразовании   %-)

0

365

duffy333 написал(а):

Как-то я ничего не понял в их нынешнем ценообразовании   %-)

Это теперь их обычная цена. Мне летом Казу писал, что почта Японии резко взвинтила на доставку за рубеж, типа они стали лучше работать.
Цена начинается от 20 баксов за пол-кило.

Отредактировано Vadkh (11.11.2016 13:56:59)

0

366

Vadkh
Раньше значит плохо работали? Вот лентяи! Хорошо хоть осознали!

0

367

duffy333 написал(а):

Хотел на днях у Ежиков в Японии на Ракутене

А почему не у самих ежиков на сайте? у них всего чирик по всему миру.

0

368

duffy333 написал(а):

Хотел на днях у Ежиков в Японии на Ракутене заказать тюнинговый набор "подшипники+шайбы" - знакомый попросил. Так мне за доставку выставили 2400 иен. Это 23 доллара! За конвертик!! А набор 50 долларов стоит. При этом параллельно посылку с тремя шпулями на 150 долларов с того же Ракутена шлют за 27 долларов. В обоих случаях доставка через Japan Post + EMS. Как-то я ничего не понял в их нынешнем ценообразовании

VDA написал(а):

А почему не у самих ежиков на сайте? у них всего чирик по всему миру.

Все правильно. Политика Ракутена такова, что все отправляется только EMS.
Вот, что мне Akira Kato писал:

We are afraid that now we ship only by Express Air Mail Service(EMS) on Rakuten shop because there have been some international delivery trouble in the past by standard air mail, and we have to avoid receiving poor feedback from Rakuten.
We would appreciate your understanding.

If you place an order through our official website, we can send you by Air Small Packet at US$10.00(it used to be US$9.00, but the Japan Post raised the price.).

Нужно у Ежей зарегистрироваться на сайте и прямо у них покупать.
http://www.hedgehog-studio.com/
При оплате выбираешь способ отправки - EMS или обычной авиа почтой (10 долларов). Кстати, авиа почта тоже с трэкингом и тоже очень быстрая.

Вот, например, моя последняя покупка:

Ship to:Customer
[Item]:[DAIWA original] Special Driver for knob end cap (for Millionaire CV, Emeraldas, etc.)       US$2.16 x  1        US$2.16
[Item]:ECC-740ZZ 4 piece set 【4mm×7mm×2.5mm】      US$18.14 x  1       US$18.14
  Sub Total                 US$20.30
  Shipping Fee              US$10.00

  Subtotal                  US$20.30
  Shipping Fee Total   US$10.00
  Total                     US$30.30

А вот трэкинг:

Выпущено таможней
09 ноября 2016, 17:03 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прием на таможню
09 ноября 2016, 17:02 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прошло регистрацию
09 ноября 2016, 16:09 102976, Мр Лц Внуково Цех-1
Прибыло на территорию России
07 ноября 2016, 02:09 102320, Москва
Почта Японии
Пересекло границу Японии
06 ноября 2016, 06:20 Япония
Прибыло на границу Японии
05 ноября 2016, 02:01 Япония
Принято в отделении связи
04 ноября 2016, 18:11 Япония

Отредактировано mikebond (11.11.2016 20:25:39)

0

369

tankistua написал(а):

Где эти гребаные шайбочки покупать таких диаметров? ладно бы только в диаметре вопрос, их еще как-то можно найти, так еще и в толщине вопрос - а толщин в 0.2-0.5 нету

У тех же Ежиков:
http://www.hedgehog-studio.co.jp/product-list/255

0

370

mikebond написал(а):

У тех же Ежиков:

та у них как-то не антикризисное предложение ни грамма, купить на 10 долларов 5 шайбочек и влететь на 10- в доставку

duffy333 написал(а):

Хотел на днях у Ежиков в Японии на Ракутене заказать тюнинговый набор "подшипники+шайбы" - знакомый попросил. Так мне за доставку выставили 2400 иен. Это 23 доллара! За конвертик!! А набор 50 долларов стоит. При этом параллельно посылку с тремя шпулями на 150 долларов с того же Ракутена шлют за 27 долларов. В обоих случаях доставка через Japan Post + EMS. Как-то я ничего не понял в их нынешнем ценообразовании

Напрямую у ежиков 10 баксов самолетом, емс да - дорого

Shipping Cost

Standard Air Mail
-----------------------------
Flat Charge: US$10.00

Express Air Mail (EMS)
-----------------------------
Asia: US$15.00
North America: US$21.00
Latin America: US$25.00
Europe: US$23.00
Russia: US$23.00
Middle East: US$21.00
Oceania: US$21.00
Africa: US$25.00

Отредактировано tankistua (11.11.2016 22:58:31)

0

371

Ну имею аккаунт на Ракутене - вот и по старой памяти и заказал  :dontknow: Нужно действительно напрямую.

0

372

Коллеги по несчастью, увидел в одном из продажных постов следующие, заинтриговавшие меня строки:
Shimano ci4+ 5500 xtb
"Перед началом эксплуатации прошла ТО в Сервисном Центре Shimano, штатные втулки заменены на подшипники:
- на бесконечном винте 2 шт.
- на каретке 1шт.
- в кнобе 2шт."
Нет ли среди нас тех кто такое проделал, не подскажете ли диаметры?
Ощутим ли результат замены.
Хочу такое на своих двух сделать, есть ли в этом смысл?
Спасибо.

Отредактировано katana (21.11.2016 19:58:52)

0

373

В кнобе лучше поменять втулки на подшипники еще на новой катушке. Особенно если ось алюминиевая. Ручка вращается приятнее.
При замене шп на бесконечнике и в каретке могут возникнуть проблемы с настройкой этих узлов. И не факт,что результат будет ощутим.

0

374

Королёв Максим написал(а):

При замене шп на бесконечнике и в каретке могут возникнуть проблемы с настройкой этих узлов. И не факт,что результат будет ощутим.

там надо не настраивать - там и так все болтается, там обеспечить просто отсутствие зацепа внутреннего и внешнего колец подшипника  через другие детали, если по-простому - то надо шабы проставить, чтобы подшипник крутился.

В действительности там подшипники не обязательно иметь, но если катушка будет разбираться то почему и не влепить. Ставить абек7 бессмысленно точно - можно обойтись обычным абек1, главное чтобы из нержавейки

Что касается подшипников - если не можешь даже нагуглить размеры, то лучше самому не лезть туда и лучше отнести в сервис. Максимум - это поставить в кноб подшипники

Отредактировано tankistua (22.11.2016 10:47:51)

0

375

tankistua
А если размеры втулки и подшипника разные? Шайбы подбирать?
Или пусть дальше болтается?

Отредактировано Королёв Максим (22.11.2016 10:06:23)

0

376

там только продольное движение бесконечника - подшипник должен быть в размер, болтаться там ничего не должно в принципе, там люфты есть продольные и все

какие размеры втулки? берешь штангель, измеряешь размеры все, там их аж три - внутренний, внешний и ширина, подбираешь подшипник под эти размеры.

На вот тебе схему, если еще не нашел, бери в руки штангель, находи подшипники, думай где взять нужные шайбы, чтоб выбрать люфты, ибо то что оно там люфтит изначально не значит что нужно люфтов добавить и вперед. Спасение утопающих дело рук самих утопающий. Второй вариант кому-то отправить катушку, заплатить денег и все сделают.

http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 902632.pdf

От шайбы самое главное, чтобы она не перекрывала оба кольца

http://s2.uploads.ru/LHaNV.png

Отредактировано tankistua (22.11.2016 11:05:21)

0

377

Подбираю катушку для своего пикера, предложили по очень хорошей цене SHIMANO SUPER GTM 4000 RC, есть ли у кого опыт эксплуатации? Стоит или нестоит брать?
Условия ловли 70 % пикерных рыбалок - 15-30 метров, кормушки 25-30-35 гр, иногда 40, но очень редко. С 30 метров (половина всех пикерных рыбалок) долго выматывать, поэтому смотрю на матчевые катушки.

0

378

tankistua написал(а):

там надо не настраивать - там и так все болтается, там обеспечить просто отсутствие зацепа внутреннего и внешнего колец подшипника  через другие детали, если по-простому - то надо шабы проставить, чтобы подшипник крутился.

tankistua написал(а):

там только продольное движение штока - подшипник должен быть в размер, болтаться там ничего не должно в принципе, там люфты есть продольные и все

Так болтается или нет?
А как же вращательное движение бесконечника и ножа(Cross gear pin) в каретке? Основной люфт здесь - это ход ножа в канавке бесконечника.
У подшипника размер стандартный,а вот размеры втулок нужно смотреть при разборе катушки. И одними шайбами дело может не ограничиться.

Отредактировано Королёв Максим (22.11.2016 11:05:23)

0

379

окей, неправильно выразился - болтается понятие очень относительное. Я бы сказал так - плюс-минус 0.5 мм там погоды не сделают.

Втулки там легко меняются на подшипник

Королёв Максим написал(а):

Основной люфт здесь - это ход ножа в канавке бесконечника.

Правильно, поэтому и говорю, что узел не шибко точный

0

380

tankistua
А если высота втулки,скажем, полторы высоты подшипника как быть?
Вы нарисовали замену подшипника в задней опоре бесконечника. Можно взять типовое решение этого вопроса из других катушек. Да и на самом бесконечнике есть буртик изначально,чтоб не тереть о подшипник при вращении. Шайба там стоит для регулировки.

0

381

так я ж не знаю что стоит внутри именно этой катушки - у меня нет такой, у меня биомастер. Я его разобрал, дошел до того , что нущен шестигранник маленький и пока отложил.

В действительности самая большая проблема с нужными шайбами - подшипников хвататет.

З.Ы. когда разберете - не забудьте с фотками выложить и с размерами подшипников, народ спасибо скажет, так же процесс разбора лучше фоткать - будет проще собирать. Там ничего сверхъественного нету, главное голову не выключать в процессе, тогда все будет получится

0

382

Вот ссылка на апгрейд Ультегры. Если не изменяет память, эти фото проскакивали на этом форуме.
Кмк, не все так просто:снял-поставил не получится. Сам бы я делать не стал,т.к. лучшее-враг хорошего.

0

383

katana написал(а):

Коллеги по несчастью, увидел в одном из продажных постов следующие, заинтриговавшие меня строки:
Shimano ci4+ 5500 xtb
"Перед началом эксплуатации прошла ТО в Сервисном Центре Shimano, штатные втулки заменены на подшипники:
- на бесконечном винте 2 шт.
- на каретке 1шт.
- в кнобе 2шт."
Нет ли среди нас тех кто такое проделал, не подскажете ли диаметры?
Ощутим ли результат замены.
Хочу такое на своих двух сделать, есть ли в этом смысл?
Спасибо.

Отредактировано katana (Вчера 19:58:52)

katana Мы посоветовались и решили - отвези GREY-у :)

0

384

tankistua написал(а):

katana Мы посоветовались и решили - отвези GREY-у

Спасибо, но этот клуб я игнорирую.

0

385

Королёв Максим написал(а):

Вот ссылка на апгрейд Ультегры. Если не изменяет память, эти фото проскакивали на этом форуме.
Кмк, не все так просто:снял-поставил не получится. Сам бы я делать не стал,т.к. лучшее-враг хорошего.

И не собираюсь. Нашел своего мастера. Просто хочу понять какие шары и шайбы нужны, если у него не будет в наличии.

0

386

tankistua написал(а):

там только продольное движение бесконечника - подшипник должен быть в размер, болтаться там ничего не должно в принципе, там люфты есть продольные и все

какие размеры втулки? берешь штангель, измеряешь размеры все, там их аж три - внутренний, внешний и ширина, подбираешь подшипник под эти размеры.

На вот тебе схему, если еще не нашел, бери в руки штангель, находи подшипники, думай где взять нужные шайбы, чтоб выбрать люфты, ибо то что оно там люфтит изначально не значит что нужно люфтов добавить и вперед. Спасение утопающих дело рук самих утопающий. Второй вариант кому-то отправить катушку, заплатить денег и все сделают.

http://fish.shimano-eu.com/media/fishin … 902632.pdf

От шайбы самое главное, чтобы она не перекрывала оба кольца

Отредактировано tankistua (Сегодня 11:05:21)

Спасибо,"кому-то" точно отправлять не буду, особенно после того как во время рыбалки на вываживании задний фрикцион у катушки рассыпался в воду. Предпочитаю отдавать катушки в не дрожащие после запоя руки и смотреть в глаза мастеру. По этому изучаю вопрос до - того. Планирую использовать эти катушки с экстра хевиками  посему внутрянку усилить не помешает. Ручка - вопрос не обязательный и при сильном износе можно поменять втулки  - там нет такой скорости вращения что бы почувствовать разницу.

Отредактировано katana (22.11.2016 17:33:29)

0

387

v_teacher@i.ua написал(а):

Подбираю катушку для своего пикера, предложили по очень хорошей цене SHIMANO SUPER GTM 4000 RC, есть ли у кого опыт эксплуатации? Стоит или нестоит брать?
Условия ловли 70 % пикерных рыбалок - 15-30 метров, кормушки 25-30-35 гр, иногда 40, но очень редко. С 30 метров (половина всех пикерных рыбалок) долго выматывать, поэтому смотрю на матчевые катушки.

Эксплуатировал такую катю пару лет, пока не появились другие. Ваши веса будет тягать без проблем и долго, сам лично насиловал ее гораздо серьёзнее и по 70-80г по железу. Из минусов тяжеловата на Пикер даже в 3000 размере(была и такая параллельно) и перекручивает поводки при быстрой вымотке. Сейчас на пикере у меня 3000 биомастер , он этих недостатков лишён. Смотрите по цене, если разница с биомастером очень ощутима и вес не играет большой роли - взять можно.

Отредактировано vinitu69 (22.11.2016 17:34:55)

+1

388

katana

Просто разобрать, решить что надо и заказать на том же ебее, привезти можно через моднукасту и получится достаточно бюджетно. Я вот разобрал свои и не собираю - жду когда полностью будет понятна вся номенклатура необходимого.

Просто на обычные катушки можно у ежиков подсмотреть, например вот от моего биомастера комплект на ролик

http://www.hedgehog-studio.co.jp/product/974

В пакете два подшипника, два бушинга куда вставляются эти подшипники и четыре шайбы, Подшипники сами купить не проблема, но вот эти втулки и вот эти шайбы попробуй где найди. Опять же у меня в ролике один подшипник есть и под шпулей тоже подшипник есть, а в японском нету.

Учитывая что все равно разбирать - то надо разбирать и смотреть, главное фоткать побольше, ибо потом можно неправильно собрать и будет не очень хорошо.

на ютубе есть таймень александр он много катушек разбирает, не все полностью снимает, ибо ему тоже кушать хочется, но если с головой все окей и с внимательностью то по его видео все понятно

0

389

katana написал(а):

Ручка - вопрос не обязательный и при сильном износе можно поменять втулки  - там нет такой скорости вращения что бы почувствовать разницу.

Как бы не пришлось менять ручку целиком или мутить с заменой оси,на которой вращается кноб, при таком подходе. Т.к. изнашивается в основном не втулка, а посадочное место под ней. А если окажется,что она еще и алюминиевая,то процесс может оказаться скоротечным.
Да и из трех пунктов модернизации Ультегры этот самый простой,на мой взгляд. Втулки меняются подшипниками(если не изменяет память 4х7х2,5). И все.

+2

390

Королёв Максим написал(а):

Как бы не пришлось менять ручку целиком или мутить с заменой оси,на которой вращается кноб, при таком подходе. Т.к. изнашивается в основном не втулка, а посадочное место под ней. А если окажется,что она еще и алюминиевая,то процесс может оказаться скоротечным.
Да и из трех пунктов модернизации Ультегры этот самый простой,на мой взгляд. Втулки меняются подшипниками(если не изменяет память 4х7х2,5). И все.

Коллеги всем Спасибо, сегодня заказал 10 подшипников на VPK подшипник в Одессе. Эксплуатирую их японцев и сравниваю с Ежиками на второй такий же катушке, на втором году работы blastов все ок, пока без разницы. В коретку нашел только варіант открытый, но там и не критично вообще. Так что завтра выложу спецификацию с размерами и ценами для ci4+ 5500 xtb. Если shimano ни где не накосячил, то такого варианта дорожного хватить на долго. Получились чистые 10+1 . Так что теперь моим екстрахевиком буду и десяток средних способов за сессию подбрасывать не переживая что покалечу мясорубку.

Отредактировано katana (24.11.2016 00:17:03)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5