Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5


Катушки SHIMANO. 5

Сообщений 271 страница 300 из 998

1

Предыдущие темы:
Катушки SHIMANO. 1
Катушки SHIMANO. 2
Катушки SHIMANO. 3
Катушки SHIMANO. 4

Я поставил на шпулю Shimano Twin Power 5000 PG клипсу из так называемого "чикаго-болта" . Подробнее здесь . http://forum.donfisher.ru/index.php?topic=1235.1440

З .Ы. Фото сейчас не могу свои вставить , так как зашел с рабочего компа.

+1

271

igor160968 написал(а):

Спасибо за ответы! Решил установкой в лесоукладыватель запчастей от exage 4000 FB.
            Подпись автораС уважением!!

Понятно, значит ось под ролик в вашей катушке 5 мм, а у катан/нексев FB/FC -  4 мм, мой вариант вам бы не подошел.

0

272

Добрый вечер,  Biomaster 5000 S FB   4.8 : 1   Думаю,  ставить  ли её на  DM  100g  13.8 ft. Собираюсь ловить кормушками 80-100гр  в районе Днепровской Набережной, (не хочется насиловать  катушку) , или надо что-то мощнее?

Отредактировано Kvaker (18.09.2016 20:37:47)

0

273

Должна нормально справляться с такими весами.

+1

274

Спасибо

0

275

Кто знает, можно  смазать ролик Лесоукладывателя (дужки) такой смазкой - Смазка для подшыпников ARDENT OWNER Bearing Lube 30ml

Отредактировано сашачв (21.10.2016 21:19:24)

0

276

Эта смазка на силиконовой основе судя по описанию, а силикон нельзя смешивать с другими не силиконовыми смазками . Хорошо промой узел в бензине " калоша" и постоянно маж этой смазкой.

0

277

добрый день. Посоветуйте пожалуйста катушку Shimano, конкретную модель 5000 шпуля на хевик 3,9. для кормушек 100-130 г. Заранее спасибо, а то в них совсем не разбираюсь. бюджет до 150 USD

0

278

что я выяснил:
механизмы обычных катух 4000-ой и 5000-ой идентичны - у второй просто глубже шпуля и придется больше  бекинга мотать, брать 5000 просто бессмысленно. На такие веса надо уже брать серфовые катушки, например ультегра 4500-5500 xsc, они идентичны по механизму но на 5500 придется мотать больше бекинга, но немного за бюджет твой выходит, правда из шиманы особо больше ничего бюджетного не нашел.

0

279

tankistua написал(а):

что я выяснил:
механизмы обычных катух 4000-ой и 5000-ой идентичны - у второй просто глубже шпуля и придется больше  бекинга мотать, брать 5000 просто бессмысленно. На такие веса надо уже брать серфовые катушки, например ультегра 4500-5500 xsc, они идентичны по механизму но на 5500 придется мотать больше бекинга, но немного за бюджет твой выходит, правда из шиманы особо больше ничего бюджетного не нашел.

понял спасибо!

0

280

tendenis написал(а):

понял спасибо!

У меня 4500XSC уже 3 сезона как работает на heavy безо всякого ТО и модификаций.
Хорошая надежная лошадка в отличие от одноразовых катушек DAIWA которые начинают рычать где то после сезона.

0

281

Так у шиманы и нет больше ничего под такие задачи. Что касается дайвы - дайвы разные бывают, например можно у даффи спросить насчет бласта, которым он пользуется уже года три насколько я понимаю, потому что я понимаю, что он ловит много и позволить себе небрежное отношение с инструментом банально не может - никаких денег не хватит на такое хобби.

Любой механизм требует обслуживания, и там надо не сезонами мерить, а количеством и условиями. Ко всему  три сезона без то сомнительное достижение.

А шимана да, хотел ее себе взять, но за 200 баксов как-то кастизм поинтересней выглядит. Если бы я выкупил за 121 евро шиману в германии, как планировал - тогда да. Даже если бы она просто лежала или просто скинуть без потерь.

0

282

tankistua написал(а):

что я выяснил:
механизмы обычных катух 4000-ой и 5000-ой идентичны

А ведь когда-то было не так.... Куда мир катится?  :dontknow:

0

283

DM100 написал(а):

Хорошая надежная лошадка в отличие от одноразовых катушек DAIWA которые начинают рычать где то после сезона.

Ох уж эти сказочники  :canthearyou:

+1

284

tankistua написал(а):

Любой механизм требует обслуживания, и там надо не сезонами мерить, а количеством и условиями. Ко всему  три сезона без то сомнительное достижение.

Есть негласная информация от Дайвовских сервисменов, что катушка в период разумного срока ее жизни, не требует никакого ТО. Мож поэтому они и магсопли стали применять?

А "умники" в Шимано сделали дырку в которую по инструкции велели лить прилагаемое масло внутрь. Потом действительно умные люди, из того же Шимано объясняли, что этого делать нельзя. Во какие повороты бывают. Так что не все тут так однозначно.  :dontknow:

0

285

Oleg_GOR написал(а):

Есть негласная информация от Дайвовских сервисменов, что катушка в период разумного срока ее жизни, не требует никакого ТО. Мож поэтому они и магсопли стали применять?

А "умники" в Шимано сделали дырку в которую по инструкции велели лить прилагаемое масло внутрь. Потом действительно умные люди, из того же Шимано объясняли, что этого делать нельзя. Во какие повороты бывают. Так что не все тут так однозначно.

о, я счас много расскажу. Например про то, что фолксваген в типтронике не меняет регламентно масло - масло должно служить весь срок службы коробки, а на шевролете круз даже нет сливного отверстия в аккп. Хотя нормальные сервисмены говорят менять масло частичной заменой 30-40 тысяч или полной заменой 80-90

Как можно говорить, что катушка не требует то, если это все полностью зависит от условий эксплуатации. Знаете через сколько надо менять масло в двигателе? через 300-350 моточасов, в турбированом 250-300 - никаких километров. Так что кто хочет может кормить дайву, а я лучше научусь делать то катушке.

duffy333 написал(а):

Ох уж эти сказочники

ну почему так сразу сказочники? некоторые люди умудряются убить вещи буквально за один раз, а некоторые покупают коламбиевскую куртку и пользуются ею уже вот скоро будет 12 лет, правда промокать уже начала - но ветер держит

Так что задиповать катушку, потом взять грязными руками после набивания кормушки, забросить, а потом в порыве радости от вываживания закинуть ее в песок - тут не только дайва загудит.

А дырка в корпусе катушки однозначно зло, туда попадает песок, и долив масла лишь усугубляет проблему. Но шиманы знаю что делают - им катушки продавать надо.

Отредактировано tankistua (23.10.2016 20:08:35)

+2

286

tankistua написал(а):

Как можно говорить, что катушка не требует то, если это все полностью зависит от условий эксплуатации.

Можно об этом пободробнее?

0

287

а чего тут подробнее? не надо ведь два высших образования, чтобы понять что ронять в песок нельзя, кормом засыпать нельза, водой заливать тоже нельзя даже те, которые морские.

Высоконагруженая червячная пара - очень нежный механизм, любые зазоры ее убивают. Зазоры появляются из-за любого абразива или отсутствие смазки.

0

288

а че тут поподробней, вот человек принес после песчаной бури на водохранилище , и говорит что волной пару раз накрыло)))http://s6.uploads.ru/t/WPT5I.jpg

0

289

tankistua написал(а):

не надо ведь два высших образования, чтобы понять что ронять в песок нельзя, кормом засыпать нельза, водой заливать тоже нельзя даже те, которые морские.

А все поголовно и постоянно засыпают, роняют, заливают?

0

290

mixa написал(а):

а че тут поподробней, вот человек принес после песчаной бури на водохранилище , и говорит что волной пару раз накрыло)))

и вот теперь туда влить смазки и потягать 100 грамм , у шимано будет продана еще одна катушка, и причем без обид на шимано - сам же виноват, нефиг в песчаные бури ловить

0

291

Oleg_GOR написал(а):

А все поголовно и постоянно засыпают, роняют, заливают?

нет, не роняют, и не засыпают, и не все.

Но весь этот разговор начался из-за того, что все катушки дайва после сезона рычат, а то делать катушкам не надо совсем

У одного человека хватит мозгов отнести в сервис после таких приключений катушку - у другого нет, тогда как вообще можно утверждать, что то проводить не надо. Я не зря привел пример с волксвагеном - мир идет в сторону одноразовых вещей, а инженеры делают так, чтобы эти вещи отслужили гарантийный срок

Отредактировано tankistua (23.10.2016 21:03:10)

0

292

mixa написал(а):

а че тут поподробней,

Поподробнее то, что все, о чем ведете речь, это НАРУШЕНИЕ условий эксплуатации. Согласись, условия и их нарушение не одно и то же. Вот инструкция если что: Ссылка

Я спрашивал про условия.

0

293

tankistua написал(а):

Но весь этот разговор начался из-за того, что все катушки дайва после сезона рычат

Я к этой фразе не имею никакого отношения. Про нее даже не упоминал, не цитировал, не комментировал. У меня есть Дайва которой очень много лет. И ТО делалось крайне редко. Не рычит.

tankistua написал(а):

мир идет в сторону одноразовых вещей, а инженеры делают так

Как советовал концерн Даймлер "Вечные машины нам не нужны, 10 лет должен быть из максимальный срок жизни".

0

294

так а я и не говорил, что это Вы сказали. Я лишь говорю о том, что все зависит от условий эксплуатации.

Ох, если бы десять. Сейчас разговор идет исключительно о гарантийном сроке - дальше трава не расти, пусть хоть рассыпется. В этом вопросе очень уж сильно преуспел фольксваген - там по выходу из строя узлов можно пробег проверять.

0

295

может еще какие модели? или только ультегры?

0

296

цены совсем другие

http://fishing.shimano.co.jp/search?pca … p;pcat2=10

дели на 100 и получится примерно в долларах

0

297

tankistua написал(а):

ну почему так сразу сказочники? некоторые люди умудряются убить вещи буквально за один раз, а некоторые покупают коламбиевскую куртку и пользуются ею уже вот скоро будет 12 лет, правда промокать уже начала - но ветер держит

Ну так сдуру и детородный орган можно сломать. Вот только какие претензии к этому самому органу?  :dontknow:
У меня есть/были катушки от Шимано. Правда не ниже Эксейджа. Ничего плохого про них сказать не могу. А, нет была одна - но там был косяк не конструкторов, а маркетологов в плане названия. И соответственно ожидания не оправдались разбившись о сермяжную правду ТТХ.
У меня есть катушки Дайва. Тоже вопросов не вызывают. Как и у моих товарищей и знакомых, которые их приобрели по моей рекомендации и используют в хвост и гриву.
Все эти разговоры "Ш. - наше все! Д. - унылое *овно!" ну или наоборот, воспринимаю остро негативно - у обеих производителей бывают не совсем удачные и не самые однозначные катушки или решения с точки зрения фидерной ловли; продукцию обеих производителей "с успехом" можно применять не по назначению, а потом рассказывать, что катушка никакая; у обеих производителей совсем уж в бюджет лезть не стоит - это не ниже Эксейджа/Экселера.

+3

298

а дури то сколько у некоторых индивидов есть - аж диву даешься как у них так получается, вроде ж адекватный человек, а вот оно как бывает

0

299

tankistua написал(а):

что я выяснил:
механизмы обычных катух 4000-ой и 5000-ой идентичны - у второй просто глубже шпуля и придется больше  бекинга мотать, брать 5000 просто бессмысленно. На такие веса надо уже брать серфовые катушки, например ультегра 4500-5500 xsc, они идентичны по механизму но на 5500 придется мотать больше бекинга, но немного за бюджет твой выходит, правда из шиманы особо больше ничего бюджетного не нашел.

это мягко говоря не так-) ловлю 5000 никами, весами 120+ и крупную рыбу-). Имею и серфовую 5500. Бюджетный эксейдж вполне себе справляется, тем более, что в размере 5000 у него правильная клипса-). Недостаток серфовых катух-вес комлекта, сами нелегкие и удилище нужно к ним в пару мощное, а соответственно и тяжелое-).

Зы я ловлю 5000 никами не год, не два и не три-и только сейчас узнал, что это бессмысленно-)

а вот мощные мыльницы стали откровением-) долго я их обходил стороной-) дело в том что катушка-мясорубка, которая тягает кормушки 120+, легко и быстро убивается джерком 50 грамм-)

Отредактировано himik (24.10.2016 09:19:08)

+1

300

согласен - всех сгреб под одну гребенку, бывает по другому. Если говорить в общем, то в линейке шимано с одним механизмом часто есть катушка рядом, которая отличается только размером шпули. У кого-то это модель вниз, у кого то вверх.

что касается ваших катушек - для более предметного разговора нужно знать модель и год выпуска, ибо новая не значит лучше.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Катушки SHIMANO. 5