Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Carlos - Пробы пера


Carlos - Пробы пера

Сообщений 91 страница 120 из 160

91

Yuri написал(а):

Виталий! Зеленый шарик возле пеллетса - что это? Понимаю для чего, но материал не ведом. Объясни "зеленому". Спасибо!

Есть мнение что это поп-ап бойл 10 мм...

Carlos написал(а):

Ульяныки зовут))

Этот водоем в этом году рулит :cool: 100пудово в этой теме появятся фотки гарных рыб  :flag:

0

92

Yuri написал(а):

Виталий! Зеленый шарик возле пеллетса - что это?

Ромка уже подсказал - это "трофеевская груша". В воскресенье рулила другая груша, ССмуровская, ну и Ананас трошки.

Romeo написал(а):

100пудово в этой теме появятся фотки гарных рыб

Поглядим....Погодка у нас нестабильная, да и карпик еще не разгулялся. В воскресенье, вон, несмотря на всякие пятерки-семерки, включая и чувака с фотки - ни одного паровоза, так ото - одно название. Если б к полуднику не подошли амуры, то и вовсе б было невесело :flirt:

0

93

О! Знакомая голова подсака! Как в работе кстати?

ЗЫ: с открытием  :flag:

0

94

Romeo написал(а):

Есть мнение что это поп-ап бойл 10 мм...

Рома, мнение принимается. :) Я то понял, что 0,5 и 0,5 в сумме будет литр, но как это выразить словами..? :) Есть и мнение, что это мог быть шарик пенопласта. Виталий все прояснил. Спасибо!
(Только, почему зеленый?   :dontknow:  )

0

95

duffy333 написал(а):

О! Знакомая голова подсака! Как в работе кстати?
ЗЫ: с открытием

Пасиб))
По подсаку...Сыночка, это ж шыкарна весчь! (с)  :cool:
И рыба помещается, и шурин доволен)))
http://s1.uploads.ru/t/FvZHp.jpg

0

96

Yuri написал(а):

Только, почему зеленый?

потому что... да хоть фиолетовый или черный...

0

97

На Ульяныки съездил. Абсолютно отличный от Трофейного и Рокитного водоем. Абсолютно! Начиная от прикормки заканчивая монтажами, все пришлось обдумывать, передумывать и менять, благо всегда вожу с собой несколько вариантов еды, будь то карповая рыбалка либо же река, ну и целый арсенал terminal tackle :D

  Рыбы мы с кумом наловили, несмотря ни на что, на двоих три десятка накачанных тамошних тузиков от 2-х до 4-х кг весом. На первом же забросе влетела симпотная "девятка", с "семеркой" кум поставил свой личный рекорд.

Вот, как все начиналось  - раннее утро, первый заброс, начало подготовки - фартук еле успел нацепить - с сразу  ух!:

Ну а на этом видео запечатлена пауза в клеве (с 12-00 до 14-00 примерно) и местные крутыши. Вызывали клев традиционно - бутерами (я) и пивом (кум). Потм проклюнулись уже чешуйчатые карпы, если б не ранний отъезд - в 16-00 надо было уже ехать - уверен, что и амуров бы дождались.

Вот такая ударная неделька вышла. Теперь до осени тренируюсь на реке, а к осени, глядишь, опять успею соскучиться по таким поросяткам)))

http://s1.uploads.ru/t/ZzP0Y.jpg

+9

98

Карлос... вот который раз смотрю отчеты с Ульяныкоффф и появляется стойкое желание "психануть" и ломануться на этот водоем... че там 800 км в одну сторону :crazyfun:

Отредактировано Romeo (31.05.2013 19:53:10)

0

99

Почитал тут отчет мэтра нашей спортивной журналистики и понял, что зря отказался сразу достоверно и не так однобоко (с чем, к превеликому сожалению, мы все сейчас частенько сталкиваемся) описАть произошедшие события :D . Мало того, что я не намерен впредь допускать таких оплошностей, так еще и эту трошки подкорректирую. А пока я пишу, предлагаю к просмотру пару лещевых зарисовок с прошлого сезона, которые должны были войти в альманах "Записки лещепорца", кот. я готовил всю осень, а потом расстроился и, как в том анекдоте про парикмахера, почеркал все и забросил.

  Первый из них иллюстрирует поимку первого в жизни леща (ну, как леща...) на фидер (не свой, конечно...) самостоятельно (ну, как самостоятельно...) моим шурином, который был на фидерной рыбалке второй раз в жизни и в первый раз рыбалка обошлась без того, чтобы он что-нибудь сломал :D . Отстрел он прозевал по понятным причинам, я молчал из педагогических соображений, но по итогу все получилось.

Второй ролик - моя лучшая лещовая рыбалка в жизни, даже круче этой. Поленился с кормом, взял только полтора кила с прошлой рыбалки, зажал животину, проспал, заблудился, вследствие чего провтыкал место, ловил всего 4 часа, но...

....продолжение следует.....

Отредактировано Carlos (30.05.2014 11:05:48)

+6

100

Carlos написал(а):

Почитал тут отчет мэтра нашей спортивной журналистики и понял, что зря отказался сразу достоверно и не так однобоко (с чем, к превеликому сожалению, мы все сейчас частенько сталкиваемся) описАть произошедшие события :D

Виталь, а шо "мэтро" стал подбрехивать :crazyfun:

0

101

Vadkh написал(а):

Виталь, а шо "мэтро" стал подбрехивать

Не, он вполне себе объективен, но при этом жутко однобок. Ниже будет моя версия))

0

102

Carlos написал(а):

Не, он вполне себе объективен, но при этом жутко однобок.

Победителей не судят. :crazyfun:

0

103

Обводной канал...
С этим водоемом связаны мои самые приятные воспоминания. Первая рыбалка на первый в жизни фидер (Shimano Hyperloop medium), купленный случайно в каком-то ларьке только потому, что в один известный магазин меня  не пустили скупиться за 10 минут до закрытия и первая же густерка, тоже случайная, так как о никаких клипсах, ориентирах на том берегу, аномалиях на дне я еще не слышал. Это было ровно за 3 месяца до моей регистрации на этом форуме, благодаря которому, я считаю, некоторую рыбу мне удалось поймать уже не случайно. Но канал этот любить не перестаю, нравится он мне больше, чем Ульяныки, на секундочку...:D

Несомненными плюсами водоема является его богатая ихтиофауна, ландшафт и комфорт при ловле легкими снастями. Кормушка 42 грамма на медиуме (чисто для нагрузки бланка) или 22-30 грамм на лайте - пэстня!)).

В этот раз я накосорезил куда больше обычного. И началось это, как это часто бывает, с выбора попутчика :tomato:  Нет чтобы ехать в компании какого-нить молчаливого дубинщика - нет, мы легких путей не ищем (а потрындеть любим :D ), и вот в 4 утра наш "Золотой микрофон" облагораживает своими чреслами переднее сиденье моего золотистого авто))).
Я с первых минут понял, что рыбалка будет трудовой - Витя, не успев захлопнуть дверь, что-то там прогундосил про отсутствие кофею. Пришлось останавливаться в пути и наводить шороху на заправке.
Приехали. Понюхали Витин корм - ничего так. Он его, правда, апгрейдил дополнительно, но как - не сказал. Захочет - расскажет.
Второй мой косяк (ну как косяк...Эксперимент!) был связан как раз с кормом. Я сделал 2 типа корма: один для лещика, второй в надежде на карасика. Кормом №1 стал Flagman Competition Pro LAKE в комбинации с Flagman Competition Pro BIG ROACH & BREAM, в прпорции 1х1 замешанные на ликвиде Flagman BIG FISH. 2\3 корма замочил с вечера, треть добавил с утра. Вторым кормом выступила горсть Browning BIG FISH в комбинации с гороховым зеленым пеллетсом от ТМ "Трофей". Это чудо я собирался топтать в методные кормушки и ждать тот самый Бигфиш)). (Сразу скажу - не дождался. Черви и прочая живность объедались втихаря, а на насадочный пеллетс Marukuyu почему-то не клевало  :dontknow: , я был в недоумении по этому поводу :D. Да и честно сказать, было не до "метода", ниже понятно будет почему...) Из наживки было всего по чуть-чуть...
Третий просчет был в том, что я пустил Витю присесть ниже по течению. Ну вы же знаете этих спортсменов-ветеранов - иногда лучше просто уступить... :crazyfun:
Четвертый - самый главный - мой просчет: леска в качестве основной. И дело даже не в дистанции лова или индикации поклевки - с этим все было как раз хорошо, а в том, что я не удосужился привязать шок-лидер, боясь пуха, но не боясь ракушки. Это сыграет еще свою роль...

Итак, мы приступили. Дистанцию нашли - у Вити 60 с лишним оборотов, у меня 55. (Катушка Shimano Exage 4000, палка Shimano Super Ultegra 10.6, леска Colmic Lurs 0.22). Параллельно был заброшен пикер Nexave 2.7.
Третий заброс и сказывается ульяныковская привычка вкладываться в заброс при ловле на леску - борода! Твою ж в качель! Пока туда-сюда, Витя пошел в отрыв. Полчаса перенастройки снасти, поиска точки, а счет уже через десяток - 2-12! Сами понимаете, фора практически неотыгрываемая, учитывая все нюансы. Это как за Бьорндаленом выехать на полчаса позже и винтовку забыть зарядить... "Бьорндален", к слову, в эти минуты выглядел примерно так:

http://fanat.ua/img/article/162291.jpg

Ну ничего, стараясь не слушать экс- и вицечемпионский "фон", ловлю себе, потихоньку посмеиваясь и радуясь окружающей красоте. В это время лидер наших соревнований, который порол синца, рассказывая, как ему нравится (хе-хе) ловить эту рыбу, просит сфоткать его с крупняком! Ну это тот, что на фото у него, ага. Сфоткали. Садимся - поклевка. О, ну тут что-то интересное! Увожу с пятна, приспускаю фрикцион и даже не знаю, что мне при этом нравится больше - рывки рыбы или подергивание левого глаза напарника под каждый фрикционный вжик :crazyfun:  В итоге подлещик был вынут, но вот фотограф налажал. У меня фотка с похожего размера рыбкой выглядит примерно так:

http://110.imagebam.com/download/QLFdvFhIr9i4K35a_k_3Yg/32987/329864269/%3F%3F%3F%3F0595.jpg

Выслушиваю в свой адрес массу эпитетов, среди которых самым политкорректным было "Фарто.опый!" и под этот аккомпанемент вытягиваю еще и карася, который клюнул а-ля чехонь, влет!)). "Бьорндален" озабоченно  поутих...

http://112.imagebam.com/download/KOzqhq8icNOBWMdPuIZFqg/32987/329864923/222222222222222222222_356.png

Ну а потом я расслабился...Объявил Вите, что леска посатана и чичас будет обрыв (который, конечно же, тут же и произошел), перестал суетиться, неспешно полавливая на шнур со второй шпули любимого Витиного синца, сохраняя все тот же статус-кво в 7-10 рыбок отставания. И, слава небесам, Вите улыбнулась удача, которая послала карася и ему, попутно избавив меня от непредсказуемых последствий уязвленного самолюбия  :flag:  Сами понимаете, на кой нам потом видеть что-то подобное? Особливо где-нить на Ульяныках...

http://110.imagebam.com/download/bLsdFhBASdAHipEQquC8-w/32987/329865952/1387283888_vacko.jpg

В общем, все прошло отлично - хорошая рыбалка, хороший спутник, натрещались, наржались, поймали, отпустили, отдохнули. Чего и вам желаем  :flag:

Отредактировано Carlos (12.07.2014 14:10:02)

+13

104

Boev написал(а):

Победителей не судят

- та да, у нас ведь субординация и выслуга лет(с)

0

105

Carlos написал(а):

Я сделал 2 типа корма: один для лещика, второй в надежде на карасика. Кормом №1 стал Flagman Competition Pro LAKE в комбинации с Flagman Competition Pro BIG ROACH & BREAM, в прпорции 1х1 замешанные на ликвиде Flagman BIG FISH. 2\3 корма замочил с вечера, треть добавил с утра

Чувак,больше не пиши и не звони мне :x

0

106

Чима написал(а):

Чувак,больше не пиши и не звони мне

Не обижайся, Вите нужно было дать шанс :crazyfun:
Кстати, между нами, браунинговский фидергам мне показался лучше отого, что ты мне дал. Дело привычки?

Отредактировано Carlos (30.05.2014 12:41:33)

0

107

у них ,вообщет разные предназначения

0

108

Чима написал(а):

у них ,вообщет разные предназначения

Да ладно....

0

109

Прочитал твой фельетон (по другому и не назовешь  :D ) и зная неплохо вас обоих на рыбалке, ржал шо конь. "Нюансы" подмечены тонко  :D

0

110

а что это за местность такая, не узнаю пейзаж на фотках с Витей  :D

0

111

Siv написал(а):

а что это за местность такая, не узнаю пейзаж на фотках с Витей

Секретное бримисто-карсевое место. Молодой ты ишшо, чтоб я тебе подробнее рассказывал :P

0

112

Carlos написал(а):

В этот раз я накосорезил куда больше обычного. И началось это, как это часто бывает, с выбора попутчика  

...А я его жалел... Сначала уступил место, где можно было забросить два удилища... Хорошо, хоть два, а не пять - как обычно на карася. Бубенчики, небось, просто постеснялся вешать...

В процессе рыбалки я его подбадривал - ничего, мол, сейчас всё наладится... Не психуй... Не нервничай... Не расстраивайся...  Ну, закормил точку кормушками вместо прикормки - ну, с кем не бывает...

Порадовался, что карася желанного человек поймал... А он мне потом, когда я тащил своего карасишку, "работая на подсачеке" заявил, что проскочила мыслишка ударить рыбку по морде, чтобы сошла...

По окончанию рыбалки я его не "травил" совсем, хотя стоило мне это огромнейших усилий... Даже кофеем напоил со сникерсом... "А он нам тут фигвамы рисует" (с) Гуглом мальчик научился пользоваться, фотки находить - посмотрите на него.

В следующий раз, когда заставишь ловить на счет, буду ловить в полную силу, а не так, как в этот раз!  :glasses:

З.Ы.: подлещика 300-граммового, как не фотографируй, знающих людей не обманешь! и, закрыв рыбешку здоровенными пальцами, лучше фотку не сделаешь  :D

Отредактировано VIVA (30.05.2014 23:14:10)

+1

113

ЯплакалЪ  :crazyfun:

0

114

VIVA - кроме здоровенных пальцев и сникерса ни единого слова правды. Я верну, ты же знаешь - отдавать долги - моя специальность.
ЗЫ: поздравляю, прекрасный слог как для ночного эссе.

0

115

Carlos написал(а):

VIVA - кроме здоровенных пальцев и сникерса ни единого слова правды. Я верну, ты же знаешь - отдавать долги - моя специальность.
ЗЫ: поздравляю, прекрасный слог как для ночного эссе.

тю... какие долги? ты с ума сошел? угостить хорошего человека кофе - это "вогнать в долги"???  :nope:
я бы на такие рыбалки, как наша, ездил бы каждый день - куча положительных эмоций, возможность поржать, потравить и быть потравленным. Это же прекрасно!  :cool:

З.Ы.: сегодня играл в футбол. нараздавал х№в малолетним бестолковым, но понтовым "футболистикам". а после футбола - сам знаешь... отсюда и "слог"  :D  :D  :D  хотя... образование+практика тоже решают  :dontknow:

0

116

Рыбалка чуть ниже Киева и чуть выше Херсона...

Для тех кто в теме и у кого свербит - посоны, можно! :flag:

http://se.uploads.ru/t/QHczA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/CNBOk.jpg
http://sd.uploads.ru/t/bqMgw.jpg

Тока имейте в виду  -даже в будний день после 4.30 утра место отжать может оказаться сложно.
И еще...Гребаные легальные браки (м.даки, оплатившие лицензию) перегораживают реку вдоль, поперек и наискосок. Снимают сети до струи - около 8 часов. Струя в 8.45 (+-). До этого времени я не видел ни тычка, даже бычка не было. Потом настройка и с 10 до часу тупо Черные камни. Говорят, что и после обеда все ок, но я не дожил)).Такой режим клева подтвержден местными, и мне кажется, что как раз по причине ср.ных артельщиков.

По рыбалке все традиционно - 8 номер, 70 см., "Сотка", 58 оборотов (0.78х1об.), 100 гр., "Салапинка", некрашеный горох, крашеное Пастончино.

Отредактировано Carlos (12.08.2014 19:19:38)

+12

117

Alexcd83 - дык и это не лещ - 2 "двушки" и куча костей.  ^^

0

118

Carlos, вот как тебя после такого поста "любить-уважать" можно?!!  :mad: Тут попа к трусам (ну или наоборот) от работы липнут, а он...

Красавец!!!  :cool: За пост - плюсую. :flag:

0

119

Alexcd83 написал(а):

Carlos
Вот, можешь же, когда захочешь  
А то, нет леща, нет леща

В тех местах такое на 2 недели раньше в нормальный год начинается. Да и не под Киевом это. Так что "нет леща" это таки актуально...
Виталя, какая это у тебя там в этом году рыбалка по счету - 4-я или 5-я? И только первая результативная. А на горочку для машины туда-обратно вынь да положь 500грн. ...

Отредактировано duffy333 (12.08.2014 22:19:03)

+1

120

Mr.Puff написал(а):

Тут попа к трусам (ну или наоборот) от работы липнут, а он...

Можно было бы, конечно, наплести тут про правильную организацию труда, ну да ладно. Просто повезло мне выбраться туда да и все)))

duffy333 написал(а):

Виталя, какая это у тебя там в этом году рыбалка по счету - 4-я или 5-я?

25-я)). Ты меня совсем уж за гламурного подонка держишь. Второй раз я там - за 4 дня до тебя был там, опять же, с Андреем Березовым да вот вчера, с товарищем, пожелавшим остаться неизвестным.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Carlos - Пробы пера