Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Carlos - Пробы пера


Carlos - Пробы пера

Сообщений 61 страница 90 из 160

61

Не, с ситом вопрос закрыт. Я о постах №№57 и 58.  Уже можно шутить? Хотя... Уже нет смысла.

Отредактировано Yuri (21.08.2012 14:37:17)

0

62

Yuri написал(а):

Уже нет смысла.

Да ну ладно, ты ж знаешь, что я не со зла. Но я реально (и не я один) был разорван тем ситом в лоскуты. Юра, я тебе по секрету скажу - я даже подумывал его выкупить. Ты, правда, цену загнул ого-го, но поверь - оно того стоило)).

0

63

Виталий! Юмор я люблю и ценю. А теперь серъезно. Готов подарить. :) Оно того стоит. :) Смотрю, на сита для просеивания прикормки цены ого-го, ну, думаю, дай и я ценой подниму авторитет своего сита.  :D  Это же "Military Prodaction USSR"! Пересылка за твой счет. Идет? Высылать?

Отредактировано Yuri (21.08.2012 14:53:53)

0

64

YuriЮра, дык хороша ложка к обеду. Пришлось брать какой-то шлак от Тубертини и Престона - не помню себя от горя после того, как ты снял его с продажи, вот и был в состоянии аффекта))). А теперь на кой мне третье сито? Есть вариант Ромчику предложить, а?)))

0

65

Carlos написал(а):

Пришлось брать какой-то шлак от Тубертини и Престона - не помню себя от горя после того, как ты снял его с продажи, вот и был в состоянии аффекта))).

Виталий! Не огорчайся! :) Тубертини с Престоном тоже не плохие сита делают. "Слизали", гады, и задумку и технологию, с моего сита! Главное, оперативно! :)))

0

66

Carlos написал(а):

Есть вариант Ромчику предложить, а?)))

я срань не ловлю... оно мени не треба  :crazy:

0

67

"Бабушка (11 200)" приехала! (с)
http://s1.uploads.ru/t/P0ZIB.jpg

0

68

Yuri написал(а):

думаю, дай и я ценой подниму авторитет своего сита.    Это же "Military Prodaction USSR"!

Юра,это сито можно с пользой применять для варки гороха,чтобы он не пригорал.Горох в сито,сито в кастрюлю с  водой и варишь,горох не касается дна и не пригорает.Идея не моя,видел где-то на салапинском сайте.

0

69

Это большую кастрюлю надо, чтобы в нее сито влезло. Да и не варю я горох. Для этого у меня друг есть или куплю в магазине. Раньше мой тесть горох для наших рыбалок варил...  Ладно. Бог с ним, с этим ситом. Кому надо - обращайтесь. Подарю. :) А кому поприкалываться по теме "Сито от Юрия", в личку, пожалуйста. :)

0

70

s tel.  Iura, ia zaintrigovan. Gde mojno na sito gleanuti?
:glasses:

0

71

Lilian написал(а):

s tel.  Iura, ia zaintrigovan. Gde mojno na sito gleanuti?
:glasses:

Прикалываешься? :) Даффай-даффай!!! :) Пиши по-русски ( как пост №55) и можно в личку. :) Поприкалываемся вместе :)   :tomato:

0

72

Егору привет! Отличную рыбу поймал твой сына! Так держать, уверен что подрастает настоящий спортсмен - фидерист!  :cool:

+1

73

ZooM написал(а):

спортсмен - фидерист!

Та если папа будет возить на такие водоемы то скорее карпятник выростит :cool:

Отредактировано Romeo (22.08.2012 09:03:43)

0

74

Romeo написал(а):

Та если папа будет возить на такие водоемы то скорее карпятник выростит

Ну-ну!)))) Наша задача - взрастить многогранную личность. До этого был подлещ грамм на 500, выловленный в Днепре.

0

75

Съездил на "Трофейное". Думал, закрывать карповый сезон, но после рыбалки пришлось пойти на жесткий разговор с женой на предмет еще одного закрытия)).

Решил трошки изменить подход к прикормке. Кормил почти полностью пеллетсом "Carpio"  (жирным-не жирным в пропорции 30х70), на кормушке сонубейтсовский Super Carp Method Mix, насадка работала все та же. То есть как бы и придумывать ничего не надо было, аж неинтересно. Как итог: 25 хвостов, их них 4 "пятерки", две "воссемь-с-половинкой" за 6 часов ловли.

http://s1.uploads.ru/t/glCiP.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uq9t0.jpg

Амуры фотографироваться давались с трудом:

http://s1.uploads.ru/t/JeknH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uO23w.jpg

Сходов было под десяток, а поклевки мега-осторожные, даже у крупняка - видать. скоро осень)). Из интересного - сын ловил на шимановский пикер - вынул 2 полторухи, сорвал кои за трешку (я "помог" - не успел увернуться подсаком, после удара об который рыба и сошла), расстроился, собрался, и...вынул на 5200. Причем по его ощущениям полторухи погоняли его покруче...В общем, к батлу с Zoom-ом сын морально уже готов :D . Ему бы еще научиться в воду не падать (2 рыбалки - 2 купания) - цены б ему не было как напарнику.

http://s1.uploads.ru/t/89XfO.jpg

Попробую закрыть сезон на "Ульяныках" - все его так прям хвалят, что я аж не знаю. Посмотрим...

Отредактировано Carlos (29.09.2012 11:33:50)

+12

76

Carlos написал(а):

Ему бы еще научиться в воду не падать (2 рыбалки - 2 купания) - цены б ему не было как напарнику.

+3

77

duffy333 написал(а):

Виталий с кумом хорошо отловились и к половине второго уже собрались и отбыли на Киев - к семьям.

Ну как хорошо...Отловились так себе...
Поскольку мы с кумом не спортсмены (и платформ у нас нету :blush: ), то и многие другие аспекты прошли мимо нас. Кое-что мы еще не понимаем, а кое-что делать тупо сцыкотно. Например, ехать на Триполье с легким медиумом :D

Я Триполье (и вообще Украинку с ее окрестностями) очень люблю. Набережная - это все таки компромисс с обстановкой, своими техническими возможностями и массой иных факторов, имеющими для меня, как для любителя, большое значение. Тут же ничего не мешает вполне насладиться тишиной и, так сказать, атмосфэрой))

Изначально планировал закрыть сезон по белой рыбе и классическому фидеру именно на этих выходных. Кума соблазнять долго не пришлось, Duffy333 - тот вообще всегда готов, Тоха ловит, даже когда совсем не готов, Алекса только не хватало, жаль...

Как мы ехали и почему, Сережа прекрасно расписал в своем отчете. В принципе, Триполье читалось и без Тохиной крепатуры - плотва была целью, а там она почти всегда есть в изрядном количестве. Место тоже было привычным - бакен. Приехали мы первыми - Тоха еще при погрузке опрометчиво обозвал SsangYong "китайцем", что, видимо, весьма негативно повлияло на ТТХ автомобиля в общем и на драйверский настрой водителя в частности... :crazyfun: Хотели "накидать шапок", но "самые умные" решили, что они таки самые и укатили тягать поводками лежалые водоросли. У нас было чистенько, сухо и уютно + бакен, как ориентир, бо туман был такой, что Ежик бы позавидовал.))

В общем, баттл в чистом виде не случился, хотя готов я был неплохо - намешал в этот раз VDE с расчетом на то, что с Браунингом можно было не угадать, а бельгийский Active Feeder мне очень понравился тут еще в холодном апреле, несмотря на свой светлый окрас. В общем к Active Feeder добавилась часть Turbo Black и Expo. Добавил пакет Spicy Roach для запаха и вде-шного же красителя черного цвета. (работа с этим красителем - отдельная тема. Такого леща, как от жены за засраную кухню, я вэтом году даже на Украинке не ловил! Это она еще то, что под мойкой творится, не видела, хе-хе... :D ). Краситель, кста, замешивал, на сиропе Sensas Aromix Vers de Vase, что вкупе с насадочным и кормовым мотылем открывало передо мной потрясающие перспективы! :crazyfun:

Короче, я все правильно рассчитал. Крючки, поводки, кормушки описывать смысла нет - все уже описано до (и для) нас Duffy и Боевым. Даже за выбор палки у меня язык не поворачивается себя корить - ДМ 100 с унцовой вершинкой от Браунинг, конечно, не позволял видеть микропоклевки пиписечной рыбы (десяток бычков приехали таким образом), но с другой стороны почти вся плотва у меня была крупнее средней по больнице:
http://s1.uploads.ru/t/Clmc7.jpg

Она - плотва - отозвалась сразу же, и я плотно ею занимался до 10 утра. Потом произошел неприятно-комичный случай, вернее, сразу 2. Где-то в пол-одиннадцатого при очередном забросе кормушка не успела погрузиться, как ее срезал вынырнувший из тумана гонец за судаками. Хрен, думаю, с тобой, у меня 2-я шпуля есть. Пожелав вполголоса капитану катера вернуться обратно той же дорогой, чтоб уже не промазать мимо рулевого, готовлю вторую шпулю. А это, сами понимаете, время, плотва ждать не будет, Тоха не дремлет уже...Заброс, кормушка тонет, из тумана вылетает...правильно, еще одна лодка, причем несмотря на модель 1812-года очень тихая, иначе я переждал бы, но...Клац, оснастки нет! Ну, думаю, бывает, страшного ничего не произошло, дело поправимое....Вслух, понятно, я желаю большому кораблю большую торпеду, а от формы и содержания моих пожеланий погнуло фонарные столбы :yep: И - о, чудо! Морфлот бы мной гордился! - лодка глохнет! (Хорошо, что не загорелась - был бы полный антураж! :crazyfun: ).  Дедок начинает копошиться, лазит там с полчаса, потом ложится на обратный курс...Снасти в спешке выматываются, батарея готова ко второму залпу. Дедок: "Хлопци, звыняйте, я тут кормушку вам везу! А то чую - шось не те..." Поржали, пожелали друг другу всяческих ништяков, покидали еще, а там и сворачиваться была пора...Теперь уж точно до весны)))

Рыбу отдал куму - сказал, что через пару недель призовет на пиво.
http://s1.uploads.ru/t/hvLsZ.jpg

+8

78

Почему до весны? Закрыли сезон ловли с фидером?

0

79

http://s1.uploads.ru/t/qdKy8.jpg

:tomato:

Отредактировано duffy333 (22.10.2012 15:08:00)

0

80

El Amigo - Не всем СОВСЕМ УЖ повезло с супругами. Моя-то ладно, а куму с рыбалкой ваще капец)))

0

81

El Amigo написал(а):

Почему до весны? Закрыли сезон ловли с фидером?

Гы у меня мысли по карпу еще съездить  o.O

0

82

До льда ловить фидером! И по карпу тоже кстати мысли есть...

0

83

duffy333 написал(а):

До льда ловить фидером!

Вот Лиза подрастет, хотя бы пойдет - и я рассчитываю посмотреть, как кормушка пробивает лед. Вам хорошо издеваться - по детям уже военкоматы плачут, а супружеский долг в силу возраста уже не так актуален)) :tomato:  :crazyfun:

0

84

Carlos написал(а):

а супружеский долг в силу возраста уже не так актуален))

но-но ровестничек  :mad:  :crazyfun:

0

85

Carlos написал(а):

а супружеский долг в силу возраста уже не так актуален))

не поверишь - очень актуален ))) Просто в силу того, что мы с женой уже 16 лет вместе она закрывает глаза на мои маленькие слабости, а я на ее :)
К слову. Сказал ей, что купил новую рыболовную хрень - платформу. Ответ был эпический: "Так что я теперь перед подружками должна этим хвастаться?!" :D

+2

86

Попалось на глаза тренировка Егора к рыбалке на карподроме. Каждый готовится, как может...

Отредактировано Carlos (21.11.2012 16:58:15)

+7

87

duffy333 написал(а):

К слову. Сказал ей, что купил новую рыболовную хрень - платформу. Ответ был эпический: "Так что я теперь перед подружками должна этим хвастаться?!" :D

Моя вон орхидеи разводит.

0

88

Vadkh написал(а):

Моя вон орхидеи разводит.

А моя любимая бисером занята. Скажу Вам удовольствие не дешевле нашей рыбалки. Поэтому у меня (пока) проблем с покупкой чего либо нет.
Пусть подольше занимается своим бисером!

Отредактировано Вячеслав777 (21.11.2012 21:02:19)

0

89

Был в субботу на Украинке с целю половить и накропать отчётец. Но не писалось что-то мне.... :D
Поехал в воскресенье на Трофейное с целью подправить пошатнувшуюся нервную систему - не слишком гладко начался год (это я не о рыбалке). Буду краток:
http://carpio.ua/images/pellets/bSM_01.jpg
http://carpspot.ua/foto/blue/m/e/method_mix_origin_s.jpg
http://carpspot.ua/foto/blue/0/7/07698_600.jpg
http://falcon.pp.ua/components/com_virtuemart/shop_image/product/Part2_korum-2010-2.jpg
http://reidstackle.co.uk/reids/images/esp_mega_method_feeder_packs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ije0F.jpg

И как результат:

http://s1.uploads.ru/t/CvroS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qpDEo.jpg

Подробности позже, Ульяныки зовут))

+7

90

:cool:  :cool:  :cool:
Виталий! Зеленый шарик возле пеллетса - что это? Понимаю для чего, но материал не ведом. Объясни "зеленому". Спасибо!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Carlos - Пробы пера