Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Carlos - Пробы пера


Carlos - Пробы пера

Сообщений 31 страница 60 из 160

31

Я пока не в курсе, но Дима делал какие-то "жирные" самокаты с добавлением мяса кальмара... на них клюет или нет забыл спросить :'(

0

32

Romeo - а ты пробовал мешать что-то жутко рыбное (тот же халибут например) на сладкой патоке?

0

33

Carlos написал(а):

Romeo - а ты пробовал мешать что-то жутко рыбное (тот же халибут например) на сладкой патоке?

Неа... :dontknow:

0

34

Romeo - вот и я думаю - мож не надо)))
Рома, а твоих карпов не смущает, что стик-миксы трофеевский по большей части очень светлые?

Отредактировано Carlos (17.08.2012 14:37:53)

0

35

Carlos написал(а):

Рома, а твоих карпов не смущает, что стик-миксы трофеевский по большей части очень светлые?

я его подкрашиваю у красный цвет  ;)

http://uploads.ru/t/v/c/u/vcu0k.jpg

Отредактировано Romeo (17.08.2012 14:48:32)

0

36

Carlos написал(а):

Планы корректируются на ходу - 30 сектор (напротив 31-го) будет занят одесситами, приезжающими на неделю - аж до вторника! Это значит спомбы, кораблики, лодки и т.д. Плюнул, заказал сектор 24. Стартовый закорм с дамбы отменяется, придется валить кормушками. Ну или пригрозить полтинником охраннику, чтоб на лодке махнул под мой маркер и все сразу ссыпал))

Скорее всего это наши клубники. А значит про лодки и корабли - забудь. Только спомбы - только хардкор.

0

37

Тока приперся - руки трясутся. 3 десятка рыб (29 если точнее). Линя в глаза не видел. Пятерку не помацал, хе-хе.... Отчет завтра.)))

0

38

Carlos написал(а):

Пятерку не помацал, хе-хе....

Carlos написал(а):

(29 если точнее)

че все крупнее 5 кг??? o.O

0

39

Romeo написал(а):

че все крупнее 5 кг???

"Сынку, це хвантастика" в однодневную сессию, и ты лучше многих это знаешь. Но тактика моя была правильной, потому что размер рыбы шел на повышение.  Скажу только, что свой личный  рекорд (амур на 5.5 кг) я побил трижды))). И, судя по всему, последний рекордный вес мне покорится еще раз нескоро)))

0

40

«Трофейное», Лычанка, 19.08.2012

Этот выезд я планировал долго, дважды (из-за погоды и соревнований переносил). Наконец-то выбрались всей семьей. В планах было отдохнуть, поваляться на травке, покушать шашлык и отравить детвору свежим воздухом. Ну и поймать по возможности чего-нить, ага…Забегая вперед, сразу скажу, что все получилось здорово и даже чуток лучше

После насыщенной событиями субботы, когда мы в спешном порядке закрывали накопившиеся за неделю и даже успели метнуться в Чернигов посмотреть на лучших украинских спортсменов-фидеристов (вернее, посмотрели только половину из них – тех, что в первый день играли в зоне «В»), хотелось, как той вороне, «покоя и уюта». Поэтому неспешно проснулись  в 4 утра, пока приехали, разгрузились, зарегистрировались, разложились – был уже восьмой час.

Побросал – померял. 2 точки с неплохим рельефом, 55 и 62 метра соответственно. Прикинув свои скромные возможности по использованию рогатки, решил для начала кормиться ПВА-конфетками, предусмотрительно накрученными дома, параллельно лепя шарики для катапульты)). Скажу сразу – лепить пришлось долго (отвлекали поклевки) и много – небольших «мандариновидных» - шариков, способных пробить встречный ветер было слеплено около сотни (2/3 ведра корма ушло) и закончил я это грязное дело где-то к часу.

Чем я кормил, я писал раньше. Добавлю, что прикормка Preston в дело так и не пошла – все распетлял FunFishing. Ну и моя ракитянская насадка, грамотно подкорректированная Тохой, за что ему огромное спасибо, оказалась выиграшнее любых чисто фруктовых поп-апов.

Первая поклевка….Часам к восьми, как обычно для меня, клюнул тот, кого совсем не ждешь. Для меня это уже обыденная вещь – на Днепре ребята плющат леща, а я тягаю бычков и сомиков. На Лычанке  Витя Вацко красиво описал карпов и линей – я выхватываю хорошего карасика:
http://s1.uploads.ru/t/b7zHl.jpg
Потом был ураган поклевок околокилошечных особей с вкраgлениями тузиков до трешки. Егорка старательно считал хвосты и гнал меня к рекорду по количеству – я должен (нет, обязан!) был поймать больше 24 штук. Это он с Ракитным сравнивал)))

К часу мне тупо надоело. Оставив надежду «помацать пятерку» я занялся костром и мясом. Перед этим пострелял шарами на первую точку – работала только она, но работала здорово. Korum Neoteric звенел!))) Мясо было замариновано в гранатовом сиропе (вкусно, сочно, но несколько необычно) и требовало пива, но увы…..Костер зажегся с матюками – дрова были не ахти, хотел уже бензина из бака наковырять. Пока то да се, Егор ушел от ОП-а)) – легкий Корум позволил ему вынуть колошного тузика, что является, понятное дело, личным рекордом сына. Еще бы – накануне он лично познакомился со своим рыбловным кумиром – Zoom-ом))).Вывел его он сам, милостиво разрешив мне помочь с подсакой. После пылких объятий и множественных поцелуев карпик был отправлен подрастать:
http://s1.uploads.ru/t/3OEWM.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TNfxC.jpg
Перекусив (вызвав клев) я объявил семейству, что не зря разбирал кресло и очень хочу наконец-то присесть и передохнуть. (Почти три на часах, на секундочку – не научился я еще на рыбалке полноценно расслабляться. Как с детства не умел, так и не научусь уже небось). Вялая поклевка. Неотерик берет паузу….и паровоз! С непривычки долго возился , но минут через 5 красивая зеркалка на 6 кг. в подсаке! Оборачиваюсь – супруга где-то в лесу с коляской баюкает дочку, старший тоже куда-то смылся, наверно, для уединения с природой. Искать телефон для фоток времени нет, пичалька. Выпускаю в одиночестве.

Пара тузиков. После «шестерки» уже не церемонюсь – вылетают аж бегом))). Хотя одна трешка-сазанчик имел свои виды на этот счет, но тоже доехал.
Дальше события развивались с калейдоскопической скоростью. Неотерик, паровоз! Ограничитель заброса – резинка (поствил специально тоненькую – легкий флет на забросе ее не рвет, а паровоз…) улетает, и я понимаю, что это – он! 15 минут борьбы. Когда сазан всплыл у вымостки, стало понятно, что в мой садок влезет только его голова. Слава богу, сосед-карпятник не дремал и принес свой. Тут же звенит его свингер, и он, забрав мой матчевый подсак, уносится за своей, как оказалось, четверкой. В это время супруга подсачивает нашего…Кладем на мат, фоткаемся, взвешиваем…9400!!!.
http://s1.uploads.ru/t/bipF5.jpg
http://s1.uploads.ru/t/wZxi1.jpg
Отпускаем, забрасываем, сажусь….Паровоз справа, на ДМ «сотке»! Хватаю, но поздно – срезано все, приехал только остаток клипсы…Жаль, жутко жаль, конечно, но, с другой стороны, свою рыбу я уже поймал, да и семейство уже явно хочет домой. Со вздохом вынимаю первое колено «сотки» и…Сразу скажу – Усэйн Болт так стартовать не умеет! Какие-то сотые доли секунды, а я уже держу отчаянно звенящий фрикционом Неотерик! И это был опять он! Он меня здорово повозил, а я его неплохо погулял. Рыба была очень сильная, минут 15 я его терпеливо выгуливал, помня про уже отработавшую по крупняку леску 0.25 и наставления Ромео  по этому поводу. Подтягивал тоже не торопясь по широкой амплитуде. Соперник едва не смылся под батарею снастей соседа, но все обошлось. (Фотки его вывешу попозже, как только сосед их пришлет (сынишка успел после еды передохнуть в тени деревьев попутно играми уложив в ноль мой телефон). Фух, теперь точно все.

Сазан даже на вид покрупнее предыдущего. Даже благодарен сходу, т.к. у меня не было бы шансов реализовать эту поклевку – все сложилось как нельзя лучше. Мат, фото, весы….11 200!!!

Выводы:
- Мне нужен карповый подсак)))
- ПВА-конфеты – классная штука!
- Корум Неотерик – лучшая палка на земле!
- Фидерист может ловить не хуже карпятника..Хе-хе, вот такой скромный вывод.

Как итог – 29 хвостов. Из них пяток до кило, 3 «трешки», 3 «бонуса», остальные  - тузло от 2 до 3 кг. Занавес.

Спасибо всем за внимание! Отдельные спасибы Тохе, Ромео, Вите Вацко. И Сергею Duffy333 – я прям чувствовал, как он за меня болел))). От сына привет Попову)))

+14

41

Хотел спросить, были ли заняты сектора 28, 29, 30 и если да, то как работали. Мы были с пятницы на субботу клев был только после обеда в пятницу и перед отъездом около часа в 29 секторе в субботу. Ночью вообще ОП. Это нормально для этого озера, что на ночь клев выключается?
Заранее спасибо за ответ.

0

42

RostislavB - точно знаю, что были заняты с 25 по 27 и 30. Сигнализаторы попискивали периодически, но перезвона со всех сторон не было. Сосед (25) при мне потянул две восьмерки и четверку, все...Насчет ночи не уверен, но выглядел он выспавшимся, значит если что и тревожило, то не часто))

-1

43

я первый раз на таком озере, но ребята рассказывали, что клев как по часам выключается в 22-00. и что самое интересное у Вас наблюдается картина, утром поклевки мелких, крупняк подтягивается поле обеда. Может погода так влияет?

0

44

RostislavB - Не скажу - я сам там второй раз в жизни, причем в первый раз (в том году) даже поклевки не видел. И на ночь, понятное дело, не остаюсь. Чтобы выявить какую-то закономерность надо куда чаще там бывать - хотелось бы, но увы... :disappointed:

0

45

Carlos написал(а):

- Мне нужен карповый подсак)))
- ПВА-конфеты – классная штука!

Первый шаг сделан... осталось еще несколько...

... покупка спода...

... покупка барбелов или карповых удилищ...

Они все равно будут сделаны... как бы сейчас Карлос не отнекивался :crazyfun:

В общем зачет :cool:

Отредактировано Romeo (21.08.2012 09:49:49)

0

46

Romeo написал(а):

... покупка спода...

Присматриваю мини...Надо к Валере Ананьеву (Еx-SportFishing) подскочить, покрутить...

Romeo написал(а):

... покупка барбелов или карповых удилищ...

Korum Neoteric имеет барбел-тип. ДМ 100 прикупил вовремя (брал не себе, но не смог из рук выпустить) - у него есть тоже. Оба без напряга швыряют на 70 оборотов заряженый флет и прикрепленную к лидкору конфетку. Большего не надо.

Было время поколдовать с монтажами. Лучше всего себя показал 7-10 сантиметровый поводок (как бы не новость) с небольшим отводом, натягиваемым на коннектор. Последним служил вертлюг-быстросьем от Carpio. Хорошо, что не стал тулить престоновский пластик))).
Крючок H.BIL288 http://snaryzhalov.ru/data/medium/f943bb7e-9ca2-11e0-b617-0015171c6a34_10535424-a16a-11e0-b617-0015171c6a34.resize1.jpeg со свободно скользящей трубочкой на цевье.

Такая же форма крючка у Gardner Insizor:http://allvoblers.ru/published/publicdata/ALLVOBLEAV/attachments/SC/products_pictures/cov_enl.jpg

E.S.P. Big-T: http://img.mur-tackle-shop.de/product_images/original_images/1505_14_ESP_BigRaptor.jpg

Nash Fang Uni Hook Barbed: http://carpspot.ua/foto/carp/t/7/t7507_4.jpg

Очень похожа по функционалу форма Garner Talon Tip: http://www.carpmania.hu/webshop/images/gardner_talon_tip.jpg

Я в курсе, что все в курсе (с), ну а вдруг кому-то поможет?;)

Romeo написал(а):

В общем зачет

Спасибо)). Я слушал, внимал и старался! :flag:

0

47

Carlos написал(а):

Присматриваю мини...Надо к Валере Ананьеву (Еx-SportFishing) подскочить, покрутить...

Спод это удилище, спомб это тип ракеты... улавливаешь разницу???

Просто надо тебе вживую посмотреть как сподом работают и какие горизонты открываются когда имеешь такое удилище... на секунду представь что шар прикормки размером с небольшой апельсин улетает за сотню... и теперь представь что такая возможность значит при ловле трофейной рыбы.... не говоря уже о доставке на эти дистанции россыпчатых ингридиентов...

Отредактировано Romeo (21.08.2012 10:44:55)

0

48

Romeo написал(а):

Спод это удилище, спомб это тип ракеты... улавливаешь разницу???

Улавливаю - опечатался.
Сосед при мне работал сподом, швыряя белую ракетку на хорошую сотню. Клево, конечно, однако почему тогда мой результат на порядок интереснее?
Ромка, я правда не хочу плотно влезать в карп-фишинг. Кое-какие феньки полезны и применимы, я не спорю, но фидер все-таки куда более универсальная штука. Да и не могу я выезжать больше чем на день. И сидеть втыкать в сигнализаторы тоже не по мне - я постоянно копошусь, верчу варианты в голове, мешаю, домешиваю, пересыпаю, дипую - нет результата? - значит, что-то меняю, но все равно не сижу на месте. Смотрю, хлопец выспался, вытянул, опять заснул...проснулся, покормил, покушал, поспал...Написал отчет: 3 суток, 60 кг. Я не поймал меньше по весу, но я был весь в экшене - это мне больше (пока что) нравится.

0

49

Carlos написал(а):

однако почему тогда мой результат на порядок интереснее?

У него подход другой... в итоге за 2-3 суток его результат тебе и не приснится даже если ты будешь сидеть с фидерами тоже время... я тоже так думал пока в тему не въехал...

0

50

Romeo написал(а):

в итоге за 2-3 суток его результат тебе и не приснится даже если ты будешь сидеть с фидерами тоже время.

То есть?

0

51

Carlos написал(а):

Ромка, я правда не хочу плотно влезать в карп-фишинг. Кое-какие феньки полезны и применимы, я не спорю, но фидер все-таки куда более универсальная штука. Да и не могу я выезжать больше чем на день. И сидеть втыкать в сигнализаторы тоже не по мне - я постоянно копошусь, верчу варианты в голове, мешаю, домешиваю, пересыпаю, дипую - нет результата? - значит, что-то меняю, но все равно не сижу на месте.

:cool: "Узнаю брата Колю!" :D

+1

52

Carlos написал(а):

То есть?

То есть больше и крупнее рыбы поймает... просто философия другая... ты просто достаточное количество корма не сможешт обеспечить для привлечения и удержания трофейной рыбы... ты ловишь ту рыбу которая случайно забрела к тебе... надолго твоего корма ей не хватит... в итоге у него все равно будет и крупнее рыба и больше в штуках!

Посмотри отчет с совместной рыбалки моей и Димасика последней... за двое суток рыбы действительно трофейной было выловлено порядком... на фидера и на такой закорм как у тебя этого бы не произошло ни при каких раскладах...

НЕ имея спода ты ограничиваешь себя и в количестве корма и в дистанции на которую ты его можешь донести... это тебе повезло что Лычанка не шибко широкий водоем... а вот на многих водоемах днепровской и донецкой области подобных ближе 80 метров ловить просто не имеет смысла а то и за 100 метров надо уходить...

Отредактировано Romeo (21.08.2012 12:14:15)

0

53

Romeo
Два фидера лучше чем два карповика.
Четыре карповика лучше чем четыре фидера.
Разницу улавливаешь?

+1

54

Romeo написал(а):

в итоге у него все равно будет и крупнее рыба и больше в штуках!

А на кой мне больше? Вон, Тоха 4 дня висел на Трофейном. Наконопатил не один центнер. Говорит, что на 2 палки ловил первые 2 суток - потом тупо задолбался - и ловить, и взвешивать, и фоткать. Это уже не отдых, а порево какое-то))). И уже непонятно, кто, собссно, кого... :crazyfun:

Romeo написал(а):

за двое суток рыбы действительно трофейной было выловлено порядком

Здорово, что у вас есть возможность выехать вдвоем и напару половить. Повторюсь - у меня такой возможности нет. Постоянного напарника тоже нет. Навыков ловить карпов 5+ до недавнего времени опять же не было. И я по физике чувствую - еще один-два таких 10-ти килограммовых паровоза, и я б добрался домой на четвереньках)). Ну что это за рыбалка такая?)) Все хорошо в меру.

Romeo написал(а):

это тебе повезло что Лычанка не шибко широкий водоем...

Это не только мне повезло, это всем нам повезло. Как и с Ракитным. Это я еще в Пустовитах не был :crazyfun:

Romeo написал(а):

ты ловишь ту рыбу которая случайно забрела к тебе... надолго твоего корма ей не хватит...

Вот тут я могу ошибаться, но мне кажется, что угадать с качеством, привлекательностью наживки и относительно небольшого кол-ва прикормки в сочетании с правильным местом может быть выигрышнее (и уж точно интереснее) большого количества корма, кот. мне, как любителю, положить в точку на сотне будет крайне затруднительно. По крайней мере сейчас.
Спасибо, кста, за комментарии, т.к. изначально я и планировал свои отчеты как

Carlos написал(а):

небольшие повествования о любительской рыбалке и накопленном небольшим опытом и наработках, полученных в ходе совместных выездов со спортсменами-рыбаками, в надежде на то, что ребята поопытнее прочитают и поправят мои косяки во избежание их повторения в дальнейшем.

:flag:

+1

55

Carlos написал(а):

пробовал мешать что-то жутко рыбное (тот же халибут например) на сладкой патоке?

Рабочая фишка по дикой рыбе.

Carlos написал(а):

Ну и моя ракитянская насадка, грамотно подкорректированная Тохой, за что ему огромное спасибо, оказалась выиграшнее любых чисто фруктовых поп-апов.

Ребята, если возможно, дайте протестить сее диво у себя на реке Днестр. Я в личке своими делами поделюсь.

0

56

Lilian написал(а):

Ребята, если возможно, дайте протестить сее диво у себя на реке Днестр

Я в личку постарался все подробно описать, но с трудом себе это представляю на реке. Хотя, они ж разные бывают...)))

0

57

Еще рыбка тащится от запахов ядреных (вонина ещё та) :crazyfun:
Ромка не даст соврать какой у меня в шатре был штыряка когда они с папиком приехали, смрад тухлой креветки запомним на долго!!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

58

DIMASIKKr77 написал(а):

омка не даст соврать какой у меня в шатре был штыряка когда они с папиком приехали, смрад тухлой креветки запомним на долго!!!!

Бля конечно не забуду... я за ночь пока спал провонялся до трусов наверное  :x

На соревах все банки с дипами вынесу на край сектора и пусть там хоть завоняются  :mad: лучше пройтись десяток метров лишний раз чем ЭТО!!! нюхать!! :crazyfun:

Отредактировано Romeo (21.08.2012 14:04:37)

0

59

DIMASIKKr77 написал(а):

Ромка не даст соврать какой у меня в шатре был штыряка когда они с папиком приехали, смрад тухлой креветки запомним на долго!!!! :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Romeo написал(а):

я за ночь пока спал провонялся до трусов наверное  :x

Мужики! Пошутить можно?

0

60

Yuri написал(а):

Пошутить можно?

Про сито? Всегда можно!

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » Carlos - Пробы пера