Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вершинки. 2

Сообщений 181 страница 210 из 458

1

Предыдущая тема:
Вершинки. 1

Отредактировано haoss (15.05.2019 14:35:23)

0

181

Manowar написал(а):

Подскажите, есть ли в природе квивертип Супер Тип с посадочным 3.6,  2 oz. графитовый с кольцами NGLD.Спасибо.

Не существует такого

У звода закажи - он делает графитовые 2 унции.

0

182

Manowar написал(а):

Подскажите, есть ли в природе квивертип Супер Тип с посадочным 3.6,  2 oz. графитовый с кольцами NGLD.Спасибо.

стекло есть такое-)
и возможно раньше были на фидероматчах-)

Отредактировано himik (22.02.2019 16:45:29)

0

183

Спасибо, Зводовская есть , стекляная есть, хотелось ещё оригинальную.

+1

184

Не бывает таких - стекло, у шимано специфика наименований такова, что она не подразумевает указание материала кивера - буквы в коде, отвечающей за это нету, а если нет - значит и варианта такого нет.

Купи у звода карбоновую - она достойная, у меня такие были - но я продал.

Кстати, а ты уверен что она тебе нужна? А то я както и не нашел им применение на хевике.

+1

185

tankistua написал(а):

Не бывает таких - стекло, у шимано специфика наименований такова, что она не подразумевает указание материала кивера - буквы в коде, отвечающей за это нету, а если нет - значит и варианта такого нет.

Купи у звода карбоновую - она достойная, у меня такие были - но я продал.

Кстати, а ты уверен что она тебе нужна? А то я както и не нашел им применение на хевике.

Зводовскую я купил, думаю что 2 оз. пригодится, но точно лишней не будет.

+1

186

Купил и купил - у меня когда я шиманами ловил самый ходовой кивер был 3 унции, сейчас на дрынах тоже 3 унции. По весне чаще всего было 4 , но на дрынах я счас хлыст авон использую - там хз сколько унций, но думаю шестерка примерно.

0

187

tankistua написал(а):

Купил и купил - у меня когда я шиманами ловил самый ходовой кивер был 3 унции, сейчас на дрынах тоже 3 унции. По весне чаще всего было 4 , но на дрынах я счас хлыст авон использую - там хз сколько унций, но думаю шестерка примерно.

Вообщем и меня 3 унцовый устраивант, но есть места где кормушка 60 грамм и 3 оз. много, а стекляный 2 оз мягче и кольца мелкие.Посмотрю по лету как оно будет.

0

188

Manowar
хошь стекло 3-)?

0

189

himik написал(а):

Manowar
хошь стекло 3-)?

Спасибо, но у меня есть 3 шт. карбоновых с кольцами нглд. :flag:

0

190

Попов на Ютубе  показал новые вершинки Земекс. Взялся за тюльпан и намотал на палец.

0

191

Ambuldog64 написал(а):

Попов на Ютубе  показал новые вершинки Земекс. Взялся за тюльпан и намотал на палец.

Уже обсуждалось -
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-pac … 2e0e9JEgAU

Это только с лодки как кивок. НЕ карбон и не стекло Очень расбалансированные. Посмотрите внимательно там даже кольца без вставок (чтобы хоть как то  убрать лишний вес) - на фидере у них нет будущего, а попов просто привлекает внимание к земексу. Сопля это не то слово. Это пиар, но не запрещено.

Отредактировано zvod (23.02.2019 18:21:35)

+1

192

zvod написал(а):

Уже обсуждалось -
https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-pac … 2e0e9JEgAU

Х...йня, причем полная

Отредактировано запой (23.02.2019 18:49:27)

+1

193

запой написал(а):

Х...йня, причем полная

Отредактировано запой (Сегодня 18:49:27)

Да, здесь вы правы полностью ... )))

0

194

tankistua написал(а):

Не бывает таких - стекло, у шимано специфика наименований такова, что она не подразумевает указание материала кивера - буквы в коде, отвечающей за это нету, а если нет - значит и варианта такого нет.

а шимановский каталог открыть и посмотреть-никак? Буквы нет,а стеклянные вершинки есть, причём немало...слова нет, а жопа есть...

0

195

покажите супертип на 3 унции в большом размере из стекла - буду признателен

Отредактировано tankistua (23.02.2019 22:22:40)

0

196

большой посадочный? от 1 до 2.5 оз стекло, дальше- карбон( с нормальными кольцами), с большими- все карбон, что вполне объяснимо

0

197

tankistua
у меня есть-)

0

198

майк написал(а):

большой посадочный? от 1 до 2.5 оз стекло, дальше- карбон( с нормальными кольцами), с большими- все карбон, что вполне объяснимо

Спасибо, кеп - мы тут об этом последние два дня как раз и разговариваем.

himik написал(а):

tankistua
у меня есть-)

Жалко что ты смартфоном не умеешь пользоваться - а то уже второй раз об этом пищешь, но фоток так до сих пор и не смог выложить.

0

199

Уважаемые камрады. Скажите какая длина вот таких квиверов  для фидерного удилища Preston Monster Feeder 2 oz Yellow Carbon https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-d … teristics.
И возможно ли использовать вершинку для фидерного удилища Flagman Inspiration Feeder Carbon Tip 2oz d-3мм
https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-d … /p208675/,
или вершинку для фидерного удилища Flagman Squadron Pro Pellet Feeder 3.60, 2 oz, Carbon
https://www.flagman.kiev.ua/vershinka-d … n/p186666/
вместо Монстровской ? Длины вершинок неизвестны, диаметры вроде совместимы - 3мм. ...:dontknow:

0

200

Для информации, может кому пригодится - вот такой зверь  Shimano Aernos Feeder 3.66m 90g комплектуется 3 вершинками 3,6 мм , карбон 3оз большой диаметр и стекло 1оз и 2оз с нормальным диаметром. Прикольный квивер на 1оз, сопля соплей, зато с норм. диаметром.

0

201

http://s9.uploads.ru/t/XkMg3.jpg
Viktor61
Смотри длину, посадочный диаметр около 2.9.
Покупать вслепую не стоит, ехать в магазин и мерять.

Отредактировано Serv (24.02.2019 12:39:14)

+1

202

Serv написал(а):

Viktor61
Смотри длину, посадочный диаметр около 2.9.
Покупать вслепую не стоит, ехать в магазин и мерять.

Отредактировано Serv (Сегодня 12:39:14)

Благодарю. Посадочный 2,98мм. Есть фото Удилища Preston Monster feeder rods.
Шкуринг нулевкой  поставит все на свое место.

Отредактировано Viktor61 (24.02.2019 21:55:21)

0

203

Viktor61 написал(а):

Посадочный 2,98см.

0,298...

0

204

Сори, завтыкал на скорую руку. Исправил.
П.С. А ведь сдыдоба, инжинер елипали /0501 спец./

0

205

Manowar написал(а):

Вообщем и меня 3 унцовый устраивант, но есть места где кормушка 60 грамм и 3 оз. много, а стекляный 2 оз мягче и кольца мелкие.Посмотрю по лету как оно будет.

Стекло 2 оз есть и с нормальными кольцами.

0

206

Приветствую.  Подскажите где можно приобрести вершинки к  TEAM DAIWA HEAVY FEEDER TDHF 13 или какими можно заменить?

0

207

Valerius
если струя до 50гр или стояк то от шерман про метод или 4.16... с ними дайва преобразуется в лучшую сторону... мне строй с этими квиверами ну очень нравится...
... если струя от 60гр то шерман про речной серии (там квиверы короче), себе я подобрал от какого-то сквадрона, с противозахлесными тюльпанами...
алгоритм такой: береш верхнее колено, едеш в ближайший Флагман и подбираеш... благо с посадочным 2.8мм выбор огромадный...
  PS этот вариант подойдет если тебя не сильно парит тот факт что на тимдайве кольца на более высоких ножках чем на флагмановских палках... но мне родные квиверы со своими тяжелыми кольцами и соответственно склонностью к захлестам и поломкам так сильно не нравились, что я на эту мелочь закрыл глаза...

0

208

да... совсем забыл... возможно понадобится шкуринг, тк может не совпадать конусность посадочных... удачи!!!

0

209

дело в том что посадочный у Тим дайва 3.6мм, а вершинки от сквадрона и шермана 2.8 мм и они проваливаются в последнем колене. .. :dontknow:

0

210

спецом полез смотреть на свою тимдайву... у меня оказалась модель TDF390H... прости что ввел в заблуждение :blush:

0