Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Краткая характеристика водоемов Ростовской области. Холодный канал


Краткая характеристика водоемов Ростовской области. Холодный канал

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

ХОЛОДНЫЙ КАНАЛ     Норвочеркасской ГРЭС

География:    Холодный канал ( бывший ерик Варгунка)  берет свое начало от моста, а если быть более точным, от недавно смонтированного рыбозагородителя,  который расположен ниже по течению канала,  за мостом   автодороги Новочеркасск – Багаевская в районе ст. Бессергеневской, берет  он свое начало от холодной части реки Аксай, вытекающей из реки Дон и являющейся его правым притоком. Канал несет свои  воды  мимо ст. Заплавской, Бессергеневской, п. Донского прямиком к Новочеркасской ГРЭС. Протяженность его не большая.

Обитатели: В канале водится достаточно большое количество различных видов рыб: густера, лещ, сом русский и даже попадается канальный, карп и сазан, белый амур, окунь, щука, судак, тарань и красноперка.

Если Вы вдруг решите половить в канале какой нибудь из  многочисленных, перечисленных выше и указанных  в сети интернет вид рыб, то скорее всего Вас ожидает горькое разочарование. Холодный канал полностью и безраздельно принадлежит карасю. Именно карась является полноправным хозяином этого водоема, он на канале бог и царь.

Карась крупный, дерзкий, наглый. Плотно сбитый в хорошо организованные стаи, патрулирующие водоем в поисках пропитания и приключений.
Именно карась вершит на Холодном канале судьбы людей, делает их счастливыми и несчастными,  он приносит радость и разочарование, он приносит призовые места победителям соревнований проводимых на нем  и горький вкус поражения  их  аутсайдерам. Именно он приносит радость в семьи рыбаков в виде богатых уловов и ссоры из за увлечений мужей, отцов и сыновей, проводящих на канале по нескольку дней к ряду.

Единственной рыбой, которой карась с барского плеча,  разрешает подбирать с накрытого для него стола жалкие крошки является бычок. Карась,  по какой то одному ему известной причине не считает его конкурентом и полностью игнорирует.

Рыболовы: На холодном канале можно встретить как жителей самых отдаленных  уголков ростовской области, так и представителей соседней Украины и даже жителей других краев и областей  нашей необъятной Родины.  На канал не распространяется нерестовый запрет, поэтому собравшись порыбачить на нем во время двухмесячника рыболову надо бронировать места на берегу заранее, как в  некоторых модных отелях. Да  и в другое время с местами для рыбалки может возникнуть проблема.

Канал является продолжением реки Аксай, поэтому рыболову необходимо быть очень внимательным и перед выездом на рыбалку в нерестовый период предварительно изучить границы водоема и места,  запрещенные для рыбной  ловли.
Канал является искусственным водоемом и его берега очень удобны для рыбалки, что особенно цениться как простыми рыбаками, так и рыболовами – спортсменами, регулярно проводящими на нем различные соревнования.

Не пытайтесь ловить карася после этих соревнований, хотя бы несколько дней,   ибо даже  если в приготовлении кулинарных изысков из различных видов прикормок вы сможете соперничать со спортсменами, то в целовании пойманного карася при проведении фотосессий Вам никогда и не за что не удастся превзойти рыболовов – спортсменов.

Так что не расстраивайте лишний раз карася Вашими корявыми попытками поцелуев пойманных экземпляров, потому, что рискуете выглядеть глупо, как школьник,  впервые неуклюже чмокнувший в щеку одноклассницу. Вы  же взрослые люди.

Берега Холодного канала естественно достаточно сильно загажены, поэтому уезжая с водоема увозите с собой улов, массу положительных эмоций, загар, хорошее настроение  и  конечно же мусор,  желательно и свой и чужой, оставленный другими нерадивыми рыболовами.

Не забывайте отпускать рыбу, соблюдать правила и законы, уважать друг друга. Давайте место для рыбалки другим людям, не стесняйтесь убрать для этого пять – шесть своих удочек из пятидесяти расставленных на расстоянии три метра друг от друга. Будьте внимательны и осторожны  НХНЧ.

Отредактировано малыш69 (20.02.2016 20:43:09)

+2

2

Здорово написано. Так и повеяло старым, добрым "Альманахом". Спасибо автору.

0

3

Bykaraxa написал(а):

Здорово написано. Так и повеяло старым, добрым "Альманахом". Спасибо автору.

Я рад, что Вам понравилось. :flag:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Краткая характеристика водоемов Ростовской области. Холодный канал