Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Airity.


Фидеры DAIWA. Серия Airity.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Вообще то катушкодержатель, а особенно его защелка на Айрити 12 выглядят как  типа из силумина и особого доверия не внушают.
Может я и ошибаюсь и они палку переживут, но классический "винтовой" как то ближе психологически.

0

32

ДОН написал(а):

Вообще то катушкодержатель,

ДОН написал(а):

типа из силумина

ДОН написал(а):

особого доверия не внушают

http://s1.uploads.ru/i/UdNtB.png

0

33

В октябрьском номере журнала Total Coarse Fishing Magazine (Англия) есть небольшой обзор фидерного удилища Airity 10"/11". Обозреватель журнала отмечает:
- отличные бросковые качества удилища (кормушка 25гр на 45 ярдов с вершинкой 1.5оз не проблема),
- отличную чувствительность бланка,
- необычный катушкодержатель, который совсем не мешает ловле и вполне надежен,
- удилище интереснее в длине 11 футов,
- высокую стоимость (375 фунтов).

А вот и картинки:

http://s1.uploads.ru/i/139DV.jpg

http://s1.uploads.ru/i/d3942.jpg

http://s1.uploads.ru/i/FbCZn.jpg

Отредактировано duffy333 (17.09.2012 16:52:18)

0

34

Сегодня наконец то получил, уже без особо горящего желания Харди 12ft и Харди 13ft.
Находясь под впечатлением фото D.S.I о поломанной Айрити, долго тряс и всевозможно гнул на "грани фола" одновременно Айрити 12ft и Харди 12ft, держась за самый кончик рукояток палок.
Полчаса промучился, но так и не понял - как сломалась Айрити и оставлять ее или нет.
Зато показалось, что бланк Айрити пожестче будет бланка Харди.

0

35

duffy333 написал(а):

А вот и картинки:

как он ее,красиво

0

36

ДОН написал(а):

Зато показалось, что бланк Айрити пожестче будет бланка Харди.

Так и есть.

0

37

ДОН написал(а):

Зато показалось, что бланк Айрити пожестче будет бланка Харди.

поосторожнее с перегрузом на "Харди",не любят "Харди" этого.

0

38

Фидеры "Daiwa" серии Airity- топовые удилища фирмы "Daiwa".
Мало известная серия на Российском и не только, рынке,но начинает отвоевывать свое место в арсенале фидериста
серия фидеров "Daiwa" Airity представлена тремя размерами:
AF10/11Q Bomb/Light 2-6 Fuji K Alconite £375.00-рекомендуемая цена "Daiwa"
AF12Q Medium 3-8 Fuji K Alconite £385.00-рекомендуемая цена "Daiwa"
AF1213FQ 12'-13'Medium/Power 3-10 Fuji K Alconite £395.00-рекомендуемая цена "Daiwa"
Краткая характеристика: AF12Q
Тр.длина:159,5см
Длина: 3.66м
Вес: 191гр
http://s3.uploads.ru/mjYBb.jpg
Тол.бланка: у катушкодержателя-13.5мм
Количество секций: двухчастник + вершинки
Строй: сложно-прогрессивный,мощный комель
Бланк: Супер высококачественный карбон MSG
Рукоять +: пластмассовая(может другой материал :dontknow: ) ручка с уникальным катушкодержателем
Дл.рукояти с катушдерж: 530.5мм
Дл.катушкодержателя: 200мм
Пропускные колца:Fuji Alconite 8шт K-образной формы
Растояние от катушдержателя до 1го пропускные кольца:680-690мм
Диаметр 1го кольца:11мм
http://s2.uploads.ru/IzyPT.jpg
Рекомендуемая основная: 3lb-8lb
Вершинки: стекло
диаметр 3,5-3,6мм,в комплекте 3шт (1-1.5-2ун промаркированы)
дл.вершинок -60см
Личное мнение: Изящная удочка с оригинальным катушкодержателем,пока не имел возможности об ловить,на патрях удочка быстрая,работает верхная треть удилища,по рыбе думаю,что будет работать весь бланк удилища.
Прочный, с большим потенциалом бланк.
Тест-драйв фидерного удилища "Daiwa" Airity AF12Q ждем воды
Резюме: по первому взгляду на бланк удилища обращаешь внимание на маленькое проводочное кольцо
и в голове сразу возникает мысль: захлест,но нет,компания "Daiwa" устанавливает на всю линейку Airity кольца Fuji Alconite K-образной формы,что и препятствует захлестам
Все ИХМО.

Отредактировано D.S.I (24.01.2013 17:43:05)

+5

39

СПАСИБО!!!

0

40

Доброго времени суток. Очень заинтересовался airity в варианте 12/13ft. Подскажите, кто то уже пользовался такой?
Интересуют рабочие веса кормушек и возможность использования ее на реке как хэвика или все же больше для стоячей воды удилище?
Описании найти не удалось более менее содержательных, везде максимум перевод с каталога...
Если где то есть скиньте, буду очень признателен.

0

41

s0n1k написал(а):

Доброго времени суток. Очень заинтересовался airity в варианте 12/13ft. Подскажите, кто то уже пользовался такой?
Интересуют рабочие веса кормушек и возможность использования ее на реке как хэвика или все же больше для стоячей воды удилище?
Описании найти не удалось более менее содержательных, везде максимум перевод с каталога...
Если где то есть скиньте, буду очень признателен.

Данное удилище имеет аналогичный тест с Турнаментом 13,5.

0

42

kanisch написал(а):

Данное удилище имеет аналогичный тест с Турнаментом 13,5.

ну, нет :)

0

43

s0n1k написал(а):

Доброго времени суток. Очень заинтересовался airity в варианте 12/13ft. Подскажите, кто то уже пользовался такой?
Интересуют рабочие веса кормушек и возможность использования ее на реке как хэвика или все же больше для стоячей воды удилище?
Описании найти не удалось более менее содержательных, везде максимум перевод с каталога...
Если где то есть скиньте, буду очень признателен.

Удилище с тестом примерно до 100грамм. 100+корм нужно бросать осторожно. По сторю напоминает Tournament PRO 12/13. но бланк по ощущениям немного жестче. Также у Airity бланк усилен на стыках, установлены усиленные кольца.
Удилище создано для ловли на стояках на дальних дистанциях. Этой удочкой комфортно бросать кормушки  60-80 грамм + корм на дальние дистанции.
На среднем течении также ловить вполне комфортно. Бланк очень чувствительный, почти не имеет паразитных колебаний во время заброса, на забросе очень упористый.  Комплектуется 3 стеклянными квивертипами.

Отредактировано Тоха (27.01.2013 22:59:27)

+1

44

Тоха
Большое спасибо. Как раз что и ищу. Будем брать значит.

0

45

D.S.I
Добрый день. Наткнулся на ваш пост с поломкой удилища airity, подскажите как это произошло,
Можно в лс. Заранее благодарен.

0

46

s0n1k написал(а):

D.S.I
Добрый день. Наткнулся на ваш пост с поломкой удилища airity, подскажите как это произошло,
Можно в лс. Заранее благодарен.

Удилище "ломалось" (если можно так выразиться) у меня. На самом деле там бланк удилища вклеен в пробковую рукоять. Или плохо проклеили или клей рассохся, но бланк просто вылетел. Залил клеем и поставил на место, стало еще лучше, чем было.

Вообще, на многих 12 фут. Аирити чувствуется люфт в месте соединения бланка с ручкой. Лучше сразу отдать мастеру и сделать карбоновый бандаж (чтобы сочетался с кольцами) Будет красиво и надежно. Больше никаких нареканий к удочке нет. В любом случае у нее аналогов нет. Кидал ей 90 гр с кормом (плавным забросом)

0

47

kanisch
Спасибо большое. Я смотрю в сторону 12/13ft может там не надо будет этих манипуляции делать :-)

0

48

День добрый товарищи.:-) Приобрел пару месяцев назад  Айрити 12\13...удилище устраивает по всем параметрам.  Но есть одно НО.  При забросе слышится какой то щелчок или хруст(ик)..причем этот звук  появляется на 3-4м часу ловли. И не могу понять откуда исходит звук..:-(/ Кто то сталкивался с подобной проблемой ?

0

49

DVicci
Может стыки прослабляются в процессе ловли,бывает надо проверять время от времени. К примеру после жары к вечеру... или на больших весах, или просто после частых перезабросов.

0

50

Может быть...может быть ...НО  Этот аЦЦкий V joint ...надо прилагать не слабые усилия для стыковки колен...ни на одном фидере такого не встречал:-)) Даже сравнить не с чем ...очень "своеобразная" стыковка..ОООчень "плотный" вход …посадка .... :dontknow:

0

51

Подскажите пожалуйста какова транспортная длина у Airity версии 12/13 ?

0

52

Добрый день. Нужна помощь! Заказал старую Аирити 12-13, заказал через знакомых в Англии. Получили уже, прислали и фото и видео, вопрос такой, на первом колене стоит пролунга сразу, и нет колец, ни одного. Кольца начинаются сразу со второго. Насколько я помню, на пролунге то точно кольцо должно одно стоять?!!! Заказывал с Английского инет магаза: anglingdirect. не верится, что подделка.

P.S. могу скинуть видео и фотки, правда там не очень разборчиво, люди не занимаются рыбалкой, но точно сказали, что колец на первой палке нет :)

Отредактировано Drjuxa (22.12.2015 21:58:30)

0

53

Нет на пролунге кольца, успокойся.

0

54

Спасибо, Виталий.  :cool:

0

55

Чувствую себя обманутым(
Купил Аирити 12/13 она не такая как на ваших фотографиях. Нет ни каких металлических частей на рукояти и катушкодержатель пластиковый. Заказывал у Тима. Написано made in UK. Пролонгу вытащить не могу.
Кто подскажет, в чем подвох?

0

56

Smog написал(а):

Чувствую себя обманутым(
Купил Аирити 12/13 она не такая как на ваших фотографиях. Нет ни каких металлических частей на рукояти и катушкодержатель пластиковый. Заказывал у Тима. Написано made in UK. Пролонгу вытащить не могу.
Кто подскажет, в чем подвох?

Дайва "обновила" линейку в прошлом году.
Нет больше старых добрых Аирити :-(.

0

57

Мда, опоздал.
Внешне новая Аирити, ну совсем не стоит своих денег. Разочарован.
Весной посмотрю в работе, может там проявит себя.

0

58

Smog написал(а):

Чувствую себя обманутым(
Купил Аирити 12/13 она не такая как на ваших фотографиях. Нет ни каких металлических частей на рукояти и катушкодержатель пластиковый. Заказывал у Тима. Написано made in UK. Пролонгу вытащить не могу.
Кто подскажет, в чем подвох?

Подвоха нет... на моей нью АИРИТИ 12/13, тоже пролунгу первый раз с трудом снял (засунь под холодную воду или вынеси на мороз, аккуратно проворачивая снимешь пролунгу, а пототом без фанатизма обработай наждачкой вначале слоем абразивного зерна (порошка)  1200 и шлифанешь 2000 и будет тебе счастье, только без фанатизма.
Палка достойная, не делай поспешных выводов, мне в руку легла и очень нравится, Шимановский фаерблад медиум конкуренции не выдержал, поэтому был продан.... как-то так

Отредактировано FLOAT (26.01.2017 18:32:44)

+1

59

Спасибо, попробую.

0

60

FLOAT написал(а):

тоже пролунгу первый раз с трудом снял (засунь под холодную воду или вынеси на мороз, аккуратно проворачивая снимешь пролунгу, а пототом без фанатизма обработай наждачкой вначале слоем абразивного зерна (порошка)  1200 и шлифанешь 2000 и будет тебе счастье, только без фанатизма.

1. Никакой воды и мороза. И там и там все охлаждается равномерно. Охлаждать лучше всего одну часть (меньшего диаметра) струей из маленького газового баллончика (я из рыболовной плитки вынимаю, она всегда со мной). Слетает аж мухой.

2. Никакой наждачки. Берется мягкий (средне-мягкий) простой карандаш и натираются все стыки. Графит идет и как смазка, и как средство равномерной притирки колен. У карандаша материал, структура и твердость наиболее близка к удилке. Расстыковываться после натирки будут значительно лучше, и самопроизвольно слетать колена тоже не будут.

+7


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры DAIWA. Серия Airity.