Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"


О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"

Сообщений 181 страница 210 из 375

181

himik написал(а):

Ambuldog64
НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА-)

Я своим постом дал повод считать кого-то кумиром?
Есть возражения по сути?

Отредактировано Ambuldog64 (01.08.2016 22:38:32)

0

182

Андрей К написал(а):

По карасю совершенно не уверен в исходе батла.

Если разрешить флет, то я практчески уверен. Я и на классический монтаж частенько по карасю облавливал народных рыболовов. Клюёт у них достаточно часто, вот реализация хромает.

+1

183

benderr написал(а):

Если разрешить флет, то я практчески уверен. Я и на классический монтаж частенько по карасю облавливал народных рыболовов. Клюёт у них достаточно часто, вот реализация хромает.

Никто не посягнет на право флета называться фидером :)

Отредактировано Ambuldog64 (02.08.2016 08:11:01)

0

184

О чем спор ваще? О том , что олдскульщики ( некоторые , в некоторых местах , некоторую рыбу) ловят хорошо?
Или о том , что фидерные прибамбасы облегчают жизнь, а не усложняют, и делают рыбалку праздником, а не каторгой?

0

185

Ambuldog64 написал(а):

О чем спор ваще? О том , что олдскульщики ( некоторые , в некоторых местах , некоторую рыбу) ловят хорошо?
Или о том , что фидерные прибамбасы облегчают жизнь, а не усложняют, и делают рыбалку праздником, а не каторгой?

я к тому, что фидерные прибамбасы-всего лишь фидерный прибамбасы (это по существу). Вполне успешно можно ловить и на традиционные снасти-) Зы а пресловутый метод-вообще пестня, кто-нибудь может внятно объяснить преимущества перед обычной пружиной-)?

зы. чтобы не быть голословным пример: раньше бывало частенько лавливал карпиков: 4 удилища, пружина, два поводка, покрывало. Все забрасывалось покрывало расстилалось, накрывалась поляна, карпы клевали, рюмки полные были-где ты увидел каторгу-)? Зы уловы были ничуть не меньше чем сейчас, хотя поверь на слово удилища у меня получше чем у тебя и обвеса хватает-)

а один минус фидерных прибамбасов я тебе скажу-сейчас чтобы выехать на рыбалку, надо два раза к машине спуститься, а раньше чехол с удилищами рюкзак и на электричку-)
и сразу второй минус- если прикинуть стоимость всех этих фидерных прибамбасов, становится слегка не по себе, и чтобы их приобрести пришлось многим пожертвовать....

Отредактировано himik (02.08.2016 08:47:29)

0

186

himik
По "методу" и пружине никаких возражений не приведу , ибо мыслю так же - только у нас на Печенежском в ходу был "спутник" - пружина заливалась свинцом в форме ложки. Идея та же...Ну, разве что кол-во крючков...
По снастям - верю, что получше - я , как правило , стараюсь узнать что-то о собеседнике, хотя бы по форумной жизни .

По "каторге" - кто-то из нас чего-то недопонял,  видимо. Это не я вижу каторгу.  Это И.Татаркин заявляет, что фидеристы своими прибамбасами превращают удовольствие  в каторгу, жалеет их, бедняг, как они на себе столько прут.

По поводу рюкзака и чехла с фидером...А я о чем писал вообще? О том, что когда буду старым и немощным, буду ездить на метро с тем же самым минимумом. Но сейчас - чего ради?

Ты пишешь,  как раньше лавливал...Многие так раньше лавливали...И рыба была, и выпить -закусить время было.  Но ты тем не менее пришел к фидеру. Почему, зачем? Значит, были резоны?

По двум ходкам к машине . Если на соревах - так это твой выбор. Никто ж не заставляет, верно?
Я до сорев не дорос, а может, и не дорасту. Обхожусь одной. Рюкзак с катушками, кормушками, поводочницей, обвесом и мелочами, прикормкой и наживкой, кресло с педаной  через плечо (можно и к рюкзаку пристегнуть), на кресло на плече - жесткий "водопроводный " тубус, в руку - чехол с садком , мягким ведром , ситом и  головой подсака.  В рюкзак влезет и шуруповерт, если надо, в руку - пластиковое ведро. Но это если дорасту до сорев когда-нибудь.
Да, не пушинка...Зато сидеть удобно. Да, на троллейбусе неудобно. Для троллейбуса - см. пенсионный вариант "мини".

Стоимость...Это мужские игрушки. Верхнего предела нет. Жигули, как было отмечено, тоже везут. Но бумер быстрее, комфортней и в целом приятней. В большинстве случаев, исключая болота по .....и снег  по уши.
И дороже на порядок. 

Опять же - у тебя хорошие снасти. Дорогие. Пришлось многим пожертвовать. Но ты же это сделал? Значит, побудительные мотивы  таки были?

Отредактировано Ambuldog64 (02.08.2016 15:26:27)

0

187

Ambuldog64 всего лишь одна причина, на фидер ловишь не больше..........на фидер ловишь красиво-)

а мотивы.......лучше чтобы они были другими..........жизнь погладила так, что рыбалка оставалась единственной радостью......и выбирая, что купить куртку или удилище, отлаживал деньки на куртку, добавлял и покупал удилище-)

и вообще, я понимаю, что фанатизм это плохо в любой сфере, но ничего с собой сделать не могу-). Будешь смеяться, не мог себе даже позволить бутылку пива.....про отдых куда то выехать молчу-) но на рыбалку старался выцарапать время всегда....

к выбору удилищ подходил долго, накапливая информацию и средства, теперь имею специализированные удилища для всех типов наших водоемов-) практически все сняты с производства, так можно купить дешевле-)

Отредактировано himik (02.08.2016 16:35:58)

+2

188

himik написал(а):

Ambuldog64 всего лишь одна причина, на фидер ловишь не больше..........на фидер ловишь красиво-)

Вот оно!!!!!!
+100500!!!

Если ненароком задел не ту тему - извини.

0

189

himik написал(а):

Ambuldog64 всего лишь одна причина, на фидер ловишь не больше..........на фидер ловишь красиво-)
Отредактировано himik (2016-08-02 17:35:58)

Итог: "Фидерист - это доночник-эстет". Мне нравится!

0

190

Зачастую ловишь больше)
У мя друган по первости насмотревшись на меня и пощупав палки решил, что фидер слабоват для возможных бонусов, вообщем купил карповик, помучавшись с пустым крючком и холостыми поклевками купил два фидера, но до сих пор ставит самые жесткие вершинки и снова периодически все не так, но уже получше)))))
В руках спецов(той или иной степени коими многие тут являются) фидер не оставит шанса не одной другой доной снасти, конечно если не невод или 10закидушек которые проверяются по кругу, но это на реке, на стояке где корм более концентрированное работает отдыхать начинают все дубинщики)))

0

191

Меня в чистую облавливали кашниками-пружинами, аж плакать хотелось.
Всё то же что у меня, только на кашнике.
Счёт был 15-1 не в мою пользу.
До сих пор понять не могу.
Я ловил на 2 палки.
Тип на 4 кашника
Между нами метров 10
Ловили карася.
Я клипсовался, стрелял в одну точку.
Товарищ  куда полетит.
У меня монтаж инлайн на одном, ассеметричка на втором.
Наверное дело в поводках коротких и пенопласте с опарём на кашнике.

Потом поставил флэт, тоже до сраки.......

Хз......
И всё это происходило с подколами в сторону фидера, мол у меня все кашникии и рюкзак стоят как у тебя одна палка,

0

192

Длина поводка решает-это факт!
А вот с диаметром поводка до сих пор срач, общаюсь с ребятами из разных уголков везде по разному, кто тоже говорит хоть 0.4ставь, кто пока 0.12 не врубишь можно до посинения сидеть....
С насадкой не знаю, у мя основная и практически не изменная это червь, впрочем я ТОЛЬКО на реке рыбачу, хотя в этом году наконец разловил кукурузу, перловку, но червь вне конкуренции))))

0

193

himik написал(а):

к выбору удилищ подходил долго, накапливая информацию и средства, теперь имею специализированные удилища для всех типов наших водоемов-) практически все сняты с производства, так можно купить дешевле

Аналогично(С)...

0

194

shameta написал(а):

Меня в чистую облавливали кашниками-пружинами, аж плакать хотелось.

Дааааа! И я такое испытывал, чувствуешь себя полным дурнем :D

0

195

И меня облавливали (иногда)...Всегда успокаивал себя, что три прута по 4 крючка по сравнению с одним( и с крючком одним) -по меньшей мере несерьёзно...
А если прикинуть общий итог, ну скажем, последних двух недель на рыбалках- результат явно не в их пользу...
2 рыбалки через день.Участники те же, место то же, снасти те же...33:1 и 2:10...А что рыба хотела и почему такой расклад- ума не приложу.Был день-только червь,был день- с утра червь,после обеда хоть тресни- опарыш  :dontknow: 
Был вечер,когда я один поймал больше( на 1 штуку,правда),чем три соседа- по улице, не по берегу...Как грится,мелочь,а того...
ЗЫ Кук не применяю из технических(50 см поводок +минимум 15 плечо патерностера, лещ так высоко не ходит) и принципиальных( сам фастфуд не люблю и рыбе не предлагаю) соображений...Хотя местные только им и пользуются...

+1

196

метод75 написал(а):

shameta написал(а):Меня в чистую облавливали кашниками-пружинами, аж плакать хотелось.

Дааааа! И я такое испытывал, чувствуешь себя полным дурнем

Блин, похвалюсь... Бывало такое, много раз. В этом году уперся в один хитрый водоем...

Однажды оказалось, что на том берегу ловит знакомый. После рыбалки подъехал в гости. Оба были в шоке. Он от того, что тут ловятся караси крупнее его уловов в 150...200 грамм. Я от того, что тут еще и такие оказывается плавают, когда мне и килошные ловить карпика мешают.

0

197

Oleg_GOR написал(а):

Он от того, что тут ловятся караси крупнее его уловов в 150...200 грамм. Я от того, что тут еще и такие оказывается плавают, когда мне и килошные ловить карпика мешают

Не знаю,может не в этой теме надо было...А почему бы и нет?
Хотел бы поднять тему избирательной ловли крупной рыбы- или хотя бы покрупнее...Подлещиков было много реально,а ЛЕЩА я так и не увидел...В т.ч. и в чужих уловах...

0

198

майк написал(а):

?Хотел бы поднять тему избирательной ловли крупной рыбы- или хотя бы покрупнее...Подлещиков было много реально,а ЛЕЩА я так и не увидел...

Она поднималась не раз, только ответа на этот вопрос  не видел  ни разу.

0

199

майк написал(а):

Хотел бы поднять тему избирательной ловли крупной рыбы- или хотя бы покрупнее...Подлещиков было много реально,а ЛЕЩА я так и не увидел...В т.ч. и в чужих уловах...

Так есть такая тема :yep: 
Ловля Трофейного Леща на Днепре

Отредактировано метод75 (21.08.2016 17:38:11)

0

200

Oleg_GOR написал(а):

Она поднималась не раз, только ответа на этот вопрос  не видел  ни разу.

Олег, точнее сказать было, конкретного ответа на этот вопрос  не видел  ни разу.

0

201

майк
горох и кукуруза наше всё-) втопку поводки тоньше 0,14 и крюки меньше 6 номера-) ну и ловить где есть крупный лещ-), несмотря на то что уже никто не купается после рыбалки я не поленился разделся и сплавал посмотрел где ловил-) зы леща поймал, не крупный-) но до двух были-)

http://s8.uploads.ru/t/VKGX3.jpg

вот так выглядит лучший эхолот в моём понимании-)

зы-) это для периода теплой воды-)

Отредактировано himik (21.08.2016 21:07:38)

0

202

" вы будете смеяться"(С), но чтобы мне пощупать -помацать в режиме эхолота без акваланга не обойтись...Днестровское водохранилище-с...кормак минуту опускается...
А там ,где можно пощупать, лещи не плавают :dontknow:

0

203

Oleg_GOR написал(а):

Она поднималась не раз, только ответа на этот вопрос  не видел  ни разу.

Она и сейчас поднялась в вечной теме- "что я делаю неправильно"

0

204

himik написал(а):

горох и кукуруза наше всё-) втопку поводки тоньше 0,14 и крюки меньше 6 номера-) ну и ловить где есть крупный лещ-), несмотря на то что уже никто не купается после рыбалки

Ну,допустим, у меня самый ходовой диаметр поводка-0, 148 мм.Можно и тоньше, но имхо,на поклёвки не влияет, а на прочее-весьма...Крючки,правда,№ 12- сходов видел всего 3 - под берегом, и то плотва в траву залетала.Остальные рыбьи телодвижения прут отрабатывал на ура.
Кукуруза, уж не знаю почему, у рыбы спросом не пользуется- и по моему опыту, и по отношению к ней местной публики-этого добра в селе , как грязи, но для рыбалки никто не пользует(а если б брала на кукурузу-точно б применяли)...
А

himik написал(а):

ловить где есть крупный лещ-

-кто ж его знает, где он есть...
А насчёт купания- у нас жарко до сих пор, если в воду периодически не лазить, сдохнешь...

0

205

майк
дядя Миша-) я вообще смеялся, когда отвечал на твой вопрос-). А то он до боли напоминает:-подскажите как переспать с девушкой?

Главное-наличие девушки, а уж как переспать, решается многими способами, их много, даже если отбросить противозаконные-). При чем способы работающие в одном месте-не работают в другом-). Все это в полной мере относится и к крупному лещу-).

0

206

метод75 написал(а):

Так есть такая тема  
Ловля Трофейного Леща на Днепре

Днепр я из вагона вижу,когда на рыбалку еду...
Прочёл я темку, не много интересного имхо.Крупную фракцию и я пытаюсь добавлять,но,как у ярого противника варки всяких каш для рыбалки ( на кухне надо крутиться , рыбу потрошить , после рыбалки , а не до) в этой роли у меня геркулес работает.Для себя каша-за милую душу, рис там или гречка, только я сам варить не умею, супруга по этой части...Ловлю на стояке,поэтому в Чёрное море прикормку не уносит. Пучок опарышей- хороший выход, но плотве никто не мешает по одному их высасывать, также, как и рвать хвостики с пучка червей.Насчёт кориандра- арома рабочая и самая что ни на есть бюджетная, за три моря его не везти, по месту произрастает.
И ещё одно отличие рыбалок этого года- плотва становится на точку редко, всего пару дней таких было.Но если подходила- то не в палец величиной, а приличная.И подлещика мелкого совсем-до фунта, скажем, не было :dontknow:

0

207

майк написал(а):

ярого противника варки всяких каш для рыбалки

Очень даже зря! Вот любит наш рыбоид варенную крупу и всякие зерновые и не чего с этим не поделаешь. Я когда то тоже пробовал добавлять в прикормку дроблённые горох, кукурузу, всякие хлопья, сей час смело могу сказать что варенное лучше.

0

208

метод75
у всего есть минусы-) вареное-киснет очень быстро в жару-)

0

209

Там,где я ловлю, всё село на каши ловит- в смысле процесса...Если б ещё в смысле результата ...
ЗЫ в магазине прикормку несколько лет не покупал- основа на месте, для аромы, механики и крупной фракции добавки из магазина или с базара...А каши я лет пять назад пару раз попробовал- не впечатлило.И бодался здесь на форуме по поводу того ,что рыба не дура размоченную крупу жрать...Мож и не дура, но, шо характерно, жрёт :dontknow: Так нафига танцы с бубном и кастрюлями?

Отредактировано майк (22.08.2016 22:52:00)

0

210

himik написал(а):

метод-вообще пестня, кто-нибудь может внятно объяснить преимущества перед обычной пружиной-)?

Легко...Не цепляет корпусом и многочисленными крючками за всю фигню на дне...
ЗЫ неделю назад на Днестре...Слева и справа -дядьки, помоложе, но придично попузатей меня...
Всё смотано,рыба вытряхнута из садка в пакет, последний прут не сматывается-а вдруг? Поклёвка ," Вася, давай підсак!"( а его не вынимали  из сумки с начала рыбалки, тут заведено подлещика граммов на семьсот вытягивать по воздуху и какое -то время держать в подвешенном состоянии-снасть позволяет такое вытворять)...Вымотал в конце концов (катушка тысячка  под правую руку)-плотва 150 гр и на другом крючке камень размером с половинку силикатного кирпича с куском верёвки...Отакэ :dontknow:

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » О ФИДЕРЕ от "неспортсмена"