Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плавающие пеллетс

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собираюсь на длительную рыбалку,боюсь опарыш в том виде не доживёт до конца,начал присматривать замену или хотя бы дополнение.В магазинах широко представлен венгерский продукт,плавающий пеллетс,шарики разной величины,цвета и аромата.Есть продолговатые,размером , как очень крупный опарыш.
Кто пользовался, поделитесь опытом-какой,на какую рыбу,как...

0

2

Речь, видимо, идет о воздушном тесте Cukk. Довольно уловистая штука в хорошем ассортименте. Данную плавающую насадку использовал как просто на крючке, так и на волосяном монтаже. Ловил амура, карася, карпа, плотву, густеру на мед, чеснок (размер mini), карпа, толстолобика на скопекс (размер small).
Сама насадка твердая, но в воде размокает довольно быстро.
Сайт производителя

Отредактировано gunner_max (26.06.2012 13:43:54)

0

3

На пачках сзади написано,как я назвал.А продавец как раз Мёд и Чеснок хвалил.Фотки на пакетах,там прямо на крючок насаживают, в т.ч. и бутер с червём.
Глянул по ссылке и вспомнил-КУК одна из пяти упаковок была,остальные что-то другое...

0

4

Изначально ,плавающий пелец был разработан для ловли форели.Наши рыбаки -эксперементаторы ловят любую рыбу -даже толстолоба.

0

5

Да я не от  хорошей жизни,подстраховаться...

0

6

andreynan написал(а):

Изначально ,плавающий пелец был разработан для ловли форели.

Изначально плавающий пеллетс был разработан для корма форели.

0

7

Извените за опечатку :dontknow:

0

8

Бог с ним, шо там изначально, изконечно кто ловил, поделитесь опытом!

0

9

Тема плавающего пелеца,как и бойла в фидере нова.Но по логике весчей естественное предпочтительней искуственному.Ведь не зря на соревнованиях насадка номер один_- мотыль,затем-опарыш,потом -червь(хотя нет правил .без исключений)Результат будет,но он будет отличный от ...

0

10

У меня был успешный опыт замены естественной наживки на искуственную.Но это было -20 и игрался я с мотылём-изменил только частоту провотки.По тёплой воде (если это не жор рыбы )это не сработает,в отличии от ...

0

11

Лално, через пару дней сам попробую...

0

12

майк написал(а):

Лално, через пару дней сам попробую...

Попробуй не прогадаешь

0

13

Попробовал.Красные с запахом чеснока работают почти на уровне опарыша.В первые дни пробовал и жёлтые -мёд(от мёда только цвет, запаха практически нет)-не вставляет ...2 последних дня ловил практически на красный КУК.Поклёвки чуть пореже ,чем на опарыш,но вполне результативно.Что больше всего удивило-в уловах лещ,чуть больше половины(остальное плотва),а крючок надо дном на длину поводка.Поводок стоял 22 см,плюс петля на патерностере для поводка сантиметров пятнадцать...

0

14

майк написал(а):

жёлтые -мёд(от мёда только цвет, запаха практически нет

в тех упаковках, которые попадались мне, запах был, довольно стойкий.

0

15

Чесночные практически выдохлись дней за десять.Видимо , у медовых упаковка негерметичная была.ИМХО запах на поклёвки не влиял.У меня магазинское медовое тесто было,так у того запах- :huh: ...И шо? Не клевало на него, домой привёз...

0

16

майк написал(а):

Чесночные практически выдохлись дней за десять.Видимо , у медовых упаковка негерметичная была

после вскрытия упаковки помещаю данный продукт в банки с относительно герметичными крышками. Запах остается стойким.

Отредактировано gunner_max (13.07.2012 08:36:04)

0