Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Как легко и дешево изготовить ароматизаторы прямо на берегу.


Как легко и дешево изготовить ароматизаторы прямо на берегу.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Часто достаточно лишь чуть-чуть дополнительной стимуляции в воде, рядом с вашей наживкой, чтобы подтолкнуть рыбу на поклевку. Иметь возможность быстро изготавливать ароматизаторы в домашних условиях является действительно эффективным навыком, который может помочь избежать "сухих" выездов и дать вам крупного карпа! А теперь внимание!

Для многократного усиления привлекательности вашего сектора, изготовьте вашу прикормку с большим числом более легко растворимых ингредиентов, типа сахаров (или сиропов), которые усиливают стимуляцию рыбы. Постоянная подача быстрорастворимых прикормок и привлекательных "каш" образовывающихся на дне водоема, в особенности, когда наступает безклевье - один из моих методов борьбы с ситуацией.

Я могу воспользоваться преимуществом "гигроскопичности" и растворимости многих проверенных составляющих прикормки, аром и добавок, и так далее, но это тема другой статьи (некоторые ароматические субстанции обладают неограниченной растворимостью и поэтому намного более эффективны в холодной воде). Но все же я хочу дать вам совет по изготовлению альтернативной и дешевой прикормки и усиления привлекательности вашей наживки прямо на берегу, путем изготовления смеси ароматизаторов.

Прежде всего заварите себе чаю (да, я знаю, это звучит очень "по-английски", но как вы увидите позже, за этим действием скрыт тайный смыл!). Вместе с обычным пакетиком зеленого чая, добавьте побольше сахара. Сделайте пару глотков, для вдохновения, и подумайте, что можно сделать, чтобы это стало более привлекательно для карпа?

Теперь, если вы из тех, кто возит с собой на рыбалку большой выбор цветочных и фруктовых чаев, вы можете создать ароматизатор "не отходя от кассы"! Выберите наиболее привлекательные пакетики и положите около 7 штук в обычную кружку и залейте кипятком так, чтобы покрыть все пакетики, и таким образом вы получите очень концентрированный ароматизатор! (на самом деле он будет густой, как сироп).

Не забывайте добавить сахару или другого подслащивателя, и чем холоднее вода в водоеме - тем больше. Сахара проверенные и легкорастворимые стимуляторы питания карпа! Если у вас есть сахарин, или другой заменитель сахара, используйте его. Любой горьковатый привкус может быть смягчен сахаром и другими вкусными ароматическими компонентами чая.

Вот вам примеры чая, который можно использовать: лакричный, корица и яблоко, клюква, черника, смородина и гранат, клубника и айва, мятный и медовый, и так далее. Добавьте сухого молока, или пригоршню соевого соуса, кетчупа или конопляного масла и это добавит к вашей микстуре дополнительный питательный стимулятор.

Когда чай уже хорошо настоян (минимум 5 минут, а лучше подольше), сцедите жидкость и выжмите пакетики, энергично встряхните ваш ароматизатор и - вуаля! . Теперь замочите вашу наживку в этом "дипе", пока он еще горячий, или оставьте ваши наживки в нем, в каком-нибудь теплом месте (термосе, например).

А теперь, когда вы будете использовать ваши усиленные наживки, они буквально будут "кипеть" аттрактивностью! Так что удачи и натянутых лесок!

Автор  Тим Ричардсон

0

2

7 пакетиков хорошего арамтного чаю иногда будут дороже стоить чем арома в рыбаловном магазине

0

3

А что не купиш для себя любимого ;-)

0

4

О чом больше идёт разговор: о запахе или о вкусе прикормки из-за количества сахара ,если расствор густой как сироп. По прочитанному от Romeo в прошлом году на платнике полностью отказался от сыпухи и кормил ферментироваными зерновыми ( кукуруза, пшеница) без аромы, на свекольной патоке с добавлением сахара. Часть смеси размалывалась на мясорубке часть подавалась как крупная фракция. Моё мнение рыба отзывалась больше на сладкое облако от прикормки нежели на на нетральный запах ферментации. Сугубо моё мнение,камнями прошу не закидывать.

0

5

Tor написал(а):

О чом больше идёт разговор: о запахе или о вкусе ...... Моё мнение рыба отзывалась больше на ....

А что есть вкус и запах в воде? Сильно различаются? Как связаны?

0

6

Нейтральный запах ферментации? Чем же, интересно знать, пахнет этот "нейтральный" запах? :D
Запашок весьма специфический :)

0

7

Понятно что любая прикормка будет обладать своим запахом , тем чем пахнут её составляющие. Но в данном случае автор пишет заварите пакетик зелёного чая и добавте побольше сахара. Я тоже люблю хороший чай, но с сахаром он вкусней. Думаю рыба относиться к этому так же. Моя ферментированная зерновая приятно пахнет хлебным квасом и не каких агресивных запахов как пишут некоторые. Запах привлечот рыбу но если ей не будет вкусно то врядли она останется на долго, моё имхо.

0

8

Oleg_GOR написал(а):

А что есть вкус и запах в воде?

Я не Ихтиандр. 8-)
Вкус я еще могу описать. Вода попадет в пищевод. А вот запах… наличие воды в дыхательных путях это мгновенный кашель и тут уже не до запахов.

0

9

Sydoroff написал(а):

Я не Ихтиандр. 
Вкус я еще могу описать. Вода попадет в пищевод. А вот запах…

Ты полез все-таки копать ту идею? ДА!!! Человек ощущает запах гортанью и пищеводом в том числе. Вернее мозг так ассоциирует. Доказано наукой. Еще есть версия, что вкус и запах того, что не пахнет человек ощущает пальцами. Так ли мы разнимся с рыбой?

0

10

newer написал(а):

А что не купиш для себя любимого

я к тому, что, мало того что это дороже, так и специализированные арому будут работать эффективней...
понятно что если случайно оказался на водёме без атрактантов и при этом случаной есть 7 пактетиков чая и ещё кипяток то этим можно воспользоваться, ну а так сомнительный способ ))

0

11

vohulg написал(а):

я к тому, что, мало того что это дороже, так и специализированные арому будут работать эффективней...

А почему лучше?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Статьи » Как легко и дешево изготовить ароматизаторы прямо на берегу.