Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совету по ремонту кресла

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Кризис заставляет на время оставить мысли о приобретении кресла с обвесом.Поэтому нужно ремонтировать старое,служившее долго,но после того как в него "присел" 120 кг. товарищ(с разгону  :angry: ) крепление на трубке лопнуло...Ну и с каждой рыбалкой начала сектись ткань.
Достал сегодня,разложил и вот думаю как бы его "подрихтовать",чтобы ещё на 1-2 сезона хватило  :flag:
Буду рад советам от самоделкиных.
http://s6.uploads.ru/t/ujDxy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/XfaFN.jpg

Профильную ветку самоделкиных не нашёл,поэтому пишу тут.Если не там написал,просьба модератора перенести.

0

2

фото снизу и всего изделия

0

3

Снять черную порванную накладку. Сверху и снизу нашить что то плотное (кожу например) и поставить люверс нужного диаметра.
Я бы так делал.

+1

4

Лучше не заморачиватся, а купить новое. Была аналогичная ситуация. Сначала с одной сторона порвалась вкладка (было в запасе  убитое кресло)- заменил. Порвалась с другой - заменил. Потом сзади - оригинальные вкладки закончились, вырезал с кожи. В  итоге порвалось снова впереди.  :tired: В итоге плюнул, затянул пояса на пару месяцев и купил корум стандарт....  :cool:

Отредактировано Valerius (03.02.2016 22:02:40)

0

5

Уже снял с каркаса,прошил шёлковой нитью.Тоже пришёл к выводу,о кожаной подкладке снизу.Завтра пойду в сапожную мастерскую искать плотную кожу.

0

6

Valerius написал(а):

Лучше не заморачиватся, а купить новое.

Поддерживаю. Ремонтировал 3 раза. В итоге на одной рыбалке лопнули в 3-х местах трубки (на соединениях), ремонтируемые участки целые, но крякнулось рядом.

Не морочь голову - ибо гуано ремонту не подлежит.

0

7

Mr.Puff написал(а):

Не морочь голову - ибо гуано ремонту не подлежит.

В своё время стоило нормальных денег.И каркас прочнее,и материал плотнее намного,чем то что продают супермаркетах "для отдыха".
Я безработный,поэтому вопрос о покупке нового пока закрыт.

0

8

avm написал(а):

каркас прочнее,и материал плотнее намного,чем то что продают супермаркетах "для отдыха"

Доброго!
Может, в этом случае имеет смысл попробовать раздобыть соответствующий по свойствам, в т.ч. прочности, материал (типа конкретной брезентухи, кордуры) и самому "перетянуть". Ведь, правильно парни подсказывают, если начало рваться, как ни заделывай, скорее всего, будет рваться и дальше, только в других местах. Испортит ведь весь отдых... :'(
С уважением...
P.S. И, конечно, с наилучшими пожеланиями, в т.ч. скорейшего улучшения благосостояния!

Отредактировано Boyar (04.02.2016 13:50:24)

0

9

Для ремонта такого стула я использовал полеуретан 2мм а трубки заменил на нержавейку тонкостенную и опори сделал из алюминия от стула осталась только ткань

0

10

Мне кажется вы потратите больше времени и финансов на восстановление этого стульчика :disappointed: лучше купить даже на том же OLX масса "бюджетных" б\у кресел.

0

11

по опыту скажу что можно снять и отдать швее с хорошей машинкой. армированной ниткой настегать гладь. также желательно усилить например прорезиненой плащевкой.
второй вариант перешить полностью. сделать слегка утрощенный вариант но более надежный.

всегда нужно взвесить деньги и какой результат хотите получить

0

12

Вообщем не найдя подходящей(толстой) кожи у сапожников,не мудрствуя лукаво,подклеил для усиления снизу дермантин,и вырезал с дюрали(либо алюминий  :blush: ) латку размером 5*6 см.Высверлил и расточил до 18 мм. отверстие по центру(самое трудное занятие  :D ),и поставил на заклёпки.Держит супер!Хотя ранее заготавливал такую же латку и сверху,но  как по мне хватает и того,что есть.Вообщем 1-2 сезона ещё прослужит,а там глядишь жизнь наладится,и можно будет купить и Корум   :D
http://s6.uploads.ru/t/qmUKP.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lzegL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UXZv6.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gIxl4.jpg

+2