Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

На 2 и 3 фидера

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Cергей написал(а):

Спор извините не о чем! Вы мне лучше посоветуйте третью удочку покупать , или вторую продавать))?

Мне всегда хватало двух удочек (обычно ловлю на одну, в некоторых условиях расчехлял две) - хеви и экстрахеви для наших условий. После посещения платника снова разыгралась хотелка и взял еще пикер - чтобы две удочки на сигналки с флеткой, а на деликатный пикерок пофидерить можно было при желании))
И кто бы что не говорил - бывает клев капризный, бывает что рыба на корм не становится - в таких ситуациях количеством удилищ можно увеличить как шансы на поклевку, так и возможности для экспериментов если есть с чем поиграться.. Или же поочередно двумя пробовать с разными точками\оснастками\прикормками и т.д.. Но больше двух удочек на классику мне даже представлять не хочется, с двумя одновременно и то не люблю ловить.
Да и в целом, если возможности позволяют, конечно приятнее ловить максимально подходящей под условия удочкой, а для этого нужно иметь их несколько. Тут уже, как говорится, хозяин-барин.. :)

+1

122

Флуд, вызваный межсезонным обострением, удален  :rolleyes:

0

123

Как рассказывал один очень уважаемый рыбак:)
Речь не о фидере, но я успешно ее применял на заре увлечения, сейчас максимум и в основном минимум два.
Ставил это дядька 4е донки и "закуривал", выжидал где клеев пойдет, затем садился около уловистой леску в руку и сидел тягал:)
Так называемые контрольки, кто и щас так применяет, кто дубинит(без корма).
Я уже писал про свое видинье, мне нравится два фидера, но один всегда "бомб" другой кормушка.

0

124

Октябрь на водохранилище, когда ночью клев раз в полчаса. 2 фидера стоят на метод с волосом и кукурузкой - в тот год проскакивали хорошие лещики на это.
http://s5.uploads.ru/t/HAbt7.jpg
А тут еще нагляднее (дальние два уже не мои  8-)):
http://sh.uploads.ru/t/s7lF2.jpg
Я всегда фидеры в задний упор ставлю (не знаю как это устройство официально зовется). Так крупняк их не утащит. И абсолютно так же я несколько лет карпов ловил, на флет в основном. И всё меня устраивало, кроме колокольчиков, то не слышишь, то на чужие ночью вскакиваешь. Захотел пейджер под ухом в палатке. А он потянул сигнализаторы, родпод и всё остальное. И пропал парень... :blush: Только раскладушку ещё не купил...

0