Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На 2 и 3 фидера

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

himik написал(а):

zloyartist меня сложно напугать пустым садком или удивить ящиком язей-) на разведрыбалках я довольно активно перемещаюсь-)

Ну дык с парой удилок легче раведовать) Тут каждому свое, мне удобно именно парой удочек фидерить просто потому, что кормит всегда одна и пока она выжидает можно помахать второй. Правильнее поэкспериментировать не меняя позицию первой, медитации хватает как раз еа пару часов затем надо чето делать :jumping:

+1

62

Oleg_GOR написал(а):

Ха, а на верхнее и нижнее и не ловят. Они как пограничные столбы стоят.

-)?

zloyartist может и лучше-) но одной прикольнее-)

Отредактировано himik (11.11.2017 12:54:22)

0

63

himik написал(а):

zloyartist может и лучше-) но одной прикольнее-)

Ну, карпа ловить на одно удилище еще тот мазахизм  ;)

0

64

Я бы еще добавил, что сила течения решает, уже писал, что отличный клев это раз в 10-15мин на течение от 100+гр, ну может поклевать почаще как правило это уже на ближних дистанциях где сила течения скажем до 80гр. Рыба постоянно перемещается, кормового стола нет....
Да, смотришь видео с названиями вроде "ловля на течение..."кормушечки там 40-60гр.....по нашим меркам это почти стояк, как правило в таких местах крупной рыбы нет, косы, закоски, повороты и тп, а вот на пулиметный клев напасть можно хорошей плотвы;)

Отредактировано zloyartist (11.11.2017 17:05:38)

0

65

zloyartist это по любым меркам стояк-)

человека с карпом видишь вверху, а теперь прикинь какое заподло сидеть с ним рядом с одним удилищем и смотреть как он паркует рыбин 10+(так и хочется размотать еще 6 штук). Но я все равно поймаю такую рыбину на одно удилище-)

+2

66

himik написал(а):

zloyartist это по любым меркам стояк-)
            человека с карпом видишь вверху, а теперь прикинь какое заподло сидеть с ним рядом с одним удилищем и смотреть как он паркует рыбин 10+(так и хочется размотать еще 6 штук). Но я все равно поймаю такую рыбину на одно удилище-).............

Плюсанул за веселуху;)

Ну я вот тоже непонимаю, что до 80свинца это за течение....захочешь видео посмотреть, наберешь и видим как заголовки пестрят: очень течение, быстрое течение, большая река, сильное течение.....люди с такой важным видом"борятся" с течением типо: Ну вот 40несет...возмем 50...капец течение! У нас на озерьях такие "Гольфстримы"))))) я понимаю течение там кормушки от 100, ну хотяб от 80, а то сидят с медиумами и деловым видом на псевдоструе)))

+1

67

http://s6.uploads.ru/t/aKzy9.jpg

это конец марта, средняя река, но на 120 грамм ловить не удавалось, жало к берегу-) как в таких условиях ловить на 2-3 фидера я представляю смутно-) заякорить можно 150 кой или 180 кой, но по такой течке несет много мусора и одно удилище устаешь перебрасывать и вываживать острова-)

+1

68

120 и больше на два удилища это не рыбалка, это гимморой. Нормально это когда на верхнее ставишь 80 грамм, на нижнее ставишь 70 грамм и дальность метров 30. Жить еще можно , это когда 110 на 100

0

69

himik написал(а):

это конец марта, средняя река, но на 120 грамм ловить не удавалось, жало к берегу-) как в таких условиях ловить на 2-3 фидера я представляю смутно-) заякорить можно 150 кой или 180 кой, но по такой течке несет много мусора и одно удилище устаешь перебрасывать и вываживать острова-)
            Подпись автораВсегда старайся говорить правду и друзьям, и врагам: тогда у тебя будет меньше и тех, и других.............

Ну мусор мусором этим нас вообще не удивить, тоже постоянный бонус....не, если кусок свинца 140 тащит, то точно бежать оттуда надо;)

Пс а портфель под рыбу? Или бук там вместо второго фидера во время ожидания развлекушки? :crazyfun: 

Ы

0

70

tankistua написал(а):

120 и больше на два удилища это не рыбалка, это гимморой. еще можно , это когда 110 на 100

Вот и у меня такое же видинье.....80и100, 100и100, 100и120
...дальше все;-)

0

71

zloyartist
подруга на день рождения подарила-) ей не нравилось что я ссобойки в пакете таскаю-) с подругой расстались давно. а вот сумочка прижилась-)

зы....от бывшей жены в наследство вообще космический чемоданчик достался, лет больше чем мне........но уж больно ржачный-) поэтому перешел на эту-)

бежать некуда......с реки-) Зы и таки да-) есть точки с большущей концентрацией большущей рыбы, где приходилось ловить на 150+ корм. Там да, по методу Сергея Даффи ловил на три-)

+1

72

zloyartist написал(а):

если кусок свинца 140 тащит, то точно бежать оттуда надо;)

Куда бежать? Это когда 200 км от Киева можно убежать, а когда начало весны, все на пикниках, приткнуться негде, а половить то хочется. Вот и кидаешь экстрахевиком 150 грамм, кормушку в бровку сносит и держишь ее фидером - кстати на бегущей оснастке нормально видно поклевку, даже при таких весах

0

73

Когда ловишь больше чем на одно удилище кормушка должна лежать на дне мертво, потому что плетня очень плохо распутывается.Если несет 150 грамм на два удилища ловить это бред, поэтому экстрахевик у меня один - то есть я даже себе в теории не могу представить, чтобы я ловил на два удилища с 150-граммовыми кормушками

0

74

tankistua написал(а):

Если несет 150 грамм на два удилища ловить это бред

Если количество палок увеличивает в разы улов то с этим бредом тоже можно научиться ловить. Десять палок и постоянный перезаброс часов 20 - это то еще пекло. Но что не сделаешь чтобы уйти от нуля))

Отредактировано Мишка Рыбачок (12.11.2017 23:05:47)

0

75

Добрался до архива 2017, рыбачим на два фидера или минимализм по Сибирски;)http://s7.uploads.ru/t/t0BIn.jpg
http://s0.uploads.ru/t/0F35e.jpg
http://s0.uploads.ru/t/p2C9S.jpg
http://se.uploads.ru/t/7rX0q.jpg
http://s4.uploads.ru/t/dG7A1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/YFvjc.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2pDhv.jpg

0

76

zloyartist дядько-) я вот смотрю сибирские ролики-) и у меня складывается впечатление, что фидер там нужен только для того, чтобы отмахиваться от рыбы-), а для того чтобы ловить рыбу-достаточно куска лески и крючка-). А ты два фидера ставишь-)

0

77

himik написал(а):

zloyartist дядько-) я вот смотрю сибирские ролики-) и у меня складывается впечатление, что фидер там нужен только для того, чтобы отмахиваться от рыбы-), а для того чтобы ловить рыбу-достаточно куска лески и крючка-).............

Ага, все так;) только не уточняется какую рыбу и сколько) да, 10закидушек меня точно обловят, если клюет, то клюет у всех и прикормка даже лишняя, тут количество берет, но! Когда не клюет, как в этом году например, то мы умудрялись хотяб ухи поесть, такой где места под картошку даже не хватает, 3л кастрюля битком рыбой, или кг за 20 язиков притащить....помимо корма и прочих фидерных атрибутов еще и дальние рубежы выручают, от 60+ куда не дотянуться с руки;)
А так да, когда клюет, а нормально клевало на все и у всех в 13году последний раз, там чем больше закинешь тем больше поймаешь, но отдыха нет, хотя и без корма и прочего я 4е закидушки в режиме медитация на 1-2фидера облавливал неслабо;)
А если точка под проху 10/60, то закидкшникам лучше рядом не быть ибо нервные клетки не восстанавливаются;)

0

78

На прудах если начинаю ловить карпа-карася разбираю сразу два удилища.Если рыба клюет с большими перерывами и не становится на точку тогда начинаю ее искать и добавляю удилища.Помогает в трудных условиях и не только)

+1

79

Architect написал(а):

В чем цинус?

Отредактировано Architect (2017-11-07 15:34:02)

ЦиМЕс...
На два пробовал. Не понравилось. Может,  имеет смысл, если летом ночью на леща подубинить.

Карповый флет-фидер - отдельная песня.

Отредактировано Ambuldog64 (06.01.2018 16:21:34)

+1

80

Architect написал(а):

Да мне похЕС ..

А это вообще не идиш...
в данном случае - да мне цимлох :)

+6

81

:)
с Рождеством всех!

0

82

Ambuldog64 написал(а):

На два пробовал. Не понравилось. Может,  имеет смысл, если летом ночью на леща подубинить.

Карповый флет-фидер - отдельная песня.

Именно в этих двух случаях и ловлю двумя палками

+1

83

Когда ловлю карася и карпа целенаправленно,часто использую более двух удилищ+)Испытываю наживки,корма.Скажу точно это работает на 100% и результативность в разы возрастает.Исключения, когда рыба ест хорошо),но в нашей местности это редкость- крупной рыбы мало,плотность рыбы низкая(За прессинг со стороны рыбаков и браков((высокий
Всех с Рождеством Христовым!

0

84

Всегда ловлю парой фидеров. Вторым часто экспериментирую  .Или как правило на ближней дистанции стоит. Очень не редко молчит одна отзывается другая или на оборот. А страшный клёв как то ни разу не приходил" чтобы не справиться с ситуацией.  Лишь единожды отложил второй чтобы было пространство и на два просто было не успеть и много суеты.

Отредактировано Fenderr (23.02.2018 12:17:11)

0

85

Fenderr
это отсутствие веры в себя-) Можно и одним менять дистанцию-) Быстро-)

0

86

himik написал(а):

Fenderr
это отсутствие веры в себя-) Можно и одним менять дистанцию-) Быстро-)

        Вот не знаю как вера" .... может дубинщика закалка осталась хотя врядли. \\мне с двумя как то уютнее. :blush:  Хотя если просто на вечернюю зорьку  то и одного мне хватает.А если на световой день или больше всегда пара удилок

Отредактировано Fenderr (23.02.2018 12:26:47)

0

87

Fenderr
на один ловить получаешь больше удовольствия-)

при чем могу ловить больше суток непрерывно-)

Отредактировано himik (23.02.2018 12:28:55)

+2

88

himik написал(а):

Fenderr
на один ловить получаешь больше удовольствия-)

при чем могу ловить больше суток непрерывно-)

Отредактировано himik (Сегодня 10:28:55)

         Да я как бы и не против...меня второй тоже не лишает радости..А втроём" даже веселее..

Отредактировано Fenderr (23.02.2018 13:00:52)

+2

89

Fenderr написал(а):

Да я как бы и не против...меня второй тоже не лишает радости..А втроём" даже веселее..

Отредактировано Fenderr (Сегодня 13:00:52)

Опа джа,вы с ними разговариваете,имя у каждой наверное есть? :D

+1

90

станислав написал(а):

Опа джа,вы с ними разговариваете,имя у каждой наверное есть?

:crazyfun: АГА...... И рыбу вечером   жарят :crazyfun:  :idea:

+1