Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ловля на ракушку.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Просмотрел все темы,но не нашёл ничего похожего. И в данный момент интересует: Можно ли ... и  Кто ловил на на виноградную улитку. А вообще ловля на моллюсков. Взять хотя бы перловицу - двустворчатую ракушку. На мясо перловицы ловил, лещ,подлещик обожают. Был как то момент,что насадочный опарыш быстро кончился(не ту банку взял). Насобирал ракушек в берегу использовал мясо в чистом виде и в бутике с червём. Слышал,точнее читал, что на Волге ракушку свеже колотую используют в качестве добавки к прикорму или в чистом виде. Причём в объёмах типа полтора-два ведра(!). Тут вдруг набрёл на большую популяцию виноградной улитки,вот и подумалось...

0

2

FEEDER написал(а):

Тут вдруг набрёл на большую популяцию виноградной улитки,вот и подумалось...

не губи животину в таких количествах... я серьезно... оно того не стоит...

+1

3

Странно для Ленинградской области, или потепление и туда дотянулось?У меня в саду при желании я полведра насобирать могу...Но появились они от силы лет пять назад.
2 Ромео-это вообще-то вредитель, про слизняков я вообще молчу...Землянику жрут, огурцы не пропускают...Кстати , из личного общения знаю, что на Днепре на слизняка ловят, причём успешно.А на виноградную улитку я  в Крыму скорпену ловил за неимением другой насадки...Морская рыба её знает(видать, смывает во время дождей) и ловится.

0

4

майк написал(а):

2 Ромео-это вообще-то вредитель, про слизняков я вообще молчу...Землянику жрут, огурцы не пропускают...

Эт точно! Когда тему замутил,думаю,завтра пойду на рыбалку и насобираю... Фигвам! Сточили триммерами газоны под корень. На одном кустике оставшемся десяток взял. Ну попробовал ловить сегодня... На стандартную наживку толком не клевало, а на улитку и подавно. На слепней и то лучше. Не знаю точно как у вас называются эти здоровенные кровососущие мухи. Слепни,оводы,пауты... Так вот,пару тройку на крючок и опарыш фиксатором!

+1

5

Дима, у моих родителей в Красном селе дача (Лен обл. для уточнения), там небольшой прудик рыли для орошения такой 5*5м. Я как то приехал нашел удочку , взял хлеб и улиток взял (червей копать не охота было). На них особенно крупные карасики клевали, грамм по 400. Теперь мамке говорю, что б туда улиток кидала.
Может вырастут карасики до 1кг-)))))

0

6

GrayPeace написал(а):

Теперь мамке говорю, что б туда улиток кидала.

Может есть смысл приучать карасиков к более простому питанию? А то, не дай Бог, наступит год, когда улиток не будет... А к другому караси будут не приучены. Составить меню и кормить и улитками и хлебом и зерновыми... Чтобы клевали на все, что можно. А? :)

0