Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавка Robin Red

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

От недавна узнал о данной добавке, что она пришла в фидер из карпфишинга.
В интернете можна найти несколько видов данной добавки и некоторая общая инфа по ней (с точки зрения карповой ловли. А вот как это на практике работает в фидерной ловле - я у нас никакой инфы толком не встречал.
Поэтому решил поднять эту тему - кто может добавляет эту добавку в прикормку - прошу поделиться впечатлениями:
– для каких условий ловли она более действенна (течка-стояк, мель-глубина);
– по какой воде (t*) и погоде, по какой рыбе;
– с какими прикормками сочетается и в каких пропорциях, как лучше добавлять;
– какие производители (марки) лучше...

+2

31

Sergei53 написал(а):

http://www.carpblog.com.ua/blog/47/

Потому что состав робина не только специи но и  масла зерен в конореечных кормах

Вот как раз вам внимательно надо её прочитать! Какие масла зерен в конореечных кормах? Какие  специи? Робин рэд добавляли В птичьи корма что бы у птиц оперение было радужное и красивое, а уж потом производители рыбных прикормок и бойлв  такие как  CC Moore начали его бадяжить с зерновыми и тд.тп. Изначально робин рэд это вытяжка из красного перца разных сортов.

0

32

duffy333 написал(а):

В ту или иную добавку банально нужно верить - только тогда она начинает работать  
Я много чего из карпового "арсенала" пробовал добавлять в фидерным прикормки. Иногда работало. "Иногда" = "редко". Очень многое зависит от конкретной ситуации в конкретный день на конкретном водоёме.
По Робин Ред. Если получалось результативно ловить, добавляя в фидерную прикормку молотый чили/паприку/масло черного перца/подобные пряно-жгучие ингредиенты, то и Робин Ред можно использовать. Для меня это добавки для холодной воды. Дозировка как рекомендует тот или иной производитель для катки бойлов - сколько на 1кг смеси для бойлов, столько же на 1кг сыпухи.

Сергей, думаю Вы то, как раз, и могли бы и более детально тут с нами поделиться своим опытом,  :glasses:  что же Вы жадничаете? :jumping:  просим в студию и с этого места, так сказать, ПОПОДРОБНЕЕ  :flirt:

0

33

inok3 написал(а):

Ранней весной ловлю и на хорошей течке (Волга), а там прикормка не нужна. Хорошая плотва, густера идут дурОм (200-600 гр), а прикормка на точку их не ставит вообще.

Кстати, да. У нас на Днепре по весеннему ходу плотвы прикормка как бы не играет роли. А нередко с прикормкой рыба мельче, чем без неё. Важнее знать "тропу" по которой идёт рыба и добрасывать до неё. Поэтому ловят "на свинец"  :D

+1

34

Я так понимаю, наши "гуру" делиться опытом не хотят :disappointed:  видать добавка РобинРед у них ооочень секретная   :D

0

35

Я думаю что не чего тут секретного нет, просто Робин Ред это всё таки больше направление в карпфишинге  чем в фидере,не считая метода.

0

36

метод75 написал(а):

Робин Ред

Робин Ред - чистой воды маркетинговый ход!

0

37

метод75 написал(а):

Я думаю что не чего тут секретного нет, просто Робин Ред это всё таки больше направление в карпфишинге  чем в фидере,не считая метода.

А я считаю наоборот, что многие используют периодически эту добавку и в фидерной ловле и часто очень успешно.

0

38

Александр-Тернополь написал(а):

А я считаю наоборот, что многие используют периодически эту добавку и в фидерной ловле и часто очень успешно.

Ну теперь осталось самому это попробовать и рассказать всем, как это круто и как надо, если так считаешь.

0

39

sano написал(а):

Робин Ред - чистой воды маркетинговый ход!

Что есть горький опыт? Так поделись все во внимании :flirt:

0

40

Александр-Тернополь написал(а):

Сергей, думаю Вы то, как раз, и могли бы и более детально тут с нами поделиться своим опытом,    что же Вы жадничаете?   просим в студию и с этого места, так сказать, ПОПОДРОБНЕЕ

Ответьте конкретно для чего Вам нужен Робин Ред:
а) нужна мега-добавка, которая позволяет ловить везде и всегда, даже там где рыбы в принципе нет;
б) нравиться экспериментировать с различными добавками в прикормочных смесях;
в) зима, холодно, лёд - решил оживить форум.

Про Робин Ред я уже выше написал "рецепт". По остальным "секретным ингредиентам" и их использованию скажу следующее: применительно к соревнованиям - не буду писать ничего потому как это , во-первых, совсем не мои наработки, а, во-вторых, это подбирается под конкретный водоем, где это будет; применительно к обычной ловле - "сикретные добавки" нинужны, есть факторы поважнее, чем это  :yep:

+6

41

Александр-Тернополь написал(а):

А я считаю наоборот, что многие используют периодически эту добавку и в фидерной ловле и часто очень успешно.

Вот именно как добавку! Не больше! Так же и в карпфишинге при изготовлении бойлов используют как одно из составляющих. Лично я вижу использование этой добавки в фидере только с оснасткой и прикормкой метод на карповых водоёмах. На реке ловить плотвуи другую бель с применением Робин Ред в прикормке сейчас слишком дорого.

+1

42

Использую Robin Red от Nutrabaits, оговорюсь сразу, назвать эту добавку волшебной или какой-то сверхъестественной я бы не стал. Для четкого понимания ее работы необходим достаточно большой опыт ее использования в различных условиях и комбинациях. Скажу, где я видел результат от этой добавки:
1) дипование опарыша, дает цвет и аромат специй;
2) добавление в методную прикормку при ловле карпа (столовая ложка на 1 кг сухой смеси);
3) как ингредиент для изготовления собственных дипов.
В остальных случаях большой разницы ее применения не было замечено. Возможно, нужна большая палитра условий и эмпирики для детальных выводов, но тут лучше стать счастливым обладателем сего чуда и получить удовольствие от чистоты эксперимента. Единственный совет - покупать Robin Red от проверенных производителей, чтобы потом голословно не сложилось приватного впечатления от ее применения. Лично для себя получаю удовольствие от комбинаций различного рода добавок и рецептов. Поэтому есть смысл купить, начитаться на карповых форумах о ее применении (а там эта добавка разложена вплоть до молекул) и начать собственный эксперимент. 300 грн эта добавка стоит уж точно, по крайней мере станет дипом для опарыша, лещ будет признателен так уж точно.

+2

43

duffy333 написал(а):

Ответьте конкретно для чего Вам нужен Робин Ред:
а) нужна мега-добавка, которая позволяет ловить везде и всегда, даже там где рыбы в принципе нет;
б) нравиться экспериментировать с различными добавками в прикормочных смесях;
в) зима, холодно, лёд - решил оживить форум.

Про Робин Ред я уже выше написал "рецепт". По остальным "секретным ингредиентам" и их использованию скажу следующее: применительно к соревнованиям - не буду писать ничего потому как это , во-первых, совсем не мои наработки, а, во-вторых, это подбирается под конкретный водоем, где это будет; применительно к обычной ловле - "сикретные добавки" нинужны, есть факторы поважнее, чем это

Как раз те же мысли хотел изложить, пока не добрался до твоего поста.  ;)

Не заморачивайтесь на супер добавках. Каждый водоём со своими заморочками, поэтому тот же Робин Рэд может работать с разной эффективностью, в зависимости от водоёма, хотя его приписывают к супердобавкам.

0

44

duffy333 написал(а):

Ответьте конкретно для чего Вам нужен Робин Ред:
а) нужна мега-добавка, которая позволяет ловить везде и всегда, даже там где рыбы в принципе нет;
б) нравиться экспериментировать с различными добавками в прикормочных смесях;
в) зима, холодно, лёд - решил оживить форум.

Про Робин Ред я уже выше написал "рецепт". По остальным "секретным ингредиентам" и их использованию скажу следующее: применительно к соревнованиям - не буду писать ничего потому как это , во-первых, совсем не мои наработки, а, во-вторых, это подбирается под конкретный водоем, где это будет; применительно к обычной ловле - "сикретные добавки" нинужны, есть факторы поважнее, чем это

Я от одного всеми известного и очень авторитетного человека на соревнованиях услышал фразу, суть которой что на рыбалке мелочей не бывает(!). И этот вопрос еще с августа месяца мне не давал покоя, потому и открыл эту тему о РобинРеде и хочу чтобы мы не поверхностно поболтали вокруг этой темы, мол есть факторы поважнее, а именно подробно раскрыли эту тему, а получается что мы её наоборот закрываем.

0

45

Александр-Тернополь написал(а):

... хочу чтобы мы не поверхностно поболтали вокруг этой темы, мол есть факторы поважнее, а именно подробно раскрыли эту тему, а получается что мы её наоборот закрываем.

Карповые добавки (да и вообще всякие вкусо-/феромоно-/тп) в фидерной ловле необходимо использовать исходя из специфики этой самой фидерной ловли. Тут скорее нужно исповедовать принцип "Не навреди!". А то бывали случаи, когда добавка того или иного "секретного ингредиента" напрочь вырубала клев на точке в то время как у соседей все было ОК с кормами и попроще, и подешевле по составу.
Эти добавки в фидерной прикормке просто ничто, если:
а) рыбы в акватории ловли нет - то есть место/дистанция выбрано неправильно;
б) механика прикормки неправильная - например, слишком "легкая" для течения или слишком "тяжелая" для стояка;
в) прикормка по составу неправильная - замесили методную на карпа, а в акватории только уклейка да краснопер; ну или наоборот;
г) презентация наживки неправильная - не та длина поводка, его диаметр, слишком большой крючок, не та наживка;
д) тайминг и объем подачи прикормки на точку неправильный.
И вот куда в это все воткнуть Робин Ред и иже с ним?
Лишь только разобравшись со всеми предыдущими пунктами, я бы стал заморачиваться с добавками и различными "вонючками" - эдакая "вишенка" на уже испеченный "тортик".

Особо стоит уделить внимание презентации наживки. Дело в том, что даже собрав супер-пупер добавкой на точке косяки рыбы нет никакой гарантии, что она будет поймана вообще или поймана в количестве пропорциональном ее на точке - просто прикормка может ее интересовать значительно больше, чем то что на крючке.

+9

46

Сергей, соглашусь с каждым Вашим словом, ибо вышенаписанное Вами понятно как "Отче наш".  Вы всё правильно заметили, идея моя была в том, что допустим весь алгоритм действий последовательно соблюдён и вопрос остался только в этой "вишенке на торте". И именно о ней и ни о чём больше, но до мелочей подробненько была идея пообщаться. Вот что я знаю о добавке РобинРед - в фидерной ловле используют не только как аромо-вкусовую добавку, здесь работает кинестетика остроты перцев, доминирующих в составе РобинРеда, воздействующая и на вкусовые рецепторы рыбы во время кормления с эфектом усиления вкуса, это с одной стороны, а с другой стороны за счёт жжения ускоряет кровообращение по всей дине пищеварительного тракта, и тем самым ускоряющая перестальтику кишечника рыбы, не давая успеть усваиваться корму, быстрее просирает (не найду более приличного слова) рыбу, оставляя её голодной и провоцируя её далее агресивно кормиться. Верю-неверю, но вот об этом хотел пообщаться здесь. А у нас получается всё вокруг да около, кто в гору - кто в лес по дрова.

Отредактировано Александр-Тернополь (25.01.2016 17:25:10)

0

47

Александр стесняюсь спросить :blush: , а вы пробовали на вкус Робин рэд? Он что острый и пекучий как красный перец?

Отредактировано метод75 (25.01.2016 19:14:55)

0

48

Александр-Тернополь написал(а):

Вот что я знаю о добавке РобинРед - в фидерной ловле используют не только как аромо-вкусовую добавку, здесь работает кинестетика остроты перцев, доминирующих в составе РобинРеда, воздействующая и на вкусовые рецепторы рыбы во время кормления с эфектом усиления вкуса, это с одной стороны, а с другой стороны за счёт жжения ускоряет кровообращение по всей дине пищеварительного тракта, и тем самым ускоряющая перестальтику кишечника рыбы, не давая успеть усваиваться корму, быстрее просирает (не найду более приличного слова) рыбу, оставляя её голодной и провоцируя её далее агресивно кормиться. Верю-неверю, но вот об этом хотел пообщаться здесь. А у нас получается всё вокруг да около, кто в гору - кто в лес по дрова.

Что есть "кинестетика" применительно к "остроте перцев"??  o.O Погуглил, но нипонял  :dontknow: ...

Если нужна "острота перцев", то беруться эти самые молотые перцы (чили, кайенский, паприка) в магазине в бакалейном отделе и сыпяться в прикормку - от чайной ложки на кило сыпухи, до стандартного пакетика (20гр) на кило той же сыпухи. Вполне себе рабочая добавочка по холодной воде. Дешево и сердито.

0

49

Тут, видимо, надо докторов-диетологов подтягивать. И каквказская, и дальневосточная кухня не по-детски пользует весьма острые специи, но "перестальтика" клиентов в плане ускорения процесса дефекации, вроде, не шибко от этого усиливается. Иначе повару сделали бы такую стимуляцию... :hobo:
Вряд ли основы пищеварения (анаболизм, метаболизм и т.д.) у людей, животных и рыб так уж сильно разнятся... :dontknow:  ПМСМ, конечно

Отредактировано Boyar (25.01.2016 20:52:35)

+1

50

Александр-Тернополь написал(а):

А у нас получается всё вокруг да около, кто в гору - кто в лес по дрова.

На мой взгляд эта хотьба вокруг да около из-за того,что вы пытаетесь из Робина  Красного сделать хит или мега - добавку ,которая может всё и везде.
Но люди говорят,что не стоить создавать себе кумира,на основе своих эксперементов с теми или иными мега и не совсем,добавками,кормами, и прочим.Существует много факторов ,которые при правильном стечении ,позволяют успешно ловить, одной или какой нибудь другой добавкой, кормом и т.д вопрос не решить.

0

51

метод75 написал(а):

Александр стесняюсь спросить  , а вы пробовали на вкус Робин рэд? Он что острый и пекучий как красный перец?

Отредактировано метод75 (Сегодня 19:14:55)

Я бы не стал этого делать. Действие карофилла на организм человека до конца не изучено. Но у канареек от него не только становиться ярче оперение, но и развивается цирроз печени, а карпики кои дохнут от малейшей его передозировки. Есть мнение, что он негативно влияет на зрение человека и куча всяких побочных действий. Так, что хорошо подумайте прежде чем пробовать якобы смесь перцев.

0

52

duffy333 написал(а):

Что есть "кинестетика" применительно к "остроте перцев"??   Погуглил, но нипонял   ...

Если нужна "острота перцев", то беруться эти самые молотые перцы (чили, кайенский, паприка) в магазине в бакалейном отделе и сыпяться в прикормку - от чайной ложки на кило сыпухи, до стандартного пакетика (20гр) на кило той же сыпухи. Вполне себе рабочая добавочка по холодной воде. Дешево и сердито.

:cool:
Тоже вариант

0

53

Boyar написал(а):

Тут, видимо, надо докторов-диетологов подтягивать. И каквказская, и дальневосточная кухня не по-детски пользует весьма острые специи, но "перестальтика" клиентов в плане ускорения процесса дефекации, вроде, не шибко от этого усиливается. Иначе повару сделали бы такую стимуляцию... 
Вряд ли основы пищеварения (анаболизм, метаболизм и т.д.) у людей, животных и рыб так уж сильно разнятся...   ПМСМ, конечно

Отредактировано Boyar (Сегодня 18:52:35)

Но ведь соотношение дозировок перцев другое - например ниодин повар ни в одно блюдо не всыплет 300г. перца на 3-литровую кастрюлю. Вы только представьте (недай Бог конечно) что вы бы такого супчика тарелочку навернули с голодухи и какова бы тогда была ваша перестальтика?  :crazy:  :D не примите в обиду. А если по делу, то ведь что-то же есть ещё такое в этом РобинРеде химическое, кроме смеси перцев.

0

54

Manowar написал(а):

На мой взгляд эта хотьба вокруг да около из-за того,что вы пытаетесь из Робина  Красного сделать хит или мега - добавку ,которая может всё и везде.
Но люди говорят,что не стоить создавать себе кумира,на основе своих эксперементов с теми или иными мега и не совсем,добавками,кормами, и прочим.Существует много факторов ,которые при правильном стечении ,позволяют успешно ловить, одной или какой нибудь другой добавкой, кормом и т.д вопрос не решить.

Ребята, да ничегошеньки я не пытаюсь никакой хит создавать. Я за что взял - за то и продаю, как говорится, а вы в свою очередь дЕлитесь своим опытом, в результате вырисовывается какая-то картина. Но опять же таки, почему-то всё вокруг да около, потому что очень мало тут ребят, которые конкретно бы выложили какой-то миниотчёт, что-ли, из личной практики с применением РобинРеда. И вот что получается: одни сознательно не хотят поделиться опытом, а другие и не пробовали, но отговаривают от использования РобинРеда и те и другие.
Ребята - я ж ведь не против(!), но, справедливости ради, дайте же мне хоть какие-то факты и я покорно с Вами соглашусь... :smoke:

Отредактировано Александр-Тернополь (26.01.2016 01:16:28)

0

55

Parathzels написал(а):

Я бы не стал этого делать. Действие карофилла на организм человека до конца не изучено. Но у канареек от него не только становиться ярче оперение, но и развивается цирроз печени, а карпики кои дохнут от малейшей его передозировки. Есть мнение, что он негативно влияет на зрение человека и куча всяких побочных действий. Так, что хорошо подумайте прежде чем пробовать якобы смесь перцев.

Ну а как определить? Вот Александр описывает что происходит в кишечнике у рыбы, значит оно(робин рэд) перчённое и ядрённое. Если же не печёт то какая на...ен это смесь из перцев? Логично?

0

56

метод75 написал(а):

что происходит в кишечнике у рыбы, значит оно(робин рэд) перчённое и ядрённое. Если же не печёт то какая на...ен это смесь из перцев? Логично?

Вот то-то и оно! Не так всё просто оказывается. Жаль что зима и ледостав, не поэксперементируешь особо... Не нравится мне что-то весь этот таинственный антураж вокруг этого РобинРеда...

Отредактировано Александр-Тернополь (26.01.2016 02:01:15)

0

57

Parathzels написал(а):

а карпики кои дохнут от малейшей его передозировки

Если это - факт установленный, о чём дискутировать? Вряд ли в условиях стояка можно говорить о каком-либо контроле дозировки, а здоровье рыпов и употребляющих их в пищу человеков надо беречь... o.O

Александр-Тернополь написал(а):

не примите в обиду

Ни в коем разе. На то и дискуссия, а юмор всегда приветствуется! :yep:
С уважением...

Отредактировано Boyar (26.01.2016 07:31:56)

0

58

Александр-Тернополь написал(а):

Не нравится мне что-то весь этот таинственный антураж вокруг этого РобинРеда...

Так что не карповый ингредиент, так "таинственный антураж" вокруг него  :D - бетаин, экстракт зеленогубой мидии, масляная кислота, мультимино/нутримино, и тд, и тп...

0

59

Скажем так. В прошлом сезоне, методные прикормки с Робин Редом в составе ловили карпов и амуров не хуже, чем другие качественные методные прикормки)))

Кроме того, дип, на основе оригинального  Робин Реда  несколько раз помогал поймать рыбу (карп) уже после того, как закончился активный утренний клев. 

Ну и бойлы. Хороший сбалансированный бойл, на основе молочных протеинов, с Робин Редом - привлекает карпа практически в любом водоеме.

Это я к чему? А ХЗ, сам никаких выводов еще не сделал, но в качестве интересной добавки для экспериментов - почему бы и нет?

Бетаин и Робин Ред, ИМХО наиболее интересные добавки для экспериментов по "белой рыбе", во всяком случае - в следующем году лещу "перца задать" я планирую)) Но чуда - не произойдет. Хороший сухарь, качественый бисквит, и крупная яркая фракция (горох), с доброй порцией "животины" - убивают наглухо все "секретные добавки")))

Отредактировано Ілько (26.01.2016 08:35:48)

+3

60

Александр-Тернополь написал(а):

Не нравится мне что-то весь этот таинственный антураж вокруг этого РобинРеда..

А чего там таинственного. Все банально просто.
Перец для возбуждения аппетита, да и не только.
Куча других компонентов «для форсу бандитского».
А основной компонент как обычно в тени.
Кантаксантин- жиросодержащий пигмент, носитель провитамина А  Как раз этот  компонент в добавке и пользуется особым вниманием карпа. Если порыться в кулинарии, то можно найти подтверждение моих слов т.к. во многих описаниях карпового мяса присутствует упоминание о том, что мясо карпа богато провитамином А.
Красный цвет Робин Реда- это цвет кантаксантина.
Быстро пробежимся по некоторым растительным источникам провитамина А.
Вот некоторые из них -соя, горох, кайенский перец. Думаю, не стоит описывать чувства карпа к гороху.  Когда еще никто не знал что-такое  Робин Ред и деревья были большими, наши деды успешно применяли морковь (тут этого провитамина пруд пруди) при ловле карпов.
Вот вкратце и весь  «таинственный антураж» Робин Реда.
P.S. Кто в следующий раз соберется на рыбалку чтобы половить лосося или форель может прихватить Робин Ред- пригодится. 8-)

+1