Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добавка Robin Red

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

От недавна узнал о данной добавке, что она пришла в фидер из карпфишинга.
В интернете можна найти несколько видов данной добавки и некоторая общая инфа по ней (с точки зрения карповой ловли. А вот как это на практике работает в фидерной ловле - я у нас никакой инфы толком не встречал.
Поэтому решил поднять эту тему - кто может добавляет эту добавку в прикормку - прошу поделиться впечатлениями:
– для каких условий ловли она более действенна (течка-стояк, мель-глубина);
– по какой воде (t*) и погоде, по какой рыбе;
– с какими прикормками сочетается и в каких пропорциях, как лучше добавлять;
– какие производители (марки) лучше...

+2

2

Все эти вопросы хорошо-бы задать Фадееву. Он Робин Ред прошлой зимой активо рекламировал в своих видео, отснятых на Москва реке.

0

3

по своему небольшому опыту могу сказать , что у разных производителей "Робин Ред" на вкус и аромат разный. (у одних сильно травами пахнет у других специями утретих пряностями также и на вкус... да и бывает еще сухой и жидкий) .выбор за вами . всем НХНЧ.

+1

4

Александр-Тернополь написал(а):

От недавна узнал о данной добавке, что она пришла в фидер из карпфишинга.
В интернете можна найти несколько видов данной добавки и некоторая общая инфа по ней (с точки зрения карповой ловли. А вот как это на практике работает в фидерной ловле - я у нас никакой инфы толком не встречал.
Поэтому решил поднять эту тему - кто может добавляет эту добавку в прикормку - прошу поделиться впечатлениями:
– для каких условий ловли она более действенна (течка-стояк, мель-глубина);
– по какой воде (t*) и погоде, по какой рыбе;
– с какими прикормками сочетается и в каких пропорциях, как лучше добавлять;
– какие производители (марки) лучше...

На одних осенних однотуровых соревнованиях рискнули и добавили непроверенный робин от карпзум. Поймали на двоих за тур одну плотвичку  :D Не берусь судить, с рыбой у многих было тяжко.. но как-то больше руки к нему не тянутся :D:D:D

+1

5

А кто пояснит физику процесса?
Про сам Robin Red и что в нем может теоретически рыбу привлекать?

0

6

Yrik написал(а):

А кто пояснит физику процесса?
Про сам Robin Red и что в нем может теоретически рыбу привлекать?

специи. привлекает же шоколад, ваниль.. так и тут. ничего особенного, просто один из

0

7

worm написал(а):

специи. привлекает же шоколад, ваниль.. так и тут. ничего особенного, просто один из

А русским языком?

0

8

Робин рэд это в основном чеснок со специями. Эта ароматика и привлекает.

0

9

Я на обычных рыбалках и похолодной и тёплой воде использовал спрей Робин ред, это провоцировало на  более уверенные поклёвки плотвы и карася.Не заметил в спрее запаха чеснока, присутствует запах паприки и красного жгучего перца.Как по мне рабочий запах и весной и осенью по белой рыбе.

+1

10

Александр-Тернополь написал(а):

От недавна узнал о данной добавке, что она пришла в фидер из карпфишинга. В интернете можна найти несколько видов данной добавки и некоторая общая инфа по ней (с точки зрения карповой ловли. А вот как это на практике работает в фидерной ловле - я у нас никакой инфы толком не встречал.Поэтому решил поднять эту тему - кто может добавляет эту добавку в прикормку - прошу поделиться впечатлениями:– для каких условий ловли она более действенна (течка-стояк, мель-глубина);– по какой воде (t*) и погоде, по какой рыбе;– с какими прикормками сочетается и в каких пропорциях, как лучше добавлять;– какие производители (марки) лучше...

Пользуюсь ей уже третий год ранней весной на стоячих водоёмах. Обычно ловлю на первой-третьей неделе после схода льда. Основной объект - плотва на глубинах около 2-х метров, но ловил также и сигов на платнике. Добавляю порошковый Robin Red в плотвиную прикорму по факту и по наитию. Она сильно окрашивает в красные тона, что плотве и сигу по нраву.
Какой фирмы не знаю - брал у карповиков, которые продавали её в россыпь. Сейчас взял от Nutrabaits - у нас по этой сыпучке слышал положительные отзывы от спортсменов сегодня на семинаре.
Чесночных ноток тоже не замечал...

Отредактировано inok3 (23.01.2016 22:24:01)

+1

11

Андрей К написал(а):

Робин рэд это в основном чеснок со специями. Эта ароматика и привлекает.

Легендарная добавка Robin Red была разработана еще в 50-е года прошлого века. Разработана она была совсем не для ловли рыбы, это пищевая добавка к корму для птиц, которая улучшала и делала более яркой, окраску перьев и оперение птиц.
И только через 10 лет Robin Red начали применять как аттрактант для рыбалки. В современное время Robin Red это торговая марка с уже полувековой историей. Этот удивительный продукт используется сейчас во всем мире для ловли карпа. Robin Red применяют для приготовления высокоэффективных прикормок, наживок и привад как коммерческих, так и приготовленные своими руками в домашних условиях.

0

12

Насчет чеснока я ошибся. С Хот Демоном самопальным попутал. :dontknow:

0

13

Дык краситель или все же ароматизатор. Или перец (острый или красный сладкий)?
Извините друзья, ни одного внятного ответа.

0

14

Yrik написал(а):

Дык краситель или все же ароматизатор. Или перец (острый или красный сладкий)?Извините друзья, ни одного внятного ответа.

"В состав добавки входит много разновидностей сладкого перца, паприки и других родственных специй. А если точнее, то олеосмолы паприки и перца чили творят чудеса в сочетании с другими составляющими, в том числе каротиноидами из семян и мощными стимулирующими маслами. К тому же, Robin Red хорошо растворяется в толще воды, рассеивая вокруг себя частицы наживки и другие добавки, входящие в ее состав. Именно поэтому, уже на протяжении нескольких десятилетий она пользуется таким успехом.
Потому, что олеосмолы стручкового перца хорошо распространяются и растворяются  в холодной воде. А олеосмолы чили стимулируют рыбу к кормлению. Robin Red имеет пикантный и сладковатый запах и вкус, который привлекает рыбу в любое время года.
Robin Red состоит из легких мелких частиц, которые хорошо плавают в толще воды и растворяются с разной скоростью, затуманивая воду и привлекая рыбу. В составе этой добавки  также есть тонущие частицы сахара, с минералами и витаминами, которые могут насыщать донный осадок. Robin Red активно действует как в теплой, так и в холодной воде, именно поэтому он так популярен в карповой рыбалке." - Тим Ричардсон.
P.S. Взято с украинского блога о ловле карпа.

Отредактировано inok3 (23.01.2016 23:29:47)

0

15

Это вещество является не просто красителем для усиления окраски птиц. Его главной привлекающей силой является (carophyll red) карофилл красный – синтетический витамин, который непреодолимо привлекает карпов. Также в этом бердфуде содержатся паприка и молотый красный перец, можно также добавить молотые черный перец и сушеный лук. Star Baits продают свой микс под названием Robin Redbirdfood и ассортимент других бёрдфудов." Кен Таунли.
"Робин Рэд - супер ингредиент, не правда ли? Вернее был… супер. Забудем про сумасшедшую цену, по которой он продается сейчас (спасибо Вам - сами знаете кто), Робин Рэд нынешний живет за счет репутации, заработанной в прошлом. Оригинальный (изначальный) Робин Рэд широко использовался в 70/80/90-х годах очень известными рыбаками и продавался он в 25килограммовых мешках и был готовым кормом для птиц с красным карофиллом, который придавал окраску оперению птиц, а нормы его включения в базовые миксы были совсем другими! Я включал его до 45 процентов - если чуть больше, то скатать бойл было уже невозможно. Красный карофилл теперь запрещен для применения в птичьих кормах, поэтому современный Робин Рэд - это просто дорогой красный краситель для бойла, не больше и не меньше! Каждый, кто покупает его сегодня, должен провериться у врача - все ли у него в порядке с той частью тела, что находится выше шеи?" Род Хатчинсон.

0

16

Yrik написал(а):

Дык краситель или все же ароматизатор. Или перец (острый или красный сладкий)?
Извините друзья, ни одного внятного ответа.

https://www.youtube.com/watch?v=A5shopn2gGY

посмотри может что и поможет

+1

17

Sergei53 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=A5shopn2gGY

посмотри может что и поможет

А причём здесь птичий корм со специями к робин рэду? Да согласен смесь просто супер, надо будет попробовать. Сам робн рэд это вытяжка из красного перца разных сортов, содержащая  карофилл красный и множество аминокисло́т которые нравятся карпу а так же другой белой рыбе.

0

18

inok3 написал(а):

Добавляю порошковый Robin Red в плотвиную прикорму по факту и по наитию. Она сильно окрашивает в красные тона, что плотве и сигу по нраву.
Какой фирмы не знаю - брал у карповиков, которые продавали её в россыпь. Сейчас взял от Nutrabaits - у нас по этой сыпучке слышал положительные отзывы

А в каких пропорциях Вы её добавляете что она аж окрашивает прикормку? Ведь если Вы пользуетесь именно Robin Red Nutrabaits, то он идёт в банке 300г. и стоит он нынче около 300грн. А чтобы прикормка стала красной, сколько его надо добавить на замес? Целую банку?

Отредактировано Александр-Тернополь (24.01.2016 10:20:46)

0

19

метод75 написал(а):

А причём здесь птичий корм со специями к робин рэду? Да согласен смесь просто супер, надо будет попробовать. Сам робн рэд это вытяжка из красного перца разных сортов, содержащая  карофилл красный и множество аминокисло́т которые нравятся карпу а так же другой белой рыбе.

http://www.carpblog.com.ua/blog/47/

Потому что состав робина не только специи но и  масла зерен в конореечных кормах

0

20

Sergei53 написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=A5shopn2gGY

посмотри может что и поможет

метод75 написал(а):

А причём здесь птичий корм со специями к робин рэду? Да согласен смесь просто супер, надо будет попробовать. Сам робин рэд это вытяжка из красного перца разных сортов, содержащая  карофилл красный и множество аминокисло́т которые нравятся карпу а так же другой белой рыбе.

По всей видимости тот микс, который на видео, не имеет никакого отношения к РобинРеду, разве что паприка... Да и на видео человечек мне неизвестен вообще и никакого авторитета мне не внушает. А потом у нас задача другая: не как приготовить добавку в домашних условиях, а какими добавками (из известных марок присутствующих в продаже) кто успешно и в каких пропорциях ими пользуется, и какие из них лучше-хуже....

0

21

Александр-Тернополь написал(а):

По всей видимости тот микс, который на видео, не имеет никакого отношения к РобинРеду, разве что паприка... Да и на видео человечек мне неизвестен вообще и никакого авторитета мне не внушает. А потом у нас задача другая: не как приготовить добавку в домашних условиях, а какими добавками (из известных марок присутствующих в продаже) кто успешно и в каких пропорциях ими пользуется, и какие из них лучше-хуже....

Прочтите еще раз эту ссылку может поймете почему канареечный корм
http://www.carpblog.com.ua/blog/47/

0

22

Sergei53 написал(а):

http://www.carpblog.com.ua/blog/47/
Потому что состав робина не только специи но и  масла зерен в конореечных кормах

Ребята, здесь гуглить, думаю, умеют все?
Но не это нам здесь интересно, мол что такое РобинРед..., а интересен именно ваш ЛИЧНЫЙ опыт в использовании данной добавкой именно в формате фидерной ловли:  бренды, пропорции в прикормке, в каких условиях ловли, какая рыба...
Вот о чём надо писать...

0

23

Александр-Тернополь написал(а):

Ребята, здесь гуглить, думаю, умеют все?
Но не это нам здесь интересно, мол что такое РобинРед..., а интересен именно ваш ЛИЧНЫЙ опыт в использовании данной добавкой именно в формате фидерной ловли:  бренды, пропорции в прикормке, в каких условиях ловли, какая рыба...
Вот о чём надо писать...

Форумчанин спрашивал что такое РОБИН РЭД и его примерный состав..Я попытался ответить..читайте внимательно переписку

0

24

Sergei53 написал(а):

Прочтите еще раз эту ссылку может поймете почему канареечный корм
http://www.carpblog.com.ua/blog/47/

Сергей, я эту статью прочитал и вдоль и поперёк ещё до того как выставил тему на форуме. Причём не только эту статью, так не в обиду, пожалуйста. Считаю что эта тема сама по себе очень щепетильна, и надо бы её разобрать с точки зрения практического применения. Но вижу или почти никто из любителей этой добавкой не пользуется, или молчат. Ладно любители молчат, но главное то молчат все наши "гуру" - не хотят сливать секретов общественности...  :D или вопрос убил их наповал прямо в сердце  :tomato:

Отредактировано Александр-Тернополь (24.01.2016 11:15:12)

0

25

Александр-Тернополь написал(а):

Сергей, я эту статью прочитал и вдоль и поперёк ещё до того как выставил тему на форуме. Причём не только эту статью, так не в обиду, пожалуйста. Считаю что эта тема сама по себе очень щепетильна, и надо бы её разобрать с точки зрения практического применения. Но вижу или почти никто из любителей этой добавкой не пользуется, или молчат. Ладно любители молчат, но главное то молчат све наши "гуру" - не хотят сливать секретов общественности...

Почему  это интересная тема ..там в том составе  в ролике я думаю не хватает немного корицы и и смеси перцев .я имею ввиду перемолотых но очень в небольших количествах и тот состав рабочий ..Я пробовал .мы не знакомы И я тоже вам доверия и авторитета не внушаю..Но тот .что на ролике Это сугубо мое мнение внушает доверие ..Но и многих фидеристов ..Зайдите на форум Фадеева ..Там есть такой раздел  Рецепты от Самоделкина ..И ролики есть не помню сколько 10-15..

0

26

Sergei53 написал(а):

Почему  это интересная тема ..там в том составе  в ролике я думаю не хватает немного корицы и и смеси перцев .я имею ввиду перемолотых но очень в небольших количествах и тот состав рабочий ..Я пробовал .мы не знакомы И я тоже вам доверия и авторитета не внушаю..Но тот .что на ролике Это сугубо мое мнение внушает доверие ..Но и многих фидеристов ..Зайдите на форум Фадеева ..Там есть такой раздел  Рецепты от Самоделкина ..И ролики есть не помню сколько 10-15..

Сергей, если бы на видео был Фадеев, или Думчев, или Попов - то подозрений у меня бы небыло, а так придётся дополнительно экспериментировать. Ведь я ничего не имею против этого человечка на видео, ровно как ничего не имею против того микса который он ваял, более того обязательно попробую сделать его сам вместе с Вашими коректировками тоже... НО!
Ребята, давайте всё-таки вернёмся к заглавному вопросу темы.

0

27

Сам робин ред не пробовал, а вот молотый перец чили в корм по холодной воде добавляю, на 1кг столовая ложка без горки.
Так же неплохо себя показала консервированная кукуруза, в которую часов за 12 до рыбаки перчика сыплю. Вроде как дипую))) На кукурузу с перцем поклевки более агрессивные и уверенные, нежели на простую.

+1

28

Максим84 написал(а):

молотый перец чили в корм по холодной воде добавляю, на 1кг столовая ложка без горки

В состав РобинРеда перец чили тоже входит и видать играет в нём далеко не последнюю роль, но вот вопрос какую? Очень интересно было бы сравнить работу прикормки в Вашем варианте (с чили) и с той же прикормкой, на том же водоёме и при тех же условиях, НО только уже с добавлением РобинРеда вместо  перца чили. Вот тогда можно бы сравнить разицу влияния в прикормке РобинРеда и чистого перца чили, ведь по деньгам разница огромная, а вот какое соотношение будет в их работе? Если соотношение будет такое же - то РобинРеду "нет цены"(!), а если на практике разница в работе будет незначительна - то тогда вопрос "зачем платить больше?" Но опять же всё надобно проверять на практике.

0

29

В ту или иную добавку банально нужно верить - только тогда она начинает работать  :D
Я много чего из карпового "арсенала" пробовал добавлять в фидерным прикормки. Иногда работало. "Иногда" = "редко". Очень многое зависит от конкретной ситуации в конкретный день на конкретном водоёме.
По Робин Ред. Если получалось результативно ловить, добавляя в фидерную прикормку молотый чили/паприку/масло черного перца/подобные пряно-жгучие ингредиенты, то и Робин Ред можно использовать. Для меня это добавки для холодной воды. Дозировка как рекомендует тот или иной производитель для катки бойлов - сколько на 1кг смеси для бойлов, столько же на 1кг сыпухи.

В соседней теме про самодельный Робин Ред: Самодельные аромы

+2

30

Александр-Тернополь написал(а):

А в каких пропорциях Вы её добавляете что она аж окрашивает прикормку? Ведь если Вы пользуетесь именно Robin Red Nutrabaits, то он идёт в банке 300г. и стоит он нынче около 300грн. А чтобы прикормка стала красной, сколько его надо добавить на замес? Целую банку?
            Отредактировано Александр-Тернополь (Сегодня 11:20:46)

Про  Nutrabaits пока не знаю - только взял. Тот Robin Red, который брал у карповиков, красил очень интенсивно даже в пропорции 1:10. У нас Robin Red от Nutrabaits стоит 740 рублей. Если даже нужно будет сыпать банку на 2 кило сыпучки - для ранней весны пару банок мне хватит. Ранней весной ловлю и на хорошей течке (Волга), а там прикормка не нужна. Хорошая плотва, густера идут дурОм (200-600 гр), а прикормка на точку их не ставит вообще.

Отредактировано inok3 (24.01.2016 14:17:03)

0