Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 17.10.07 Старобешево


17.10.07 Старобешево

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Старобешево 17.10.07

Было немного времени, выбрался не сильно рано, часиков в 11 был на водоеме. На мосту сесть не реально, все завалено снастями. Поехал дальше на выходе народ шевелится, и что самое интересное, я первый раз видел, чтоб работали все четыре трубы. То есть канал качал теплую воду с хорошим течением. Соответственно сесть ближе к течению нет возможности, поэтому сажусь сразу за плитами на камнях. 

Погодка конечно : температура +8 +12, ветер сильный В 7 - 20 м/с, давление 745 - 747 мм р/ст, облачно луна 91% на рост.

В общем, рыбалка не сильна удачная. На дне очень много листвы, и водорослей. С таким ветром, а точном забросе можно забыть ( тем более, что взял только два фидера ). Палки болтает так, что снимает и груз на дне, и удилище со стоек.

Правда благодаря совету Ромы использовать симметричную петлю, я все-таки вымучил двух подлещиков и одного карася 400 - 500 грамм. А на втором удилище стоял противозакручиватель – полный ноль. Карась засекся классически за нижнюю губу, взяв опарыша.

http://i038.radikal.ru/0711/90/f7488bb084f5t.jpg

Такого еще не видывал, как народ сидящий на углу плит ловил очень больших карпов от 1.5 - 3 кг. Правда ловились на макуху и соски. Сам видел штук 15.  Мелкого вообще не было.

0

2

Прочитав все отчеты - понял я ничего не умею в фидере, и нужно нарабатывать опыт, а еще нужно брать фотоаппарат :suspicious:, но это :tired: - дорого если окунуть нечайно. А какое мнение если фоткать мобилкой ?

0

3

РомаД написал(а):

А какое мнение если фоткать мобилкой ?

Все фотографии в моих отчетах сделаны мобилкой. Камера на борту 3.2 мегапиксела ...

0

4

Romeo написал(а):

Камера на борту 3.2 мегапиксела

Я думаю 2 тоже хватит ...

0

5

РомаД написал(а):

Прочитав все отчеты - понял я ничего не умею в фидере, и нужно нарабатывать опыт, а еще нужно брать фотоаппарат , но это  - дорого если окунуть нечайно. А какое мнение если фоткать мобилкой ?

Все фото сделаны телефоном, и не самой лучшей камерой 640*480 пикселей :rolleyes: Для отчетов пойдет, а вот если захочешь удачный снимок сделать на бумагу, то уже не получится качественно.

0

6

РомаД написал(а):

Я думаю 2 тоже хватит

У меня все фоты такой сделаны. Я заметил, что качество зависит от того как выберешь ракурс и освещенность.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Отчеты » 17.10.07 Старобешево