Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 121 страница 150 из 791

121

Андрей К написал(а):

Не за рыбой мы ездим, а на рыбалку.

Когда цель трофей, лещ 2+ тоже? На рыбалку можно ехать куда угодно на любой водоем. Наслаждаться красотой и природой, но если там нет того трофея, то смысл. Разве не на леща едем?
На счет бубенцов. Бубенчик это просто дешевый и доступный звуковой сигнализатор поклевки. При целевой ловле крупного леща нужно ловить так, чтобы не было соседей. Тогда никто не мешает рыбалке. Еще нужно отсечь мелочь. Обычно это достигается укрупнением насадки. Предложите свой вариант отсечь подлещика и килушного леща, так чтобы не было времени даже одеть бубенцы.

Отредактировано Мишка Рыбачок (11.02.2017 20:40:08)

0

122

Maxxx написал(а):

У нас все точки, те что в черте города, считанные. Они регулярно посещаются определенным кругом рыболовов. Эти места называются "именными". Так вот, они передаются друг другу. Я занимаю наперед и знаю кто меня сменит. Попасть на них с проходняка, практически не возможно. Дружить нужно с коллегами по увлечению.

Что бы не стоять в очереди ухожу на дальняк , поэтому точность закормки страдает и на одно удилище ловля лотерея. Ширина р. Днепр в черте города мин 6 км., максимум 13 км., поэтому лещ нормальный. Каждый ловит как нравится , а не как по правилам.
На счет бубенчиков , это типа лохопед использует- покалывает.

Отредактировано Кроха (11.02.2017 20:41:53)

0

123

Maxxx написал(а):

У нас все точки, те что в черте города, считанные. Они регулярно посещаются определенным кругом рыболовов. Эти места называются "именными". Так вот, они передаются друг другу. Я занимаю наперед и знаю кто меня сменит. Попасть на них с проходняка, практически не возможно. Дружить нужно с коллегами по увлечению.

У нас та же ситуация.
И вот приезжаешь после работы на 3 часика , а там "Корифеи" с 5-ю "фидерами" на 50 метров берега.
Прошу один убрать, а мне начинают рассказывать:
-Эта на леща
-Эта на сома
-Эта на яму... и.т.д.
Радует, что таких все меньше становится.
В выходные в городе даже не пытаюсь ловить.

0

124

Кроха
Я на Марине ловлю или на Чаином. А где это в Че есть ширина Днепра в 6 км.? Просвети. В очереди стоять не нужно для этого существует мобилка.

Отредактировано Maxxx (11.02.2017 20:54:33)

0

125

Мишка Рыбачок
да бубенцы-не есть плохо, я сам использую-) но на стойке-) Когда цель лещ 2+ леща в кило ты не отсечешь, морды у них не сильно отличаются-)

0

126

Maxxx написал(а):

Кроха
Я на Марине ловлю или на Чаином. А где это в Че есть ширина Днепра в 6 км.? Просвети. В очереди стоять не нужно для этого существует мобилка.

Отредактировано Maxxx (Сегодня 20:54:33)

На Марину втовпыться не представляю даже как.
На селекатке ловлю всегда или на набережной около первого буя от порта выше по течению , дистанция 90+.
Где уже 6 км до берега до моста не знаю.

0

127

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
да бубенцы-не есть плохо, я сам использую-) но на стойке-) Когда цель лещ 2+ леща в кило ты не отсечешь, морды у них не сильно отличаются-)

Они ведут себя на точке по разному. Крупный кормится наскоками и не стоит на точке с открытым ртом как мелочь. Можно отсекать, например как карпятники - ловить с края, тоесть ниже по течению от кормового пятна.

0

128

Мишка Рыбачок написал(а):

Они ведут себя на точке по разному. Крупный кормится наскоками и не стоит на точке с открытым ртом как мелочь. Можно отсекать, например как карпятники - ловить с края, тоесть ниже по течению от кормового пятна.

откуда знаешь-)?

0

129

himik написал(а):

откуда знаешь-)?

Как то само пришло со временем. Кстати к стойке  с бубенцом тоже сам пришел. Разработал свою конструкцию. И глухие они у меня. Метров десять и уже не слышно.

0

130

himik написал(а):

Рыба в городе несъедобна, нужно получать кайф от её поимки, а не от количества.

Ну может и у вас в городе несъедобна, а у нас с этим всё норм.

0

131

метод75
так я разве запрещаю-)?

Мишка Рыбачок
понимаешь из-за того что крупного леща  (как впрочем и другой крупной рыбы) мало, ему начинают придумывать всякие мифические свойства-). Обычная это рыба, и если его по количеству столько, как мелкого подлещика, клевать он будет как мелкий подлещик-)

+1

132

himik написал(а):

понимаешь из-за того что крупного леща  (как впрочем и другой крупной рыбы) мало, ему начинают придумывать всякие мифические свойства-). Обычная это рыба, и если его по количеству столько, как мелкого подлещика, клевать он будет как мелкий подлещик-)

Не согласен. Реально мало четверок. Трешки попадаются не так редко. Двушек очень много. Пакуют на пруты мешками. Знаю кто, знаю где и знаю когда. Но то не та рыбалка, которую я люблю.

0

133

Крупный лещ ведет более оседлый образ жизни, схожий с сазаном. И не сильно далеко уходит от своей ямы. Это не полещ, который двигается постоянно.

0

134

Maxxx написал(а):

Крупный лещ ведет более оседлый образ жизни, схожий с сазаном. И не сильно далеко уходит от своей ямы. Это не полещ, который двигается постоянно.

Прет он от Канева аж  до Чернигова и дальше аж бегом.

0

135

Мишка Рыбачок написал(а):

Не согласен. Реально мало четверок. Трешки попадаются не так редко. Двушек очень много. Пакуют на пруты мешками. Знаю кто, знаю где и знаю когда. Но то не та рыбалка, которую я люблю.

так а с чем не согласен, сам же пишешь что пакуют-) значит и клюет как фанерка-). ты сколько лещей больше трех поймал-)?

0

136

Перед нерестом всех прет...

0

137

himik написал(а):

так а с чем не согласен, сам же пишешь что пакуют-) значит и клюет как фанерка-). ты сколько лещей больше трех поймал-)?

Ни одного не поймал. Там, где пакуют там все клюет как фанерка. Там и кормить его не надо.

0

138

Maxxx написал(а):

Перед нерестом всех прет...

А потом осенью он скатывается назад на зимовальные ямы. Но вверх не весь идет и не весь скатывается назад.

0

139

Мишка Рыбачок
а я трех два 3100 и 3140, а один 5-). а ты говоришь не так редко. И это учесть, что я на рыбалке каждые выходные практически.....мало их, очень мало. У меня теперь идея-фикс поймать сфоткать и отпустить 5 ку-) да и всех больше двух обратно в воду буду стараться-). Зы больше 2,5 ловил много....а вот трешек увы. А все точки, где достоверно есть запятерки это 250+ км от меня-). И даже то что они там есть вовсе не гарантия успешной рыбалки, но будем стараться, очень хочу фотографию с пятеркой-)

0

140

Давно на леща забил, приятный прилов при ловле сазанчика.

0

141

Maxxx
это ты зря-) лещ треха с кормушкой 120+ против течки, когда нет возможности идти ни вправо, ни влево=адреналин-). Самое интересное найти точку- а это десятки выездов впустую..........а то и больше..........

+1

142

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
а я трех два 3100 и 3140, а один 5-). а ты говоришь не так редко. И это учесть, что я на рыбалке каждые выходные практически.....мало их, очень мало. У меня теперь идея-фикс поймать сфоткать и отпустить 5 ку-) да и всех больше двух обратно в воду буду стараться-). Зы больше 2,5 ловил много....а вот трешек увы. А все точки, где достоверно есть запятерки это 250+ км от меня-). И даже то что они там есть вовсе не гарантия успешной рыбалки, но будем стараться, очень хочу фотографию с пятеркой-)

Да, когда их пакуют во время хода, тоже стараются поймать самого большого. Пятерки у них, например в прошлом и поза прошлом вообще уже не было. Но пара-тройка трешек в мешке всегда было. Четверка попадалась реже. Потому они есть.
На счет фотки с пятеркой.  А стоит ли оно того чтобы на нем зацикливаться? Не так много их даже наши деды ловили http://www.fishtour.by/articles.php?id=1637

0

143

himik
Дима, есть места с лещами 3+ гораздо ближе, ты знаешь где ;). Да и пятерки точно есть.
Кстати, отец самого большого леща ловил на 6кг, его дядька на 8кг. Правда было это более 20 лет назад на Припяти.

0

144

Мишка Рыбачок
Стоит, я держал в руках-) очень давно-) Это красивенная рыба-). я вообще люблю циклиться-). как то сидели на водоеме, все с переменным успехом драли карася, причем весенний ход, карась 300-700 и много, а я сидел и ни одной поклевки, товарищ из местных который ловил рядом подходил, с юморком и кресло хорошее, и удочка наверно дорогая, а типа не клюе......когда у меня клюнуло, полберега сбежалось посмотреть-))) я не успел среагировать и пришлось в зимнем комбезе чуть не по пояс бежать в воду..........Так вот на эту поклевку пришлось  10 рыбалок без поклевки-). А это полноценные выезды 24 часа-)во

0

145

San4ello
мы ж про 5+ говорим, на том месте официально зарегистрированный 3850-)). А хочется 5!!!

0

146

Тогда к фотику надо брать еще весы и двух свидетелей)). Потому никто не поверит))

0

147

Мишка Рыбачок
это есть всегда-) и весы и два свидетеля,а если хочешь посмеяться у меня и рулетка с собой-). вот вместо фотика телефон-(((, а вот видео записываю на экшен-камеру иногда, а иногда на телефон-))))

зы, а чтобы верили врать не надо-стараюсь не врать-).

Отредактировано himik (12.02.2017 00:32:04)

0

148

himik написал(а):

Мишка Рыбачок
это есть всегда-) и весы и два свидетеля,а если хочешь посмеяться у меня и рулетка с собой-). вот вместо фотика телефон-(((, а вот видео записываю на экшен-камеру иногда, а иногда на телефон-))))

Смешного не вижу ничего. По закону нужно мерять каждого васька. И если он меньше 32 см - назад отпускать в Днепр.

0

149

himik написал(а):

зы, а чтобы верили врать не надо-стараюсь не врать-).(Сегодня 00:32:04)

Не врать надо обязательно. У меня всегда хреново клюет и прошлый раз клевало лучше)). А рыбу я прячу затеняя садок травой или ветками с листьями. Нельзя палить место. На счет веры других...какая разница...пусть не верят... людям правду часто говоришь - они не верят, лжешь - верят...Верят в то что хотят услышать, да и все.

Отредактировано Мишка Рыбачок (12.02.2017 00:55:53)

+2

150

почитал тему,советов не много,ну так как на Днепре не рыбачил,скажу за Днестр,не судите строго за это...
ловлю на Днестровском вдхр ,,прикормка: горох(целый,как на карпа),кукуруза(не из банки),зерна конопли и рапса,льна...не розвариваю особо.Потом добавляю глину, кровь жидкая(с рынка),вытяжка с ракушки,молотые жареные зерна конопли и льна. С вечера вбрасываю шарами около 20 кг в точку 2 на2м,как правило бровка,облепленна ракушкой...На крючок:выползок не большой,или половина если он огромный, на леску,три четыре червя подбиваю опарышем или кастером(дипануть обязательно,тут не скажу,всё зависит от многих факторов)снасть патерностер, поводок от 40см до 1.2. В кормушку(на крупного леща)наимение пылящий состав,мастырка гороховая(пробкой)чуть прибивая "сыпухой"вплоть до фишдрима,но оч. немного.
Зачастую ночью клюёт от 800гр до1.5кг,а вот трофейный от 2 до 3 кг не знаю почему, но как правило попадается с 9:00утра до 12:00. Как то так.  Хороших Вам уловов!

+6


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре