Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 91 страница 120 из 791

91

У меня лещ в прилове. Больше на сазана ориентируюсь. Две на крупняк, а одной играюсь.

0

92

Maxxx
а у меня сазан в прилове-)))) когда леща ловлю-))))
http://s9.uploads.ru/t/rMo2S.png
Хотя если клюнет сазан с большой реки-тогда сворачивай снасти, достать практически нереально-). а иногда они при ловле леща попадаются-). Есть у меня ямка с лещами 5+ но много лет там не был..........могло замыть........да и ехать 320 км.......

хотя немного оффтопа, бывает я и с одним удилищем целенаправленно ловлю карпа-это интереснее-). Я вообще стараюсь ловить разноплановую рыбу. Хотя самой фидерной рыбой считаю леща-)

Отредактировано himik (05.02.2017 02:13:53)

+1

93

Иду на сутки-двое, меньше нет смысла. Самое больше, это 9 поклевок за ночь было. 8 штук взял. В прошлом году товарищь сомика на 23 кг. поймал, правда на карповик.

0

94

Maxxx
я тоже выезжаю минимум ну 12 часов чистой ловли-), но ловлю на одно удилище-), даже если карпа-). Очень редко на два-)-так красивее-)

+1

95

himik написал(а):

три палки мало-надо еще три-)

Ну а что тут такого зазорного? По закону ж можно если (не в запрет) шестая палка это спиннинг)).
И на счет того ,что красивее одна палка или допустим три. Это дело вкуса и желания. Есть желание и умение ловить леща одним удилищем - это замечательно. На Днепре есть места где второй палке места просто нет. Есть умение ловить тремя удилищами на течении - тоже отлично, той же ночью по спаду там на берегу все равно кроме комаров и тебя никого нет - можна и на три половить. Да и собственно нужно если лещ гуляет на разных точках или место незнакомое.
http://survinat.com/2014/01/secrets-of- … -bream-on/
ПС Там в Англии иногда ловят леща на три фидера судя по фото.

Отредактировано Мишка Рыбачок (10.02.2017 21:52:16)

0

96

Судя по наличию в статье упоминания о паре МАЛЕХАНЬКИХ секретов ( Moreover, there are two secret malehankih: ) и то, что место не нужно ЗАКАРМЛИВАТЬ (And unlike coastal fishing is that it is unnecessary zakarmlivat place), видимо не совсем это в Англии происходит.  :flag:

Отредактировано Dimmy (10.02.2017 22:49:49)

+1

97

Ставишь один фидер с методом на вход в яму, второй, с методом, на выход из ямы. А третьим, классикой, ловишь по средине. Часто такая тактика приносит хороший результат.

0

98

Dimmy написал(а):

Судя по наличию в статье упоминания о паре МАЛЕХАНЬКИХ секретов ( Moreover, there are two secret malehankih: ) и то, что место не нужно ЗАКАРМЛИВАТЬ (And unlike coastal fishing is that it is unnecessary zakarmlivat place), видимо не совсем это в Англии происходит. 

Отредактировано Dimmy (Сегодня 22:49:49)

У них, в Англии законы пожестче. https://www.gov.uk/fishing-licences/whe … -a-licence
Кстати почитав внимательно ту статейку тоже начал сомневаться что это к Англии имеет отношение вообще.
Но просто считаю не правильным сам этот подход, когда карпятник ловит на выжидании с четырьмя палками, а фидерист на леща с одним. Леща кормить надо не меньше, а на течении постоянно докармливать обязательно.

Отредактировано Мишка Рыбачок (10.02.2017 23:27:01)

0

99

Maxxx написал(а):

Ставишь один фидер с методом на вход в яму, второй, с методом, на выход из ямы. А третьим, классикой, ловишь по средине. Часто такая тактика приносит хороший результат.

Это специфика места. Таких мест не много, чтобы с одной точки на берегу была возможность облавливать вход и выход ямы. Когда доступно только что-то одно (вход или выход с ямы) можно с успехом ловить и одним удилищем.

0

100

Мишка Рыбачок
так а кто мешает кормить одним удилищем-)? я могу и ведерко с кукурузой забросить-) Я же сказал и на карпа с одним хожу-) И не сказал бы что уловы так разнятся от тех кто на два ловит-) С одним просто телодвижений больше надо делать-). Хотя иногда запасное выставляю не оснащая, просто ставлю на рогульку не забрасывая чтобы отодвинуть поджопников-)

0

101

Maxxx написал(а):

Ставишь один фидер с методом на вход в яму, второй, с методом, на выход из ямы. А третьим, классикой, ловишь по средине. Часто такая тактика приносит хороший результат.

Тоже ставлю таким образом, зависимость клева пока сделать не могу,хотя места постоянные.

0

102

Кроха
это не тактика-) это банальное нежелание думать

Я вот что думаю, на рыбалке рабочее удилище должно быть одно..........а вот ФОТОАППАРАТА 2-)))). а у меня ниодного-)

0

103

очень часто ловлю в черте города и после роботы. Время на закорм и саму ловлю ограничено, по этому пара фидеров увеличивает шанс поимки крупняка.

0

104

Кроха
должна помогать голова, а не второе удилище-). Рыба в городе несъедобна, нужно получать кайф от её поимки, а не от количества. Если понять точку-то одним удилищем можно наскирдовать столько........вот кайф. И лучше иметь с собой фотоаппарат и напарника, который умеет фотографировать-)

+2

105

Maxxx написал(а):

Ставишь один фидер с методом на вход в яму, второй, с методом, на выход из ямы. А третьим, классикой, ловишь по средине. Часто такая тактика приносит хороший результат.

Кроха написал(а):

очень часто ловлю в черте города и после роботы. Время на закорм и саму ловлю ограничено, по этому пара фидеров увеличивает шанс поимки крупняка.

Коллеги, прошу прощения но при такой тактике самое главное грамотно повесить бубенчики.
Не за рыбой мы ездим, а на рыбалку.

himik написал(а):

Рыба в городе несъедобна, нужно получать кайф от её поимки, а не от количества. Если понять точку-то одним удилищем можно наскирдовать столько........вот кайф.

Золотые слова!

+1

106

himik написал(а):

Рыба в городе несъедобна, нужно получать кайф от её поимки

одно другому не мешает :)

0

107

Valerius написал(а):

одно другому не мешает

не понял-)?

0

108

ловить рыбу на тарань и получать удовольствие от рыбалки... :)

0

109

Valerius
в городе? х.з.

0

110

Кроха
Я приблизительно понял, где ты ловишь. Лови, как тебе удобно и ни кого не слушай! Тут вроде тема про ловлю крупного леща в Днепре, а не о бубенчиках.

0

111

Все таки Днепр не Хуанхе,  или Инд  :x  :) От реки Днепр питается питьевой водой половина Украины и слава Богу - живы.  :)   :D  Есть конечно места с тяжелой экологией, к примеру первый шлюз, но я раньше употреблял пойманную там рыбу, до того как про это узнал.  :hobo:  :)

0

112

Valerius
на Хуанхе не был-) Был на Янзцы-) и даже рыбу ел оттуда сушеную, с одного из притоков-) тоже жив-)
http://s7.uploads.ru/t/654Qr.jpg

кстати могу научить, как сушить рыбу в условиях тропиков-))). Там как её ни соли через три часа запах-вешайся-)))

Отредактировано himik (11.02.2017 18:53:17)

+1

113

himik написал(а):

на Хуанхе не был-) Был на Янзцы-) и даже рыбу ел оттуда сушеную, с одного из притоков-) тоже жив-)

:cool:

0

114

Таких круглых лещей ни когда не видел! У нас и густера прогонистая.

0

115

Maxxx
китайские-))) Кстати я боюсь представить сколько бы я рыбы поймал там на три удочки-).

0

116

Та вопрос не в 3-х удочках! Это же не соревы в 5 часов! Просто сутки себя занимать чем то нужно. То бычка на живца бросишь, то пельчишку на сомика...

0

117

Maxxx
ты не понял-) рыбалка у меня минимум 12 часов, чаще всего сутки, в отпуске и по трое суток-). Уха, немножко водки, байки у костра, разговор, общение

а вообше если ловить одним удилищем активно-два другие лишние, особенно если это хэвик и кормушки 120+. Я ведь тоже не сразу начал на одно ловить, ловил и на три-).

Отредактировано himik (11.02.2017 19:48:16)

0

118

himik написал(а):

должна помогать голова, а не второе удилище-).

Делаю сам  прикормку и насадку из  доступных по цене ингредиентов, наживку специально обрабатываю. НО . Сколько не пытался, у меня очень редко получалось добиться успеха подобного как с рабочей покупной прикормкой, которая включает в состав живые ингредиенты - например тот же мотыль. Много думал, экспериментировал, а потом просто смирился с этим. Не прикормка и не второе удилище главное ведь. Главное как вы  говорите правильная точка.

Отредактировано Мишка Рыбачок (11.02.2017 20:14:44)

0

119

У нас все точки, те что в черте города, считанные. Они регулярно посещаются определенным кругом рыболовов. Эти места называются "именными". Так вот, они передаются друг другу. Я занимаю наперед и знаю кто меня сменит. Попасть на них с проходняка, практически не возможно. Дружить нужно с коллегами по увлечению.

0

120

Мишка Рыбачок
главное точка, но и на точке рыба сама не выпрыгивает на берег. Я покупаю мелким оптом не дорогую прикормку, на себя и на товарищей, потому как прикормки за сезон уходит много. За рыбалку должно уходить минимум 2 кг сухой-). Этим достигается любительский темп-). Живые компоненты покупаются отдельно-это очень дорого и лично я пользую только ранней весной и поздней осенью, и редко на больших реках-)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре