Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 601 страница 630 из 791

601

himik
Просто дольше возился бы на 0,1)) Там ведь не трешки)

Отредактировано Fedek (29.08.2019 23:17:23)

0

602

Fedek
вообще бы не возился, при кормушке весом 120 грамм-они бы порвали на поклевке. Там один за три, другой вродь до трех не дотянул-). Кода собираешься ловить трофейного леща-забудь что такое 0,1-)

0

603

himik
Весы точно у тебя килограммы вешают? Что-то подозрительные какие-то))

0

604

Fedek
ведро весит 800 грамм в него влазит 13 кг рыбы, что тебя смущает-)?

0

605

Не похожи они на трешки))

0

606

Fedek
ну покажи своих-)?

0

607

himik написал(а):

Кода собираешься ловить трофейного леща-забудь что такое 0,1-)

Я уже забыл и про 0.13.Самая ходовая 0.16.Поверьте,когда рыбы много,не длина поводка,ни его толщина особой роли не играют.

+1

608

Давайте вы определитесь сначала где ловить, а то все эти темы про 0.1 они к стоячему водоему относятся, на течении все по другому выглядит. Течение это когда уплывает практически любая кормушка, если не зацепил за бровку.

Я в таких местах ловлю на ксило 0.148 - ну мне просто больше не надо разрывная, но если бы крутилась наживка - то можно и 0.2 поставить, но тут уже больше вопрос самой лески, как она работает, а не разрывного.

0

609

himik написал(а):

Fedek
ну покажи своих-)?

Откуда у меня может быть такая рыба,ты у нас один мастер :tomato:

tankistua написал(а):

Давайте вы определитесь сначала где ловить, а то все эти темы про 0.1 они к стоячему водоему относятся, на течении все по другому выглядит. Течение это когда уплывает практически любая кормушка, если не зацепил за бровку.

Ловлю и на течении 0,1,кормушки больше 80 грамм уже и не помню когда использовал. Стараюсь зацепиться за бровку,бывало 3 часа искал точку.

+1

610

volod написал(а):

Я уже забыл и про 0.13.Самая ходовая 0.16.Поверьте,когда рыбы много,не длина поводка,ни его толщина особой роли не играют.

Во-во когда рыбы много. А когда мало,что делать?))

0

611

Fedek
Это стоячий водоём :)
Вот когда пофиг ставить 80 или 120 и главное посадить кормушку в бровку, но так чтобы можно было выдернуть. В таких местах с 0.1 делать нечего.

0

612

tankistua написал(а):

Fedek
Это стоячий водоём
Вот когда пофиг ставить 80 или 120 и главное посадить кормушку в бровку, но так чтобы можно было выдернуть. В таких местах с 0.1 делать нечего.

Бывало и такое,когда за рыбалку улетают 20-30 поводков(причем не 0,1)+3 кормушки)) Но я больше в такие места не езжу,у меня нервов не хватает))

Отредактировано Fedek (30.08.2019 20:33:51)

0

613

Fedek
тогда надо рыбу искать. Я много раз слышал байки про 5 кг карпов на 0,1 и 3 кг лещей но вот с фото всегда почему то туго, по поводу моих весов не растраивайся, у меня есть эталонные груза и я весы периодически проверяю, а вот свой глазомер тренируй-). 80 грамм это почти стоячая вода-)

0

614

himik
Будем искать)) Вытягивал я 2705 леща на 0,1 на реке,все нормально. Думаю и треху вытащил бы. Ничего глобального в этом не вижу)) Да и по поводу весов твоих я не расстраиваюсь,трешки так трешки)) Я тоже много историй слышу про супер уловы и супер рыб))

+2

615

Fedek
одного-)? таким лещам я счет не веду-) вот те кто перешагнул 3 кг тех маловато.... последние сезоны и не видел...правда и езжу редко теперь...

0

616

himik
Одного! Зато как! Столько эмоций,адреналина! А я веду счет,чтобы потом не выдумывать ничего))

Отредактировано Fedek (31.08.2019 00:14:11)

+1

617

himik написал(а):

Fedek
одного-)? таким лещам я счет не веду-) вот те кто перешагнул 3 кг тех маловато.... последние сезоны и не видел...правда и езжу редко теперь...

За 3 кг уже сьели.Во всяком случае на кременчугском водохранилище.
Часто рыбачу возле рыббригады и вижу какую рыбу они привозят.Лещ-1кг,1,5кг реже 2кг.

0

618

станислав
у нас тоже единичен..........

0

619

Добрый день всем.
Никак не могу понять, где его лучше ловить. Ловлю с лодки, по сути водохранилище, но течение бывает довольно сильное (Днепр, район города Днепр, ширина реки/водохранилища примерно 2 км).
Лещ в этом "квадрате" есть (попадается, плюс народ стоит на него). Фоновая глубина около 8-ми метров, то тут, то там расположены ямы от 10 до 12 метров, довольно локальные (50..500 квадратных метров наверное). Где лучше его ловить:
1. На "меляке" (т.е. на 8-ми метрах) возле ямы
2. В самой яме
3. На входе в яму
4. На выходе из ямы
5. На бровке
И какую яму лучше выбирать, самую глубокую или нет? И какую по площади?

Спасибо!

0

620

rybolov
очень логично ловить его там где он есть-)

0

621

himik написал(а):

rybolov
очень логично ловить его там где он есть-)

спасибо, Кеп :)
Вроде и внятно расписал свой вопрос...

0

622

rybolov
а я то не знал-))) десятки лет езжу и ищу-))) а оказалось надо было просто внятно расписать вопрос на форуме.... голову включать лень-)? самое простое выйти на водохранилище и посмотреть где ловят леща и не наглея стать неподалёку-) или купить нормальный эхолот и самому найти-)

+2

623

himik написал(а):

rybolov
а я то не знал-))) десятки лет езжу и ищу-))) а оказалось надо было просто внятно расписать вопрос на форуме.... голову включать лень-)? самое простое выйти на водохранилище и посмотреть где ловят леща и не наглея стать неподалёку-) или купить нормальный эхолот и самому найти-)

Ваш ответ ни о чём. Я вижу, что люди стоят на леща, но не буду же я подъезжать к человеку на 5 метров и кружить вокруг, чтобы понять, стоит он на бровке, на яме или ещё где-то...
Не хотите делиться своим опытом - можно ведь и не отвечать, раз Ваши наработки это что-то столь секретное, чем язвить по поводу включения головы.

0

624

himik написал(а):

rybolov
голову включать лень-)?

тут был вопрос «задать направление» для поиска, а не рецепт «тут или там»...

0

625

http://s8.uploads.ru/t/e6GZi.jpg
Fedek himik
а сколько вес этого

Отредактировано laitmen3004 (01.09.2019 21:34:30)

0

626

laitmen3004
так я дал именно конкретный рецепт-) но человек не хочет думать-), что мещает стать в 50 м ниже-)? или потратить день на проверку акватории-)? Сейчас столько приблуд для обнаружения рыбы, что скоро рыбы не останется-)

+2

627

himik
просили принцип «направление» где искать, а Вы «посмеялись» над вопросом, «аля ты что не понимаешь», то что для Вас элементарно при «пробитии новой акватории» для кого то «загадка»!!!

0

628

himik написал(а):

laitmen3004
так я дал именно конкретный рецепт-) но человек не хочет думать-), что мещает стать в 50 м ниже-)? или потратить день на проверку акватории-)? Сейчас столько приблуд для обнаружения рыбы, что скоро рыбы не останется-)

что я не хочу думать? 50 метров ниже уже совсем другое место (как я написал, ямы очень локальные), кроме того, я понятия не имею, кидает человек в саму яму, на бровку и т.д.
Я за десяток рыбалок так и не смог составить никакой статистики, по причине того, что подлещиков за эти 10 рыбалок было поймано примерно столько же (они вообще могут быть залётными). Я пробовал кидать в саму яму, пробовал на выход, пробовал на отмель у ямы - разницы не заметил, поэтому и решил спросить. Я не прошу, чтобы мне рассказали все секреты, я просто поинтересовался направлением куда копать.
Возможно, я слишком заморачиваюсь деталями и они неважны и кидать можно хоть в яму, хоть в 20 метров от неё, если лещ есть на акватории, но я этого не знаю. Я его никогда не ловил ранее...
Я не хочу искать рыбу эхолотом, во-первых, она может мигрировать, во-вторых, это может быть не лещ, в-третьих  - это просто неинтересно :)
Мне интересно стать в правильное место и собрать в эту точку лещей в округе прикормкой и удерживать их на этой точке. Но у меня пока не получается и одной из причин мне видится как раз неправильное место, на которое лещ в это время года почему-то не шибко заходит

0

629

laitmen3004
я посмеялся, но дал конкретные советы. Или надо было наплести с три короба про ракушку, бровки и прочее-)? Чтобы найти надо потратить много жопочасов на водоеме, и пробовать, ну и думать, ошибаться и еще раз пробовать-) и оно пойдёт, главное не забывать, что крупная рыба-это не просто кусок еды, а еще красивый и совершенный организм. А то смотрел недавно видео твоего соотечественника Михалыча, с крутым грилем.....поймал подлещей они день бились на прибое в садке до состояния окровавленного куска плоти, а в конце он их типа "отпустил", хотя лучше их было скормить котам-для реки было бы больше пользы....

+2

630

rybolov написал(а):

Я не хочу искать рыбу эхолотом, во-первых, она может мигрировать, во-вторых, это может быть не лещ, в-третьих  - это просто неинтересно

А я хочу, и специально уговариваю товарища съездить и поискать-) хотя он продал все фидерное, и купил крутой эхолот и лодку с мотором-) Так вот я потрачу день на поиски, а потом буду ловить-) И возможно, мне повезет и я поймаю свою мечту, сфотографирую и сразу утоплю-). А возможно не повезет, и тогда я его снова буду уговаривать поехать в другое место и просканировать дно-). А просто где попало сесть и пытаться прикормкой приманить леща-у меня так никогда не получалось-). Рецепт прост, отмечаешь места которые понравились и в них ловишь-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре