Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 541 страница 570 из 791

541

КМ ?

0

542

Yurich
я ж больше нигде не ловлю.)
При этом всём, по пляжу сидело 7 дубинщиков и все курили. Ни единой поклёвки. Так что классика фидера ,таки, работает.)))

0

543

Они просто туда не добрасывают.

+1

544

Зато на десне ленинградский спининг и сталька рулят - русло в некоторых местах просто в десяти метрах

0

545

tankistua
так на такой дистанции нафиг со сталькой заморачиваться? Я так понимаю, что сталька нужна там, где течение убойное, чтобі не сносило.

0

546

anarhist написал(а):

сталька нужна там

Течение сильное, легкий груз 100гр просто выбрасывает на берег. Низ свала в яму сразу, под берегом, со свала торчат корни и камни. Это все облеплено ракушкой. Рыба тут под ногами.  Крупная, сильная и осторожная рыба. С леской на основной тут делать нечего. Постоянно коцаются поводки и жала гаков. И главное - постоянно сносит в берег - в цепу. А забросишь дальше - не клюет).

0

547

anarhist написал(а):

Yurich
я ж больше нигде не ловлю.)
При этом всём, по пляжу сидело 7 дубинщиков и все курили. Ни единой поклёвки. Так что классика фидера ,таки, работает.)))

Таки работает
сегодня на стане сидело 5дубинщиков а посередке я с фидером
под конец уже и не подходили, только косо смотрели

+1

548

К слову о поводках, вчера на Днепре :)
Drennan match pro medium combo(я в шоке от работы этого бланка по крупной рыбке :cool: ) в росте 12'6, дистанция 45м, шнур флагман самый дешевый 0.1.
Поводок preston precision power 0.12 + 10см drennan feeder gum 8lb. Вася, по моему скромному, глазомеру ~2.8-3кг,еле влез в подсак)

http://s2.uploads.ru/t/O1f3C.jpg

Отредактировано Constantine (24.09.2017 21:37:29)

+12

549

Бутылка поллитровая?

0

550

Ага :D

0

551

Сколько тогда мой на аватарке{бутыль 0.5}

+1

552

Ендрю написал(а):

Сколько тогда мой на аватарке{бутыль 0.5}

Не воспринимайте все буквально. Человек же ответил со смайликом.

На фото видно, что бутылка 1,5 л, а васыль размером с PRESTON SUPALITE NET (которые бывают в двух размерах - 45 и 50 см)  :dontknow:

+1

553

Ендрю написал(а):

Бутылка поллитровая?

Я вообще старательно убеждал себя вчера, что это такая попытка пошутить дабы справиться с возникшими эмоциями.. Таки не ошибся :disappointed:

0

554

Ендрю написал(а):

Сколько тогда мой на аватарке{бутыль 0.5}

Ваш Вася тоже гарный  :cool: Пусть он будет больше моего :hobo:

PRESTON SUPALITE NET (которые бывают в двух размерах - 45 и 50 см)

- на фото голова подсака - 50см, бутылка 1.5л

PS: решено, надо обязательно обзавестись весами  :confused:

Отредактировано Constantine (25.09.2017 13:50:29)

0

555

Не обижайся, мой 2540, а весы таки купи-тогда мечта о трехе еще долго будет стимулировать

+1

556

Ендрю написал(а):

Не обижайся, мой 2540, а весы таки купи-тогда мечта о трехе еще долго будет стимулировать

Та какие обиды ))
пусть будет хоть 2 или 1.5 или 0.5)))

каким бы он нибыл, сам только факт, что в подсак еле влез ))

Столько кайфа доставил )) а как на нем раскрылись  тонкие, деликатные снасти, звон шнура и работа бланка ммммм.....))

Парни, ради  такого Васятки стоит месяцами изучать рельеф точки!

заряд позитива на всю неделю))

Отредактировано Constantine (25.09.2017 13:15:09)

0

557

Ендрю написал(а):

Не обижайся, мой 2540, а весы таки купи-тогда мечта о трехе еще долго будет стимулировать

мечта это 5, и то уже была раз осуществлена, вот повторить уже оооочееень долго не получается.....

без весов гадать дело неблагодарное-). Я кстати еще грузик от садка взвесил, на поверенных весах, 1150 грамм получился, при поимке трофея на грузике сверяюсь, чтобы врали в правильную сторону-).

Отредактировано himik (25.09.2017 13:34:33)

0

558

Yurich написал(а):

КМ ?

KМ - это Киевское Море? ) Если да, то где именно?

0

559

Побольше бы инфы на эту тему, а то действительно все разбросано

0

560

Химик для фидериста ловящего в Киеве треха ето Меечтааа!

0

561

SOG1986 написал(а):

KМ - это Киевское Море? ) Если да, то где именно?

Это кайдакский мост или както так в днепре

А киевское море это квх обычно

Отредактировано tankistua (25.09.2017 17:29:36)

+1

562

tankistua написал(а):

Это кайдакский мост или както так в днепре

А киевское море это квх обычно

Отредактировано tankistua (Сегодня 17:29:36)

понял, спасибо!

0

563

Это конечно не лещ, но вполне себе редкий трофей на Днепре!
Взялся на 1 опарика, поклевка - классический паравоз. Эмоции зашкаливают :)
Новый бланк Shimano SpeedMaster AX 12ft успешно обрыблен  :cool:

http://s3.uploads.ru/t/xWPT3.jpg

Отредактировано Constantine (25.10.2017 17:20:46)

+6

564

В понедельник ... сбылась мечта идиота ...http://s7.uploads.ru/t/ys5Fa.jpg

Два киллограмммма двести граммммм....
Урррррррааааааа!!!!!!! двушка взята!

+16

565

edgard написал(а):

В понедельник ... сбылась мечта идиота ...

Хорош!

КМ, остров, камни ?

0

566

Yurich
Это где?

0

567

А тем временем Максимус{форум домик рыбака}поймал леща на 4.5 в черте Киева, правда на ш o.O аньку. o.O

0

568

Максимус толковый олдскульный рыбацюга  :cool: Старой школы. Он из тех , кто не количеством прутов берет рыбу, а знанием ее повадок и мест обитания.

0

569

Ендрю написал(а):

А тем временем Максимус поймал леща на 4.5 в черте Киева, правда на шаньку.

Точнее на пенопласт. А так да, сеточная кормушка  с гороховой кашей. И короткие поводки с пенопластом на крючках, которые болтаются в горохой мути. И долго высиживать, с редкими перезабросами.  При такой ловле, пенопласт очень важное звено,  никакая мелюзга его не обсосет , не обобъет, как съедобную насадку. 
Ну и главное, надо точно знать. что  забрасываешь на лещовую тропу и рано или поздно лещ там проплывет.

Отредактировано Alex71 (20.06.2018 21:43:48)

0

570

Подскажите, какие лучше ставить крючки на леща. Сейчас использую Pin hook #6 и Kaizu #6. Сходов мало, но иногда случаются пустые поклевки в стиле "отдай удилище" без засечки.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре