Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 511 страница 540 из 791

511

Karlkoks
дело в том что толстолоба на шнур 0,1 я ловил, правда к сожалению я его достал и взвесил-) и увы десятки в нем не было, но учесть что клюнул он у меня хвостом на спиннинг до 10 грамм-) то было весело-)

http://sh.uploads.ru/t/MxD1y.jpg

я вообще умею взвешивать только пойманную рыбу-). Но разница в шнуре 0,1 и леске 0,1+110 грамм кормушка наверное есть-)?

но нам диванным рыбакам, не понять настоящих профи-)

0

512

но нам диванным рыбакам, не понять настоящих профи-)

Я хотел обратить Ваше внимание на соотношение веса в 10 кг.(так как вес я знаю точно, того толстолоба мы вытянули), и поводка на ультралайт, он был наверняка не более 0.14 мм ! А Вы опять за свое, хотя с последней фразой я полностью согласен)))))

0

513

Karlkoks
надо понимать разницу между вываживанием на ультралайт и вываживанием на экстрахэвик с кормушкой 110 грамм-), впрочем мне до фонаря, пишите что ваш сазан завесил 12 кг-) так мощнее звучит-)

+2

514

на трассе арбуз покупал, завесил 16 кг - я так поинтересовался у этого нехорошего человека, понимает ли он вообще как выглядит арбуз на 16 кг.

Трофейную рыбу взвешивают нормальными весами и заботятся о том, чтобы была фотка, а не свидетели, которые могу подтвердить. И не рядом с сапогом ложат.

И леска бывает разная, и почему то овнер 0.16 оказывается очень даже 0.19.

Это я все к тому, что если нет конкретики - то нефиг заниматься тем, чем вы счас заняты.

0

515

А линейкой измеряют длинну, а не вес

+3

516

Мужики, коль нарастает спор, его просто разрешить, едем на платник ставим поводок 0.12 и ловим то что словится, я думаю сейчас и 5кг клюнет вот и проверим экспериментальным путем что да как... Фору в виде 0.12 и 5кг озерного а не дикого сазана я думаю учтут и мне за это выдадут пару рюмок коньяка...)

0

517

Устроили тут ромашки верю не верю! А я всего лишь дал человеку совет , что бы не экономил на леске и в качестве примера привел не давнею ситуацию . Так нет набежали эксперты которые все знают и все уже увидели в этой жизни. Засрали только тему.

+2

518

sano написал(а):

Засрали только тему.

я за последние пару вечеров начал понимать, зачем люди закрытые форумы создают... и предполагаю, что не для того что-бы посекретничать...

0

519

Некоторым участникам все равно в какой теме писать. Везде найдется что сказать ))))

0

520

много написали, а я так и не понял, 0,1 в моём случае просто невозможен или я что-то делая не так?)) З.Ы. К условиям забыл добавить, что ловлю на ракушке.
Ещё раз : экстрахевик, дистанция около 60 м, течение внушительное, фидергам есть, престоновский поводок 0,1 рвёт уже на серьёзной поклёвке.
З.Ы.З.Ы. при утоньчении поводка реально поклёвки учащаются.

0

521

Ну и толку, что зацепил, если достать не получается. Либо не париться, а просто менять поводки

0

522

Если рвет при поклевке (пока кормушка на дне) то единственный вариант играться с резиной.
Тоньше, длинней, эластичней. Можно штекерную попробовать.
Если рвет после подсечки, то тут уже  техника вываживания, фрикцион, и.т.д

Отредактировано Андрей К (21.09.2017 08:56:01)

+1

523

И так же я бы посоветовал попробовать отступить несколько метров и ловить на мягком дне или же хотя бы на границе с ракушкой, ибо ракушка и 0.1... Если течение внушительное, может с пеной стоит еще поиграться, чтобы поводок с ракушкой так активно не контактировал если на мягком рыба не будет себя проявлять.

0

524

anarhist
я в эту проблему уперся пару лет назад: престоновская 0.11 рефло не устраивала меня своей разрывной, а на 0.13 уже совсем не клевало... перешел на поводки от других производителей: супер-айу честные диаметр и разрывная (брал в ибисе), но она какая-то средненьнькая... по всем показателям, матрикс имеет просто выдающуюся разрывную (реальную, провереную кантером) но в наших с тобой условиях ракушку не держит совсем, шимано аспира не впечетлила разрывной но с помятью и абразивоустойчивостью все более чем нормально, хорошее впечетление производит гуру, но там диаметры начинаются от 0.11 и плюсит, с браунинг и колмик ксило пока мне еще рано делать выводы тк мало на них ловил...
...важно еще учитывать насколько твоя оснастка склонна к запутыванию... можно попробывать более мягкую но чуть толще чем твоя престон 0.1, лиш-бы не путалась...
...у престоновской поводочной хорошая абразивоусточивость, но на проктике этого оказалось недостаточно...
... а еще можно попробовать на леску чуть потолще чем твоя престон 0.1 поставить крюк от гамакатсу 1010, 1040, 1130 в размере 10 а то и 12. фидергам обязательно ибо крюки из очень тонкой проволки и могут резать губы рыбе...

0

525

а про толщину и эластичность фидергама нужно писать отдельную статью... тема очень обширная и очень влияет на реализацию поклевок, но об этом в другое время и в другой ветке...

0

526

anarhist
возьми флюр чутка потолще-)  но от фидергама я бы отказался в пользу штекерной-), но дело твое-)

0

527

himik написал(а):

но от фидергама я бы отказался в пользу штекерной

Почему?

Отредактировано tankistua (21.09.2017 10:47:42)

0

528

tankistua
растяжимость в разы лучше, и инерционности хватает для удовлетворительной подсечки-) при использовании скрутки. 10 см скрутка удержала голавля почти на полторашку, когда кормушка села в прибрежный корч и пришлось лезть в воду-).

0

529

Фидергам бывает разный, маверовский фидергам стоит как маверовская резина и тянется тоже отлично - из всего что держал в руках самый лучший

0

530

anarhist написал(а):

много написали, а я так и не понял, 0,1 в моём случае просто невозможен или я что-то делая не так?)) З.Ы. К условиям забыл добавить, что ловлю на ракушке.

Поводок из лески 0.10 и ловля "на ракушке" - это несовместимо. Особенно с нервами рыболова. А если мы еще и нацелены действительно в трофейного леща, то это вообще полнейшая ересь  :canthearyou:
Поводки для ловли "на ракушке" начинаются в лучшем случае с 0.14. И то это должно быть что-то жесткое и действительно абразивоустойчивое. В "особо запущенных" случаях, когда ловишь на бровках с дрейсеной поводки начинаются с 0.20.
Вообще поводок из 0.10 на сильном течении актуален разве что по холодной воде. На чистом дне. Когда рыба уже малоактивна, осторожно берет деликтные наживки и слабо сопротивляется на вываживании. Сейчас же рыба еще достаточно активна и во всю нагуливает "жирок" на зиму.

+1

531

anarhist написал(а):

при утоньчении поводка реально поклёвки учащаются.

Именно поклевки двушек учащаются? Я б не сказал что так. Поклевок больше, да, но если б все так было просто. Поставил самый тонкий поводок и лещи клюют как из пулемета. Допустим есть закормленная точка. Подошел лещ, например килушки и двушки. Цель - поймать 2+. Вопрос - сколько времени он на точке задержится и можно ли терять время на игру в вываживание килушки? Как при вываживании на 0,1 килушки не распугать на точке 2+? И наконец как ловить именно 2+ и отсечь килушку?

+1

532

Мишка Рыбачок написал(а):

Именно поклевки двушек учащаются? Я б не сказал что так. Поклевок больше, да, но если б все так было просто. Поставил самый тонкий поводок и лещи клюют как из пулемета. Допустим есть закормленная точка. Подошел лещ, например килушки и двушки. Цель - поймать 2+. Вопрос - сколько времени он на точке задержится и можно ли терять время на игру в вываживание килушки? Как при вываживании на 0,1 килушки не распугать на точке 2+? И наконец как ловить именно 2+ и отсечь килушку?

Ох уж эта привычка вопросами говорить..)) Ответов бы сюда :blush:

0

533

Сегодня купил  колмик 0,125. при всех тех же исходящих результат весьма порадовал.) Спасибо всем за советі. Буду ещё экспериментировать.

Отредактировано anarhist (21.09.2017 23:06:41)

0

534

Мишка Рыбачок
с вопросами всё ясно, а ответы где?))

0

535

anarhist написал(а):

Мишка Рыбачок
с вопросами всё ясно, а ответы где?))

Ответы должны быть в отчетах. Если я правильно понимаю "купил колмик 0,125. при всех тех же исходящих результат весьма порадовал. ". Тоесть поймана двушка??Без фото,  както слишком скромно))

0

536

Мишка Рыбачок написал(а):

Ответы должны быть в отчетах.

Ради интереса зашел в ваши отчеты, почитал.. Ответов просто уйма :crazyfun:

0

537

SerhiiSkliarov
какие тебе ответы нужны??? находишь точку, где водятся лещи 2+, достаешь фидер, и начинаешь их вытаскивать на берег-)

0

538

SerhiiSkliarov написал(а):

Ради интереса зашел в ваши отчеты, почитал.. Ответов просто уйма

Потому и вопросы тут задаю, что одну мелочь ловлю)

0

539

у меня тоже мелочь((( килушка-кило двести. Но , главное не сдаваться.)

+1

540

http://s8.uploads.ru/t/iARjm.jpg
http://sa.uploads.ru/t/P1lDX.jpg
прогресс. 1,8 кг. Всего 6 кг. Дистанция 70 м.

Отредактировано anarhist (23.09.2017 21:52:15)

+3


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре