Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре

Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 451 страница 480 из 543

451

Браташ написал(а):

отнюдь, этот фидерист уважает горох и не афиширует остальные ингридиенты/сыпучки.

Извиняюсь, подсак такой же :blush:

0

452

SerhiiSkliarov написал(а):

Cкорее здравый смысл)) Тоже по крупной рыбе лучше себя показывает кашло с пачкой сыпухи или вообще просто с панировкой) Поигрались с пакетиками красивыми и хватит

иногда лениво/некогда варить варенье

0

453

БОРОДИН написал(а):

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда лещ приходит на точку, но не клюет вовсе.

Значит то что на точке на дне его интересует больше, чем то что на крючке. Плюс нет сильной конкуренции за еду. Получаеся, что зашло совсем небольшое количество особей и их все на точке устраивает.

+2

454

Ага. Вероятно так и есть.

Вот и экспериментирую, чтоб заинтересовать наживкой.

Отредактировано БОРОДИН (2017-08-22 17:34:48)

0

455

БОРОДИН написал(а):

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда лещ приходит на точку, но не клюет вовсе. Тут либо ждать либо начинать мудрить с  насадкой. У меня больше получается второе:) Иногда срабатывает пучек опарика иногда один с отрезанным кончиком.

Было что-то похожее,лещ на точке есть,постоянно квивертип то натянет то отпустит,шнур,поводок и даже кормушка в слизи.Использовал АХС -ю кормушку большую,расстояние 15 метров глубина 4,частота 2-3 минуты,игра с насадкой толку не даёт,он зараза кормушкой в футбол играет а брать не хочет.Ставлю самую маленькую кормушку ФС ,частота до 10 минут ,насадка та же ( белый ) ,и со временем дело пошло.Этому гаду  8-) ,моя насадка была до одного места,потому как корма на дне было более чем достаточно.Не знаю что сыграло решающую роль,но в этом году случай повторился пару раз,сделал всё как и раньше - помогло.

+2

456

ну он просто собирал все вокруг и ему попался опарыш, с таким же успехом можно было на крючок просто пену прицепить, короткие поводки

0

457

У меня в прошлом году было больше ста рыбалок махом.

Не один раз было такое, что на опарика не клюет и на целую перловку не клюет, и на половинку не клюет, а на 2/3 клюет.

Делюсь инфой с напарником, он повторяет и тоже результативно.

Совпадение?

Возможно :)

Отредактировано БОРОДИН (2017-08-22 18:53:45)

0

458

БОРОДИН написал(а):

Не один раз было такое, что на опарика не клюет и на целую перловку не клюет, и на половинку не клюет, а на 2/3 клюет.

Совпадение?

Чтобы знать совпадение этот или нет, нужно опять вернуться, во время постоянного клева на 2/3 перловки к опарику и целой перловке. Возможно на тогда на той рыбалке поймал бы меньше, зато знал бы ответ и можно было сделать выводы. К ловле трофейного это не относится, он с пулемета не ловится.

Отредактировано Мишка Рыбачок (2017-08-22 20:27:47)

0

459

БОРОДИН написал(а):

иногда лениво/некогда варить варенье

С тем, как я заморачивался колдованием над замесами сыпучки, у меня перебить "варенье" сыпухой занимает гораздо меньше времени, чем увлажнение в 3 этапа+перебивка через сито :dontknow: И в любом случае что-то да нужно доварить к сыпухе в виде крупной фракции, даже если пробками это дело подавать.
Одни плюсы в общем в моем случае :cool:

0

460

БОРОДИН написал(а):

У меня в прошлом году было больше ста рыбалок махом.

Совпадение?

Возможно

Отредактировано БОРОДИН (Вчера 18:53:45)

осталось попробовать 2/3 опарыша для чистоты эксперимента. Я только стесняюсь спросить, как калибровали перловку для приготовления насадки?

0

461

himik написал(а):

осталось попробовать 2/3 опарыша для чистоты эксперимента.

Это часть обязательной программы.  Проверяю всегда :)

0

462

http://s4.uploads.ru/t/qWlfo.jpg
Черкассы набережная. 2,950 кг. Крупная фракция, + Трапер лящ. 23.08.17г.

Отредактировано Кроха (2017-08-23 21:11:20)

+10

463

Кроха написал(а):

Черкассы набережная. 2,950 кг. Крупная фракция, + Трапер лящ. 23.08.17г.

Отредактировано Кроха (Сегодня 21:11:20)

Зачет/

0

464

В этом сезоне много леща в Черкассах за 2 кг.

0

465

Через пол часа после обрыва поводка вытащил леща  со своим же поводком. Мне этот факт показался интересным.

0

466

БОРОДИН написал(а):

Через пол часа после обрыва поводка вытащил леща  со своим же поводком. Мне этот факт показался интересным.

Думаю, что это говорит о том что все правильно. Место, прикормка, наживка. Стая никуда не ушла, продолжала кормиться и приносить в жертву потерявших осторожность . Но это все на грани. Сходы, обрывы на точке это плохо. Имеет смысл поднять его и вываживать в стороне от точки, чтобы стая  продолжала кормиться.

+1

467

Мне всегда было интересно как ведет себя отпущенная рыба. Бывали случаи, когда мне казалось, что именно эту я сегодня уже ловил и отпускал... и она опять на крючке.  Но не было уверенности что рыба может вернуться и вновь кормиться на точке. Выходит, что может.

Отредактировано БОРОДИН (2017-08-29 10:09:18)

0

468

БОРОДИН написал(а):

Мне всегда было интересно как ведет себя отпущенная рыба

не думаю что оборвавший поводок и отпущенный это одно и то же самое.

0

469

Не одно. Но близко же :)

0

470

Мишка Рыбачок написал(а):

К ловле трофейного это не относится, он с пулемета не ловится.

А в пятницу ловился. Если считать трофейным кило-полтора.

Лещ и карась 300-500 грамм вперемешку. Кто быстрее ухватит.  Реально устал и прекатил рыбалку.

0

471

БОРОДИН написал(а):

А в пятницу ловился. Если считать трофейным кило-полтора.

Лещ и карась 300-500 грамм вперемешку. Кто быстрее ухватит.  Реально устал и прекатил рыбалку.

"Тема посвящается любительской ловле Леща в размере от двух килограмм на просторах реки Днепр". Кило-полтора ловится не редко и иногда даже взаброс. Это хорошая рыба, но не трофей для этой темы.

+1

472

Давненько никто не писал в этой теме. Господа рыбаки, у меня в Днепре, крайнюю неделю очень сократились поклёвки подлещика. Если ещё пару недель назад килушный подлещ не был редкостью и 3-4 штуки до 1,2 кг за рыбалку было нормой, то сейчас дневные и вечерние поклёвки практически прекратились. Остался только утренний клёв и то слабенький. Кто с чем это может связать?

0

473

anarhist
лови утром-)

0

474

himik,
не имею возможности.

0

475

Ещё столкнулся с такой проблемой, ставлю поводок 0,1, начинаются поклёвки, но при уверенной, резкой поклёвке, поводок рвётся ещё при поклёвке. Есть выход?

0

476

anarhist написал(а):

Ещё столкнулся с такой проблемой, ставлю поводок 0,1, начинаются поклёвки, но при уверенной, резкой поклёвке, поводок рвётся ещё при поклёвке. Есть выход?

Фидергам

0

477

anarhist
штекерная резина-) 0,5-0,6 скрутка-)

0

478

anarhist написал(а):

Выход один, не экономь на лесках и крючках, у меня на днях клюнул сазан на метровый поводок 0.1 с 16 номером крючка (сазан на вскидку был кг 5-8) Так я смог не только дать ему против течение погулять, а и еще и дотащит его два раза до подсака но увы подсак не того размера был )). Третего шанса он мне не дал, увы 16 номер крючка отлип с его рта. Не смотря на все, крючек от такого сильно дикого сазане не разогнулся и поводок не порвался

Отредактировано sano (2017-09-19 16:52:21)

0

479

sano написал(а):

Выход один, не экономь на лесках и крючках, у меня на днях клюнул сазан на метровый поводок 0.1 с 16 номером крючка (сазан на вскидку был кг 5-8) Так я смог не только дать ему против течение погулять, а и еще и дотащит его два раза до подсака но увы подсак не того размера был )). Третего шанса он мне не дал, увы 16 номер крючка отлип с его рта. Не смотря на все, крючек от такого сильно дикого сазане не разогнулся и поводок не порвался

Отредактировано sano (Сегодня 16:52:21)

А вот за такое мы еще не пили! Отличный тост будет за третий шанс и сазана в 5кг на 0.1 поводок  и 16 крючок...))

П.С. Верю, все бывает у рыбаков.

0

480

kreee написал(а):

А вот за такое мы еще не пили! Отличный тост будет за третий шанс и сазана в 5кг на 0.1 поводок  и 16 крючок...))

П.С. Верю, все бывает у рыбаков.

Я то думал суть моего поста выше до всех дошло, но увы.

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре