Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 421 страница 450 из 791

421

Ambuldog64 написал(а):

Фото свежей ( с прошлой недели) публикации   одного фидериста на ФБ, Набережная

Если на фото килушники и ловил одним фидером тогда Уважуха

0

422

Ендрю написал(а):

Если на фото килушники и ловил одним фидером тогда Уважуха

Вот дружбан скинул фотку. Поймал на Днепре, выше Киевского КВХ. Там 2 с копейками. http://s0.uploads.ru/qhRQk.jpg

0

423

Мишка Рыбачок написал(а):

Вот дружбан скинул фотку. Поймал на Днепре, выше Киевского КВХ. Там 2 с копейками.

Я  3 сентября прошлого года одним фидером с патерностером, поводок 70см на крючке 6опарышей, на трухановке напротив столбов 5лестницы поймал леща на 2.6 кг-но ето 3ий лещ за 30фидерных рыбалок по левому берегу в Киеве за последние 2 года

Отредактировано Ендрю (15.08.2017 12:58:40)

0

424

Кстати лещ на 2.5 кг в черте Киева на классический фидер не светит 80%рыболовам но при етом  я понимаю что мне просто повезло,а поставить леща на точку по прежнему не выходит

0

425

Ендрю
настойчивость поражает-) а не проще ли ловить леща там где он есть и ест-)? А не убить месяц на три рыбины-)

0

426

Интересней ведь споймать его там, где его нет. Да и на рыбалку не за рыбой многие ходят

0

427

tankistua
прошлая рыбалка 700 км, ты думаешь я ездил за рыбой-)? рыба была отпущена вся свыше кг-).

+2

428

каждый сходит с ума по-своему

0

429

himik написал(а):

Ендрю
настойчивость поражает-) а не проще ли ловить леща там где он есть и ест-)? А не убить месяц на три рыбины-)

В Киеве я думаю несколько тысяч рыболовов жаждущих леща- представляешь если все ломанутся на набережную ,а он {лещ} ловится более менее только там потому что у пешеходного моста глубина 18метров

0

430

Ендрю
я к тому, не лучше ли вместо протирания штанов на набережной, выехать и половить леща там где он есть?

0

431

Кстати не только лещам радуемся , в субботу стояли втроем с 8 утра до 21{коллеги уговорили- весь сгорел как рак} весь день одна мелочь а с 18 до 19.30 я с дистанции 55му говорил 10карасей и после них 2 подлеца-в итоге 12 рыб весом от 200до 400грамм за полтора часа, а карася за день 13 штук Рекорд на Днепре для меня

Отредактировано Ендрю (15.08.2017 22:42:39)

0

432

himik написал(а):

Ендрю
я к тому, не лучше ли вместо протирания штанов на набережной, выехать и половить леща там где он есть?

К сожалению мы не богаты для разьездов

0

433

Ендрю

Ендрю написал(а):

К сожалению мы не богаты для разьездов

всегла надо чем то жертвовать-) вместо 30 рыбалок в городе, я выберу 4 рыбалки за городом-), не думаю что будет дороже-)

0

434

himik написал(а):

Ендрю

всегла надо чем то жертвовать-) вместо 30 рыбалок в городе, я выберу 4 рыбалки за городом-), не думаю что будет дороже-)

весной/осенью когда рыба проходная, зная места, можно и в городе без особых жертв. Летом же за городом лучше, на много, но и лещ не та рыба, что ловится в любых количествах каждый день даже там где он есть. Есть дни, когда выходы, а есть и отсосы. Не угадаешь. Потому присоединяюсь, что не за рыбой едем, и даже не за поклевками. Там наше все.

+1

435

Ambuldog64 написал(а):

Фото свежей ( с прошлой недели) публикации   одного фидериста на ФБ, Набережная

Судя по подсаку, я даже догадываюсь, какая подпись у автора под фото на ФБ...))) Что-то из раздела "я замешал такой-то состав Брейн, и именно прикормка Брейн принесла мне такой результат" :D

0

436

Ендрю написал(а):

Кстати не только лещам радуемся , в субботу стояли втроем с 8 утра до 21{коллеги уговорили- весь сгорел как рак} весь день одна мелочь а с 18 до 19.30 я с дистанции 55му говорил 10карасей и после них 2 подлеца-в итоге 12 рыб весом от 200до 400грамм за полтора часа, а карася за день 13 штук Рекорд на Днепре для меня

Это очень хреновый результат :( Не в плане веса/количества рыбы, а в плане иллюстрации "здоровья" реки. Много карася - это признак того, что ловим мы уже не в реке, а в большом стоячем водоеме :(

0

437

Может немного по-другому? может просто леща промысловики выбрали, а природа всегда пустоты заполняет.

З.Ы. читал отчет с некогда лещового места за плотиной в каневе, так там именно карась и заместил леща, которого выбрали промысловики

0

438

duffy333
а тут х.з. есть у нас река свислочь, зарегулированнная минигэсом, лет 10-15 назад там кроме карася было трудно что то поймать, за карасем туда и ездили, жил и ловился на сильной течке. А в последние годы исчез карась, зато появился лещ, вот и х.з.

течка кстати стала гораздо слабее

Отредактировано himik (18.08.2017 18:04:16)

0

439

SerhiiSkliarov написал(а):

Судя по подсаку, я даже догадываюсь, какая подпись у автора под фото на ФБ...))) Что-то из раздела "я замешал такой-то состав Брейн, и именно прикормка Брейн принесла мне такой результат"

отнюдь, этот фидерист уважает горох и не афиширует остальные ингридиенты/сыпучки.

0

440

Браташ написал(а):

отнюдь, этот фидерист уважает горох и не афиширует остальные ингридиенты/сыпучки.

Я последние три рыбалки перешел на 3кг ячки 1 кг гороха и2 сыпучки ,а три года ловил на сыпучку- может деградация?

0

441

Ендрю написал(а):

Я последние три рыбалки перешел на 3кг ячки 1 кг гороха и2 сыпучки ,а три года ловил на сыпучку- может деградация?

Если трофей не поймал то да.

+1

442

http://s6.uploads.ru/t/9e0HQ.jpg

0

443

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда лещ приходит на точку, но не клюет вовсе. Тут либо ждать либо начинать мудрить с  насадкой. У меня больше получается второе:) Иногда срабатывает пучек опарика иногда один с отрезанным кончиком.

0

444

БОРОДИН написал(а):

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда лещ приходит на точку, но не клюет вовсе. Тут либо ждать либо начинать мудрить с  насадкой. У меня больше получается второе:) Иногда срабатывает пучек опарика иногда один с отрезанным кончиком.

А если не мудрить и просто ждать, он в тоже самое время начинает там брать?

0

445

проверить невозможно.

0

446

Ендрю написал(а):

Я последние три рыбалки перешел на 3кг ячки 1 кг гороха и2 сыпучки ,а три года ловил на сыпучку- может деградация?

Cкорее здравый смысл)) Тоже по крупной рыбе лучше себя показывает кашло с пачкой сыпухи или вообще просто с панировкой) Поигрались с пакетиками красивыми и хватит :D

+1

447

Браташ написал(а):

отнюдь, этот фидерист уважает горох и не афиширует остальные ингридиенты/сыпучки.

Извиняюсь, подсак такой же :blush:

0

448

SerhiiSkliarov написал(а):

Cкорее здравый смысл)) Тоже по крупной рыбе лучше себя показывает кашло с пачкой сыпухи или вообще просто с панировкой) Поигрались с пакетиками красивыми и хватит

иногда лениво/некогда варить варенье

0

449

БОРОДИН написал(а):

Не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда лещ приходит на точку, но не клюет вовсе.

Значит то что на точке на дне его интересует больше, чем то что на крючке. Плюс нет сильной конкуренции за еду. Получаеся, что зашло совсем небольшое количество особей и их все на точке устраивает.

+2

450

Ага. Вероятно так и есть.

Вот и экспериментирую, чтоб заинтересовать наживкой.

Отредактировано БОРОДИН (22.08.2017 17:34:48)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре