Все о ловле на английскую донную удочку

Объявление

Наши соседи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре

Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 421 страница 442 из 442

421

Yurich написал(а):

но проблема..  вверху свала камни, а точнее валуны и леща не могу протащить, зацепы-обрывы

Возможно применить такую тактику - кормушка пуля как наименее зацепистая (желательно пластиковая для быстрого всплытия), фидергам, минимальный отвод под кормушку. При подходе к бровке не спешить играя бланком удилища, которое поднять как можно выше по отношению к бровке. Можно стать на платформу, при этом изменив угол зацепа. Если нет травы, то возможно поигравшись перетащить рыбу. Не думаю, что диаметр поводка будет определяющим для решения Вашей ситуации. Скорее терпение и правильный подбор оснастки.

0

422

Parathzels написал(а):

Не думаю, что диаметр поводка будет определяющим для решения

Диаметр поводка чем тоньше тем лучше. Это аксиома. О ней говорят когда давления нет. А вот когда рыба в Днепре рывком выравнивает у меня в одну линию удилище с леской то нужно, чтобы тот поводок еще что-то держал. Хотя бы долю секунды пока скину клипсу. Но то уже мои рефлексы и roaches. Другой вопрос - когда рыба под берегом включает вторую дыхалку и через зацеп кормухи (трава камнм корчи ) рвет этот поводок....ото обидно, когда рыбу уже видел левой рукой с подсакой.

Отредактировано Мишка Рыбачок (2017-08-09 21:13:31)

0

423

Yurich написал(а):

Всем привет от жителя Днепра)
по сути темы прошу подсказки
на днях нашел точку, р.Днепр, течение умеренное, глубина 5,5м, дистанция 40м, патерностер, кормушка 60-80г, поводок 50см
лещишка на точку становится
но проблема..  вверху свала камни, а точнее валуны и леща не могу протащить, зацепы-обрывы  
Пример последней рыбалки..  рыб становится на точку, густеру козликов карассио вытаскиваю, подходит лещ.. жим-жим и отстрел.. подсечка.. вот он есть, тяну и в камнях.. бзинь(( за 2 часа три обрыва подряд,
подлещиков протаскиваю, а вот Вася ну никакак( упирается и все
кормушки ставлю с боковыми крыльями которые поидеи всегда взлетают, но чет никак 
печально когда понимаешь что на точку стал именно он - долгожданный, вот же он сопротивляется на крючке, а вытянуть не могу, протягиваю до камней и  или кормак застреет или упирается рыб
поводок 0,16, ставил 0,18, а вот на 0,22 шото без поклевок

Отредактировано Yurich (2017-08-08 17:15:09)

посетил и сегодня это место  :tired:
застрелил точку шарами с рогатки
новая рогатка (она же моя первая)) оказалась слабовата, поэтому что бы пульнуть до точки пришлось заходить в воду по пояс
шары лепил из сподовой зерновой смеси 1,5кг, пачка грунта, 2кг флагман фидер горох, и еще каких-то остатков нагреб по сусекам)
сразу же десяток мелочевки, + влетел килушный судак, какойто он без настроения попался, не боевой)
потом 4 карассио и 2 подлеца по 500-600г
на третий час после закорма.. как раз чуть толкнули воду..  жим-жим отстрел.. подешел ОН и началось  :tired:
взял всего двух.. 1,4 и 1,8кг
патерностер пришлось вязать с нуля 3 раза, - 4 кормушки
очень злая там бровка, валуны в ракушке  :angry:
выход один - лодка))

ловил на поводки 0,18-0,22 на фидергаме
наживка - 2-3 красного и 2 опарыша

Отредактировано Yurich (2017-08-12 23:19:20)

+2

424

Ендрю написал(а):

Последний запоминающийся отчет по  лещу фидером на домике года 2 назад от человека под ником Тур-один из трех запоминающихся  за 2 года  , у Дода 4-5 лещей в год за 40-50 рыбалок, регулярно ловить лещей ето когда за 20 летних рыбалок каждая вторая с лещом от 1кг- я таких людей не знаю, а вы?

Отредактировано Ендрю (2017-08-06 14:34:39)

Фото свежей ( с прошлой недели) публикации   одного фидериста на ФБ, Набережная
http://s9.uploads.ru/t/WDfwk.jpg

0

425

Ambuldog64 написал(а):

Если на фото килушники и ловил одним фидером тогда Уважуха

0

426

Ендрю написал(а):

Если на фото килушники и ловил одним фидером тогда Уважуха

Вот дружбан скинул фотку. Поймал на Днепре, выше Киевского КВХ. Там 2 с копейками. http://s0.uploads.ru/qhRQk.jpg

0

427

Мишка Рыбачок написал(а):

Вот дружбан скинул фотку. Поймал на Днепре, выше Киевского КВХ. Там 2 с копейками.

Я  3 сентября прошлого года одним фидером с патерностером, поводок 70см на крючке 6опарышей, на трухановке напротив столбов 5лестницы поймал леща на 2.6 кг-но ето 3ий лещ за 30фидерных рыбалок по левому берегу в Киеве за последние 2 года

Отредактировано Ендрю (2017-08-15 12:58:40)

0

428

Кстати лещ на 2.5 кг в черте Киева на классический фидер не светит 80%рыболовам но при етом  я понимаю что мне просто повезло,а поставить леща на точку по прежнему не выходит

0

429

Ендрю
настойчивость поражает-) а не проще ли ловить леща там где он есть и ест-)? А не убить месяц на три рыбины-)

0

430

Интересней ведь споймать его там, где его нет. Да и на рыбалку не за рыбой многие ходят

0

431

tankistua
прошлая рыбалка 700 км, ты думаешь я ездил за рыбой-)? рыба была отпущена вся свыше кг-).

+2

432

каждый сходит с ума по-своему

0

433

himik написал(а):

Ендрю
настойчивость поражает-) а не проще ли ловить леща там где он есть и ест-)? А не убить месяц на три рыбины-)

В Киеве я думаю несколько тысяч рыболовов жаждущих леща- представляешь если все ломанутся на набережную ,а он {лещ} ловится более менее только там потому что у пешеходного моста глубина 18метров

0

434

Ендрю
я к тому, не лучше ли вместо протирания штанов на набережной, выехать и половить леща там где он есть?

0

435

Кстати не только лещам радуемся , в субботу стояли втроем с 8 утра до 21{коллеги уговорили- весь сгорел как рак} весь день одна мелочь а с 18 до 19.30 я с дистанции 55му говорил 10карасей и после них 2 подлеца-в итоге 12 рыб весом от 200до 400грамм за полтора часа, а карася за день 13 штук Рекорд на Днепре для меня

Отредактировано Ендрю (2017-08-15 22:42:39)

0

436

himik написал(а):

Ендрю
я к тому, не лучше ли вместо протирания штанов на набережной, выехать и половить леща там где он есть?

К сожалению мы не богаты для разьездов

0

437

Ендрю

Ендрю написал(а):

К сожалению мы не богаты для разьездов

всегла надо чем то жертвовать-) вместо 30 рыбалок в городе, я выберу 4 рыбалки за городом-), не думаю что будет дороже-)

0

438

himik написал(а):

Ендрю

всегла надо чем то жертвовать-) вместо 30 рыбалок в городе, я выберу 4 рыбалки за городом-), не думаю что будет дороже-)

весной/осенью когда рыба проходная, зная места, можно и в городе без особых жертв. Летом же за городом лучше, на много, но и лещ не та рыба, что ловится в любых количествах каждый день даже там где он есть. Есть дни, когда выходы, а есть и отсосы. Не угадаешь. Потому присоединяюсь, что не за рыбой едем, и даже не за поклевками. Там наше все.

+1

439

Ambuldog64 написал(а):

Судя по подсаку, я даже догадываюсь, какая подпись у автора под фото на ФБ...))) Что-то из раздела "я замешал такой-то состав Брейн, и именно прикормка Брейн принесла мне такой результат" :D

0

440

Ендрю написал(а):

Кстати не только лещам радуемся , в субботу стояли втроем с 8 утра до 21{коллеги уговорили- весь сгорел как рак} весь день одна мелочь а с 18 до 19.30 я с дистанции 55му говорил 10карасей и после них 2 подлеца-в итоге 12 рыб весом от 200до 400грамм за полтора часа, а карася за день 13 штук Рекорд на Днепре для меня

Это очень хреновый результат :( Не в плане веса/количества рыбы, а в плане иллюстрации "здоровья" реки. Много карася - это признак того, что ловим мы уже не в реке, а в большом стоячем водоеме :(

0

441

Может немного по-другому? может просто леща промысловики выбрали, а природа всегда пустоты заполняет.

З.Ы. читал отчет с некогда лещового места за плотиной в каневе, так там именно карась и заместил леща, которого выбрали промысловики

0

442

duffy333
а тут х.з. есть у нас река свислочь, зарегулированнная минигэсом, лет 10-15 назад там кроме карася было трудно что то поймать, за карасем туда и ездили, жил и ловился на сильной течке. А в последние годы исчез карась, зато появился лещ, вот и х.з.

течка кстати стала гораздо слабее

Отредактировано himik (2017-08-18 18:04:16)

0

Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре