Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре


Ловля Трофейного Леща на Днепре

Сообщений 271 страница 300 из 791

271

Ендрю написал(а):

Деффи а можешь ли ты сказать про животину в корм ночью, вот у меня опарыша ничего не дает

У меня как правило тоже червь на 1м месте. И с хорошим отрывом. Но иногда бывают на тех же "своих" местах/дистанциях рыбалки, когда почему-то именно кисточка белого на крючке нужна. Почему так происходит, какая закономерность - так и не понял  :dontknow: Поэтому всегда беру в ночь и червя, и белого. А так как все равно в это время ловлю на 2 удилища, то есть возможность на одном поэкспериментировать бутерброд/белый.

Я очень редко ночью червя в кормушку подрезаю. Банально из-за лени. Как правило на проверенных местах "кашла" вполне хватает.

0

272

duffy333 написал(а):

У меня как правило тоже червь на 1м месте. И с хорошим отрывом. Но иногда бывают на тех же "своих" местах/дистанциях рыбалки, когда почему-то именно кисточка белого на крючке нужна. Почему так происходит, какая закономерность - так и не понял   Поэтому всегда беру в ночь и червя, и белого. А так как все равно в это время ловлю на 2 удилища, то есть возможность на одном поэкспериментировать бутерброд/белый.

Я очень редко ночью червя в кормушку подрезаю. Банально из-за лени. Как правило на проверенных местах "кашла" вполне хватает.

А подтверди илиопровергнуть  мою мысль- когда ловить без соседей леща поймать проще

0

273

Ендрю написал(а):

А подтверди илиопровергнуть  мою мысль- когда ловить без соседей леща поймать проще

Проще это быстрее, чаще, больше количество или что? типа забросил и поймал, и так постоянно? Такой кайф проходит уже на третьей рыбе. Есть закономерность, что чем проще рыбалка тем она менее интересная. Такой себе изи, легкий уровень. Это для новичков нужно чтобы минимум зависило от них самих. Интересно не просто ловить, а ловить его там, на тех грядках, где другие курят. Для этого и нужны свидетели, т.е. соседи)). Но каждому свое. Конечно без соседей легче поймать, а если на водоем никто кроме тебя не ходит рыбачить то тем паче.

Отредактировано Мишка Рыбачок (09.07.2017 23:53:52)

0

274

Мишка Рыбачок написал(а):

Проще это быстрее, чаще, больше количество или что? типа забросил и поймал, и так постоянно? Такой кайф проходит уже на третьей рыбе. Есть закономерность, что чем проще рыбалка тем она менее интересная. Такой себе изи, легкий уровень. Для новичков нужно чтобы минимум зависило от них самих. Интересно не просто ловить, а ловить его там, на тех грядках, где другие курят. Для этого и нужны свидетели, т.е. соседи))

Отредактировано Мишка Рыбачок (Сегодня 23:50:13)

Я за все время вывел теорему- ловишь сам в тихом месте 5-6кг, ловить с соседями в среднем 2кг

+1

275

Ендрю написал(а):

Я за все время вывел теорему- ловишь сам в тихом месте 5-6кг, ловить с соседями в среднем 2кг

встречал на рыбалках таких соседей, что ловят вообще его беззвучно на ближних дистанциях, и не светят ни фонарями ни светляками. И никто не знает кто он, сколько он поймал, на на что ))

0

276

Ендрю написал(а):

А подтверди илиопровергнуть  мою мысль- когда ловить без соседей леща поймать проще

От соседей это никак не зависит. Ну лишь бы не перебрасывали мои снасти  :D

0

277

duffy333 написал(а):

От соседей это никак не зависит. Ну лишь бы не перебрасывали мои снасти

  Мне соседи тоже не мешают , если не мешают , только умиляет вопрос "на шо взял "  . А самое интересное то что на это место месяц не попадешь не взирая на то что до тропы не добрасывают .

+1

278

Степаныч написал(а):

Мне соседи тоже не мешают , если не мешают , только умиляет вопрос "на шо взял "  . А самое интересное то что на это место месяц не попадешь не взирая на то что до тропы не добрасывают .

Ну так расскажите про лещвые успехи или нет?

0

279

Ендрю написал(а):

Ну так расскажите про лещвые успехи или нет?

                       Что про них рассказывать ? Как и у всех есть успешные рыбалки а есть пролеты . В основном ищу точки с дальней дистанцией и это ,как правило , приносит успех . На березняковском пляже есть дырка где лещ живет на 85м , уже много лет , но попасть туда можно только в плохую погоду когда дубинщики бухают по домам . Таких мест хватает но условия одни и те же . Самый большой лещ пойманый на фидер 3600 .

+3

280

Степаныч, а канавка на 1й/2й лестницах?  :flag:

0

281

duffy333 написал(а):

Степаныч, а канавка на 1й/2й лестницах?

                  В позапрошлом году там было лещя немеряно . Но на первой лестнице слишком злая бровка , только для сталеваров . А вот ближе к мосту очень вкусно , и цепы меньше и дистанция  отличная 70+.

0

282

Степаныч написал(а):

Что про них рассказывать ? Как и у всех есть успешные рыбалки а есть пролеты . В основном ищу точки с дальней дистанцией и это ,как правило , приносит успех . На березняковском пляже есть дырка где лещ живет на 85м , уже много лет , но попасть туда можно только в плохую погоду когда дубинщики бухают по домам . Таких мест хватает но условия одни и те же . Самый большой лещ пойманый на фидер 3600 .

Количество лещей за одну рыбалку по левому берегу?

0

283

Ендрю
что ты уцепился за количество-) если точка хорошая количество измеряется десятками кг и чё-)?

0

284

Ендрю написал(а):

Количество лещей за одну рыбалку по левому берегу?

Две поклевки за ночь 3100 и 3600 или 11шт с 2х до 6ти  17кг . 15л корма две полки дистанция 100 и 120 , под клипсу , ни одной поклеки за ночь . Выбирай что нравится .

Отредактировано Степаныч (11.07.2017 19:26:13)

+4

285

Степаныч
я бы попил с тобой чая на берегу, ловля с 70+ это круто-).

+1

286

himik
           Приезжай , чай найдется .

0

287

Ендрю написал(а):

Количество лещей за одну рыбалку по левому берегу?

Что есть "лещ"? От 1кг+? 5-6шт это хорошая рыбалка на "проверенных" точках. "На 4 балла", я бы сказал. Лещ 2кг+ это единичные и нечастые экземпляры в нынешних реалиях :( . Если такой попадается, то рыбалка даже с одной такой рыбой это уже "на твердую 5". Навалять ведро 25л тоже бывает. Это "5+". Но крайне редко - это действительно на хорошую стаю попасть нужно. Все о промежутке от Моста Метро до 1го шлюза. В период с мая по октябрь.

Понимаешь в чем проблема - при прочих равных условиях для хорошего количества рыбы в садке нужно хорошее количество рыбы в воде. А с этим проблемы. Например, про стаи в много-много голов леща 2кг+ в районе Киева я слышал только от старых сталечников и олдскульных рыбаков. Стаи в много-много голов леща 1кг+ даже зимой на зимовальных ямах в районе Киева очень нечасто встретишь.

Еще совсем недавно под Каневом в районе Тарасовой горы можно было закилушного леща паковать просто многими десятками. Когда во второй половине лета он с водохранилища подымался вверх и упирался в плотину ГЭС. Это было Эльдорадо  :rolleyes: Но безпаводковые последние года, а также браки и промысловики сильно сократили его поголовье. Последние пару лет там как-то совсем грустно. Да и этот год ничего хорошего не сулит по имеющимся данным :(

+3

288

да у нас в г. Днепре его вообще нет . Не ловится и всё если в том году ещё ловился то в этом году совсем грустно

0

289

Степаныч написал(а):

himik
           Приезжай , чай найдется .

Ну и зажимы от ривы заьерешь за компанию

0

290

Степаныч написал(а):

Две поклевки за ночь 3100 и 3600 или 11шт с 2х до 6ти  17кг . 15л корма две полки дистанция 100 и 120 , под клипсу , ни одной поклеки за ночь . Выбирай что нравится .

Отредактировано Степаныч (Сегодня 19:26:13)

Ето уже конструктив,  спасибо,

+1

291

duffy333 написал(а):

Что есть "лещ"? От 1кг+? 5-6шт это хорошая рыбалка на "проверенных" точках. "На 4 балла", я бы сказал. Лещ 2кг+ это единичные и нечастые экземпляры в нынешних реалиях  . Если такой попадается, то рыбалка даже с одной такой рыбой это уже "на твердую 5". Навалять ведро 25л тоже бывает. Это "5+". Но крайне редко - это действительно на хорошую стаю попасть нужно. Все о промежутке от Моста Метро до 1го шлюза. В период с мая по октябрь.

Понимаешь в чем проблема - при прочих равных условиях для хорошего количества рыбы в садке нужно хорошее количество рыбы в воде. А с этим проблемы. Например, про стаи в много-много голов леща 2кг+ в районе Киева я слышал только от старых сталечников и олдскульных рыбаков. Стаи в много-много голов леща 1кг+ даже зимой на зимовальных ямах в районе Киева очень нечасто встретишь.

Еще совсем недавно под Каневом в районе Тарасовой горы можно было закилушного леща паковать просто многими десятками. Когда во второй половине лета он с водохранилища подымался вверх и упирался в плотину ГЭС. Это было Эльдорадо   Но безпаводковые последние года, а также браки и промысловики сильно сократили его поголовье. Последние пару лет там как-то совсем грустно. Да и этот год ничего хорошего не сулит по имеющимся данным

Понимаешь я сам спортсмен и тренер, для меня важен конечный результат, когда я вижу что по сравнению с 70% рыболовов я выполняю больший объем работы [по мелкой рыбе дает результат] а результата по лещу  от 1кг нет вот и задумываюсь

+1

292

Запрашиваемая тобой статистика ниочём в данном случае. И если речь идёт о рыболовном спорте, то наши ведущие спортсмены на соревнованиях на Днепре ставят в приоритете ловлю той рыбы, которая в большей концентрации в данный момент на акватории. И это как правило совсем не лещ.
Понимаешь, ловля леща на большой реке это совсем другая ловля, чем порево костей типа густеры/синца. Это ближе к трофейной рыбалке, к карповой. То есть все крупнее. И медленнее. А также сильно от выбора места на берегу и точки на дне зависит. Ты можешь сидеть в 20 метрах от местного старожила от рыбалки и не поймаешь "его" рыбу. Потому что он сидит на выходе из ямы. Или на входе. Или у него там подводная коса отбойная идёт, что на левом берегу хватает...
Я сам проходил на Набережной это то самое ощущение неловкости, когда ты впереди планеты всей по хвостам, а дедушки-сталечники васылей нечасто, но достают. Ухмыляются, косясь на мельтешащего "спортсмэна", и достают...

+3

293

duffy333 написал(а):

Запрашиваемая тобой статистика ниочём в данном случае. И если речь идёт о рыболовном спорте, то наши ведущие спортсмены на соревнованиях на Днепре ставят в приоритете ловлю той рыбы, которая в большей концентрации в данный момент на акватории. И это как правило совсем не лещ.
Понимаешь, ловля леща на большой реке это совсем другая ловля, чем порево костей типа густеры/синца. Это ближе к трофейной рыбалке, к карповой. То есть все крупнее. И медленнее. А также сильно от выбора места на берегу и точки на дне зависит. Ты можешь сидеть в 20 метрах от местного старожила от рыбалки и не поймаешь "его" рыбу. Потому что он сидит на выходе из ямы. Или на входе. Или у него там подводная коса отбойная идёт, что на левом берегу хватает...
Я сам проходил на Набережной это то самое ощущение неловкости, когда ты впереди планеты всей по хвостам, а дедушки-сталечники васылей нечасто, но достают. Ухмыляются, косясь на мельтешащего "спортсмэна", и достают...

Последний вопрос и я отстаю,- по твоим наблюдениям где леща больше на глубине 3,5,7 или без разницы{в среднем если взять все рыбалки в киеве

Отредактировано Ендрю (11.07.2017 21:35:28)

0

294

Нельзя ответить однозначно. Все зависит от а) даты на календаре; б) времени суток. В мае он в одних местах, в июне в других, в июле в третьих, в августе в четвёртых. Чисто для примера: в мае его нет смысла ловить на Русановской протоке ночью. Зато есть смысл ловить на Масловке днём. И наоборот...
Кроме того у нас огромные водные просторы. Я абсолютно серьёзно. Это реально проблема, когда рыба достаточно сильно разбавлена водой. И лещ ночью может кормиться на одной и той же глубине как под берегом, так и на какой-нибудь отмели посреди Днепра. Или под берегом какого-нибудь из наших островов. Или днём на каких-нибудь "грядках" возле фарватера, куда только на надувасе и добраться.
Но лично я следую одному правилу: днём ловлю там где глубже, а ночью там где мельче, но рядом (20-30 метров от точки ловли на дне) есть ямы. Как правило это работает...
При "спортивной" ловле мы темпуем и типа создаём конкуренцию на точке, чтобы рыб хватал все что на глаза попадает. При "трофейной" ловле мы "расставляем капканы" (обдумано и выверенно расставляем!) и ждём, когда они сработают...

+2

295

himik написал(а):

Ендрю
что ты уцепился за количество-) если точка хорошая количество измеряется десятками кг и чё-)?

Сразу видно что ловить не в киеве, кстати вот отчет одного рыбака с киева- был на рыбалке поймал плотвы, вся плотва от 200гр{на фото 30рыб],в чем подвох спросите Вы?

0

296

Подвох в том, что это всего лишь ОДИН отчёт. А рыбалок с огромной долей вероятности было как бы намного больше. И с такой же огромной долей вероятности далеко не все они были столь же результативные  :flag:

0

297

Ендрю
у каждого свои надобности-) я ловлю рыбу исключительно для удовольствия-упор делаю на трофейность рыбы-) поэтому мне по барабану количество-главное качество-)

0

298

duffy333 написал(а):

Подвох в том, что это всего лишь ОДИН отчёт. А рыбалок с огромной долей вероятности было как бы намного больше. И с такой же огромной долей вероятности далеко не все они были столь же результативные

Странно Серый что не понял, в черте  киева можно попасть на стаю 20-50гр или 70-100но плотва 200грамм ловится 5рыб на 100

0

299

Не согласен. Плотва как раз держится стаями более менее одного размера. Миксы бывают весьма нечасто. Все таки размер рыбы сильно влияет и на рацион питания, и на потенциальных врагов - соответственно зоны основного обитания даже в одном водоёме будут разные.

+1

300

Ендрю
не думаю, что поймать десяток рыбин даже больше 300 грамм есть большая проблема-), главное подобрать место и время, даю подсказку снасть болонка-) попадаются особи и до 1 кг-)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Ловля Трофейного Леща на Днепре