Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отчёты Manowar.

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

Говорят что лещ суеты не любит - вот и кто его знает, как оно лучше. Я пока поупираюсь с двумя - а потом видно будет, все равно между перезабросами ждать хотябы минут 10 надо, времени хватает на оба.
В прошлый раз у меня только один раз было одновременно две поклевки, а оба фидера на берегу были буквально пару раз.

0

122

Давно уже не был на Днепре,оттягивать удовольствие не стал,а с утра по раньше был уже на его берегу.Сказать что бы много народу,не скажу,потому как действительно было мало,даже странно как-то.Пока солнце просыпалось,быстро замешал снеданье для рыбы, Дж.Стрим Спорт 2 пачки + Брайн Лещ 1 п.+ горох.Первый час прошёл под девизом " Здесь рыбы нет"   8-) ,но такого не должно быть,потому как она всегда там была.Пришлось доставать бубен,точнее нормальную ударную установку  ,сначало пришлось не много спеть под звуки бубна,но это не дало плодов   8-) ,а вот когда пошёл нормальный трэш, с дэзовым вокалом ,рыба проснулась.Клевала она исправно,я бы даже сказал хорошо,самое интересное,что часто влетала чехонь,точнее чехонище,  o.O некоторые экземпляры я впервые увидел в своей жизни.  Но не понятно другое,что она делала на 10,5 метрах,при этом поклёвки злющие,да с отстрелами,а при вываживании вообще класс.Иногда,редко правда, подходил подлещ интересоваался что да как   8-) ,так же забегал синяк,этот товарищ не уставал и подходил частенько.В итоге ближе к обеду всё это надоело  и вернулся домой.

http://fotohosting.info/img/2017-08/09/0j85xfwvs2k4efm16s23f8ovo.jpg

http://fotohosting.info/img/2017-08/09/w542uz1b6umkjli20x5owpz5t.jpg

http://fotohosting.info/img/2017-08/09/43mzronyznejseopmh2scevta.jpg

+5

123

Был сегодня на ближнем зарубежье,можна сказать ловил " в ногах"  8-) .Десна встретила лёгким туманом и не большим ветерком,что очень было кстати,после той духоты.Место ловли было уже більш - менш знакомо как по рельефу так и поведению.С вечера намутил 2 кг. Brain Лещ + 1 кг. G.Stream Спорт + Peas грамм 300,а с утра всем этим,пытался накормить рыбу.Начал с дальнего рубежа ,первый час прошёл в быстром темпе с девизом " Лови тюльку и радуйся"  8-) ,густера с пол-ладошки не давала проходу,но надежда что подойдёт что-то покрупнее ещё была.И только ко второму часу ловли ,пришло понимание,там рыбы нет.Сместился на поближе ,метров на 20,всё в томже темпе  и с тем же желанием,но не темп не желание нечего не изменили,уже собираться думал.Но тут лёгкое дрожание квивертипа и даже отстрел , и шось  стало там упираться."Упёртой рыбой" оказался подлещик,а дальше пошёл синяный беспредел  8-) .И складывается такое впечатление,что эта ОПГ в составе стаи  синяка  8-) ,имеет разветвлённую сеть,одна часть банды орудует на Днепре,другая на Десне.Отстреливал и клевал он зачётно,мощно красиво и часто,но до чего ж наглёчий пошол,иногда отбирал ещё всё на пол-пути,при этом фидер ходил ходуном,а на вываживании пытался составить конкуренцию лещу,но по своему.И самое интересное,что эта боссота  8-) ,не давала возможности подойти другой рыбе,хотя попался ещё один подлещ,и на этом всё. Эти беспредельщики  8-) стояли плотной стеной и даже самые короткие поводки терзали как тузик грелку. 8-) Вообщем обратно ,сплошные загадки и непонятки,надо наверное не много подождать,пока эта банда свалит куда нибудь на гастроль  8-) и спокойно половить леща.

http://fotohosting.info/img/2017-08/14/5uiu7hg6p0avyuglot0zitof5.jpg

http://fotohosting.info/img/2017-08/14/t524qjsdkq4qsz8pkaeondqg7.jpg

http://fotohosting.info/img/2017-08/14/b4x4ymvindg740l8bt1qvhfvz.jpg

+4

124

Туди де річка біля лісу, трава у враняшній сльозі
Зібрався я з своїм " замісом",спіймати рибу на зорі.
Закинув вудку,сів на стула,і став чекати я її,

Напроти лісу щось мигнуло,и знову,знову,щож таке,
А ж раптом в голові " блиснуло ",то ж промінь сонця на воді,
Один за одним воду гріли,і бігали туди-сюди,
А ж поки всіх не побудили,і зникли десь у далині.

А я сидів чекав на нього,і думав як його впіймать,
А ж раптом щось пішло не так.   8-)
Здригнулась вудка,аж підскочить,наледь устиг її впіймать
Не вже ,подумалось мені,ляща впіймаю на зорі.

Тяну за вудку,він не хоче,і знову тягне в глибину,
Я знов тягну іще сильніше,він відступив і ліг на бік,
Повільно блище підтягнувши ,дійшло до мене, переміг.

А враняшня краса осталась,на березі серед дерев,
І єю люди милувались,раділи,бавились ,сміялись,
Но я не бачив,бо пішов.

http://s8.uploads.ru/t/qhlHa.jpg

+8

125

И больше дождь не льёт
И небо зажило,
И на лугу опять,поют цветы
Так хорошо.

И речка вся блестит
И светится в лучах
И капельки росы,бегут вперёд
К новым местам.

И рано по утру,так хочется к реке
И ждёшь тот миг когда,отстрелит квивертип,
И всё вдруг оживёт
Вокруг тебя.

И вот уже борьба
И силы не равны
И ты,спешишь достать его...
Но грустно,но увы...

А речка всё бежит
И продолжает жить
И ты,надеешся опять попасть сюда
Что б с нею жить........

http://s3.uploads.ru/t/3xcGK.jpg

http://sg.uploads.ru/t/xDYwh.jpg

+1

126

У Вас там хоть рыба есть - у нас сетками все перегорожено вдоль и поперек.

0

127

tankistua написал(а):

У Вас там хоть рыба есть - у нас сетками все перегорожено вдоль и поперек.

Да и у нас этой гадости хватает, но нашёл место , где можна половить більш - менш нормально.Тут другая напасть , охоту открыли, бегают кучей за одной уткой и лупят куда попало.

Отредактировано Manowar (05.08.2018 21:14:30)

0

128

По имеющейся информации,практически вся рыба стоит в пол-воды,хотя ещё каких-то дней 10-12 стояла там дэ трэба,и даже клевала ,в основном лещик кило и до,синяк и кляп.А тут такое дело,вообщем замешал Трапера,Спешиал Лещ и Голд Селект,но не много недоувлажнил,шо б попылило в столбе. Но тут была опастность,что станет стеной уклея и надо будет шо то делать.8-) В начале пятого полетела первая кормушка,затем ещё несколько и дело по не многу пошло.Первые поклёвки влёт,всё думаю,стоит эта гадость и жрёт,а нет,первая оказалась густера,но спортивного размера.В течении часа ганял эту густеру как попало,уклея таки и не пришла ,что очень даже хорошо.Затем доувлажнился,поводок сантиметров 40-50 и вперёд,пошли красивые поклёвки харрактерные для густеры.Размер со временем укрупнился,не так что бы трофеи,но тоже не плохо.Пустых поклёвок майже не было,всё как по книжке,кормушка упала,квивертип вздрогнул,а иногда и отстрелил,чудак подсёк и рыба на берегу. 8-) В таком темпе я давно не ловил,присесть удалось пару раз когда перевязывал крючок после среза какого-то хищника,а так, как столб на берегу.К 11 часам ,практически выбросал 5 кг корма и скормил 2 порции опарыша,и не дождавшись сурового леща,стал собираться домой.

http://sd.uploads.ru/t/WiBod.jpg

+8