Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры Cormoran

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Не так давно в сети магазинов "Рыбалка" увидел Корморановские фидеры серии GF Feeder Pro. На вид симпатичненькие, легкие, с большими пропускными кольцами (и на вершинках тоже увеличеные) и достаточно гуманные по цене. Кто-то может быть сталкивался плотнее с данными изделиями?

+1

2

Кстати, да...по фидерам Корморан, совсем глухо
Кто, что скажет о GF PRO

Отредактировано Juggernaut (29.12.2016 20:58:56)

0

3

Juggernaut написал(а):

Кстати, да...по фидерам Корморан, совсем глухо
Кто, что скажет о GF PRO

Отредактировано Juggernaut (Сегодня 20:58:56)

Есть фидер в  длинне 3.9 150гр. Дубина ещё та. Но под кормухи 110-140гр.  и до 60м. То что доктор прописал.

0

4

Dima_S написал(а):

Есть фидер в  длинне 3.9 150гр. Дубина ещё та. Но под кормухи 110-140гр.  и до 60м. То что доктор прописал.

Жаль. вроде, читал,  что не кол и тд (

Отредактировано Juggernaut (30.12.2016 19:37:19)

0

5

Juggernaut
Cormoran GF PRO 40-120 4,20 Вадим - Vadht где то описывал. Там он ещё одному известному спортсмену питерскому его тестить давал, тот хорошо о нём отзывался.  Сейчас эта удочка у меня, я ей осенью отловил на нескольких рыбалках, если интересно, могу подробно описать свои впечатления. Ну и Вадим, думаю, чё-нить скажет о своём удилище.

0

6

Taman2012 написал(а):

если интересно, могу подробно описать свои впечатления.

Конечно интересно. Палка вродебы не дорогая. Как раз конкурент нашим флагаманам.

0

7

Да,  если можно, опишите по подробнее  :cool:

Отредактировано Juggernaut (30.12.2016 19:18:05)

0

8

Приупил себе в длине 3 метра до 120 грам.По весне буду тестить на Турунчуке.Пока в пленке.О результатах позже!

0

9

Nikolay.Chalyuk написал(а):

Приупил себе в длине 3 метра до 120 грам.По весне буду тестить на Турунчуке.Пока в пленке.О результатах позже!

Был у меня карморан в росте 3.90 . Подарил зятю для любительской ловли.  Для спорта он у меня не пошел.

0

10

ёжик написал(а):

Был у меня карморан в росте 3.90 . Подарил зятю для любительской ловли.  Для спорта он у меня не пошел.

Да..., и трабуку тоже пересматриваю в спортивном плане

0

11

Juggernaut написал(а):

Да,  если можно, опишите по подробнее 

Отредактировано Juggernaut (Вчера 20:18:05)

Нашёл отчёт Vadht - Вадима об этом Корморане! В его отчётах (около-Питерские рыбалки), страница 9. Там и видео есть.

+2

12

ёжик написал(а):

Да..., и трабуку тоже пересматриваю в спортивном плане

Какую трабукку? Их несколько десятков моделей. И корморанов несколько десятков? Сюрприз?

Отредактировано Виктор Иванович (31.12.2016 22:11:18)

0

13

Мои впечатления о GF PRO 40-120 в росте 4.20. Когда Vadht отправлял её со мной в Краснодарский край, предупредил, что удочка жёсткая, речник не надо сразу насиловать, пока не привыкнешь. Приехал домой, собрал её, стал трясти - и первое впечатление - какая то хлипкая, что ли... Но когда повесил катушку, грузик 80 грамм, всё встало на свои места.Монолит! Ну и поехал сразу на наш пляж, покидать. Катушка Шимано-Сферос 8000 (швырять так швырять), шнурок 0,12 от Алвега, груз 80 гр - свинцовая палочка-цилиндр(мы их в сёрфе используем). Первые забросы не напрягаясь, и сразу понятно стало, насколько палочка дальнобойная. Ну а по мере разматывания и разрабатывания слежавшегося за месяц шнура, бросал всё дальше и дальше, пока не достиг 116 оборотов схода шнура со шпули.                                                                                                                                        Ну а через неделю поехал на Кубань. Течение около метра в секунду, дистанция 32 м, глубина метров 8, кормушка 90 по свинцу, шнур 0,12 с шоком 0,22. Тут даже напрягаться не надо, удочка сама всё делает. Поклёвки пальчиковой тараньки видны чётко. Шок по кольцам проходит без проблем. На последующих рыбалках ставил груз 100 грамм, тоже без проблем. Моё мнение - верхний тест перестраховочно занижен.           Пару рыбалок провёл с ним на платнике, где тягали тузиков 1,5-2 кг. Вот это сильно понравилось! Ни одного схода. Правда, поначалу оторвал перед подсагом поводок 0,12 (ну возомнил себя типа супер-мастером), поставил 0,22, и жизнь наладилась. Жаль вот только, что в тех местах, где я ловлю, мало мест
, где можно с такого роста удочкой развернуться. А если точнее, то одно всего))

Отредактировано Taman2012 (02.01.2017 17:06:44)

+3

14

Taman2012
Напиши,пожалуйста диаметр первого кольца,расстояние до него,какова длина ручки?

0

15

ДВС! В тэсте 120гр это по свинцу или общий???...

0

16

Диаметр - 27мм внутренний и 41 внешний. От кромки верхней гайки катушкодержателя до 1 кольца -49см, длинна ручки - 71см. Посадочный вершинок - 2,9. !20 гр верхний тест по свинцу, без плюса.

+1

17

Спасибо!

0

18

Taman2012 написал(а):

От кромки верхней гайки катушкодержателя до 1 кольца -49см

Маловато.Всё остальное вроде бы "gut".

0

19

volod написал(а):

Маловато.Всё остальное вроде бы "gut".

Да ладно, маловато. У него первое кольцо больше чем у Лонга 14. Кидал им и с Кастизмом и с Басяаиром. Ничего по кольцам не бьет. Так что это не проблема вовсе, тем более палка стоит всего ничего. ))))

+1

20

А 3.90/120 , никто в руках не держал?
Или там все +:-  одинаковое, в плане строя, верхнего теста?

0

21

Vadkh написал(а):

Да ладно, маловато. У него первое кольцо больше чем у Лонга 14. Кидал им и с Кастизмом и с Басяаиром. Ничего по кольцам не бьет. Так что это не проблема вовсе, тем более палка стоит всего ничего.

Ну тогда всё хорошо.

0

22

Кстати,  какой посадочный диаметр вершинок ?
И где их можно купить

0

23

Juggernaut написал(а):

Кстати,  какой посадочный диаметр вершинок ?
И где их можно купить

У меня есть в наличии GF Feeder PRO в длине 3.30/120. Посадочный 2.8мм. Я себе вершинку от Флагман Шерман 1 oz докупил, встала нормально. На Русановке в "Рыбалке" эти фидеры есть в наличии. Можно подъехать и посмотреть так как не знаю какой посадочный у старших моделей.

0

24

Juggernaut написал(а):

Кстати,  какой посадочный диаметр вершинок ?
И где их можно купить

Посадочный 2,9 намерил. А где купить - пока не заморачивался, слава Богу)))

0

25

Boris_d написал(а):

У меня есть в наличии GF Feeder PRO в длине 3.30/120. Посадочный 2.8мм. Я себе вершинку от Флагман Шерман 1 oz докупил, встала нормально. На Русановке в "Рыбалке" эти фидеры есть в наличии. Можно подъехать и посмотреть так как не знаю какой посадочный у старших моделей.

И как впечатления от 3,3? Успели половить? Подойдёт для сильного течения, в пределах 1м/с?

0

26

Taman2012 написал(а):

И как впечатления от 3,3? Успели половить? Подойдёт для сильного течения, в пределах 1м/с?

Пока не пробовал. Думаю, что справиться. Он под эти задачи и покупался.

+1