Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 91 страница 120 из 401

91

Vallium написал(а):

твердоват

Вот и мне так показалось... :dontknow:

0

92

А зачем именно 2 мм? у Карпио "4 сезона" 900 грам в упаковке  гранулы 4.5мм  растворяются за 30 минут. Правда не знаю как он будет держаться без сиропов и стиков

0

93

Fiestvod написал(а):

А зачем именно 2 мм?

как я себе это вижу... нужен пеллетс который при увлажнении станет если можно так выразиться - ЛИПКИМ... его без проблем можно будет сформировать на флэтке... НО он не должен превратиться в сплошную массу... при попадании в воду через 5-7 минут пеллетс должен осыпаться оставив насадку сверху горки, но при этом он должен сохранить свою гранулированную структуру  :dontknow:

есть учесть высоту ребер флэтки то пеллетс 4,5 мм чтобы сделаться горкой должен тупо превратиться в ту же методную прикормку, а это не совсем то что от него надо... тогда проще методную прикормку замесить...

Отредактировано Romeo (14.01.2013 14:05:14)

0

94

Рома, пробовать нужно  :dontknow: Для обычных "твердых" пеллетсов за отправную точку берется время замачивания по принципу 1мм = 1 минута. А потом уменьшать/увеличивать время в зависимости от результатов.

Есть еще вариант с микро-пеллетсами с обозначением Expanders - их замачивают в помпе на какое-то время, потом сливают не впитавшуюся жидкость, упаковывают в полиэтиленовый пакет и дают "дойти" в холодильнике. В полностью готовом виде этот пеллетс преобретает губчатую структуру.

Как вариант, вместо стика может использовать мелассу?

0

95

duffy333 написал(а):

Как вариант, вместо стика может использовать мелассу?

Ну на патоке точно все что угодно можно "слепить" :crazyfun: Это ж клей натуральный... который кстати в воде растворяется...

Отредактировано Romeo (14.01.2013 14:08:10)

0

96

У Сонубайтс есть линейка Fin Perfect Feed Pellets предназначенная как раз для этих нужд. Вот видео на эту тему как раз:

Весь смысл в том, что у пеллетса в следствии замачивания меняется структура - из твердого он становится достаточно мягким и пористым. Это достаточно для "лепки", но вполне хватает, чтобы гранулы не разбивались и не слетали на забросе.

Скажу честно, не пользовался этой линейкой.

ЗЫ: Рома, а чем тебе небольшое добавление стика от того же ФД не подходит при использовании флет+пеллетс?  Потихоньку все опадает-растворяется...

Отредактировано duffy333 (14.01.2013 14:26:03)

0

97

Romeo написал(а):

Я видел у Рокета пеллетс 2 мм... но мне кажется что то твердый пеллетс (в одном донецком магазине шупал), который не будет формироваться горкой на флэтке... кто пробовал его??? Мож есть точная инфа!

Пробовал, получалось. Вечером засниму и выложу. Посмотришь, устроит ли тебя механика.

0

98

Romeo написал(а):

как я себе это вижу... нужен пеллетс который при увлажнении станет если можно так выразиться - ЛИПКИМ... его без проблем можно будет сформировать на флэтке... НО он не должен превратиться в сплошную массу... при попадании в воду через 5-7 минут пеллетс должен осыпаться оставив насадку сверху горки, но при этом он должен сохранить свою гранулированную структуру

Роман, пелетс ричворд имеет именно такую струтуру, водой залил минут на 10-15, можно немного сыпухи для связи и в флет, в пыль не распадается, остается лежать небольшими комочками.

0

99

Hedin написал(а):

Роман, пелетс ричворд имеет именно такую струтуру

Я в этом даже не сомневаюсь... только зная примерно сколько мне его надо на сезон рыбалка золотой получится... я пока что к такому не готов морально... финансово готов, а вот морально вряд ли...  :crazyfun:

0

100

В моем случае при ловле карпа на кормушки метод я весной выбираю место там,где впадает ручеек в озеро(из соображений что после зимней "спячки" карп да и не только выходит туда,где есть обмен кислорода).При маркировки дна-глина с небольшими ямками.Расстояние весной-до 50 метров от берега.Постепенный,плавный уход на глубину.Маркерный поплавок оставляю в воде на суточную сессию.Кстати-на катушке использую моно леску.Вопрос-есть ли смысл перейти на плетенку?(катушка для маркера).Закорм делаю либо заплыв с ведром,рогатка.В этом году планирую использовать спомб.В летнее время после вечернего закорма на маркер одно,а то и два удилища бросаю ближе к берегу(из соображений и наблюдений-относительно крупная рыба подходит ближе к берегу почти в плотную в ночное время суток).По насадкам использую бойлики 10мм и их комбинации с поп апами.В этом году буду пробовать искусственную кукурузу плавающую.Для работы с поднятием насадок,так и самостоятельно.Ну и в летнее время играться ДИПами и спреями для привлекательности насадки,прикормки.По шок лидеру у меня есть сомнения,что он недостаточно плотно прилегает ко дну.Использую плетеный.(предполагаю что если он не на дне-тем самым вызывает подозрение у карпа).

0

101

2 Romeo
Берем 2мм-вый пеллетс халибут,
http://s2.uploads.ru/t/LlVoJ.jpg
обильно увлажняем (не заливаем!) из пульвера обычной водой комнатной температуры на 15мин и получаем
http://s2.uploads.ru/t/XYf0z.jpg
формируем при помощи "топталки" горку на "флетке"
http://s3.uploads.ru/t/MkUDd.jpg
и опускаем в банку

извиняюсь за качество видео, но, думаю, суть понятна. Время распада можно регулировать степенью сжатия где то до получаса.
Собственных клеящих свойств пеллетса вполне достаточно для дальнего силового заброса и опускания на дно.

Отредактировано sendy (14.01.2013 22:39:06)

+7

102

в общем рокетовский халибут или форелевый нормально увлажняются
а вот карповый почему-то твердоватый, чето там в составе...

0

103

Vallium написал(а):

в общем рокетовский халибут или форелевый нормально увлажняются

и бетаин грин тоже.

0

104

бетаин не пробовал )
кстати, какие впечатления от него?

Отредактировано Vallium (14.01.2013 22:52:52)

0

105

По времени распада, такой же как и халибут. Осенью по лещику и подлещику работал, до карпа пока не дошел ход.

0

106

Sendy! Спасибо за ролик и информацию! Как раз то, что и мне надо!  :cool:  А карпа просто пока еще на него не ловил или карп не ловился?

0

107

sendy написал(а):

и опускаем в банку

Механика то что надо :cool: Вопрос только как оно карпу понравится или нет  :confused:

0

108

Romeo написал(а):

Вопрос только как оно карпу понравится или нет

Халибут по карпику у меня работал и в чистом виде и вместе с сыпухой, а бетаин грин использовал по лещику на водохранилище. Большого опыта использования не имею, поэтому давайте пробовать вместе.

Vallium написал(а):

а вот карповый почему-то твердоватый

А какой у него запах? Cпрашиваю на предмет возможности его дипования.

0

109

про запах ничего не могу сказать - я запахи не различаю )

0

110

Помогите советом. Спрошу здесь, т.к. темы типа "общие вопросы не нашёл".
1. Проводятся соревнования на платнике среди организаций города Киева http://spartak-fst.kiev.ua/index.php?op … Itemid=145
2. Судя по всему водоём карповый
3. Снасти менять под этот водоём нет времени
4. В наличии: фидер, шнур, кормушки ФС

Какой монтаж лучше использовать?
Что посоветуете по прикормке?
Что посоветуете по насадке?

Спасибо.

0

111

Antrate написал(а):

кормушки ФС

если карп свыше 1,5 кг то только метод... шнур в топку...

0

112

В идеале нужна на основную леска 0.25, флеты 30-50гр, методная прикормка.

Если нет желания/возможности поставить леску, то после заброса сразу же отпускается фрикцион чуть ли не по максимуму.
На шнуре маркером или корректором офисным (зависит от цвета шнура) поставить отметку по дальности. Можно также заброс и под клипсу. Но сразу после заброса шнур из под нее вытягивать нужно.
Монтаж ин-лайн (за неимением флетов). Поводок такой же как и при ловле флетами - 5-10см. Можно купить готовые поводки с волосяной оснасткой.
Прикормку можно взять по "эконом-варианту" от ФишДрима - Карп или Карп-микс + Биг-микс. Туда же парочку банок кукурузы типа Бондюэль. На нее же и ловить. На волос или прямо на крючок. Плюс иметь опарика. А вообще стоит поискать отчеты с этого водоема и посмотреть что на что там люди ловили. Вдруг там без макухи делать нечего  :dontknow: ?

Отредактировано duffy333 (10.07.2013 12:57:32)

0

113

Сергей, спасибо. Отчётов свежих не смог найти. Сегодня тогда заеду в Рыбацкую байку и куплю леску и крючки на карпа.

0

114

И ещё модель основной лески и на поводки, и крючки какие (бюджетные)

0

115

Ребята подскажите!!Завтра буду пробывать ловить карпика на метод!!Время на рыбалку ограничено часов 8,может чуть больше!Пруд в аренде,по слухам рыба карась,карп есть и трофейный!пруд представляет из себя обыкновенное корыто,по месту впринципе думаю определюсь,буду пробывать искать камыши и нависающие кусты,если там такое имеется,если нет то тут уже сложнее!По поводу закорма как говорится эконом вариант--4 кг биг микс,2 кг карп XXL,пару банок кукурузы,на флет карп микс,из насадок выбор невелик кукуруза ,опарыш,пелетс халибут.Как лучше сделать стартовый закорм?Смешать все что есть и уделить 30-60 минут стартовому и потом уже ловить с флетом,или рыбу это все действо может распугать и она уйдет в стопор,тем более если возле камыша глубина всего метр?
Еще и погоду на завтра передают адскую с дождем и грозой на весь день!
Может есть какие то мысли по этому поводу поделитесь советами :flirt:

0

116

Ищи "аномалию" на дне - пятно более твердого дна, "пупок", чистое от водорослей дно. Пробивка дна и построение его "карты" - это №1 при любой ловле, а тем более карпа.
Перспективны места рядом (1-1.5м) с затопленным коряжником, под нависающими ветками кустов/деревьев у противоположного (тихого) берега, места под стенкой камышей.
Предварительно стоит пообщаться со сторожами/арендатором и "отфильтровать" то что они расскажут.

+1

117

MAXIK написал(а):

Еще и погоду на завтра передают адскую с дождем и грозой на весь день!

Гроза при ловле карпа это не так уж и плохо  :flag:

0

118

На удочках часто видел знаки не использовать в грозу. Не страшно ловить? Сам не ловил, слышал как народ током било перед грозой от удилищ, фотку видел расплавленного спининга прислоненного к дереву куда ударила молния.

0

119

Совсем недавно начал интересоваться ловлей карпа на фидер, посетил уже пару раз платный водоем но без успеха. В последний раз был по наводке друга, он неделю назад там был, и не плохо отловил карпика 1,5-3,0кг взял 15 штук. Кормил он простой карповой сыпухой и насаживал бутерброды из кукурузы и опарика. Через неделю на его это место собравшись в бой отправился и я, кормил я карповой прикормкой от трапера +кукуруза и горсть перловки все замешивал на мелассе, имел и насадок и наживок целый набор но практически не что не помогло. Имел за весь день одну единственную поклевку и то проворонил, фидер слетел со стояк фрикцион был за сильно зажатым и карп ушел оборвав мне 0,20 поводок. Дело то не в этом, я на водоеме больше всех кормил а ловили все только не я с другом. В конце рыбалки к нам подошли соседи они были удивлены что мы пустые, по разговором сними было ясно, что мы не угадали с насадкой они все ловили на "пипетку" как понимаю на комбикорм. Вот тут я и запутался в своих ошибках, как и что делать и какой комбикорм использовать?

0

120

Andrei81 написал(а):

и какой комбикорм использовать?

может пеллетс насадочный???

0