Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Карп на фидер

Сообщений 331 страница 360 из 401

331

egochnpp написал(а):

Про сазана не скажу. Разбирал карпа из ставка. Рот хоботом - ну да, потому что костяная структура покрыта мягкой тканью, она может вытягиваться. Строение нижней части похоже на верхнюю, кроме того, что сверху кости тоньше и мягче, видимо, хрящи. Снизу массивнее. Главное отличие - снизу все венчается мощной костяной скобой, подвижно соединенной с костями головы. Благодаря этой скобе засечка снизу является надежной, на такую засечку расчитан классический волосяной монтаж.

Попов в своем видео про крючки слепил из пластилина башку карпа и на ее примере все подробно рассказывает - где там кость и где там чего у карпа еще есть и как крючок собственно сечет рыбу за губу. Более наглядного пособия я не видел.

+1

332

15лб поводочный материал от Флагмана имеет диаметр 0.2, ток померил микрометром. Такой-же но уже 25лб -0.25мм Поводковый материал от Карп ЗУМ 25лб -0.3мм. Плетенка Санлайн ПЕ -20лб -0.2мм Если что, то 20лб=9кг Леска 0.2 -5.5кг=12лб Я так понимаю, что должна быть не просто плетенка, а тонущая, ну это если на стоячем водоеме. На течении даже и не знаю какая будет лучше.  :dontknow:

0

333

Greys
я думаю лучше будет прочная, на течке я ловил тонкой, чтобы была более правильная подача насадки-), если все сложится и попаду на водоем где действительно большие карпы буду ловить на 0,23-) я про поводки-)

0

334

Greys написал(а):

Я так понимаю, что должна быть не просто плетенка, а тонущая, ну это если на стоячем водоеме.

Нет поп-ап плетенок  :nope:  Преимущество плетеного поводочного материала над леской в том, что он мягче лески. И нередко это играет роль. Леска, как по мне, на поводках при ловлее крупого карпа нужна разве что при использовании монтажа чод-риг  :dontknow:

0

335

Я вот то-же думаю, что презентация будет лучше и при том поводок будет сохранять свою прочность, но и склонность к запутыванию -гораздо выше, в общем -не для частых забросов.
А вот по поводу плавучести или поп-ап плетенки, не поленился, нарезал кусочков, разной. Так вот, Sunline PE -плавает, и как ты ее не притапливай, все равно всплывает. Когда-то делал отводные поводки из спеченного шнура 0.23 сантиметров так по 30, так, что-бы они не вздувались дугой на дне, я на него дробинки крепил, что-бы прижать ко дну. Крючочек №8 на нем для килошного леща иногда и карпа. Давно это было...  А вот поводочный шнур от Флагмана и Карп-Зум, при спокойно ложатся на дно. Поводковый материал он даже маркируется -плавающий или нет. Может даже быть такое, что в оболочке он тонущий, а без нее -по-ап. На этикетках, это как правило обозначается. Кто владеет английским, -без труда поймет что там пишут.

0

336

Greys
даже если не владеешь есть три варианта флоатинг, суспендинг, синкинг-) ты с крючком и насадкой смотри-)))

+1

337

himik благодарю, теперь осталось все это запомнить))).

0

338

duffy333 написал(а):

Леска, как по мне, на поводках при ловлее крупого карпа нужна разве что при использовании монтажа чод-риг

На Чоде лучше флюр, он жестче и форму лучше держит.

duffy333 написал(а):

Нет поп-ап плетенок

Они априори все поп-ап, если из одного ПЕ сделаны. Он легче воды. Нивелируется натиранием свинцовой или вольфрамовой пастой. Я вообще сейчас простую тонущую плетенку на поводках только использую. 600руб за 150 метров, это халява. Куча поводкового от брендов и нет, пока курит в запаснике.

+1

339

Oleg_GOR
фиг с ним с поводками, основная какая-)?

0

340

himik написал(а):

Oleg_GOR
фиг с ним с поводками, основная какая-)?

Обычная плетня, от #1,0 до 1,5.

0

341

Oleg_GOR написал(а):

Обычная плетня, от #1,0 до 1,5.

не, плетня не пойдеть........вот уже сколько ищу мягкую леску, а фиг..........и чего я не записал.......

0

342

himik написал(а):

.вот уже сколько ищу мягкую леску, а фиг..........и

Разве это проблема  :huh:? А почему плетня не пойдет?

0

343

himik написал(а):

и чего я не записал.......

Так тут предложат думаю ребята. Не понравится, на любой карповый форум зайди. Не найдешь, шепни, спрошу партнера, он в лесках дока. Не устроит, ищи Драгон. Как он сейчас не знаю, а первые выпуски была мягкая, тянучая и прочная на узлах.

0

344

метод75 написал(а):

А почему плетня не пойдет?

Кому брюнетки, кому блондинки. Тут бессмысленно спорить.

0

345

Oleg_GOR написал(а):

Кому брюнетки, кому блондинки. Тут бессмысленно спорить.

Согласен, только я спорить не собирался просто интересно.

0

346

Oleg_GOR написал(а):

Так тут предложат думаю ребята. Не понравится, на любой карповый форум зайди. Не найдешь, шепни, спрошу партнера, он в лесках дока. Не устроит, ищи Драгон. Как он сейчас не знаю, а первые выпуски была мягкая, тянучая и прочная на узлах.

У нас для карповой ловли многое приходится из-за бугра тащить))

0

347

http://s8.uploads.ru/t/wxDMo.jpg
Вот как вариант, дороговато правда но надёжно.

0

348

San4ello написал(а):

У нас для карповой ловли многое приходится из-за бугра тащить))

В моей деревне, бойлы только в одном гамазине продают. И только ПОШТУЧНО. Про прочее думаю и говорить не стоит. Тоже как-то выкручиваюсь.  :dontknow:

0

349

Oleg_GOR
спроси-) плиз-)

0

350

Чечако написал(а):

а для меня с друзьями вечная дилемма где ловить на дамбе где глубже или в гузыре где мельче но камыш

Мы на дамбе ловим, где по глубже.

0

351

Уважаемые форумчане подскажите как можно решить вопрос с зацепами на каменистом дне, а то сейчас нахожусь где в досягаемости один водоем  ,дно как каменоломня, уже аторвал десяток другой кормушек, целевая рыба сазан. Заранее благодарен за совет.http://s5.uploads.ru/t/ZYkvd.jpg

0

352

Алекс мех
http://s8.uploads.ru/t/ZlBuM.jpg

+5

353

2 himik
И что?  За оторванными кормушками нырять? 

2 Алекс мех
Кормушки с крылышками. Катушка  не менее 6000 размера.

Отредактировано Alex71 (29.07.2018 21:17:36)

0

354

Alex71

Alex71 написал(а):

2 himik
И что?  За оторванными кормушками нырять? 

Для начала напрячь извилины......

На фото кажется, что вода достаточно прозрачная, если заплыть в маске, можно визуально обнаружить комфортную точку для заброса или сделать вывод, что ловить надо на поплавок.

0

355

Alex71 написал(а):

2 himik
И что?  За оторванными кормушками нырять? 

2 Алекс мех
Кормушки с крылышками. Катушка  не менее 6000 размера.

Отредактировано Alex71 (Сегодня 21:17:36)

6000 для того, чтобы быстрее поднять со дна?

0

356

himik написал(а):

Alex71

Для начала напрячь извилины......

На фото кажется, что вода достаточно прозрачная, если заплыть в маске, можно визуально обнаружить комфортную точку для заброса или сделать вывод, что ловить надо на поплавок.

Про выбор места хороший совет, про маску тоже, вчера нырнул и  офигел, тайга затопленная, только пиленая. Поплавок-  некомфортно ловить леской 0,35. На фидере сейчас намотал 0.35, а то пори поклёвке обрыв или  об камни срезает. До этого -сначала 0,25, затем 0,3, сейчас 0.35 мм. Местные ловят наверное 0,5-0,4.

0

357

andrey.l написал(а):

Надеюсь, речь идет не про ловлю плотвы в обозначенных условиях - потому буду воспринимать это про вышеназванный сазанфишинг.

Сдается мне, тут проблемы не в палках, а в концепции подхода.

1) Попробуйте сменить точку ловли - даже в карпфишинге, поклевки раз в сутки - это про очень экстремальные условия.
2) Ловля в корягах - тут поможет опыт карпфишеров (ловля на монку с затянутым фрикционом + безопасная оснастка/клипса).
3) Сидеть сутки без аудио-визуальных сигнализаторов и пялится в квивер - такое себе удовольствие.
4) И, как минимум, как бы ни парадоксально звучало - попробуйте сменить фидерную оснастку на арбуз с пластилином. Уверен, поклевок станет больше.

На той точке ловил карпятник на 4 удилища, поклевок у него было больше-) Но он ниодного не взял-). Естественно поклевок больше-) и я ловлю и леща и карася и плотву и линя от 500 грамм и выше(иногда и ниже, удивляет какая мелкая рыба может заглотить овнер 6 ку). Поклевок целевой рыбы не много-).

Спрашивали про количество перезабрсов, ну иногда становлюсь выше и 2 часа кидаю спомб-). Иногда делаю серии закормочных забросов, 15 минут кормлю 40 ловлю-по разному. Ну и чтобы использовать чей то опыт фиг его знает, в тех местах я ловлю больше 20 лет, каждый год-) 20 лет назад ловил именно на арбузы-)

ну и если бы я хотел больше поклевок, то наверное первым бы делом поменял крючок-)http://sh.uploads.ru/t/BGP0Q.jpg

Отредактировано himik (28.12.2019 01:59:03)

0

358

Удалось взять такого сазанчика, поклевка произошла при перекусе. Отпустил подрастать . Поклевка на волос с насадкой из круто сваренной каши с ароматом клубника . Точку кормил кормушкой без груза.https://forumupload.ru/uploads/0002/f9/2d/2907/46547.jpg

+1

359

Доброго времени суток! Коллеги, знаю, что некоторые при ловле карпа на фидер (особенно на флэт), для простукивания дна и определения дистанции применяют маркерные удилища, а для закорма сподовые, которые в основном применяются на карпфишинге. У меня вопрос может и странный  :) но все же спрошу. А нельзя ли эти два процесса объединить одним удилищем? Например, сподовым? Или маркерным? Это вообще возможно? Если нет, то почему?

0

360

nico65 написал(а):

А нельзя ли эти два процесса объединить одним удилищем? Например, сподовым? Или маркерным? Это вообще возможно? Если нет, то почему?

Оно конечно можно,но...

rock123 написал(а):

Сподовое удилище Spod Governor Carp Spod - 3.60 C.W- 100- 200g

Вес = 802  g

rock123 написал(а):

Катушка-SPRO Power SPOD 3000

Вес = 569 g
Итого 1370 гр +маркерный груз,а маркерение представляет собой поиск и вот представьте себе махание этим  всем иногда очень долго.Как по мне поиск точки ловли и её кормление лучше разделить.

Отредактировано volod (10.03.2020 03:17:40)

+1