Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 1141 страница 1153 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

1141

кирпичНет. Нет флажка, да и ручка там другая. Ротор другой, нет, однозначно нет

+1

1142

Dimonskiy написал(а):

Виталий, чем руководствовались, в совете минимизации шаров?

Я не против шаров, обеими руками за, НО! не в случае 11-ти шаров за 750 грн. Шарики эти самые обычные, копеешные, совершенно не корозионно стойкие и полетят они очень быстро. Выхода два, первый - брать катуху с "правильными шарами" (что тут же потянет за собой стоимость) и второй - брать катуху с где шарикоподшипники заменены пластиковыми втулками и при этом желательно катухи, которые производитель позиционирует, как морские. Отдавать предпочтение следует тем производителям, которые в разработке и производстве специализированных морских катух уже, что называется "собаку сьели".  Если конкретно, то у Shimano такие точно есть, даже в бюджетном сигменте, например та которую предложил Ромео. За Daiwa ничего не скажу, по тому как не знаю есть ли в линейке этой фирмы неплохие и недорогие морские катухи. Также есть смысл посмотреть в сторону катушек Penn. Ещё есть смысл поискать у троицы "Browning-Quantum-Zebco" и  возможно у Okuma.

+1

1143

Feederal_74 написал(а):

Ещё есть смысл поискать у троицы "Browning-Quantum-Zebco" и  возможно у Okuma.

Наткнулся на Mikado SENSEI 7000 FD (http://www.mikado-shop.ru/detail/429/).
Вроде и не тяжелая, и море, и шары, и цена, и напоминает что то от европейцев... Вымотка \ передатка тоже как ничего плохого.
Отзывы только всякие разные... Кто крутил в живую? Есть ли подводные камни?

0

1144

А где ты про море вычитал? Для тяжёлого фидера катушка...

0

1145

Dimonskiy, если я всё таки не убедил тебя по поводу правильного выбора и ты смотришь в сторону производителей которые делают сюрфовые и карповые катухи на основе одной элементной базы, то выбирай тогда уж что то подешевле, например Evox Feeder Master, ENDURA CARP, Evox Smart Carp, Evox Bigrunner. Эти катушки и так недорогие, а с обьявленной скидкой совсем шара :cool: .

Dimonskiy написал(а):

Наткнулся на Mikado SENSEI 7000 FD


А вообще мне понравилось описание: "...Пониженное передаточное число для максимального тягового усилия..."
"Передаточное число........................5,2:1"
Пониженное по сравнению с чем? если с матчевыми катухами, то да, тогда пониженное :D .

0

1146

Dimonskiy написал(а):

Наткнулся на Mikado SENSEI 7000 FD

Блин... спро супер лонг каст хаешь... а рассматриваешь катушки которые или такого же качества или даже хуже... не пойму твоей логики... если хочешь купить что-то лучше супер лонг каста то увеличивай бюджет минимум в два раза или покупай ту шиманку аливио о которой уже писал... остальное шило на мыло  :tomato:

Отредактировано Romeo (12.12.2012 18:33:31)

0

1147

Feederal_74 написал(а):

За Daiwa ничего не скажу, по тому как не знаю есть ли в линейке этой фирмы неплохие и недорогие морские катухи.

У самой Дайвы совсем бюджетных нет, а у дочки есть. Корморан Seacor S 5000-5500,http://s4.gallery.aystatic.by/650/887/36/507/507036887_0.jpg

5шаров их нержавейки и цена до 100 евро.

0

1148

Dimonskiy, с другой стороны пощупай Дайву Эмкаст... я ее использую на споде... ух и мощная штука... цена в районе 800-900 грн. :flag:

http://www.spotbalik.com.tr/modules/catalog/products/pr_01_24224_max.jpg

ну или в гламурном цвете...

http://www.daiwa.com/ImageLibrary/ImageLib/Low_Res/ECS5500.jpg

не совсем морская но думаю для твоих целей подойдет... в варианте с карповым удилищем...

Отредактировано Romeo (12.12.2012 18:58:42)

0

1149

Есть еще более бюджетный вариант  у DAIWA - ну шоб не жалко убивать. Например такой - http://www.daiwa.de/dw/de/produkte_1/ro … rdrows2=10

http://www.basstastic.co.uk/ekmps/shops/basstastic03/images/daiwa-crosscast-s-5000-2966-p.jpg

Тут и подшипников всего 3, и втулка в ролике, шпуля конус, 1 м за оборот выматывает. И цена соответствующая - на распродаже может быть до 400 грн - сам покупал за такую цену на выставке весной.
Есс-но фирменные дайвовские (для этой ценовой категории) люфты присутствуют. Нормальная бюджетная катуха, без претензий. Если погламурней - есть серия Windcast. На море не ловил, не скажу, а вот для Днепра, на хевике с кормухами AXC 100-120 г - вполне справлялась.

0

1150

Парни, спасибо большое за помощь. Думаю, что более менее определился.

Feederal_74 написал(а):

...то выбирай тогда уж что то подешевле...

Видимо пойду по этому пути, не хочется закапывать деньги в редко используемую вещь - уже описывал, что буду использовать по зиме на море, а это не больше 10 рыбалок в году (и то если будет ради чего сидеть).

Romeo написал(а):

Блин... спро супер лонг каст хаешь... а рассматриваешь катушки которые или такого же качества или даже хуже... не пойму твоей логики...

Лонг Каст уже на первом комплекте стоит и собирается второй куда он не станет явно (ранее писал почему) хотя после перемазки вроде как полегчало ему, а с чем и мне, не выбрасывать же его пусть работает пока работается. За качеством погонюсь для используемых чаще вещей, но как правило, дважды взвешу чем трижды переплачу. Среди тех же катушек дороже PXR-а нету - так же как и ты не вижу смысла, хотя Ультегры от 09' до СI4 манят.

0

1151

если сравнить катушки PRESTON PCR  и PRESTON INCEPTION
в чем их отличие(кроме цены)
просто хотел сначала взять PCR
а теперь думаю может взять INCEPTION
есть ли смысл переплачивать за INCEPTION?

0

1152

agent_asd написал(а):

бутылочные огрызки по  методике  великого  Иваненко

Всем ДВС!
Уважаемые форумчане, "ткните носом" пожалуйста на это!

0

1153

Morozz, смотри с этой страницы. и дальше.
Ещё, заполни свой профиль.

0