Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки. 3

Сообщений 61 страница 90 из 1153

1

Предыдущие темы:
Катушки. 1
Катушки. 2

duffy333, думаю основная проблема в том что МАР английский производитель (вернее ориентируется на английский рынок в основном), а там шнуры как-то не в чести ни у кого (у нас только народ ниткой колбасится) и отсюда все вытекает... возможно они даже и не тестировали эти катушки со шнурами... а катушки довольно таки специфические даже внешне...

Отредактировано Romeo (13.04.2012 07:21:46)

+1

61

sendy написал(а):

Интересно Саrlos отрегулировал свою катушку?

Carlos вчера в фут шпилил допоздна, а сегодня займется...На запчасти надеемся? :flag:  :crazyfun:

0

62

Carlos написал(а):

На запчасти надеемся?

Нее..., лучше пусть работает. :crazyfun:
А если серьезно, то с точки зрения инженера-механика (т.е. меня, по образованию), катухен технически и технологически исполнен на очень высоком уровне. Даже малазийской сборкой и серийным производством его не испортили.

+1

63

Romeo написал(а):

Чей-то ты недомотал лесочки... жадина!

Отредактировано Romeo (Сегодня 15:44:40)

1 мм до  скоса  - как  раз намана -  еще  ж  шок  будет !
И лесочки там нетути,,, :)  бутылочные огрызки по  методике  великого  Иваненко :)

Отредактировано agent_asd (26.04.2012 16:46:17)

0

64

Romeo написал(а):

Чей-то ты недомотал лесочки... жадина!

Рома, хоть бы смайлик поставил.  :D Новое поколение шпуль AR-C разрабатывались специально для дальних забросов. Для этого на бортике сделан скос. Наматывать леску нужно именно ДО этого скоса... как у Игоря на Ультегре. Будешь знать.  :D

+1

65

Уважаемые форумчане! Хочется услышать Ваше мнение/опыт эксплуатации о Shimano Biomaster 4000 RA. Вся найденная инфа по ней очень противоречива. Одни хвалят, другие ругают. Хотел Aspire, но достать не удалось :( вот и думаю про этот вариант, как альтернативу. Подбираю под хэвик, для реки, кормухи до 100 гр. Просьба Exage, как альтернативу не предлагать, он у меня есть :) Хочется услышать мнение только о Biomaster. Всем заранее спасибо

Отредактировано ND80 (28.04.2012 14:57:18)

0

66

Случайно, в прошлом году, приобрел катушку CORMORAN CORCAST 5PIF SUPER JET FEEDER 3000. Разбирал вчера хлам в подвале и наткнулся на нее, запечатанная в коробке, вынималась на рабылку - один раз в прошлом году. Ну не выкидывать же ее, да и продавать за цену особо не вижу смысла. Понравилось еще то что к ней идут в комплекте 2 запасных "люминевые" шпули... Ход у нее довольно таки плавный, вообще катушка мне как таковая нравится, приятная в руках.
ТТХ такие вроде заявлены:
Подшипников 4, Лесоемкость 0,3/150, Передаточное число 5.1:1, Намотка лески за 1 оборот 91 см. Вес 325 гр.

Подумываю, подойдет ли она для пикера? Или все-таки закидывать ее в продажу и брать Exage 3000?

Отредактировано Vertex (01.05.2012 16:17:24)

0

67

Глянь соседнюю ветку.Как по мне ,так очень даже ничего девайс(в т.ч. и для пикера), а самому виднее.У нас же народ в основном обзаводится снастями ,как с выпивкой- с поднятием градуса...Я некоторые свои снасти теперь бы уже не купил бы,мне подороже и побрендовей хоца.Всё ИМХО,самому  решать.

0

68

Vertex написал(а):

приобрел катушку CORMORAN CORCAST 5PIF SUPER JET FEEDER 3000

была у меня такая,правда по неопытности ставил на экстрахевик,за пол сезона убилась-протерся ролик,дужка не фиксировалась,винты родные повылетали,а вообще пока новая ничего так катушка))),а шпули хоть и металлические,но при малейшем ,даже легком ударчике ,например об бетонную набережную коцаются.

0

69

Vertex написал(а):

Случайно, в прошлом году, приобрел катушку CORMORAN CORCAST 5PIF SUPER JET FEEDER 3000. Разбирал вчера хлам в подвале и наткнулся на нее, запечатанная в коробке, вынималась на рабылку - один раз в прошлом году. Ну не выкидывать же ее, да и продавать за цену особо не вижу смысла. Понравилось еще то что к ней идут в комплекте 2 запасных "люминевые" шпули... Ход у нее довольно таки плавный, вообще катушка мне как таковая нравится, приятная в руках.
ТТХ такие вроде заявлены:
Подшипников 4, Лесоемкость 0,3/150, Передаточное число 5.1:1, Намотка лески за 1 оборот 91 см. Вес 325 гр.

Подумываю, подойдет ли она для пикера? Или все-таки закидывать ее в продажу и брать Exage 3000?

Отредактировано Vertex (Сегодня 17:17:24)

У меня такая же есть. Только у нее ролик лесоукладывателя не крутится, немецкие китайцы при сборке забыли две шайбочки втулить :mad: Сразу не увидел, а когда обнаружил было уже поздно возвращать. В остальном катушка, как для своей цены, хорошая. Укладка лески так вообще отличная. Доработаю ролик и продам или подарю, флажек сделал свое дело, привык :cool: На пикер станет нормально. ИМХО

0

70

Чима написал(а):

об бетонную набережную коцаются.

А чё,кто-то с противоударными шнулями катушки делает? Коцнул,наждачечка,паста ГОИ -и вперёд до следующего раза.Написал,а потом подумал- а БТРы с алюминиевой бронёй бывают...Может,и до катушек додумались?

0

71

майк написал(а):

Коцнул,наждачечка,паста ГОИ -и вперёд до следующего раза.Написал,а потом подумал- а БТРы с алюминиевой бронёй бывают...Может,и до катушек додумались?

там люминий ))) че то очень какой то мягкий,от малейшего цок,получается не просто царапина-а целая рытвина,неподдающаяся никакой полировке.

0

72

Чима написал(а):

че то очень какой то мягкий

Мягкий, не мягкий, я уже за неё предоплату сделал,выслали, после праздников на Новой почте  заберу, попробую...

0

73

Чима написал(а):

там люминий ))) че то очень какой то мягкий,от малейшего цок,получается не просто царапина-а целая рытвина,неподдающаяся никакой полировке.

Есть такое :(

майк написал(а):

Мягкий, не мягкий, я уже за неё предоплату сделал,выслали, после праздников на Новой почте  заберу, попробую...

Получите, проверьте ролик. Если не ошибаюсь у Danser та же проблема с роликом была. Надеюсь Вам нормальная попадется.

0

74

Я помню эту историю,даже предлагал ему купить(она дарёная была)Придумаем что нибудь,я всё таки механик, а не кондитер...

0

75

Подскажите пожалуйста катушечку к даннному удилищу:Hyperloop AX M FEEDER MED-match shimano
цена - в районе стоимости удилища.
Можно в личку.

Заранее благодарю!!!

Отредактировано каштан (01.05.2012 21:45:59)

0

76

Чима написал(а):

а шпули хоть и металлические,но при малейшем ,даже легком ударчике ,например об бетонную набережную коцаются.

На Shimano Stradic не лучше, ударилась о... педану с высоты полметра и скол... :(

майк написал(а):

А чё,кто-то с противоударными шнулями катушки делает? Коцнул,наждачечка,паста ГОИ -и  вперёд до следующего раза.

Спасибо, надо будет попробовать, а то как-то стремно теперь на шиманке тонкой леской работать. :)

0

77

каштан написал(а):

Подскажите пожалуйста катушечку к даннному удилищу:Hyperloop AX M FEEDER MED-match shimano
цена - в районе стоимости удилища.
Можно в личку.

Заранее благодарю!!!

Отредактировано каштан (2012-05-01 21:45:59)

подскажите катуха MAVER Reactorlite 2000 ( TICA ) к нему подойдет??

-1

78

ИМХО любая двойка на фидер маловата...

0

79

у 2000 передаточное число по-больше(5.2:1 против 4.9:1 у 3000и4000)
да и 0.25mm-140m / 0.28mm-120m / 0.30mm-100m для легкого удилища думаю за глаза.. леску 0.18,0.20 думаю намотает метров под 200...
все данные взяты с интернет-магазинов, поэтому могут быть расхождения...

Отредактировано каштан (08.05.2012 18:21:37)

0

80

каштан
Ставь 4000 и не мельчи :yep:

0

81

2каштан:
Не изобретай велосипед - прими как данность выработанные стандарты удилище/катушка:
Пикер - 2500-3000 по Шимано
Лайт - 3000-3500
Медиум - 4000
Хевик - 4000-4500
Экстра-хевик - 4500 и дальше

0

82

В принципе я хотел узнать как сама катушка по качеству,и другим параметрам, может кто пользовался, а не из-за размера шпули..
Но раз такая пьянка: duffy333 этож по шимановской класификации?? т.к. свое удилище позиционирую больше как лайт(поправте если не прав),нежели медиум, опять же по нет-данным данный 2000 мавер соответствует 3000 шимане(Exage 3000S RC)по крайней мере по размеру шпули, вот и принял это отличие..
И даже не думал изобретать велосипед)))) Я ж начинающий, узнаю, уточняю, учусь!!!
С уважением!!

Отредактировано каштан (09.05.2012 10:01:35)

0

83

Vertex

С точки зрения банальной эрудиции надо добавить прокладку. А вообще укладка у катушки нормальная, без  конуса?

0

84

У нее и так шпули с небольшим конусом. Тут еще можешь посмотреть на фото качество укладки:
https://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … p=4#p31427

Siv написал(а):

duffy333
Привет! У тебя случайно нету схемы на катушку PXR5000?

Нет, нету. Ее в принципе нет в печатном виде :) Но я выкладывал обзор разборки этой катушки после сезона использования с ДМ 13.8 на Днепре:
https://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php? … =11#p38508

Siv написал(а):

duffy333
Еще хотел спросить, может замечал щелчек или как сказать типа зацепчик при работе катушки этой, когда шпуля опускается вниз?

Вроде не замечал  :dontknow:

Отредактировано duffy333 (16.05.2012 15:21:22)

0

85

Мені тут мастер клас попався - "Мастеркласс по фидерной ловле - Думчев Андрей"

С 29 минути про катухи. Короткто "тільки 6000" все решта забудьте навить флажкові, 1000 за обірт...
Що ви думаете з цього приводу?

0

86

sudocvua написал(а):

Що ви думаете з цього приводу?

В чомусь він правий. Особисто я потихеньку дрейфую в бік збільшення котушок. Раніше на медумі використовув 3000-3500, тепер на лайт ставлю 4000.

0

87

Про спорт ничего не скажу  :dontknow: Но вот для любительской ловли с тезисом про то что 4000 не рассчитаны на те тяговые нагрузки, которые возникают при дальнем забросе тяжелых оснасток, полностью согласен  :flag: Но это касательно хевика и экстра-хевика. А вот про пикер не понял  :dontknow:
Он в очередной раз озвучил проблему с катушками для фидерной ловли именно в наших (Украина, Россия) условиях с нашей "большой" водой.

Отредактировано duffy333 (16.05.2012 15:48:05)

0

88

написано 10+1 подшипников, интересно просто где стоят, разбирать раньше времени не охота из-за любопытства))
а намотка чесно говоря мне не очень понравилась, по краям завалы есть небольшие, хоть и бекинг делал с пластиковой прокладкой и вырезал прокладку в форме трапеции чтобы мини конус сохранить. и люфт в ручке великоват. или может мне брак попался))) разберу наверное .... не удержусь

Отредактировано Siv (16.05.2012 16:38:48)

-1

89

oleole написал(а):

В чомусь він правий. Особисто я потихеньку дрейфую в бік збільшення котушок. Раніше на медумі використовув 3000-3500, тепер на лайт ставлю 4000.

Вооот! Я это еще два года назад говорил  :flirt: , так шапками закидали спецы. Нет толку в этих 2-3-х тысячниках, ну разве что на пикере. Зато взаимозаменяемость отличная. И размер колец здесь не причем, у лайта ведь радиус поражения не такой, как у того же хевика. На 30- 40-50 метров летит и хорошо.

+1

90

Я то розумію що це не тра сюди питати він ще про якийсь пелікан згадував. Зрозумів що арома - хто і що про неї чув? дайте і піплу похавати  :flirt:

0