Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 1


Видео о фидерной ловле 1

Сообщений 61 страница 90 из 991

61

0

62

0

63

https://www.youtube.com/watch?v=guL3Qektxeo

+2

64

https://www.youtube.com/watch?v=8oC2NL_drRE

0

65

0

66

Karlkoks написал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=guL3Qektxeo

пост #63 ...  эээ как-то скорей в тему юмор :hobo:

0

67

0

68

А что за палочка у флагмана новенькая???Ни где не могу найти почитать за нее😳

0

69

AKVALANGIST написал(а):

А что за палочка у флагмана новенькая???Ни где не могу найти почитать за нее😳

Ну до весны ещё далеко. Ещё успеем и вершинки переломать, и кольца перепилить.  :crazy:

0

70

AKVALANGIST написал(а):

А что за палочка у флагмана новенькая???Ни где не могу найти почитать за нее😳

Женя в фильме сказал, что это новинка 2015-2016 годов. Ждём-с! Там и катушечка новенькая-"старенькая".

0

71

Вячеслав777 написал(а):

Женя в фильме сказал, что это новинка 2015-2016 годов. Ждём-с! Там и катушечка новенькая-"старенькая".

Уж больно мне эти разукрашенные вставки на комле что то напоминают)))) а прибавить к этому и быстрый строй, так и вовсе))))

0

72

+2

73

+1

74

0

75

Посоветовали зимой учиться на стадионе забрасывать в одну точку. Я уже представляю себя героем ютуба, который ловит рыбу на стадионе =)
Подскажите по размерам квадрата или круга, в который оптимально попадать, что бы деобиться в будущем оптимального прикормочного стола?
90% ловли на карьере. где течения нет.

+1

76

Метр на метр

0

77

Было бы желание, а тренироваться можно и по зиме. Я три года назад купил новую катуху и мне приспичело покидать. Пошёл на лёд, сел на сижу, забивал кормуху прикормкой и метал. Хорошо "пингвины" были далеко, видать оборжались.
По кругу в который идут забросы. Я выскажу сомнения. Я в фидер пришёл из спиннинга. Там тоже есть вопрос точных забросов. Они бросают "на глаз". Глаз намечает точку, а руки из любого положения должны выполнить заброс и положить приманку в намеченную точку. Т.е. спиннингист может тренироваться в точности и по нарисованному на снегу кругу и по бакланам на воде. Руки из любого положения (боковое, нижнее, над одним или другим плечом...) должны автоматически выдержать направление, а дальность для попадания в видимую точку регулирует палец на буртике шпули.  Фидерист бросает не так. У нас нет видимого, или намеченного глазом круга. Дальность у нас ограничивает клипса. А направление мы должны выдержать правильным движением удилища в вертикальной плоскости. На тренировках надо отрабатывать не попадание в круг, а чёткость полёта по вектору на ориентир. У меня спиннинговый заброс "на глаз" был отработан. Когда фидерные забросы с изготовкой над головой  не получались, плевал на правила и шмалял на ориентир по спиннинговому, над плечём, без прицеливания и без остановки колебаний кормухи. Получалось точнее. Приходится переучиваться. Не бросайте в круг, на воде у нас его нет.

+1

78

Snob написал(а):

Не бросайте в круг, на воде у нас его нет.

Зато есть ориентир на другом берегу))

0

79


Хоть видео о штекерной рыбалке, но там есть интересный с 2:10 эпизод -
объяснение приготовления прикормки для холодной воды.

+2

80

pavlikua100 написал(а):

Зато есть ориентир на другом берегу))

И КЛИПСА. Я поначалу считал клипсу неудобной и бросал "на глазок". Потом упёрся и привык. У меня соседи доночники. Они крутят у виска, когда объясняю про забросы на ориентир и клипсение. Считают это гимороем, а я по другому уже не бросаю.

0

81

Snob написал(а):

И КЛИПСА. Я поначалу считал клипсу неудобной и бросал "на глазок". Потом упёрся и привык. У меня соседи доночники. Они крутят у виска, когда объясняю про забросы на ориентир и клипсение. Считают это гимороем, а я по другому уже не бросаю.

Я купил бисерную резину, пару витков и за клипсу и не так очкуешь, если чуть сильнее забросил.

0

82

RomAndry написал(а):

Хоть видео о штекерной рыбалке, но там есть интересный с 2:10 эпизод -
объяснение приготовления прикормки для холодной воды.

Действительно познавательно,особенно про жир.Никогда не придавал этому значение.

0

83

RomAndry написал(а):

Хоть видео о штекерной рыбалке, но там есть интересный с 2:10 эпизод -
объяснение приготовления прикормки для холодной воды.

Видео отличное, Алексей, как всегда, все доходчиво поясняет. А вот монтажер зря начал частить после промера глубины - как мешается прикормка с землей не показал, как именно добавил мотыля - тоже.

+1

84

Привет всем. Немножко не тот формат, но все же о рыбалке :) :flag:
П.С. в конце немножко экшна  :cool:

+4

85

ставлю +, але совість треба трохи мати, зима ж надворі)))).

0

86

+1

87

0

88

slavikrovno написал(а):

Привет всем. Немножко не тот формат, но все же о рыбалке

вроде как мега отчот за сезон :cool:

0

89

Интересный девайс - маркерный поплавок с камерой и просмотр через смарт :D

+1

90

Efiop написал(а):

Интересный девайс - маркерный поплавок с камерой и просмотр через смарт

Писец!!! Спасибо. Лет через пять это может стать доступным и для нас. У меня часто бывает желание посмотреть - что там на прикормке...

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Видео о фидерной ловле 1