Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса


Техника заброса

Сообщений 121 страница 150 из 999

121

duffy333 написал(а):

Банакса

Походу не Банакс.

0

122

duffy333 написал(а):

Там у Фадеева какой-то мощный речник (думаю, что даже и не хевик, а мощнее) - не удивлюсь если это что-то из Браунинговских Кингов 150гр+ или что-то из Банакса

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Banax Piccolo.

Отредактировано Donfeedermen (24.12.2012 11:34:22)

0

123

Dimonskiy написал(а):

Адреналин. Отчет где то тут Тандем FishDream 2012

Понятия не имею как Вам это удалось  :cool:   :D . (я о результатах с престоном). Может быть ДМ 11.8 был бы уместным но 13.2 за лето на мелкой рыбе меня разочаровал.... В итоге чаще ловил на 2 удилища, вешал на него методную кормушку а сам ловил с рук на пикер  :dontknow: .

0

124

Donfeedermen написал(а):

Banax Piccolo.

Держак посмотри, зачем писать если не знаешь.

0

125

Fiestvod написал(а):

изначально был вопрос о спиннинговом забросе фидером, о технике заброса. Дальше понеслось - строй, дальность и тд и тп.

Просветили тебя, слегка.  :D

0

126

Топор написал(а):

Просветили тебя, слегка.

Это точно  :blush:  прям в тупик загнали. Теперь сижу и думаю какое удилище под этот "маятниковый заброс" выбрать (из легких "лайт медиум") и так чтобы поклевки ощущались в руку...  Есть на распродажах бистмастер лайт за 820почти за даром, Престон компетишен 70гр чуть дороже  а за ним С-series 60 и в завершение Датч мастер 11.8 - потолок бюджета.
Интересен ДМ 11.8 но боюсь оно будет не таким информативным как шимано. Лайт спидмастера на распродажах нет - так бы не думал.

Отредактировано Fiestvod (24.12.2012 22:16:32)

0

127

Fiestvod написал(а):

Интересен ДМ 11.8 но боюсь оно будет не таким информативным как шимано

Не будет. Вэтом класе ДМ 11.8 еще ни кто не превзошел. Мое мнение.

+1

128

Поспрошай про трабуку сери. сигнум. Очень сухой и звонкий   бланк. Там в длинне 3,20 ML очень хорош, но для любителей быстрых палок.

Отредактировано mixa (24.12.2012 22:28:45)

+1

129

Fiestvod написал(а):

Теперь сижу и думаю какое удилище под этот "маятниковый заброс" выбрать (из легких "лайт медиум") и так чтобы поклевки ощущались в руку...

Слегка надумано у тебя с этим забросом... Удочку подбирают под условия, закрыть нишу, для соревнований, для души..., а ты для заброса  :smoke:  Если у тебя в неделю будет три рыбалки, и таких активненьких по фидерному, то в конце сезона навык в забросе будет довольно высоким. При желании конечно и с любой удочкой. Если все это есть но нет результата, брось фидер. ;)  :crazyfun:

Отредактировано Топор (24.12.2012 22:52:25)

+1

130

Топор написал(а):

Слегка надумано у тебя с этим забросом... Удочку подбирают под условия, закрыть нишу, для соревнований, для души..., а ты для заброса    Если у тебя в неделю будет три рыбалки, и таких активненьких по фидерному, то в конце сезона навык в забросе будет довольно высоким. При желании конечно и с любой удочкой. Если все это есть но нет результата, брось фидер.  

Отредактировано Топор (Вчера 22:52:25)

Всё просто, удилище которое не по душе  ссобой на соревнования по моему никто не берет и я не исключение . Фидером ловлю полтора года, до этого спиннинг, поплавок. С забросами у меня все в порядке уже лет 20 и этот маятниковый использовал только на спиннинге только он там очень быстрый. С фидером буду осваивать в следующем году, очень сложно представить себе такой заброс фидером в замедленном действии в отличии от спиннинга. Мало кто им пользуется, думал тут будет максимум информации о нем.  Фидерные соревнования в основе своей проходят на таких же водоемах и в похожих условиях как и моих среднестатистических рыбалках. Так почему же не выбрать для себя одно хорошее удилище для средней дистанции да такое чтобы можно было с ним и на соревнования и по своим свойствам позволяющее экономить время  благодаря быстрому перезабросу оснанстки, без вреда для самой палки.  Сам стиль ловли у меня очень активный, и подход основательный, скажем спортивный, каждая рыбалка это способ самосовершенствования и оптимизации времени на бесполезности.
У меня пока что только 2 фидера: Для ближней - Пикер shimano Nexave cx 2.7, дальней - хевик shimano Speedmaster AX 3.9.  Нужен для средней.Уже имею представление каким должен быть бланк фидера но  ближайший магазин с нормальными удилищами находится за 120 км и не факт что там что то есть. Приходится буквально всё покупать через интернет.

0

131

Fiestvod написал(а):

С фидером буду осваивать в следующем году, очень сложно представить себе такой заброс фидером в замедленном действии в отличии от спиннинга.

Дружище а что там осваивать? Для начала ролика с Фадеевым боле чем достаточно. Я тоже пользуюсь маятниковым забросом как и смедиумом
бистмастер так и с ДМ 100. Только с ДМ 100 делал это аккуратно и плавно. Главное не бояться :yep:
З.Ы. присадил в этом сезоне друга на фидер, так он мавером генезис изначально тулит так что мне поначалу было стремно.
там вершинка гнется в стиле: тюльпан знакомится с комлем :O

0

132

Да всё ок. Спасибо. Вопрос закрыт, пофлудили и хватит  :)

0

133

Fiestvod написал(а):

думал тут будет максимум информации о нем.

C забросом мало кто заморачивается. С опытом приходит некая своя техника, с которой ты себя чувствуешь наиболее уверено, но как правило применительно к своим условиям ловли. Чем шире твоя география рыбалок, тем ты универсальнее. При определенном трудолюбии разумеется.

Отредактировано Топор (25.12.2012 21:17:04)

+2

134

Я, всем неофитам говорю, левой рукой комель на себя давить. Правая рука только досылает и работает  как шарнир.

0

135

Vadkh написал(а):

Я, всем неофитам говорю, левой рукой комель на себя давить. Правая рука только досылает и работает  как шарнир.

Мне кажется это слишком просто. Нужно четко себе представлять точку (цель) и траекторию. Каждый раз, перед каждым забросом. Затем это войдет в привычку и со временем перестанет о себе напоминать, настает момент когда летит только в точку и ты даже думаешь , что по дркгому и быть не может. Затем все кудато девается, начинаешь искать и т.д. Вот так вот остаются крупицы опыта с которым мы и плывем... свои наработки удачные и не очень, разные в общем.

0

136

Я. писал как заставить работать палку. Заброс до клипсы и на намеченный ориентир.  Это азы, а дальше можно и боковой и маятниковый и кистевой подброс.
Но нет как на этом видео, лучше бы не позорились :D

0

137

Рано или поздно должно получиться :crazyfun:

0

138

Решил выбрать эту тему для своего вопроса. Хотя, может и ошибся?!
Так вот. Ловил сегодня Мавер Генезис блэк айс, 12 футов, стояла на нем немолодая катушка флагман легенд 4000, со шнуром ПП 0,15. 5 раз, или боьше, на тюльпан кудались петли. С 5-го раза вершинка надломилась. Так вот вопрос. Какого ляда эти петли кидались:
- Катушка?
- шнур?
- ветер в харю 8-)  ?
- или другие причина?
Мои мысли направлены в сторону шнура. Объясню.  На самой удочке написан тест по шнуру/леске 3-8lb. Возможна-таки мой шнур толстоват.
Какие мнение, панове?  :idea:

Отредактировано футболер (07.04.2013 23:13:00)

0

139

футболер написал(а):

- или другие причина?

Я бы в первую очередь подумал бы на косяк в технике заброса  :hobo:

+1

140

у меня была подобная проблема, всё дело было в технике заброса, переучился и порядок.
нужно делать более плавный заброс  и не делать резкой остановки самой палки

+1

141

В данной ситуации был почти силовой заброс.
так же были подозрения на длину свиса.
Резкой остановки палки не было, т.к. петля образовывалась в начальной стадии заброса.

Отредактировано футболер (08.04.2013 07:31:45)

0

142

У тебя уже была маленькая петля на шнуре и она делала большие петли. Такое бывает у недорогих катушек. Как только при забросе слышишь подозрительный шелест по кольцам - сразу проверяй весь шнур на подмотке и ищи узелок. Ну и следи при забросе, как свисает кормак и нет ли захлеста тюльпана.

0

143

Отсутствие легкой натяжки шнура в момент перезарядки наживки\прикормки. Прослабленный шнур легко закидывается ветром на тюльпан петлей.

0

144

... Как только при забросе слышишь подозрительный шелест по кольцам - сразу проверяй весь шнур на подмотке и ищи узелок...

Эта ситуация мне тоже знакома - сначала при забросах что-то потихоньку так шелестит при проходе через кольца (и при забросе, и при выматывании), но как-то мало обращаешь на это внимание :love: , особенно, если клев хороший и частый... а далее, частенько, появляется борода... :smoke: 

Я устанавливаю "шелестящий" шнур (после распутывания узелка, естественно) на другую катушку и юзаю на другом фидере. :) 

Ежели узелки продолжают появляться, то я меняю такой "подозрительно шелестящий шнур с узелком"  на шнур от другого производителя.

0

145

Vadkh написал(а):

У тебя уже была маленькая петля на шнуре и она делала большие петли. Такое бывает у недорогих катушек. Как только при забросе слышишь подозрительный шелест по кольцам - сразу проверяй весь шнур на подмотке и ищи узелок.

Узелок пошукаю, но скорее всего его нет. Потому что после первых трех захлестов перетерся шнур и был отстрел около метра. Думаю, если бы был бы узелок, то он бы улеел при первом отстреле.

Vadkh написал(а):

Ну и следи при забросе, как свисает кормак и нет ли захлеста тюльпана.


Следю. Раз 5 пальцем делаю тудым-сюдым.

Как бы не первый год фидерю и таких проблем не было. То что к онце заброса кидало петли было и я сразу понял что к чему.
А тут все наоборот.

0

146

футболер написал(а):

Узелок пошукаю, но скорее всего его нет. Потому что после первых трех захлестов перетерся шнур и был отстрел около метра. Думаю, если бы был бы узелок, то он бы улеел при первом отстреле.

Так уже нет узелка. На шнурах он не с первого раза рвется. На узле и порвалось, а не перетерлось, скорей всего.

0

147

футболер написал(а):

А тут все наоборот.

Далеко не факт. Может когда набивал кормушку и была слабина шнура и ты не глядя подмотал.

0

148

Vadkh написал(а):

Далеко не факт. Может когда набивал кормушку и была слабина шнура и ты не глядя подмотал.

Т.к. стоял самый мягкий квивер, 0,5 унций вроде, то нажятка была такая, что чуть ли не параллельно бланку был тюльпан.
Повторюсь. У меня на уровне рефлекса, от 3 до 5 ра пальцем проверить свободный ход шнура.
Т.е. размер катушки (шпули) и толщина шнура тут совсем не при чем?
ЗЫ: поищу узелки.

Отредактировано футболер (08.04.2013 09:23:57)

0

149

У меня была подобная ситуация с катушкой Flagman заднефрикционной , не дорогой, причина- не домотка шнура по передний бортик, от туда петли и скидывались

+1

150

футболер написал(а):

Т.к. стоял самый мягкий квивер, 0,5 унций вроде, то нажятка была такая, что чуть ли не параллельно бланку был тюльпан.

Какого веса кормак бросал?
Есть мысль  :idea: , что если вершинка такая нежная, а оснастка тяжелее в разы ее теста, то на забросе у этой самой вершинки могут быть недеццкие паразитные колебания в следствии которых и образуется то натяг, то слабина шнура в зоне вершинки. А тут уже и до образовании петельки и ее наброса на кольцо недалеко.

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса