Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса


Техника заброса

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

+1

992

Alexis_avb написал(а):

FDTD написал(а):

    Английский заброс для начинающих дабы не ломать вершинки и тем более бланк.
    Правильная техника заброса в исполнении консультанта компании Preston Des Ship.
    Основные моменты:
    -Свис в полдлины удилища
    -Медленно
    -Плавно
    -Посмотреть на вершинку

-Посмотреть на вершинку…..Ииииии……буквы закончились)))))) или знания.Слушай…..а ты владеешь тем,о чем пишешь.Если да…..видос с тебя) с комментами

Отредактировано Alexis_avb (Вчера 19:52:44)

Подпись автора

    С уважением
    Алексей

Дополнительно к моему предыдущему сообщению:
Принятая практика в течении гарантийного срока если есть какие либо проблемы с твоим товаром обращаться напрямую к производителю/дилеру/продавцу купленного тобой товара.
В поднятом тобой вопросе предоставления "видео с комментариями" рекомендую тебе обратиться к производителю с целью получить правильную технику заброса применительно к твоим удилищам.

-2

993

FDTD написал(а):

Дополнительно к моему предыдущему сообщению:
Принятая практика в течении гарантийного срока если есть какие либо проблемы с твоим товаром обращаться напрямую к производителю/дилеру/продавцу купленного тобой товара.
В поднятом тобой вопросе предоставления "видео с комментариями" рекомендую тебе обратиться к производителю с целью получить правильную технику заброса применительно к твоим удилищам.

Сам то понял,что опять написал)
Тебе задан конкретный вопрос-ты лично владеешь Английским забросом?
Всё остальное твоё словоблудие не несёт никакого смысла)

Отредактировано Alexis_avb (30.11.2021 23:52:38)

+3

994

FDTD
Да запарил одно и тоже видео во всех темах пихать, ей богу как попугайчик)
Кстати да, на цитируемом канале есть видео с забросами екстерити (екстрахеви) и почему-то в даль он бросал неправильно! (Не английским забросом)
Не скажешь почему?)
И почему техникой сверхдальнего заброса резко стала не "английская"?

P.s. когда я оборотами считал - мозги вынесли. А тут вполне себе проканало. Тоже так хочу(((

Отредактировано Unknown (01.12.2021 08:59:56)

+1

995

Как -то мы все дальше и дальше от рыбалки ). Одни упёрлись в дальний заброс. Вот блин 100+++. Все мысли и разговоры только об этом. Вот я типа взял такую-то удилку и херякнул ей 150 метров!!! И что?). Ну бросил). Где здесь о рыбалке?))) Другие изощряется в названиях забросов ). Зачем понять не могу? Какая разница как кто забрасывает и как это по умному называется. Тебе удобно, с дальностью и точностью все ОК.  Нет сука, надо совать свой пятак. Техника заброса, английский, японский. Видосы поучительные выкладывают.Рыбе пофигу каким забросом прилетит кормушка ). Сама рыбалка превращается в какую то фигню. В которой важно - название заброса, максимальная дальность, ролики с учителями самозванцами и экспертами.Плюс несметное кол-во рыболовных прибамбасов.Большинство из которых просто г...о с красивым названием и этикеткой ). В каждом ролике один и тот же эксперт сидит на разных платформах, креслах
С разными удилками , садками и обвесами. Крупным планом показывают катушки, подсадки и все остальное. И льют нам в уши разную туфту, особенно Флагмановцы. Улыбаются и не моргают. Расхваливают !!! А потом даже меньше чем через сезон все это мы видим в "барахолке". Народ то повелся и купил ))). И я в том числе ). Сидишь и думаешь, какую бы написать причину продажи.Где блин рыбалка ??? Где все то что было связано с этим словом ?

Отредактировано razvedbat (01.12.2021 14:12:16)

+11

996

ДВС,к выше по теме Техника заброса
Тема Англицского заброса стара как мир и поднималась десятилетия назад ещё на многих ресурсах.
Беда в том,что люди перестали читать,как первоисточники,так и темы читают с последних страниц.К чему это я всё)Я простой Аматор и мне все эти забросы не принципиальны,я владею 2-3 стилями,которые комфортны для меня,но в тоже время с удовольствием смотрю видео мастерклассов от мастеров нашего хобби.
Говоря о конкретном виде,способе,стиле «Английского заброса»,я скажу конкретно за себя,для меня он не применим….,моё личное мнение данный стиль заброса больше применим для спортсменов и профессионалов.
Какие минусы для себя в нем вижу я
-не каждое удилище подойдёт под этот стиль
-пока его освоишь сам,сломаешь ведро вершинок и удилищь
-условия за спиной для данного стиля
Посмотрев видео с названием «Английский заброс»лично я для себя сделал пару выводов
-отличие данного заброса от маятника…это длина свиса кормушки
-у каждого свой стиль данного заброса
-заброс применим для коротких дистанций и лёгких кормушек как следствие.
Всё выше исключительно  моё скромное имхо,посмотрите видео Ю.Лисовского…..три основных вида фидерного заброса.Ваш тот стиль,который вам более комфортен….Просто многие любят притянуть за уши то,во что даже не попытались вникнуть.
Лично я сам осваиваю технику дальнего заброса,на видеоматериалах Сергея Степановича и Виталия(unknown) и считаю её теоретически и практически обоснованной.За что им и спасибо.

Сорри за много букофф никого и ничем не хотел обидеть,сколь так же,как не претендую  на истину.Если не прав,обоснуйте и поправьте.

Отредактировано Alexis_avb (01.12.2021 14:25:10)

+1

997

razvedbat написал(а):

Как -то мы все дальше и дальше от рыбалки ).

В рядовые рыбалки пришел спорт, пришла соревновательная составляющая. Из рыбалки ушел отдых. Что говорить, когда два друга едут на рыбалку, и один предлагает: «А давай мини-соревнование устроим?!» Какое соревнование, посиди, полови, посмотри на воду - нет, ему надо спорт.
Ну, не могу я добросить до крупной рыбы. Попробовал другое удилище, подороже, еще одно, поменял катушку, шнур... да сколько можно?! Вернулся на комфортные дистанции и ловлю мелочь на уху.
А от рекламы в роликах на Ютубе уже мутит. Вроде без этого всего фуфла ловить нельзя.

+5

998

Alexis_avb написал(а):

Лично я сам осваиваю технику дальнего заброса,на видеоматериалах Сергея Степановича и Виталия(unknown) и считаю её теоретически и практически обоснованной.За что им и спасибо.

по видео тяжело :/ умом вроде и понимаешь, а пока со стороны опытным глазом кто-то не посмотрит и моськой не ткнет в ошибки... я, например, армадейлом 4.2/160, в свое время не мог выдать желаемую дистанцию, как не изгалялся и был свято уверен, что палка говно и не бросает, как и куча народа на форуме. но нет, как руки немного подровняли, выяснилось - таки бросает и еще как, со своими нюансами, но могёт.

+3

999

Faster написал(а):

Здравствуйте , у меня есть 3,9/120 и я кидаю с “английском забросе” . Кормушка cage - у вас ето Дока 60гр, 5 клеток, корм гдето 30-35мл еще, до 70м ловил и кидаю точно. Больше не бьйло и нужно.

"Английским" на 70 метров?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса