Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса


Техника заброса

Сообщений 931 страница 960 из 999

931

Я думаю поломка была именно такой, что четко показывала , что проблема самой удочке, а не перегруз.

Дренан же не альтруисты...

0

932

Одноклубник в этом году сломал два всеми любимых Шермана 3.3 на первых забросах, в одном и том же месте, если не ошибаюсь поменяли, но осадок остался

0

933

Лексс
Новые палки ломались? Или уже поюзаные?

0

934

tankistua написал(а):

Я смотрел это видео - он не так сказал, он сказал что они попросили производителя, чтобы он не лакировал бланки - оказывается удочка без лака выглядит по-богатому. Оставим на совести уважаемого человека это утверждение - ему кушать надо...

Да, не дослышал... Сказал, что «некие люди» , ни с кем не посоветовавшись, внесли изменения в заказ заводу...
Но в принципе смысл сохранен - он сказал, что бланк без лака потерял в прочности.

0

935

Kazvan написал(а):

Лексс
Новые палки ломались? Или уже поюзаные?

Тока с магазина, одна при мне, рядом в туре сидели)) на закорме

0

936

Напальчечником пользуешься?

0

937

Купи напальчник Prox Protector PX572

1) Попробуй свис другой, но напальчечник купи - больно это
2) Поробуй катушку держать лапу между мизинцем и безымянным пальцем, это немпривычно - но это гораздо удобней для сброса шнура

Отредактировано tankistua (22.07.2020 22:07:47)

+1

938

Dan Di написал(а):

Я не могу ещё понять, почему на 3.3. и 3.6 я не чувствую растяжимость шока с лески, а на 3.9 шок с лески как будто резина на забросе((

Свис неправильный, поэтому рывок получается и ты не контролируешь нормально момент отпускания шнура, поэтому и падает под ногами

+1

939

tankistua написал(а):

Свис неправильный, поэтому рывок получается и ты не контролируешь нормально момент отпускания шнура, поэтому и падает под ногами

На 3.3 и 3.6 делаю свис примерно 40-50 см. Какой длины свис мне попробовать на 3.9?

0

940

Dan Di написал(а):

На 3.3 и 3.6 делаю свис примерно 40-50 см. Какой длины свис мне попробовать на 3.9?

Зависит от кучи факторов - купи напальчечник, поставь самый жесткие квивертип и вперед

0

941

А не може це бути пов'язане з тим, шо 3,9 іншого ладу (мабуть більш швидка)?
ЗИ: Стикнувся з подібним, коли придбав швидку паличку...

+1

942

RCFisher
Скорее всего так и есть, но свис все равно подбирать надо и катушку держать правильно тоже надо

0

943

Поставьте сбоку телефон и снимите видео заброса каждой удочкой, чтобы во весь рост было видно. Либо кого-то попросите снять. Потом проанализируйте и сравните фазы заброса на 3.9 и других удочках. Когда начинал осваивать разные забросы это помогало.
Заодно сможете сравнить как кидает таким же забросом кто-то из профи , к примеру Пугач. Это не значит что нужно копировать  точно его манеру, но думаю поможет разобраться.

Отредактировано SerP (22.07.2020 23:44:36)

0

944

При шоке 0.3 мм из моно, напалечник нахрен не нужен.
Леска для шока та же что использовалась на удочках 3.3-3.6 м? И укажи какие удочки

+3

945

Я думаю это психологически...
Но шок прижимай...
И бросай более уверенно. )))

0

946

babayfly написал(а):

При шоке 0.3 мм из моно, напалечник нахрен не нужен.
Леска для шока та же что использовалась на удочках 3.3-3.6 м? И укажи какие удочки

Напальчечник точно добавит уверенности и простит некоторые ошибки - что в принципе и требуется, и не надо рассказывать, что леска по пальцам это не больно.

Техника безопасности написана кровью, а соблюдать ее или нет - это дело лично каждого.

0

947

Возможно кормушка на 3.9 тяжелее, и моно сильнее и непревычно растягивается при забросе.
Может шок из шнура попробовать?

0

948

Чем жестче палка- тем больше свис : сделайте  около метра ( из за короткого свиса  кормушка летит под ноги).  Шок обязательно прижимайте к бланку. Напальчник в топку ( по крайней мере  на этапе обучения.)! 
ПыСы  Посмотрите  несколько видео по технике заброса .. Судя по всему Вы  не уделяли внимания этой части  ( изучению) рыбалки :  каждый раз бросали "как получится".

+1

949

Dan Di написал(а):

Недавно приобрел я себе удочку в росте 3.9м.

напиши модель фидера,все что ты описываешь в априори не должно быть, если ты нормально кидал на 3.3-3.6 то и на 3.9 кидать должен без проблем, хоть  напальчником, хот без, с любым свисом, от свиса только дальность зависит.  А лучше снять видео и показать тут, увидеть технику!

+1

950

Dan Di написал(а):

Управляю я ими просто отменно! Они как продолжение моих рук. Никаких проблем на забросах я никогда не испытывал.

Какой заброс?

0

951

Забудь про шок-лидер из моно. Привяжи шнур 0,2-0,22мм и увидишь разницу. Думаю и проблема исчезнет.

0

952

Есть вероятность, как писали вьіше, что шерман бьістрее остальньіх удочек. Пробуй подбирать свис и при забросе прижимай леску пальцем, а не держи на весу. Ну и как Василий писал - хват попробуй поменять.
Короче говоря єксперементируй!

0

953

Выграл во флагмане армадеил 3.9 тест 140
Поехал тестить на днепр и через один заброс зацеп за вершинку на 2-3 кольце
Подскажите пречину

0

954

Тему "техника заброса" перечитывали?

0

955

sergo73 написал(а):

Тему "техника заброса" перечитывали?

Да
Много всего
Может кто то сталкивался с етой палко
На маскоте нормально бросаю
На шермане нормально
А здесь что то не то

0

956

Какая катушка, шнур, шок, длинна свиса от тюльпана до кормушки?
Каким видом бросаете?

0

957

sergo73 написал(а):

Какая катушка, шнур, шок, длинна свиса от тюльпана до кормушки?
Каким видом бросаете?

Дайва нинзя
Шнур восьми жылка дайва 0.13
Свис максимум 80 см

0

958

Сергей Олейник написал(а):

Дайва нинзя
Шнур восьми жылка дайва 0.13
Свис максимум 80 см

   Это не может быть причиной перехлеста , только техника . Чтобы успешно пользоваться удилищем , нужно знать чего оно хочет . Предполагаю что бланк , в момент броска , не загружен и излишние паразитические колебания цепляют шнур , хотя у меня была палка с таким косяком работала только на длинном свисе (больше метра) .

0

959

Возможно, короткий  шок-лидер... попробуй в длине около 12 м.

0

960

Сергей Олейник написал(а):

А здесь что то не то

У меня, обычно,  захлесты за кольца и поломки вершинок случаются из-за,  все я их называю,  3 «Г»:
1. Гребаный ветер
2. Гребаная спешка
3. Гребаные кривые руки :)

Хотя думается,  тут прозвучала правильная мысль про недогруз.  Какой вес бросали?

Отредактировано SergJant (11.10.2020 18:43:53)

+1


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Техника заброса