Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать удилище для ловли flat-кормушками.


Помогите выбрать удилище для ловли flat-кормушками.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

++

БАДАРДИНОВ написал(а):

Никто не отрицает, я фидером с тестом 60 гр поймал самого крупного в жизни карпа на 9 или около того. Но это же не говорит о приемественности этой удилки для профильного предназначения ловли таких рыб.

полностью согласен!на трофейную рыбу должно быть соотвецтвующее удилище,ясно што пикер создан не для ловли 7 килограмовых карпов!

0

32

БАДАРДИНОВ написал(а):

Я так понимаю и Шимано вы не можете потрясти.

Из Shimano я не смог покрутить в руках только Beastmaster BX Commercial (которое в принципе меня наиболее заинтересовало) и оно если не ошибаюсь аналогичное именно Browning Hybrid Method Feeder, которое я бы хотел не только покрутить в руках... :)

БАДАРДИНОВ написал(а):

А вы для чё тут спрашиваете и покупаете то что хотите? Потрясите в магазине и купите.

К сожалению, в нашем колхозе (Одесса) отсутствует напрочь продукция Browning. :(

0

33

БАДАРДИНОВ написал(а):

Почитайте на досуге.

Напомнили, блин, в Польше ловил усача, правда на дубинку какую-то... Знаю что это за зверюга, не каждый сазан может сравниться даже с этой рыбкой. Теперь хочу опять в Польшу... :)

Browning я реально рассматриваю, скорее всего возьму одну сначала просто для теста что это за зверь. Хотя мне ее длина не подходит, 3.60 сильно длинная, хотелось бы что-то покороче (9-10ft). На днях теоретически буду в Киеве, зарулю и к вам заодно, ну или если отменят коммандировку, то так закажу. :)

Дополнительно вопрос, возможно ли к Барбусу взять кончики более мягкие? 1-1.5-2oz? А то чувствую что 3-4-6oz это перебор для канала. :)

Отредактировано Vertex (29.01.2012 17:04:40)

0

34

Vertex написал(а):

Дополнительно вопрос, возможно ли к Барбусу взять кончики более мягкие? 1-1.5-2oz? А то чувствую что 3-4-6oz это перебор для канала.

Ну там же в серии Гибрид есть модель 12 футов и 11 футов с 2-3-4 унцовыми вершинками.2 и 3 оз-стекло.
2 унции ,вполне думаю сойдёт.К сожалению не мерил диаметр вершинок,может дифлекс подойдёт?
http://uploads.ru/t/P/q/c/PqceV.jpg

У меня 12 футовый Гибрид с вершинками-2,3,4 унции,а 11 футовик-1,2,3 унции(стекло)
11 ft
Supplied with 1,2 & 3 oz glass tips. 
Length: 3.30m / 11ft
Sections: 2+3
Casting Weight: 60g
Travel Length: 1.70m
Weight: 288g

Отредактировано carper (29.01.2012 17:17:51)

+1

35

БАДАРДИНОВ написал(а):

Прицельтесь ещё на размер рыбы.
Я вам точно скажу, что карпятники ловящие на флет действительно трофеи, те вообще используют фидеры хэви и экстра хэви класса.

Рома понимаешь в чем недопонимание... просто многие думают что карп и ловля на флэты это рыба до 3 кг... поэтому о многих вещах даже не задумываются... но ловля на флэты имеет смысл как по мне по рыбе за 3 кг... и какой тогда пикер??? разве что для "онанизма"... но дело житейское...

Я использую флэты и методы 40-60 грамм и при полной "забивке" они весят далеко за сотню  :crazyfun: и запулить хотя бы метров на 50-60 такой шар надо удилку иметь с хорошим запасом прочности...

а на флэты в 15 грамм разве что карасика да карпика в районе килограмма ловить... ну или дополнительно фигачить кучу корма рогаткой... так как привлечь нормального карпа мелким шариком на флэте достаточно проблематично... горка "прикормки" должна быть сурьезной!!!

Отредактировано Romeo (29.01.2012 17:44:47)

0

36

Romeo написал(а):

а на флэты в 15 грамм разве что карасика да карпика в районе килограмма ловить... ну или дополнительно фигачить кучу корма рогаткой... так как привлечь нормального карпа мелким шариком на флэте достаточно проблематично... горка "прикормки" должна быть сурьезной!!!

Ром а если на водоеме карпа больше 3 попросту нет и слой ила серьезный ,то есть нужно ловить с легким флетом который не так сильно будет засасывать в ил!Стартовый закорм можно сделать обычной кормушкой в таком количестве в которм требуется!

0

37

MAXIK написал(а):

Ром а если на водоеме карпа больше 3 попросту нет

ну надо с этого начинать... хотя такая рыбалка не интересна... если и ловить карпа то трофейного... а тузню тягать, то лучше уж за лещом поохотиться... ИМХА... а тузня она вечно голодная и на классический фидер намного эффективней ловить... проверял и не раз! патерностер... и кукуруза с опариком и будет счастье...

Отредактировано Romeo (29.01.2012 17:59:31)

+1

38

Romeo написал(а):

ну надо с этого начинать... хотя такая рыбалка не интересна... если и ловить карпа то трофейного... а тузню тягать, то лучше уж за лещом поохотиться... ИМХА... а тузня она вечно голодная и на классический фидер намного эффективней ловить... проверял и не раз! патерностер... и кукуруза с опариком и будет счастье...

бывает просто так ,что кроме карпа очень много всякой мелочи ,которая цепляется сразу же после заброса не зависимо от рамера насадки, вот тогда флет помогает,хоть немного её отсечь,спрятав насадку в корм!

0

39

MAXIK написал(а):

бывает просто так ,что кроме карпа очень много всякой мелочи ,которая цепляется сразу же после заброса не зависимо от рамера насадки, вот тогда флет помогает,хоть немного её отсечь,спрятав насадку в корм!

Это понятно, но в чем такая принципиальность использвания мелких метод кормушек??? в ил зарывается? так она и мелкая зароется дай боже...

0

40

Romeo написал(а):

Это понятно, но в чем такая принципиальность использвания мелких метод кормушек??? в ил зарывается? так она и мелкая зароется дай боже...

ну на сколько мне извесно флеты за счет своей формы менее подвержены засасыванию в ил чем теже кормушки а за счет еще своей малой массы (15 гр)она должна немного спасать в таких сложных условиях где есть слой ила!

0

41

Romeo написал(а):

Я использую флэты и методы 40-60 грамм и при полной "забивке" они весят далеко за сотню

У флетки Preston 45гр XL, максимально мне удавалось загрузить 25-30г прикормки с топтушкой, и то это была паста Richword Halibut... Она сама по себе тяжелая и вязкая.

0

42

Vertex написал(а):

У флетки Preston 45гр XL, максимально мне удавалось загрузить 25-30г прикормки с топтушкой

как-нить сфоткаю размер шара который я налепляю на флэт и метод... топтушкой не пользуюсь... я уже давно заметил чем больше шар тем быстрее клюнет карп...

БАДАРДИНОВ написал(а):

Рома, я тебя понимаю. Но в рыбалке стадии интереса к тому или иному аспекту рыбалки надо пройти. Ты уже прошёл этот момент восхищения строем, работой удочки, цветом ниток которыми примотаны кольца и пр. люди ещё наслаждаются. Пусть же так и будет. Каждому своё. Всё просто надо попробовать, всё.

я седня за рюмочкой как раз об этом и разговарил с отцом... основной вывод из беседы.... в фидерной ловле в принципе и говорить то не о чем... вот и говорят люди о том на что ловить, а не как ловить... например в поплавке разговоры в основном КАК ловить... а фидерная ловля настолько проста что и поговорить не о чем в принципе... вот и получается что многие освоив ловлю начинают заниматься фетишизмом в хорошем понимании этого слова... ничего удивительного...
так самое забавное проанализировав все новомодные заперты на соревах пришли к выводу что фидерные соревнования стали нудными и малоинтерсными потому что не дают простора для мысли... рогатки и с руки кормить запертили... метод запретили... поводки по длине ограничили... ловлю в толще воды запретили... подджиговку полноценную запретили... количество прикормки уменьшили... волосяную оснастку запретили...
ЧТО ОСТАЛОСЬ??? нашел перспективное место (понял где ловить)... угадал с прикормкой... подвесил кормушку... и выезжай на технике (скорость ловли и эффективность вываживания)... скучно и однообразно  :dontknow:

0

43

Romeo я тоже в упор не понимаю почему нельзя использовать по правилам волосяную оснастку, и никак не могу понять откуда они все эти "правила" откопали.

Но вообще, я лично считаю, что на соревнованиях свет клином не сошелся, можно устроить свои соревнования между единомышленниками, со своим блекджеком. В конце концов устраивать соревнования между собой, с применением двух основных принципов спортивной рыбалки: 1. поймал-отпусти; 2. Вытекает из первого - не навреди рыбке (чтобы было кого отпускать вообще). Лично я пытаюсь ловить на "волос" + принципиально безбородки, как на фидере, так и на матче.

0

44

Vertex написал(а):

Romeo я тоже в упор не понимаю почему нельзя использовать по правилам волосяную оснастку, и никак не могу понять откуда они все эти "правила" откопали.

это международные правила и они для официальных соревнований
А по остальному так ни кто же и не мешает :dontknow:

0

45

Леонидович написал(а):

это международные правила и они для официальных соревнований
А по остальному так ни кто же и не мешает

Ндямс... найти бы обоснования пунктов этих...

0

46

Vertex написал(а):

Ндямс... найти бы обоснования пунктов этих...

обоснование одно - типа нельзя лезть в ипархию других видов ловли... мне много чего хочется об этом сказать но признаться честно думаю мало кому это будет интересно...

+1

47

Друзья, двс всем. Нужен совет.
Дабы тему новую не начинать, решил поднять эту.
Очень привлекает ловля в стиле Method, а вернее Method в его "лайтовом" варианте с маленькими кормушками 15-25гр. Хочу попробовать. Планить ловирую (случайно так написал, решил оставить) карася, линя, сазанье мелкое и карпиков в дикой стезе. Иногда платники посещаю.

Т.к. являюсь фанатом палок от Drennan, положил глаз на Drennan Matchpro Medium Feeder. Палка, говорят, шикарная, да и легкая вроде. Вобщем, нравится очень. Подойдет под такую ловлю?

С уважением.

0

48

Прекрасно подойдет. Мне кажется "method" не требует наличия специального удилища, берите то, что ляжет в руку и подходит по тесту. Хотя я бы отметил методные палки DRENNAN 7-ой серии. Интересные удилища, вполне нормально можно применять классические методные кормушки. 12 ft палка 120 гр швырнет без напряга, при этом мелкокарп ее завяжет в узелок. Очень интересное сочетание мощности и параболизма :D
Сам ловлю на PRESTON mini carp 10 ft с большими флэтами preston и drennan. И на PRESTON DM method 12,8 ft
Флэты XL 45 гр улетают черт знает куда.   8-)  можно повесить рамник, но drennan тут прлучше выступит ИМХО.
Так же имею Match pro super feeder, использую его на карподромах, не оставляет карпам шанса, запас мощности у палки серьезный, можно уверенно корчевать карпиков из травы))

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Помогите выбрать удилище для ловли flat-кормушками.