Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Собачий корм

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Я извиняюсь, но: не думали ли Вы как уменьшить жирность Ваших бойлов? Ведь корма сами по себе содержат жиры, а еще и конопля... Возможно слишком "много" получается вертикальной работы? Да и арому в воде "запирает", если ее температура ниже +14...

0

62

Monster Crab написал(а):

Лично я считаю, что сахар один из лучших аттрактантов, возбудителей аппетита и т.д. для карпа.

+100... во все свои самопалы на карпа добавляю сахар.. :cool:

0

63

Monster Crab написал(а):

Лично я считаю, что сахар один из лучших аттрактантов, возбудителей аппетита и т.д. для карпа. Некоторые рыболовы льют подсластитель чтобы минимизировать горький вкус ароматики используемой в бойлах.

Лично я выделенные вещи не отождествляю.

+1

64

Monster Crab написал(а):

Некоторые рыболовы льют подсластитель

Если можно,укажите марку.
во все свои самопалы на карпа добавляю сахар.
Рома,в каком количестве?

0

65

volod написал(а):

Рома,в каком количестве?

500 грамм на 10 кг... + при наличии стараюсь замешивать на патоке сыпуху... а это дополнительная сладость...

Отредактировано Romeo (19.12.2012 13:28:23)

0

66

Пользуюсь Browning Krazy Sweetener. Для фидерной прикормки нужно 1 чайную ложку подсластителя на 1-3 кг сухой прикормки в зависимости от желаемой "сладости". Правда может появляться слегка горьковатый привкус. Но может это у меня так с рецепторами  :dontknow:
Из чисто карповых пробовал Nutrabaits Sweetener. Производитель пишет, что аналогичен пищевым подсластителям, используемых в кондитерской промышленности - не могу это прокоментировать  :dontknow: . 1мл подсластителя на 500гр смеси в сухом виде. Весьма сладкое получается.

Отредактировано duffy333 (19.12.2012 16:54:34)

0

67

Всем спасибо.

0

68

Сергей Москвичев написал(а):

Я извиняюсь, но: не думали ли Вы как уменьшить жирность Ваших бойлов? Ведь корма сами по себе содержат жиры, а еще и конопля... Возможно слишком "много" получается вертикальной работы? Да и арому в воде "запирает", если ее температура ниже +14...

я в своем рецепте указал на то, что это бойлы для теплой воды и лично я использую их без ароматики. Возможно они выстреливают, как раз из-за большого колличества жиров.

ИМХО

0

69

Д!м!Тр!Й написал(а):

Лично я выделенные вещи не отождествляю.

Дмитрий, расскажите же, почему??
Интересно

0

70

Я извиняюсь за то, что вмешиваюсь.
Сахар (сахароза - углевод) расщепляется на глюкозу и фруктозу. Глюкоза - энергетик и чем больше ее содержание в крови, тем слабее чувство голода. Лучше применять летом... Фруктоза -продукт весенне-осенний...
Подсластители, обычно, соли свинца, алюминия, натрия итд - не углеводы...
Это очень интересная тема, но использовать глюкозу в чистом виде лучше в самокатах, в прикормке сахар экономичнее. ИМХО...

Отредактировано Сергей Москвичев (21.12.2012 10:54:40)

0

71

Сергей Москвичев написал(а):

Это очень интересная тема, но использовать глюкозу в чистом виде лучше в самокатах, в прикормке сахар экономичнее. ИМХО...

А мы что насытить рыбу собираемся? Зачем тогда добавлять всякие варианты "слабительных" и "ускоряющих метаболизм" средств? Чтобы убрать действие сахара? Неправильно, имхо. Моя точка зрения по поводу сладкого и бойлов/кормовых смесей - только подсластители и никакого сахара :flag:

Сразу предвижу вопрос за мелассу ;) Но меласса это не только сахароза и фруктоза, а и куча различных ферментов-микроэлементов и много еще чего. И конечно же то что она при всем этом еще и вместо стика.

Тем более использование подсластителей это не так уж и дорого. Для примера, тот же BROWNING Krazy Sweetener стоит 88грн. за 400мл - мне его на весь сезон с головой хватает (одна чайная ложка = 5мл).
Или тот же Nutrabaits Sweetener стоит аж 45грн. На сколько его хватит, если рекомендованная доза 1мл на 500гр сухой смеси?

Отредактировано duffy333 (21.12.2012 12:51:49)

0

72

Народ, собаки сладкое не едят :offtop:

0

73

майк написал(а):

Народ, собаки сладкое не едят

Ещё как едят. Моя собачка услышав с соседней комнаты звук фантика, бросает всё и бежит ломя голову, что бы получить кусочек. Она готова душу продать за кусочек конфетки.  ^^

0

74

Извращенка... :|

0

75

майк написал(а):

Извращенка...

Да нет, пекинес.  :D

0

76

У сестры ротвейлер, а потом кавказец были. Оба за сладкое готовы были родину продать  :D

0

77

Ну повторяться я не буду,они тоже нехорошие собаки...
ЗЫ Сахарин когда-то в аптеках продавался, дёшево и со вкусом( в буквальном смысле).Провизора среди форумчан ,случаем, нету?
Я имел в виду для получения консультации .

0

78

duffy333 написал(а):

ротвейлер, а потом кавказец

И вообще,тут фидермены или собаководы? Кто болонку продаёт, кто кулинаргые пристрастия других пород описывает... :crazyfun:

0

79

За сладкое молчу, мои псы бойлы и пеллест хавают.

0

80

майк написал(а):

Сахарин когда-то в аптеках продавался, дёшево и со вкусом

И сейчас продаётся,купил бутылочку, 50 таблеток, 6 гривен всё удовольствие...

0

81

Monster Crab написал(а):

ыпем в блендер (кофемолку, измельчитель и т.д.)
200 гр конопли сырой, остальные 200 гр жарим на сковороде на сильном огне постоянно перемешивая

Сложно у нас найти коноплю сырую.
Что скажете , если использовать консервированную, например от Динамита? Как она себя поведет при жарке?
Спасибо.

0

82

Hedin написал(а):

Что скажете , если использовать консервированную, например от Динамита?

Совершено не парься, консервированная по любому подойдет.

0

83

А как ты собираешься жарить уже вываренную и замоченную коноплю в зернах  o.O  ?
Она вообще то либо как крупная зерновая фракция в карповые или лещевые прикормочные и закормочные смеси (спод, ПВА) идет, либо используется у англичан в качестве насадки при ловли плотвы. Кромо того "сироп" из банки добавляется в кормовую смесь - считается, что он типа обладает слабительным эффектом.
Так что эффекта "всплывающие частицы" от этих зерен конопли ожидать не стоит.

0

84

duffy333 написал(а):

А как ты собираешься жарить уже вываренную и замоченную коноплю в зернах  o.O  ?

Серег, если ты у меня спрашиваешь, то консервированную жарить совсем не надо, а размолотить ее в блендере и в смесь.

0

85

А какой эффект это даст/должно дать? Просто с молотыми жаренными все понятно - прикормка становится за счет этого активнее. Плюс получается шлейф в толще воды насыщенный кусочками маслянистых зерен и шелухи.
Пробовал готовую коноплю от Сонубайтс - лежит как камень на дне. Отличный вариант для закорма сподом.

0

86

Да тот же самый, молотая консервированная будет пылить + сироп с запахом.

0

87

duffy333 написал(а):

Так что эффекта "всплывающие частицы" от этих зерен конопли ожидать не стоит.

Консервированая или просто вареная конопля тоже всплывает. Прикормка из нее вытягивает влагу и она всплывает, может не вся, но всплывает.

0

88

duffy333 написал(а):

А какой эффект это даст/должно дать?

Если для течение, то обязательно даст, а вот на стояке............не очень.

0

89

duffy333 написал(а):

А какой эффект это даст/должно дать? Просто с молотыми жаренными все понятно - прикормка становится за счет этого активнее. Плюс получается шлейф в толще воды насыщенный кусочками маслянистых зерен и шелухи.
Пробовал готовую коноплю от Сонубайтс - лежит как камень на дне. Отличный вариант для закорма сподом.

Подпись автора

    Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...

Я коноплю консервированную хотел использовать для изготовления бойлов по рецепту Monster Crab.

0

90

И это будет мученье изначально в определении колмчества "клеящих" в-в, затем в сушке... Можно попробовать эту коноплю перед употреблением просушить...

Отредактировано Сергей Москвичев (05.01.2013 20:06:58)

0