Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)


Фидеры MAP (Match Angling Products)

Сообщений 241 страница 270 из 939

241

Олег 32 написал(а):

Так и MAP MATCHTEK 12FT  двухчастник..

2PC - это обозначение двухчастного удилища
3PC - трехчастного, 4РС - четырех и т.д.

0

242

Олег 32 написал(а):

Сергей, не подскажешь чем отличаются  MAP MATCHTEK 12FT FEEDER и  MAP MATCHTEK 12FT CARP FEEDER 2PC и что такое 2РС?

если Вы про лакифировские обозначения, то первый это мачтек в последней реинкарнации (c 2012 года), карп фидер это преведущая линейка (2010-2011 год), раньше мачтеки были с такими ручками как раз

Отредактировано запой (25.12.2012 20:00:31)

+1

243

Понял, спасибо, только почему тогда новая серия дешевле чем старая? :disappointed:

0

244

ну... так я тут читал, что старый лучше... может из-за этого? :dontknow:

0

245

Олег 32 написал(а):

Сергей, не подскажешь чем отличаются  MAP MATCHTEK 12FT FEEDER и  MAP MATCHTEK 12FT CARP FEEDER 2PC и что такое 2РС?

запой абсолютно верно написал, что

запой написал(а):

если Вы про лакифировские обозначения, то первый это мачтек в последней реинкарнации (c 2012 года), карп фидер это преведущая линейка (2010-2011 год), раньше мачтеки были с такими ручками как раз

Предыдущее поколение было флагманским у МАР-а. Теперь ему на смену пришел Параболикс. А с Мачтеком получилось "понижение в звании". Он стал по ощущениям мягче. Хотя сейчас со скидками в той же киевской "Рыбалке" он стоит очень гуманно, имхо. И за эти деньги это хорошая покупка.

0

246

Я так понимаю что в "Рыбалке" новые Мачтеки а тот что карп фидер -это старый и все отзывы в этой теме(что касаемо Мачтеков) о них, так?

0

247

Похоже что да  :dontknow: Были в "Рыбалке" и "старые". Летом так точно. Про сейчас не скажу  :dontknow:
"Старых" Мачтеков было завезено не так уж и много на Украину. И были они всего у двух продавцов: "Лаки Фишера" и "Рыбалки". Это киевские конторы. А в Киеве самые продаваемые фидерные удилища это в классе хеви. Сказывается наличие большой реки. Так что медиумы и лайты от МАР оказались уделом для эстетов от фидерной ловли  :disappointed: Да и транспортная длина шокировала поначалу многих.
А вообще самые первые Мачтеки появились у команды JetFish. Вот один такой Мачтек спустя парочку сезонов у меня и оказался.

Отредактировано duffy333 (26.12.2012 13:50:41)

0

248

вот нашол  http://feeder.luckyfisher.com.ua/fidern … feeder-2pc   это получаетца старый ,  или уже новый ?

0

249

Да, это "старый". Цена хорошая  :flag:

0

250

Вот только в транспортировки  неудобно  !  :dontknow:

0

251

Да уж, 186см это не шутки. Так что тубус либо холдал длиной 190см нужно под него.

0

252

ZooM   написал  ( Максимальный вес, который мне приходилось забрасывать этой удочкой – это среднего размера кормушка весом 75 грамм плюс корм. На таком весе MAP Matchtek Carp Feeder 12ft уже чувствует некоторую перегрузку и начинает проваливаться при забросе, однако с честью справляется с поставленной задачей. )   Получаетца что реальный тест палки , в пределах  (100грамм)

Отредактировано сашачв (26.12.2012 16:02:51)

0

253

Ну, то что удилище терпит и то что для него рабочие веса это совсем разные вещи. Тем более, что у Зума огромный опыт по перегрузу удилищ от самых разных производителей  :D
Мое мнение, что верхний тест для "старого" Мачтека 12фт все таки не более 80гр.

0

254

Карп Тека не было в руках.
В общем в один день прекрасный или не очень, в ноябре месяце я взял и поехал со своим батянькой на озерцо. Клеа не было, а я взял 10 футовый параболикс как основную палку. Клев 0. заброс на 40 оборотов 4000 шимано гт-рс (сорри за мой хранцузский, уже после шампанского  выпил почти 1.5 л пивы). Решаю расчехлить 10фт Фотон Про. благо вершинки на 0.5 унции есть спасибо Олегу68. И тут даже самая кормушка заваливает бланк. я напрягаюсь кидаю и она летит как-то загадашно. (отпил пиваса). Короче  Фотон Про куда  более параболичен чем Параболикс. Параболикс универсальнее чем Фотон,  но фотон на крапе был офигеть, а Параболикс суперофигеть. Блин, я пьян, мне седня 40.  Суть в том, что МАР Параоликс офигенная палка по цене цена качество на стояке. Если не брать в расчет реку (течьку), то я каждому рекомендовал бы иметь в арсенале МАР Параболикс 12фт, ничего изящнее и .... и... обалденее я не держал. У нас тут такая палка не продается, потому в рекламе меня уличить нельзя. В Минске во второй день сидел кто-то рядом из команды МАР в сеторе С: чувак, спасибо за подсказку по палке, пока не нашел, но буду искать вершинку от другой конторы.

+2

255

Sin-Tai написал(а):

Блин, я пьян, мне седня 40.

Поздравляю с юбилеем!!! Желаю рыбацких успехов, удачи, здоровья!

Sin-Tai написал(а):

Суть в том, что МАР Параоликс офигенная палка по цене цена качество на стояке.

согласен на все 200%

Sin-Tai написал(а):

буду искать вершинку от другой конторы.

что за контора? можно и всем тут узнать секрет?

0

256

ZooM
Сергей, здравствуйте. Хотел с Вами посоветоваться. Сейчас выбираю себе фидер, решил перейти на английские палки. Интересует выбор двух удилищ: 1) Рыбалка на таких реках как Ока, Волга, Москва река - в местах с не сильным течением (кормушки 70-80 гр. максимум) 2) Так же реки с не сильным течением в ближайшем подмосковье и на платниках (кормушки 20-50 гр). Очень было бы хорошо если бы от ветра кончик удилища не играл как это у меня есть на Shimano. Еще один момент, это транспортная длина - желательно 1.35 максимум. Спасибо огромное

Отредактировано denlic (20.01.2013 12:58:28)

0

257

могу ошибаться но МАР двухчастники.так что в 1.35м не уложитесь.могу ошибаться сужу по параболикс

0

258

Не обязательно MAP, можно Preston. У MAP есть Matchtek 13ft Heavy Feeder данный фидер трехчастник. Вот нужна помощь в выборе

Отредактировано denlic (20.01.2013 16:25:35)

0

259

действительно у MAP только Matchtek 13ft Heavy трехчастный
но по нему никаких особо данных не могу найти
давно хочу взять, придется "в слепую"

0

260

У Тохи в Рыбалке на Русановке (Киев) вроде была эта модель и я ее даже трусил вроде в свое время. Но как-то ничего конкретного сказать не могу - вроде как ничего так за свои деньги. Но с ДМ 13.8 до 100гр по запасу прочности я бы этот фидер не стал бы сравнивать.
Смотрел правда вместе с Витей VIVA с кучей других удилищ. В том числе в очередной раз с Параболиксами, Дайвами Торнамент Про и Аирити - может поэтому такое впечатление  :dontknow:
Может Тоха поконкретнее сможет сказать что-то?

Отредактировано duffy333 (20.01.2013 20:30:09)

+1

261

Ну вот выбор стоит как раз между MAP Matchtek 13ft Heavy и Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г. Ну возможно кто подскажет про PRESTON 13 ft. COMPETITION FEEDER - хочется уже определиться))) Опыта большого не было, начинал с Black Hole потом Shimano - хочу вот именно англичан попробовать.

0

262

denlic написал(а):

Очень было бы хорошо если бы от ветра кончик удилища не играл как это у меня есть на Shimano.

По поводу "колбасить" на ветру... как раз именно шимановские угольные вершинки ценятся своей стойкостью к ветру. Но, здесь многое зависит ещё и от самого бланка... А что за удилка от Шимано?

0

263

Shimano BEASTMASTER AX M FEEDER 12'
Но речь уже сейчас не о нем. Просто нужен совет в выборе палки

0

264

Хотелось бы услышать совет от Zoom, на сколько знаю он MAP не раз держал в руках и ловил ими. По PRESTON всё в принципе понятно. Вот три-четыре палки:
   MAP Matchtek 13ft Heavy
   Dutch Master 14'2'' Feeder 130 г.
   Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г
   PRESTON 13 ft. COMPETITION FEEDER
вот что-то их этих моделей и хочу взять
    Не и конечно кроме Zoom, был бы благодарен остальным в помощи по данному вопросу

0

265

duffy333 написал(а):

Может Тоха поконкретнее сможет сказать что-то?

он обещал помочь, но видимо позабыл...
я к нему без обид, у него таких спрашивальщиков...

0

266

http://luckyfisher.com.ua как я понял в Россию доставки нет(

0

267

denlic написал(а):

http://luckyfisher.com.ua как я понял в Россию доставки нет(

ничего страшного - Тим Алпин выручит!

0

268

запой написал(а):

denlic написал(а):

    http://luckyfisher.com.ua как я понял в Россию доставки нет(

ничего страшного - Тим Алпин выручит!

Подпись автора

    ながむとて花にもいたし首の骨

    西山 宗因

Да я без понятия кто это - Тим Алпин ))) Не судите строго

Отредактировано denlic (21.01.2013 15:59:45)

0

269

Хотелось бы просто услышать совет на каком из даных удилищ мне остановиться:
- MAP Matchtek 13ft Heavy
- Dutch Master 13'8'' Feeder 100 г
- PRESTON 13 ft. COMPETITION FEEDER

Так как я все таки любитель, думаю потестить для начала MAP Matchtek 13ft Heavy. У кого какое мнение? Спасибо

0

270

denlic написал(а):

Да я без понятия кто это - Тим Алпин )))

ответ в ЛС

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Фидеры MAP (Match Angling Products)