Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

Nikolaich написал(а):

... написано, что она весит 216 грамм, а на ярлычке 190 грамм (???).

Дело в том, что от партии к партии вес удилищa может действительно колебаться. На сайте, скорее всего, вес первых выпусков этого удилища, а потом за счет установки других колец или катушкодержателей вес мог уменьшиться, поэтому то что пишут на ярлычке и есть реальный вес :idea:

0

842

shkatula написал(а):

А в чем ошибка техники заброса в таких случаях?

Надо бросать очень плавно с постепенным ускорением в конце, а ты, скорее всего, бросал хлестко или кистью в конце подыгрывал. Так что работай над техникой заброса. Фидерный заброс это не карповый и не спиннинговый :idea:

0

843

Nikolaich написал(а):

... но 26 - это фигня ...

Думаю, вес на ярлыке указан без веса вершинки... но это действительно фигня :cool:

0

844

WILDHUNTER написал(а):

Отсюда Ром давай-ка поподробнее для менее подкованных!

На форуме уже писали - лучше всего удилища работают  с нагрузкой примерно от 1/2 до 3/4 теста удилища и не стоит сильно обращать внимание на тест вершинок (у меня на Shimano Catana 3.9 метра до 110 грамм уже стоят вершинки 1, 1.5, 1.75, 2, 3 и 4 унции :D ).

0

845

Romeo написал(а):

... ты, скорее всего, бросал хлестко или кистью в конце подыгрывал.

Вот так у меня вершинка и умерла на зимнем фидере :'( - заменил :flag:

0

846

Romeo написал(а):

Надо бросать очень плавно с постепенным ускорением в конце.

Будем стремиться! :yep:

Romeo написал(а):

… а ты, скорее всего, бросал хлестко или кистью в конце подыгрывал.

100% - вирус карпового прута... :hobo:

0

847

Nikolaich написал(а):

ИМХО, все же не параболик, скорее средний строй (полупараболик). ИМХО.

Не претендую на истину :flag:

Я нагружал его и 70 и 80 граммовой кормушкой, первые ощущения, "ну все гаплык фидеру", а нет, посылает хоть и не далеко, но без провала. При этом явно ощущается эффект плевка :cool:

0

848

Кто слышал о палке Flagman Meteor 3.5 метра Medium? Какие там кольца?

Хочу присадить на фидер знакомого аборигена... упирается, мол, ДОРОГО!!! Сегодня в магазине держал в руках - на 188 грн. мне показался "выше крыши"! Какие будут мнения?

0

849

shkatula написал(а):

Кто слышал о палке Flagman Meteor 3.5 метра Medium? Какие там кольца?

Для начала - нормальная палка. Кольца типа SIC - шнур держат нормально :cool:

Отредактировано Boev (22.06.2009 20:50:01)

0

850

Подскажите, кто что знает и думает по следующему вопросу.

В чем принципиальное отличие фидерных удилищ предназначенных для ловли методом? Приходилось держать в руках несколько таких палок от разных производителей, но так и не понял, почему они позиционируются именно как "Method". Да, у них повышенная мощь, строй достаточно быстрый и тест не ниже Heavy, но ведь и обычных Heavy хватает. Да и удилищ параболического строя карповой направленности тоже валом, неужели их нельзя применять для ловли методом? :dontknow:

0

851

Boev написал(а):

… неужели их нельзя применять для ловли методом?

Использую обычные Heavy и отлично работают, а название для того чтобы денег побольше взять, так же как и доплата за бренд доходит до 30% цены удилища. ИМХО.

0

852

Boev написал(а):

Да и удилищ параболиков карповой направленности тоже валом, неужели их нельзя применять для ловли методом?

Конечно при ловле на "Method" можно использовать любое удилище соответствующего теста. Удилища, которые производитель, заявляет как Method Feeder, на мой взгляд, более специализированные для данного вида фидерной ловли.

Имею в своем арсенале специализированные удилища: FOX Method Feeder 12" и GREYS Prodigy Barbel 12" 2 lbs. Обычно ловлю кормушкой FOX large 20g, вес с прикормкой 80-90 грамм, обратил внимание, что с GREYS мне такой шар прикормки забросить легче и летит он дальше, при этом  GREYS не параболического строя, а FOX чистый параболик.

0

853

Решил взять пикер для ловли карася на стоячей воде. Зачастую это ловля рыбы до 0.5 кг. Хочется получать удовольствие от вываживания. Посоветуйте, пожалуйста, по моделям и общим характеристикам.

Я обратил внимание на пикер Shimano Nexave BX Winkle Picker 240, цена вопроса (как мне сказали) около 730 грн. В лаборатории Салапина рекомендуют еще пикер Mikado Black Draft 2.40, цены не знаю.

Присоветуйте. Preston, Maver у нас не найти. Спасибо.

0

854

Проанализировал сайты ведущих производителей фидерных удилищ, заметил определенные закономерности удилищ Method Feeder: длина 9-13", тест от 150 грамм. Обычное фидерное удилище не имеет таких характеристик.

0

855

alexcry написал(а):

Я обратил внимание на пикер Shimano Nexave BX Winkle Picker 240, цена вопроса (как мне сказали) около 730 грн.

Очень нормальное удилище. Лучше купи в интернет-магазине wwwbalansir.com.ua, цена вопроса 590 грн.

0

856

Andrey написал(а):

Очень нормальное удилище. Лучше купи в интернет-магазине wwwbalansir.com.ua, цена вопроса 590 грн.

Вот СПАСИБО!!! А то многие интернет-магазины дают цену не меньше 700 грн.

0

857

Andrey написал(а):

Проанализировал сайты ведущих производителей фидерных удилищ, заметил определенные закономерности удилищ Method Feeder: длина 9-13", тест от 150 грамм. Обычное фидерное удилище не имеет таких характеристик.

И еще у этих удилищ комлевая часть усиленная и увеличенного диаметра чтобы выдерживать более серьезные нагрузки при выкачивании солидных экземпляров.

0

858

Romeo написал(а):

И еще у этих удилищ комлевая часть усиленная и увеличенного диаметра чтобы выдерживать более серьезные нагрузки при выкачивании солидных экземпляров.

Можно добавить, что кольца увеличенного диаметра, как на бланке, так и на вершинках, для применения шок-лидера.

0

859

Могу сказать одно - буржуи просто так ничего не пишут - уже не раз проверено :crazyfun:

Если написано Method - значит именно это удилище оптимально подойдет для такой ловли. Ну все что написал выше касается нормальных производителей.

0

860

Romeo написал(а):

Если написано Method - значит именно это удилище оптимально подойдет для такой ловли. Ну все что написал выше касается нормальных производителей.

Абсолютно согласен, и дело совсем не в бренде и цене, а в оптимальности использования таких удилищ для ловли на Method, своими словами они "заточены" под этот способ ловли.

0

861

Nikolaich написал(а):

На обычных кольцах узел легко пролетает, если оставлять концы не короче 1 см.

Ни когда не оставляю концов, а узел проклеиваю специальным клеем от FOX.

0

862

Nikolaich написал(а):

На обычных кольцах узел легко пролетает, если оставлять концы не короче 1 см (даже с жесткой леской).

Я тебе вручу свою систему от Maver (понятное дело перед этим задаток возьму за сохранность) привяжешь шок-лидер и побросаешь :crazyfun:

0

863

Romeo написал(а):

Я тебе вручу свою систему от Maver (понятное дело перед этим задаток возьму за сохранность) привяжешь шок-лидер и побросаешь.

Решил "сплавить" систему? :crazyfun:

0

864

VIVA написал(а):

Решил "сплавить" систему?

Да нет. Она мне очень нравится. Просто не люблю когда люди не подумавши глупости пишут, а потом эти глупости кто-то читает :playful:

Nikolaich Ты реально через годик будешь смеяться над вещами которые только что написал :cool:

0

865

Nikolaich написал(а):

Никогда не проклеиваю специальным клеем от FOX, всегда оставляю концы (просто, быстро и дешево).

Узел проклеивается для того, чтобы сохранить его прочность на разрыв.

0

866

Nikolaich написал(а):

И вообще, я не понимаю, платить такие деньги за снасть, и потом пыль с нее сдувать?

Никто с них пылинки не сдувает. Просто для разных оснасток и разных условий ловли свои удилища и когда их 7-8 штук, то под каждые условия берешь оптимальное и не проверяешь, а что еще можно такое сделать с удилищем и какие надругательства оно выдержит :dontknow:

0

867

Я видел, как люди пикером 2.4 метра до 30 грамм бросали 50 граммовые кормушки + корм, а потом еще хвалились, что вот какой я молодец. Ну и кто их умными назовет?

Тоже самое и по использованию шок-лидеров на непредназначенных для этого кольцах и перегруз бланков и т.д. и т.п.

0

868

Лично мое мнение каждое удилище предназначено для определенного способа лова, который зависит, от многих факторов. Глупо, наверное, ловить уклейку 10-15 грамм в 10-ти метрах от берега удилищем класса Extra Heavy, без течения с кормушкой 100 грамм.

+1

869

Nikolaich написал(а):

Так и должно быть!

Ну так если так должно быть то почему ты про шок-лидер такое написал и про то что буржуи на удилищах пишут? :dontknow:

Не понимаю :dontknow:

0

870

Пользуюсь шок-лидером исключительно для сохранности шнура, так как после рыбалки монтаж срезаю... В остальных случаях лично для себя не вижу необходимости. Может потому что шнур использую раз в году :)

А на счет буржуев Romeo прав... ;)

Отредактировано Артем (25.06.2009 12:55:29)

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1