Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Артем написал(а):

Кто-нибудь может сказать о серии палок Jаxon Crystalis. Предлагают в подарок одну на выбор от пикера

У товарища есть пару Jаxon Crystalis, доволен. Но серия старая, с производства снята и возможны проблемы в случае ремонта. Неделю назад был на фирме, что их возит, поставок Jаxon Crystalis уже не будет.

Смотрел другие модели и Jаxon Crystalis из старых поставок - качество ухудшилось - наплывы лака и неаккуратность в бланках. Нужно очень внимательно смотреть и выбирать.

0

812

Nikolaich написал(а):

Решил заказать Trabucco Neox 3.9 метра, тест до 110 грамм, заявленный вес 228 грамм. Цена несколько больше, но не пугающе.

Если Neox PW - классная штука, у меня такой - в руках пушинка и мечет зачетно, но осторожно с перегрузом, так как теста на нем нет. Максимально бросал 80 грамм + корм, больше не рискуй.

0

813

Английские снасти - штука заразная... Долго думал, считал, прикидывал. Но таки решился! В общем, хвастаюсь :crazy:

Купил новое удилище от Preston Excel 12ft 6in Feeder: http://www.tedcarter.co.uk/product.php? … eder-95878

Подкупила универсальность палочки. Достаточно мощный, чтобы с карпом на платниках повоевать, ну и для бели сгодиться. Наличие 3-унцовой вершинки, как по мне, может пригодиться для ловли на Днепровской набережной в Киеве.

Забрал один из двух, что были в наличии в Украине.

Пока так. На следующей неделе буду тестировать на воде.

0

814

Поздравляю! :cool:

Если я не ошибаюсь, это у тебя не первый Preston? В чем "изюм" Preston?

0

815

Алекс написал(а):

Если я не ошибаюсь, это у тебя не первый Preston? В чем "изюм" Preston?

Спасибо! Да, это второй Preston. Первый - 12-футовый Carbon Active Si-серии.

Мне кажется, что для каждого человека в каждом удилище есть свой "изюм". Мы с Эдиком (напарником по команде), характеризуя удилища от Preston, не сговариваясь, выбрали одинаковое слово "изящный".

Тут словами трудно передать. И даже на потрях ты ничего особенного не почувствуешь. Вот Серега RSM в Коновке взял, потрусил, по-моему, даже забросил, и... говорит: "Ничего особенного".

Но пару раз стоило мне этой палочкой половить, и... ну не могу ничего другого взять в руки. Система Maver выставлена на продажу (кстати, если кого интересует - пишите в личку; цена очень порадует). В классе Medium, как для меня, ничто конкурировать не сможет.

Хотел купить Shimano BeastMaster Medium. Получалось в три раза дешевле. Учитывая траты (кстати, весьма ощутимые) на корма, крючки, кормушки, леску для поводков, экономия была бы совсем нелишней. Думал, мучился, уговаривал себя, замучил Эдика просьбами о совете... Но в итоге пришел в магазин, взял в руки и увез домой...

0

816

Nikolaich написал(а):

Новая снасть добавляет уверенности и оптимизма!

Спасибо. Но уверенности и оптимизма добавляет в первую очередь умение забрасывать кормушку в одну точку и стабильный клев рыбы. А снасть - это исключительно для получения удовольствия от забрасывания и вываживания! :crazyfun:

+1

817

Хорош! Preston это сила! :cool:

0

818

ZooM написал(а):

Хорош! Preston это сила!

Я бы сказал, Preston - это дефицит! Устал ждать его :blush:

0

819

VIVA написал(а):

Купил новое удилище от Preston Excel 12ft 6in Feeder...

VIVA написал(а):

Хотел купить Shimano BeastMaster Medium...

То есть ты хочешь сказать, что эти два удилища сопоставимы между собой?

0

820

Feederal_74 написал(а):

То есть ты хочешь сказать, что эти два удилища сопоставимы между собой?

Я хочу сказать, что главное в рыбалке (рыболовном спорте, если хочешь) - руки и голова. А что в руках - это уже вопрос десятый. Главное, как ты умеешь этим пользоваться. И в этом вопросе Preston и BeastMaster вполне и спокойно можно уровнять...

А вообще, удилище - как женщина. Тут кому какая нравится и кто какую может себе позволить. Не больше...

По крайней мере, у меня такое вот отношение.

P.S. BeastMaster у меня тоже есть. Heavy. На хорошем течении меня устраивают.

0

821

VIVA написал(а):

Я хочу сказать, что главное в рыбалке (рыболовном спорте, если хочешь) - руки и голова. А что в руках - это уже вопрос десятый. Главное, как ты умеешь этим пользоваться. И в этом вопросе Preston и BeastMaster вполне и спокойно можно уровнять...

А вообще, удилище - как женщина. Тут кому какая нравится и кто какую может себе позволить. Не больше...

По крайней мере, у меня такое вот отношение.

Никогда в руках не держал Preston Excel 12ft 6in Feeder, но являюсь владельцем Shimano BeastMaster Medium, вот и хотел спросить у владельца Preston его мнение. А вместо этого получил какой-то извращенный ответ.

Если я не ошибаюсь тема называется "Характеристики конкретных моделей удилищ" или может я не в той теме задал вопрос?

Отредактировано Feederal_74 (15.06.2009 21:42:54)

0

822

Я потряс пару дней назад всю батарею Preston удилищ Эдика, и должен сказать, что лучше фидеров в руках не держал. Мне нравится мой Fox, мне нравятся бланки Maver, и в удилищах от Shimano присутствуют все прелести японского перфекционизма, но если их сравнивать с Preston то разница в классе ощутима.

0

823

Feederal_74 написал(а):

Никогда в руках не держал Preston Excel 12ft 6in Feeder, но являюсь владельцем Shimano BeastMaster Medium, вот и хотел спросить у владельца Preston его мнение. А вместо этого получил какой-то извращенный ответ.

Если я не ошибаюсь тема называется "Характеристики конкретных моделей удилищ" или может я не в той теме задал вопрос?

1. Что значит "сопоставимы"? Хюндай Купе и Мерседес SLK - сопоставимые автомобили? Лада Калина и Фольксваген Гольф - сопоставимы?

Одно удилище стоит в три раза дороже просто так? Или это опять я чего-то наизвращал? Если отвечать "неизвращенно" то: по тесту - да, по длине - да, по весу - да, по цене - нет.
Если отвечать опять же "извращенно" - да, сопоставимы, поскольку все в этой жизни можно сопоставить.

2. Я предпочитаю давать характеристики конкретным моделям удилищ, с которыми имел дело на рыбалке. Потому как потрусить палку в магазине - это одно, а отловить потом этой палкой некоторое количество рыбалок в разных условиях, прочувствовать в работе - это совершенно другое.

Shimano BeastMaster Medium - не ловил.

Preston Excel 12ft 6in Feeder - тоже не ловил. И никто, насколько мне известно, не ловил, поскольку я купил первый из завезенных фидеров.

Характеризовать удилище, не отловив им - полнейшая профанация, заниматься которой у меня абсолютно нет желания.

0

824

VIVA написал(а):

1. Что значит "сопоставимы"? Хюндай Купе и Мерседес SLK - сопоставимые автомобили? Лада Калина и Фольксваген Гольф - сопоставимы?

Одно удилище стоит в три раза дороже просто так? Или это опять я чего-то наизвращал? Если отвечать "неизвращенно" то: по тесту - да, по длине - да, по весу - да, по цене - нет.
Если отвечать опять же "извращенно" - да, сопоставимы, поскольку все в этой жизни можно сопоставить.

2. Я предпочитаю давать характеристики конкретным моделям удилищ, с которыми имел дело на рыбалке. Потому как потрусить палку в магазине - это одно, а отловить потом этой палкой некоторое количество рыбалок в разных условиях, прочувствовать в работе - это совершенно другое.

Shimano BeastMaster Medium - не ловил.

Preston Excel 12ft 6in Feeder - тоже не ловил. И никто, насколько мне известно, не ловил, поскольку я купил первый из завезенных фидеров.

Характеризовать удилище, не отловив им - полнейшая профанация, заниматься которой у меня абсолютно нет желания.

Ты прекрасно понял, что под словом "сопоставимы", я имел в виду строй, а не цены. И не понять строй (просто потрусив палкой в магазине) можно только одним способом, если ты до этого вообще никогда не держал в руках ни одной палки.

Но ты сделал вид, что меня не понял.

Вообще конечно странно, иметь возможность приобрести Preston и при этом засматриваться на удилище гораздо более низкого класса. Притом я ничего не придумал:

VIVA написал(а):

Хотел купить Shimano BeastMaster Medium. Получалось в три раза дешевле. ... Но в итоге пришел в магазин, взял в руки и увез домой...

Так ведь и на Flagman при сравнении можно скатиться.

Теперь по поводу авто.

Если человек имеет возможность приобрести Фольксваген Гольф смотрит в сторону Лада Калина и при этом прекрасно понимает между ними разницу, то он скорее всего не дружит с головой.

0

825

На последних соревнованиях открыл для себя еще одно применение своего фидера SPRO Inspiration 4.2 метра до 140 грамм.

Ситуация была примерно такая. Дистанция в районе 60 метров и дальше. Очень много травы. Плотва клевала очень вяло, еле заметные тычки :mad:

В итоге ловил огромной кормоемкой кормушкой 50 грамм. Причем даже на такой дистанции достаточно грубые вершинки неплохо передавали вялые поклевки. Но самое главное, что такая длина позволила не слить не одной плотвы в траве, фактически на глиссере вытаскивал плотву, хотя приходилось поднимать руки и даже становиться на цыпочки :rofl:

Для сравнения в первый день в этом же секторе спортсмену пришлось отказаться от ловли плотвы по причине ее сходов в траве :dontknow:

Так что даже такое казалось бы неподходящее для стоячих водоемов удилище может выручить в нестандартных ситуациях :cool:

0

826

Romeo написал(а):

В итоге ловил огромной кормоемкой кормушкой 50 грамм.

И вершинку наверное самую жесткую ставил? :writing:

0

827

РомаД написал(а):

И вершинку наверное самую жесткую ставил?

Нет. Среднюю. И то потому что надо было сильный боковой ветер пробивать, а так бы и самой мягкой хватило, даже лучше было бы :cool:

Я реально в этом году не узнаю тамошнюю плотву. В прошлом году клевала аж бланк со стойки улетал, а в этом вялые тычки... странно %-)

0

828

Romeo написал(а):

Нет. Среднюю. И то потому что надо было сильный боковой ветер пробивать, а так бы и самой мягкой хватило, даже лучше было бы...

После поломки одной вершинки (не на этом удилище) - аж боюсь сильно их нагружать, хотя знаю - вершинка и не участвует в забросе. Буду пытаться нагружать как положено удилища.

0

829

А теперь о недостатках этого фидера :flag:

Ну что сказать SPRO это не Preston… По бланку и катушкодержателю никаких нареканий нет, но блин на третьей рыбалке отвалилась заглушка на комле с надписью SPRO и на катушкодержателе надпись тоже отвалилась. Вроде как мелочь и клей помогает все это поставить на место, но такие неприятности говорят об уровне сборки :whistle:

А так в целом покупкой доволен :cool:

И еще для себя сделал вывод, что по нынешним ценам, грубо говоря, не вижу смысла покупать удилища дороже 1200 грн. Все что дороже это реально понты :crazyfun:

0

830

Feederal_74 написал(а):

Ты прекрасно понял, что под словом "сопоставимы", я имел в виду строй, а не цены. И не понять строй (просто потрусив палкой в магазине) можно только одним способом, если ты до этого вообще никогда не держал в руках ни одной палки.

Но ты сделал вид, что меня не понял.

Вообще конечно странно, иметь возможность приобрести Preston и при этом засматриваться на удилище гораздо более низкого класса. Притом я ничего не придумал:

Так ведь и на Flagman при сравнении можно скатиться.

Теперь по поводу авто.

Если человек имеет возможность приобрести Фольксваген Гольф смотрит в сторону Лада Калина и при этом прекрасно понимает между ними разницу, то он скорее всего не дружит с головой.

Я было тебе ответил... Но потом вытер... Как-то негоже отвечать на полнейшую чушь...

Два пожелания:

1. Пожалуйста, никогда не давай категоричные характеристики человеку, которого абсолютно не знаешь. Или ты все-таки на 100% уверен, о чем я думал, и что я и как понял?

2. Пожалуйста, даже намеками не считай чужие деньги и не рассказывай, как их тратить.

Отловлю пару рыбалок на Preston, напишу о своих впечатлениях. Удачи!

0

831

Romeo написал(а):

Среднюю. И то потому что надо было сильный боковой ветер пробивать...

На одной из последних рыбалок был просто сумасшедший боковой ветер... пробивать его было очень не просто... вершинка была самая мягкая из-за капризного клева... и случилось пару таких перехлестов (причем иногда парных), что чуть в штанишки не наделал! o.O

При осмотре вершинки и всего остального причин не нашел... Вопрос - мягкая вершинка могла быть причиной перехлестов? :dontknow:

0

832

РомаД написал(а):

Буду пытаться нагружать как положено удилища.

Отсюда Ром давай-ка поподробнее для менее подкованных! :writing:

0

833

Romeo написал(а):

Все что дороже это реально понты...

Ну так хороший понт - дороже денег! (с)

Я лично, приобретая фидер, руководствовался только одним фактором - возможностью докупить сломанные вершинки.

0

834

To Feederal_74, To VIVA

Надо успокоиться... Все это пустое...

0

835

shkatula написал(а):

При осмотре вершинки и всего остального причин не нашел... Вопрос - мягкая вершинка могла быть причиной перехлестов?

Нет. Скорее всего, ловил со шнуром, у которого есть плохая черта при боковом ветре и не совсем поставленном забросе захлестываться за тюльпан :idea:

+1

836

Nikolaich написал(а):

Сегодня купил Maver Abyss Multi Tip 12ft до 85 грамм. Легкая палочка (вес 190 грамм), на потрях - среднего строя. Три вершинки: 1, 2, 3 oz.

ИМХО в правильном направлении движешься. Насколько я помню, пикер у тебя уже есть. Так что осталось купить хорошее универсальное Heavy удилище и на всех водоемах нашего региона ты будешь во всеоружии :cool:

0

837

Vitalyt написал(а):

Я лично, приобретая фидер, руководствовался только одним фактором - возможностью докупить сломанные вершинки.

Виталя если ты имеешь в виду Maver, то давай сначала дождемся этих вершинок, а то я кроме обещаний пока что ничего не слышал. Даже цена не известна еще :idea:

0

838

Nikolaich написал(а):

Сегодня купил Maver Abyss Multi Tip 12ft до 85 грамм. Легкая палочка (вес 190 грамм), на потрях - среднего строя. Три вершинки: 1, 2, 3 oz. После тестирования отпишусь.

Уже три месяца являюсь счастливым обладателем данной палочки! Просто ненарадуюсь, вес 216 грамм, строй параболический (со слов Олега Мороза), самый комфортный заброс кормушка 40 грамм.

Мое мнение - качество намного выше его стоимости, отличное удилище. Поздравляю! :cool:

0

839

Romeo написал(а):

Скорее всего, ловил со шнуром, у которого есть плохая черта...

Так и было... :( А в чем ошибка техники заброса в таких случаях?

Отредактировано shkatula (16.06.2009 22:17:37)

0

840

VIVA написал(а):

Я было тебе ответил... Но потом вытер...

А знаешь, ты правильно сделал, только это нужно было сделать гораздо раньше и не пришлось бы тогда флудить в этой теме.

Напомню, она называется: "ХАРАКТЕРИСТИКИ конкретных моделей удилищ".

И мне очень жаль, что я задал тебе этот вопрос.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1