Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1


Характеристики конкретных моделей удилищ. 1

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Топор написал(а):

Кстати только сейчас обратил внимание у тебя какая ?

У меня BX 2007 года ...

0

32

Мне досталось удилище ( подарок ) Flagman Pride Heavy Feeder 3.90 метра, тест 125 грамм. Может кто пользовался или знает, что оно из себя представляет ? Цена примерно 290 - 300 грн.

0

33

Serge59 написал(а):

Flagman Pride Heavy Feeder 3.90 метра, тест 125 грамм.

Нашел ссылку http://www.otter.com.ua/shop.php?apx=sh … ;id=383463

http://i029.radikal.ru/0802/ff/af34500a53ef.jpg

ИМХО, неплохое удилище, кормушки на 40 - 60 - 80 грамм + прикормка, заброс примерно до 50 - 60 метров без всяких проблем, на стояке и на несильном течении.

Могут быть и другие мнения коллег ...

0

34

Я приобрел Antares ANTАXH от Shimano, с тестом до 120 грамм. Это удилище не новое, в смысле модель, по моему 2005 года, но очень любопытное, т. к. Shimano решила сделать фидер хай-энд и поэтому заказала бланки у NWB, а это фирма не детская, как по мне, делает лучшие ( одни из лучших ) европейские бланки.

У этой удочки бланк и вправду взрослый - достаточно высокомодульный, что уменьшает паразитивные колебания ( несмотря на то, что строй слоу ) после заброса и как следствие - возросшая точность заброса + соединения пут-ап, а не шпигот, что тоже хорошо, т. к. увеличивается прочность бланка, ну или уменьшает вес при заданных прочностных характеристиках.

Я когда увидел это удилище, то не смог удержаться от покупки. Собственно из-за этого я и решил возабновить свои занятия фидером.

0

35

ИНЕ написал(а):

Antares ANTАXH от Shimano

ИНЕ этот ?

http://i023.radikal.ru/0803/8d/4ab9f67b665d.jpg

Качество исполнения конечно впечатляет, но цена думаю никак не меньше 300 $ :flag:

0

36

Нет. Фото у меня нет, а в инете найти не могу. Цена поболее ...

Отредактировано ИНЕ (05.03.2008 13:50:38)

0

37

ИНЕ написал(а):

Фото у меня нет, а в инете найти не могу.

Если в инете нет, то это точно какой-то эксклюзив :cool:

0

38

Да я читал о них на английских сайтах и когда увидел - просто челюсть отвисла. Продавцы говорят - не ликвид, всунули на КлеваКо, а он гад не продается уже 2 года, т.к. стоит дороже обычного Антареса.

0

39

Shimano Catana BX 911 ML FDR 2.74 - 3.35 метра, 70 грамм

http://i015.radikal.ru/0803/04/35ff381614f5.jpg

Потестировал этот фидер. Бланк просто улет - параболик ...

Немного не привычно, что во время заброса бланк под тяжестью кормушки сгинается на 90 градусов :) Привык очень быстро ...

Заброс кормушки 10 грамм метров на 50 - 60 шутя.

Новые вершинки Shimano это УЛЕТ :cool: Очень тонкие, не смотря на то, что углепластиковые, взводятся моментально и на малых весах ...

Бланк гасит рывки рыбы очень мягко. Думаю у крупной рыбы будет очень мало шансов сойти :cool:

Покупкой доволен на все 100. В комплекте с катушкой Shimano Exage 3000 MRA получилось скоростное оружие массового уничтожения :cool:

P.S. Фидер для течения не подходит ...

0

40

У меня фидер : Mikado 3.90 метра до 110 грамм + три кончика. Пикер Robinson 2.70 метра до 50 грамм + три кончика. Все работает на 5+

0

41

Виталик написал(а):

Пикер Robinson 2.70 метра до 50 грамм + три кончика. Все работает на 5+

У меня пикер Robinson 3 метра до 60 грамм + три кончика. Подскажи тест вершинок ( у меня не маркированные ).

0

42

РомаД написал(а):

Подскажи тест вершинок ( у меня не маркированные ).

Рома повторюсь, не может быть теста на тех вершинках. Я не удивлюсь, если при тесте в 60 грамм ты спокойно будешь работать весами до 100 грамм. Это же Robinson ...

0

43

Romeo написал(а):

Это же Robinson ...

Разок попробую - а потом подарю ( есть кому :D для первых начал ) ...

0

44

РомаД написал(а):

У меня пикер Robinson 3 метра до 60 грамм + три кончика. Подскажи тест вершинок ( у меня не маркированные ).

Не знаю ! У меня тоже нет теста, а почему такая ирония на Robinson ? Я им ловлю, и мне очень нравится. А Вы что думаете покупая в России или в Европе пикер или фидер Shimano Вы купили чисто Японский ? Вы глубоко ошибаетесь.

Сейчас спиннинги, фидеры, ценой до 300$ на 90% это Китай. И Robinson тоже сейчас делают не в Польше, а в Китае. Но китайское это не значит, что плохое, китайцы в последнее время все больше и больше делают хорошие вещи. Главное кто делает в Китае, завод с качеством или в подвале у дяди Лю.

0

45

Виталик написал(а):

а почему такая ирония на Robinson ?

Да нет иронии :insane: Просто это удилища, которые не претендуют на какие-то конкретные характеристики. Когда их делают, то мало думают как и где ими потом будут пользоваться. Поэтому и вершинки с ними идут явно не под тест, который написан на бланке, да и сам бланк при тесте до 60 грамм весит явно больше, чем должен весить ...

Но это не означает, что ими не стоит ловить :idea: Я ловил подобным удилищем и очень успешно, вопрос в том, что не стоит сильно серьезно относиться в тому, что написано на бланке :)

0

46

Romeo написал(а):

вопрос в том, что не стоит сильно серьезно относиться в тому, что написано на бланке

Подтверждаю это мнение.

Самому пришлось сделать небольшое расследование, и установить :

Фактический тест одного из фидеров Trabucco - 20 - 60 грамм ( с этим разобрались шведы, опубликовав этот тест на своем сайте в прайс - листе ), а на бланке стоит надпись - 30 - 100 грамм.

Вершинки у этого удилища были 1 оз, 0.75 оз и 0.5 оз, что и побудило меня усомниться в правильности надписи о тесте удилища на его бланке.

0

47

Топор написал(а):

То Виталик :

Коллега, позвольте вопрос, а сколько удилищ допустим Shimano Вы держали в руках ( или возможно ловили ими ) ?

Подпись автора :

А вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара ? Далеко - далеко. Он не летит. То есть он летит - но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть легким и независимым.

М. Жванецкий

Уважаемый ! Ловить фидером Shimano не ловил, а в руках держал в магазинах. Информацию по спиннингам и фидерам Shimano, имею от владельцев рыболовных магазинов, да и зачем фидером бросать комара ?

Цель в фидере забросить кормушку на бровку. А комара забросить можно только нахлыстом или сберулино ( бомбарда ), но это уже отдельная тема.

Я имею лайт - спиннинг Shimano с тестом от 3 до 15 грамм, но что он лучше по качеству лайт - спиннинга Salmo, я пока сказать не могу. И считаю, что покупка бюджетного Shimano до 300$ это лишняя трата денег за бренд Shimano.

Но это скажем если сравнивать катушки Shimano одна Catana, а другая Stella, так вот подержав в руках катушку Stella, катушку Catana просто хочется выкинуть. Но покупать катушку Stella, которая стоит в 10 раз дороже катушки Catana, я пока не могу. Я думаю мысль понятна.

0

48

А кончики на фидер можно купить отдельно от основных, и любых брендов, и в течении 2 минут потерев наждачкой они подгоняются под любой фидер.

0

49

РомаД написал(а):

Sovereign Feeder 3.90 m, Графит IM-8, Medium

Cтолкнулся с такой ситуацией - при проверке удилища ( думаю открывать сезон ) обратил внимание на то,  что в соединении комля с серединой в теле удилища есть вставка ( наверное карбоновая ), само удилище получается пустотелое. Так вот эта вставка с небольшим усилием смещается пальцем внутрь удилища ( хотя при махах начинает возвращаться на место ).

Ваше мнение и как с этим бороться ?

0

50

РомаД написал(а):

Ваше мнение и как с этим бороться ?

С этим не надо бороться, так и должно быть :cool:

0

51

Два бланка польского производства, которыми я пользуюсь :

1. Мой первый фидер – купил по рекомендации продавца из-за изменяемой длины.

Мульти - фидер от KONGER – "AirCobra" – имеет вставку 60 см, поэтому длина меняется от 3.30 до 3.90 метра. 2 вершинки без обозначенного теста. Параболик, гнется от ручки.

Не нравится качество сборки рукояти из пробки – после нескольких рыбалок пробковая рукоять ходит ходуном сама по себе, а стержень, на который насажена рукоять – сам по себе. Пришлось замотать оба конца основной пробковой ( длинной ) рукояти изолентой. Кроме того, создается впечатление, что и катушка зажимается не намертво, при интенсивном вращении катушка немного отступает от зажимов.

В общем, это – первый кандидат для подарка родственникам или же гостевой фидер. Хотя забрасывает кормушки с кормом 40 грамм на мягкой вершинке очень даже не плохо, метров на 80.

http://i008.radikal.ru/0803/56/a91c9042c9edt.jpg

http://i019.radikal.ru/0803/b2/20bdabaef446t.jpg

( Equs, World Champion, Vega, Maxim, VectronX, Tiger, AirCobra, Baltica, Nautica, Imperial, Aviator, Carbomaxx, Salva - другие марки изделий от Konger )

Вес - 350 грамм, тест - 120 грамм по каталогу ( на бланке надпись - 100 грамм )
 
2. Квивертип – лайт ( пикер ) от Dragon - Mystery Light Quiver XT – 2.7 метра, вес - 218 грамм, 3 вершинки, довольно мягкие, без объявленного теста.

Взял потому, что вершинки одного диаметра с вершинками от "AirCobra".  Этот лайт уже на порядок лучше по качеству, имеет даже специальный сертификат по качеству на 1 год. Правда толку от него в Украине никакого. Очень легкая палка. Кольца большие и расположены на высоких ножках. Толком только протестировал, скоро попробую в работе.

На фото снизу рукояти виден примотанный бумажный сертификат качества :

http://i024.radikal.ru/0803/f8/2f7e72f1f684t.jpg

Отредактировано Dood (27.03.2008 21:08:21)

0

52

Всем привет ! "Отчитаюсь" и я по своим девайсам.

Начинал с Salmo Taifun. Длина 3.3 метра, тест - до 90 грамм. Это был пробный вариант - понравится фидер, или нет. Покупал что-то за 90 гривен. За эти деньги - ничего дубинка.

После него понял, что на удочки больше ловить не буду. Однажды на рыбалке - пикнике жена ( я цеплял "страшного и противного" опарыша и забрасывал ) обловила вдребезги компанию из 5 мужиков - рыбаков ( 8 кг против 16 карасиков на пятерых ) и благородно заявила : "Этот фидер будет моим, а ты покупай новый !" 8-)

"Новый" - это Salmo Diamond. 3.6 метра, до 120 грамм. Гораздо более легкий, поскольку графитовый. Для ловли в водоемах со стоячей водой или на уже известном здесь Русановском канале - вещица вполне. Стоил фидер тогда 225 грн. ( сейчас - больше 300 грн. ). Мягкий по строю, не длинный по "росту", поэтому не дальнобойный.

Для ловли на сильном течении Днепра взял топ - серию от Balzer Lutz Hulsse's Heavy Multi 165". Длина 3.9 метра, тест до 165 грамм, вес 382 грамм. Хороший фидер. Строй быстрый, очень "злой". Кормуха 100 грамм + корм летит очень далеко. Несколько раз своей дальнобойностью очень выручал.

Из недостатков ИМХО не совсем продумана градация квиверов. Одна вершинка - очень легкая ( по ощущениям - 0.5 оз ), следующая уже - как минимум 3 оза. Есть еще 2 вершинки. Они более жесткие, я не пользовался - не было надобности.

Прошлым летом часто ловил карасика от 100 граммов на "платниках". Для этих целей взял Shimano Catana ВХ Medium. Длина 3.65 метра, тест - до 100 грамм, вес - 220 грамм.

По грациозности этот фидер мне именно "японскую саблю" напоминает. Полный восторг !!! Легкий, изящный, чувствительный. Карасика им таскать - великолепные ощущения. Самый крупный - грамм 300. 2 раза исполнял Буффона, ловя палочку на лету, когда карп срывал ее с подставок. Карп оставался живим из-за тонкости поводков на оснастке.

Пару недель назад купил Shimano BestMaster АХ Heavy. Хотел взять Antares, но в Киеве не нашел, да и знающие люди посоветовали именно BestMaster, как отличный выбор в соотношении цена - качество. Искал универсальное удилище для ловли на Днепре и озерах. Хотел легкий девайс. И, покоренный Shimano Catana, искал именно Shimano.

Итак, 3.96 метра рост, кастинг - до 110 грамм, вес - 267 грамм. Две рыбалки. Очень понравился. Вроде и не быстрый по строю ( я пока не могу понять ), но прилично бросает. Пока крупную рыбу ловить им не приходилось, но, чувствую, палочка вязкая. Уже интересно с ней на карпика выйти или пободаться с жирной плотвой на днепровском течении !

Сегодня ловил метров с 60 - 70 с руки. Поклевка 20 граммовой плотвы передается очень четко. При том, что клев был очень вяленький.

З.Ы. : Salmo Taifun подарил брату с отцом. Salmo Diamond - для друзей - не рыбаков. Остальным буду ловить САМ ! :D

0

53

Все-таки мой отец созрел и купил себе очень приличный фидер :

Shimano CATANA BX MEDIUM FEEDER 12', длина 3.65 метра, тест до 100 грамм, вес 220 грамм

http://i049.radikal.ru/0803/a0/27a65b54bf0f.jpg

Цена 650 грн. Строй полупараболик :love: Вершинки 1, 2 и 3 oz. Заказал под этот фидер катушку Shimano Exage 4000 RA ...

Батя скупает экипировку, готовится к соревнованиям :cool:

0

54

Мне самому Catana нравится своей мягкостью, особенно в небольших весах. Нужно пойти еще раз ее потрусить.

0

55

Люди нужен совет !

Решил приобрести себе палку для ставков ! Имею два Heavy фидера, но решил купить еще что-нибудь полегче.

Что посоветуете ?

Как вариант рассматривал Shimano Catana Multi ( по совету Ромео ), но зашел в магазин Барракуда в Днепре, так мне предложили альтернативу Banax ( к сожалению не запомнил полное название ) до 80 грамм.

Какие мнения ?

0

56

Наконец-то осилил и свел воедино все свои мысли по поводу выбора фидерного удилища http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-11 Под конкретные условия лова уже могут быть варианты из тех серий, что я описал :idea:

0

57

Иван Бруй написал(а):

Что посоветуете ? Какие мнения ?

Banax и фидерные удилища не есть хорошо :idea: Shimano Catana стоит столько же, но на порядок лучше по своим характеристикам. ИМХО надо искать Shimano, Banax не вариант :idea:

0

58

Прочитал ... Понял только одно, что классифицировать что-то вещь не благодарная. Тем более по цене ...

0

59

Топор написал(а):

Потрусить ее неплохо, но скорей разочаруетесь, если речь о строе и прочих деталях, а вот половить денек и все становится ясно, вес, поведение палки, отзывчивость и т.д. Свои деньги отрабатывает безоговорочно. Стеночки на бланке тонюсенькие, требует аккуратного обращения.

А я взял Preston, жду, не дождусь, в начале апреля привезут, уже и катушечку под него приобрел, приедет завтра.

Да я особых иллюзий и не испытывал, если честно. Мне вообще тяжковато выбирать фидерные удилища, так как спиннинг приучил к хорошим вещам, а фидерные удилища, мне так показалось, производят из отходов спиннинговых. Это я перефразировал нахлыстовиков, которые утверждают, что спиннинги производят из отходов нахлыстовых :D

0

60

Топор написал(а):

Тогда быть может не стоит испытывать судьбу и выбирать из лучшего Drennan, Preston, Hardy.

И мне почему-то хочется выбрать что-то совсем не из Shimano ( хотя катушки у них великолепные, велосипеды тоже - в подшипниках фирма знает толк ! ), а тоже из - Drennan, Preston, Hardy.

Андрей, может, тоже выложишь несколько образцов этих фирм для всеобщего обозрения ?

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Снасти » Характеристики конкретных моделей удилищ. 1