Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Ну у нас в Самаре из рек - Волга и Самарка, на Волге течение думаю как на Днепре, а на Самарке и того меньше....значит наверное не стоит замарачиваться и взять 2 удилища 3,6 медиум. Кстати, а какие катушки Шимано посоветуете поставить - зад. фрикцион или байтранер и, если можно, серию и модель.

Заранее благодарен.

Отредактировано AKeeper (20.09.2011 18:41:13)

0

212

AKeeper написал(а):

Ну у нас в Самаре из рек - Волга и Самарка, на Волге течение думаю как на Днепре, а на Самарке и того меньше..

Кормушки какого веса используете?

0

213

В прошлом году удалось порыбачить в р. Самара, и как мне показалось течение там не постоянное, переменное. Впрочем как и во многих наших реках. В первых числах  Июля при наличии струи кормушку в 60-70г несло, но место я выбрал не ахти какое, дно было достаточно пресованное, а потому кормушка не могла зацепиться, а уже во второй раз рыбалки путем проб и ошибок место было выбрано в камнях у бровки и 40-45г кормушка отлично устаканивалась. Но вместе с этим как мне показалось и течение спало.
зы/ Хотя судить о реке не берусь так как не знаю всех её тонкостей н о мой бист медиум справлялся с течением неплохо.

Отредактировано Emil (20.09.2011 23:44:24)

0

214

duffy333 написал(а):

Кормушки какого веса используете?

В основном 30-40 грамм, но на озерах...на течении вообще нет опыта рыбалки.....но очень хочется развиться и в этом направлении)

Отредактировано AKeeper (21.09.2011 07:42:14)

0

215

Будьте добры владельцы Shimano BEASTMASTER BX MULTI HEAVY FEEDER 12-14 отзовитесь, каков строй у этого фидера? Правда чтоль "ручка от швабры"? Catana мульт в тех же ТТХ "достойная" палка?

0

216

Добрый день. Прошу помощи и совета. Проживаю в Николаеве, рыбачу на 90% в  с. Рыбаковка (теща там живет), гирло Березанского лимана, причал 50 метров, бычок. С детства ловлю на донку, но сейчас хочется ловить на правильный фидер с комфортом и удовольствием и не только бычка. Условия: соленая вода, течение слабое или умеренное. По габаритам рыбы понимаю, что надо пикер Nexave BX Winckle Picker 270, по ширине водоемов Юга Николаевской области - Shimano BeastMaster BX Medium 3.65, Shimano Speedmaster AX Medium Feeder, Shimano Speedmaster AX Heavy Feeder или их мультиверсии. Цена каждого из них существенно отличается друг от друга. Ограничиваться данным местом ловли не собираюсь, но ловить в Рыбаковке все-таки придется преимущественно. Хочу сделать себе подарок на юбилей. И хочется взять достойное удилище и надолго. Расширять ассортимент боюсь, получится не скоро. А к ним еще катушка и прочие аксессуары. Что посоветуете?

Отредактировано IgorLb (26.09.2011 18:28:56)

0

217

IgorLb написал(а):

Что посоветуете?

Из всего перечисленного, я бы выбрал некий универсальный вариант - медиум. Если бюджет позволяет, то Shimano SpeedMaster AX Medium 3.66 - классное удилище для стояка и среднего течения. Можно купить палочку дешевле - Shimano BeastMaster BX Medium 3.66. Тоже отличное удилище. Если раньше ловил только "дровами", то разницу почувствовать будет сложно. Обе палочки комплектуются одинаковым комплектов вершинок - 1, 2, 3Oz. Этого вполне достаточно для ловли как мелкой и осторожной рыбы, так и более крупной, в том числе карпов где-то до 3-х кг. С самой мощной вершинкой можно смело ловить на среднем течении. Мощности удилища вполне хватит для ловли на лёгкий и средний метод (кормушки метод и флэт малого и среднего объёма весом 28-56 грамм).

+5

218

Олег, большое спасибо за столь оперативный и подробный ответ. Тем более получить рекомендации от призера Чемпионата мира 2011 года по фидеру - это дорогого стоит. Еще раз поздравляю!! Наблюдаю за информацией на вашем сайте уже около года. Получаю много инфы и удовольствия от атмосферы на сайте. Молодцы! Теперь ближе к жизни... Какую посоветуете катушку  к Medium 3.66? Присматриваюсь к New Nasci, Ultegra(рекомендуются к использованию в соленой воде) размером 3000-4000.

0

219

Подскажите Shimano BeastMaster BX multi Medium и серия AX  какое отличие и какую лучше взять. Выше читал отчет по Хэвику AX что то там с кольцами не очень удобно на квиверах.

0

220

Каталог Shimano 2012

+2

221

Хочу спросить тех, кто успел обкатать фидерные удилища SPEEDMASTER COMMERCIAL (SM911CFDR) и BEASTMASTER BX COMMERCIAL (BMBX911CFDR). Как они в сравнении с пикером Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270?

0

222

SPEEDMASTER COMMERCIAL (SM911CFDR) - моя любимая палка, но рыбачу в основном длиной 3,3м. В длине 2,7 использую крайне редко (так уж сложилось  :dontknow: ). Если сравнивать NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270 и SPEEDMASTER COMMERCIAL (SM911CFDR), то пикер будет жёстче. По чувствительности вершинок (хлыстов) пикер будет проигрывать.

0

223

Виталий, а все никак не пойму у SM911CFDR 6 сменных колен, у BMBX911CFDR 4 колена согласно нового каталога Шимано 2012. А длинны всего две. В чем фокус?

0

224

А я вот на этих выходных из-за своей лени не стал брать маверовскую систему на соревы, а взял шимано катана 2.7-3.3 метра и ОЧЕНЬ сильно пожалел... рыбы было много, но вот поклевки были мегаделикатные и особенность вершинок шимано когда в поклевке участвует в том числе и бланк сыграло со мной злую шутку... блин больше НИКОГДА на соревы не поеду с фидером ШИМАНО!!! тем более когда основная рыба мелкий частик... :mad: уж куда лучше себя бы показали маверовские или колмиковские вершинки которые работают по принципу кивка  :cool:

0

225

IgorLb написал(а):

Виталий, а все никак не пойму у SM911CFDR 6 сменных колен, у BMBX911CFDR 4 колена согласно нового каталога Шимано 2012. А длинны всего две. В чем фокус?

У SM911CFDR не 6 сменных колен, а 6 секций (рукоятка, короткий комель, длинный комель и 3 хлыста), у BMBX911CFDR - 5 секций (рукоятка, короткий комель, длинный комель и 2 хлыста)

0

226

Виталий. А как в сравнении с пикером Shimano NEXAVE BX WINCKLE PICKER 270  BEASTMASTER BX COMMERCIAL BMBX911CFDR?   Цены у них сопоставимы,   а SM911CFDR стоит то значительно дороже.

Отредактировано IgorLb (17.10.2011 15:07:53)

0

227

В принципе, в длине 2,7 Бист похож на нексейв, даже немного жестче комлевая часть.
Более детально описывал здесь

0

228

Romeo написал(а):

...рыбы было много, но вот поклевки были мегаделикатные и особенность вершинок шимано когда в поклевке участвует в том числе и бланк сыграло со мной злую шутку...

Ну, тут, как говорится, плохому танцору вершика мешает.  :crazyfun:
Рома, ты хоть понял, что сказал? Чтобы при поклёвке в дело вступил бланк, должна быть достаточно сильная клевака. При твоих мегаделикатных поклёвках любая вершинка отклонится только самой верхней частью и совсем на чуть-чуть. Обвинять фидер в том, что сам не смог подстроиться и нормально отловиться, по моему, глупо.  :tomato:

0

229

Boev написал(а):

Обвинять фидер в том, что сам не смог подстроиться и нормально отловиться, по моему, глупо.

да че... отловился нормально... но больше потому что интуиция помогала... а вершинки шимано для деликатных поклевок отстой - это с моей точки зрения, а там конечно дело каждого и каждый имеет свое мнение... :dontknow: уже не раз в этом убеждался, но тут было наглядней не придумаешь...

у Романцова новый фидер от Колмика смарел... так там на вершинку мягкую самую дунешь и она качается... с шимановскими такой номер не прокатит...

амплитуда поклевок зачастую была 2-3 мм - я серьезно... нифига не катят....

Отредактировано Romeo (17.10.2011 18:44:36)

0

230

Romeo написал(а):

у Романцова новый фидер от Колмика смарел... так там на вершинку мягкую самую дунешь и она качается... с шимановскими такой номер не прокатит...
амплитуда поклевок зачастую была 2-3 мм - я серьезно... нифига не катят....

Рома, тогда тебе в сторону Гарболино смотреть нужно - там 0,25 оз в стекле от одного взгляда кивать начинает.

0

231

duffy333 написал(а):

в сторону Гарболино смотреть нужно - там 0,25 оз в стекле от одного взгляда кивать начинает.

Я себе сегодня приобрёл шимановскую 0,25 стекло. Мягкость впечатляет.  :cool: Думаю, что пользовать буду её не часто. Под такую вершинку нужны идеальные погодные условия и очень капризная рыба.

0

232

Хм, вот я думаю что ли себе под свой Нексейв 2,70 взять парочку штук... Это те вершинки, которые для Спидмастера?

0

233

duffy333 написал(а):

Это те вершинки, которые для Спидмастера?

Эти вершинки подходят для всех шимановских удилищ от пикера до медиума, а также для Хэвика Спидмастер АХ.

+1

234

Romeo написал(а):

блин больше НИКОГДА на соревы не поеду с фидером ШИМАНО!!! тем более когда основная рыба мелкий частик...

Блин, а Веселовский ловит только Шиманой. Бистмастерами - медиумами, и хеви. И, как не спрошу его, очень лестно отзывается об этих удилищах. Да и соревнования выигрывает.
Олег Левицкий также - "шиманист". И также - не обладатель топовых Антаресов... И первый номер в рейтинге этого года, если не ошибаюсь...

Вывод: каждому - свое!

+1

235

Boev написал(а):

Я себе сегодня приобрёл шимановскую 0,25 стекло. Мягкость впечатляет.  :cool: Думаю, что пользовать буду её не часто. Под такую вершинку нужны идеальные погодные условия и очень капризная рыба.

Олег, опередил! Хотел Серёге отписать свой опыт ловли суперчувствительными вершинками Престоном супер Фидер. Когда сильный ветер, ловить просто нереально. Так что не все так просто и однозначно в этом аспекте.

+1

236

VIVA написал(а):

Блин, а Веселовский ловит только Шиманой... Олег Левицкий также - "шиманист"...

Скажу больше... Знаю людей, которые с фидерами Shimano на Мире зоны брали и даже умудрились на пьедестал попасть. Разве это не показатель.  :blush:

0

237

Boev написал(а):

Скажу больше... Знаю людей, которые с фидерами Shimano на Мире зоны брали и даже умудрились на пьедестал попасть. Разве это не показатель.  :blush:

Не, ну я тоже, как бы знаю...  У них даже на лбу, тьфу, в подписи на этом форуме написано  :D
Но на ЧМ не "микрорыба" с "микропоклевками" была. Потому и в пример не приводил  :D

0

238

VIVA написал(а):

Хотел Серёге отписать свой опыт ловли суперчувствительными вершинками Престоном супер Фидер. Когда сильный ветер, ловить просто нереально.

Так я ж на пикер то дополнить комплектик думаю. А как ловить с 0,25оз вершинками я знаю - у меня он пикерок от французов с такими есть. Просто ловлю с такими вершинками любить нужно. И понимать.

0

239

Boev написал(а):

Скажу больше... Знаю людей, которые с фидерами Shimano на Мире зоны брали и даже умудрились на пьедестал попасть. Разве это не показатель.

А ну если разговор на эту тему будет проходить в таком русле то о чем речь... на ЧМ карпы наверное мегафлегматичные были  :crazyfun: я реально говорю что поклевки были на грани интуиции... и даже потяжечки в пол сантиметра нереально было дождаться от шимановской вершинки... со дна не клевало а только на падении и при длинном поводке... и тут шимана в полнейшем отстое... Олег извини... я конечно понимаю спонсор и все такое поэтому не осуждаю... особо пример про ЧМ позабавил  :crazyfun: корона не жмет???  :crazyfun:

хотя думаю если разговор в таком русле вести то ребятам из Донецка было вдвойне приятней на желтом призера ЧМ как ребенка сделать  :flag: ты сам начал!!!

я высказывал свое мнения на счет чуствительности шимановских вершинок, а ты начал сам знаешь чем меряться... так что не обессудь...

Отредактировано Romeo (17.10.2011 21:14:49)

-1

240

Рома, спонсор у нас совсем недавно, а удилищами и катушками Shimano я ловлю уже не первый год и считаю их самыми лучшими. Тебе ли об этом не знать. А о чувствительности вершинок Shimano я останусь при своём мнении.

0