Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидеры SHIMANO. 1

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Yura L. Юра, подписался на твой канал. Спасибо, хороший ролик. Классный добротный бюджетный фидер. По вершинкам с одной стороны плюс, как ты говоришь, а с другой - теряется та прелесть и нежность, которая присутствует в других медиумах Шимано с тонкими вершинками и маленькими кольцами. Т.е. медиум SHIMANO Aernos реально речной и карповый, можно даже сказать методный. На соревнованиях при ловле осторожной белой рыбы на стояке он, скорее всего, будет проигрывать традиционным медиумам Шимано. На любительской рыбалке это вряд ли будет заметно. Кстати, на вопрос почему вершинки 1 и 2 оз стеклянные, есть ответ - толстые вершинки в карбоне Шимано делает только от 3 унций и выше. Всё что мягче - только стекло.

+2

992

"Толстые" вершинки (посадочный 3.5-3.6мм) у других производителей тоже таким образом разделены - "до 2оз" стекло, "после 2оз" карбон. Дреннан, Престон. Английская Дайва вообще только в 4оз карбон имеет. Иногда это жутко раздражает. Особенно в ветер и волну. Хочется и в меньших тестах карбон.

0

993

Carlos написал(а):

Олегу32, Святославу и другим. Вот вы  все весьма лестно отзываетесь об Антаресах. При этом Фаеры, как по мне, смотрятся как минимум не хуже: строй вроде как побыстрей, карбон поновей, гайка зажимная куда компактнее, хоть и без понтовой трещотки, вершинки интереснее - к Фаеру надо только докупить одну 0.5/0.75 и все...При этом в вопросах А.vsF. все выбирают предыдущую модель, ссылаясь исключительно на его красоту

Виталий. У меня нет возможности сравнить Антарес с Фаером, так как отсутствует Фаер :), но, скажу за Антарес ВХ медиум. В моем понятии он действительно красивый, но это не главное. Мне нравится в нем именно тот строй который есть. Он дает возможность и довольно далеко бросать и хорошо вяжет рыбу. Серьезных трофеев, пока, на него не ловил,да и не было прицела на это, но речного язя на 2,6 кг выуживал очень приятно. Кроме того за 3-4 десятка рыбалок ни разу не было ни захлестов, ни выпаданий вершинок и.т.д., в общем ловил в удовольствие. Комплект вершинок, 0.75, 1.0, 1.5 оз , вполне хватает для любительской рыбалки. 1.0 и 1.5, использую на реке с тихим и средним течением, кормушки 42 и 56 гр.( для сильного течения есть другие фидера). На озере хватает вершинки 0.75, летний, выпендристый :D  карась идет на ура. Уклейку не ловлю, возможно для нее и надо докупить вершинку 0.5. Хотя, при стартовом закорме на реке, попадается мелочь, поклевки видны очень четко. Еще +, ловил в сильный ветер, вершинку трясет значительно  меньше чем у других фидеров. В общем на словах так, а чтоб почувствовать это все, надо половить... :yep: Не являюсь ярым шиманистом, есть и Гарболино и ДМ и Дайва, но этот фидер в душу запал.

+3

994

Мне файр тоже больше нравится внешне чем антарес, хотя сам бланк на антаресе просто изумительно красивый на солнце, не там где вишневый цвет, а выше. А на забросе я думаю файр будет даже лучше антареса...

0

995

Олег 32 - Спасибо за ответ. Предпочтения Антареса перед Фаерами действительно больше лежат в области личных предпочтений его внешнего вида и только.

0

996

исключая фактор зебест или чувство замкнутового пса(плохой перевод...) рекомендую обратить внимание на  серию Ультегра!

0

997

Олег, подскажите, новый бланк СПИДКАСТ выполнен в матовом или глянцевом стиле? :dontknow:

0

998

У фидеров Спидкаст бланк матовый.

0

999

Ждал ответа "полуматовый" :flirt:

0

1000

Фидерер 71 написал(а):

исключая фактор зебест или чувство замкнутового пса(плохой перевод...) рекомендую обратить внимание на  серию Ультегра!

ВЫ сравнивали их практически или ето теория!

0