Все о ловле на английскую донную удочку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Дальность заброса


Дальность заброса

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

Almaz
Хочу, с удовольствием бы конечно - но не могу :( Просто какой-то дикий аврал. Судя по бардаку моему - это уже весной :(

0

182

tankistua написал(а):

Almaz
Хочу, с удовольствием бы конечно - но не могу  Просто какой-то дикий аврал. Судя по бардаку моему - это уже весной

Легко!

0

183

Скажите, вот такую кормушку https://www.energofish.md/files/2015/06/cage_axc_bc_aa.jpg
весом 60 грамм на 60 метров забрасывать нормально? Или есть куда стремиться?

0

184

Ружо написал(а):

Скажите, вот такую кормушку
весом 60 грамм на 60 метров забрасывать нормально? Или есть куда стремиться?

Можешь пояснить почему именно эта конструкция кормухи (а не пуля например) для дальней дистанции?

0

185

Ружо написал(а):

Скажите, вот такую кормушку
весом 60 грамм на 60 метров забрасывать нормально? Или есть куда стремиться?

Легко. Там общий вес 90-100гр в зависимости от типа корма (плотвиный/лещевый). Лишь бы сильных порывов бокового ветра не было.

Мишка Рыбачок написал(а):

Можешь пояснить почему именно эта конструкция кормухи (а не пуля например) для дальней дистанции?

Какая это "дальняя дистанция"?  o.O 40-60 метров это "средние" дистанции ловли  :dontknow: Для павер-медиумов и хевиков в росте 3.60-3.90м
У меня эти кормушки (ну еще и "овал") от АХС в весах 60-120гр самые ходовые летом на Днепре.

+4

186

Тоже люблю ловить на такие кормаки (АХС - F6, F7) на сильной струе. Речного корма в них входит 50-60 грамм. Кормушка собственным весом 60 грамм хэвиком спокойно летит на 60 метров. Старая версия этих кормушек имела 10 мелких грунтозацепов и выпускалась в следующей развесовке: 40-60-80-100-120 грамм. Сейчас они выпускаются с четырьмя мощными грунтозацепами в следующей развесовке: 50-70-90-110 грамм. Благодаря более эффективным грунтозацепам стало возможным уменьшить вес без потери эффективности. На фото оба варианта.

https://www.top-shimano.com.ua/fotky36989/fotos/_vyrp12_547AXC-F7---3.jpg

+4

187

У меня еще "самый первый вариант" кормушек не израсходовался - который вообще плоскую "подошву" имеет  :D

0

188

да, норм тема. У меня еще и без вертлюга, раритеты.  :D

0

189

Alex74 написал(а):

да, норм тема. У меня еще и без вертлюга, раритеты.

Ага, я именно их и имел ввиду! Там еще не на каждый карабин ее оденешь из-за этого  :D Поэтому отвод патерностера под нее был всегда большой петлей и она одевалась без всякого карабина - петля в петлю.

+3

190

Мишка Рыбачок написал(а):

Можешь пояснить почему именно эта конструкция кормухи (а не пуля например) для дальней дистанции?

Потому как {Если ловля на Днепре}1бровки,2 процент сходов намного больше.

0

191

Ендрю написал(а):

Мишка Рыбачок написал(а):
Можешь пояснить почему именно эта конструкция кормухи (а не пуля например) для дальней дистанции?
Потому как {Если ловля на Днепре}1бровки,2 процент сходов намного больше.

Днепр тут не при чём. На нём ловил всего один раз. Просто пытаюсь для себя понять какие кормушки как летят. Эта нравится приличной кормоёмкостью и как уже выяснили полётными характеристиками. У меня есть пули 55 грамм, кормоёмкостью20 - 25 грамм. Те летят метров на 75, но пока накормишь :canthearyou: Ищу оптимальные для своих условий кормушки. Чтобы много корма и далеко летели.

0

192

а что мешает взять кормушку меньшего веса с большей кормоемкостью?

0

193

Ружо написал(а):

Чтобы много корма и далеко летели.

Есть вариант еще сыпать не много, не мешать пустого и не интересного, а по максимуму концентрат. Я со своими "дешевыми" кашками тогда обычно курю и смотрю как люди рыбу ловят)).

0

194

tankistua написал(а):

а что мешает взять кормушку меньшего веса с большей кормоемкостью?

Не летит вообще. У меня есть кормушки 30 грамм в которых влазит грамм 70-80 корма, но забросить их дальше 20-ти метров фидером не возможно.

0

195

Ружо написал(а):

Не летит вообще. У меня есть кормушки 30 грамм в которых влазит грамм 70-80 корма, но забросить их дальше 20-ти метров фидером не возможно.

Предположу,что проблема скорее в другом  :dontknow:
Так как вот это ведро (см.рис), с пластинкой в 20грамм
http://sf.uploads.ru/t/Grt1n.jpg
набитое кашлом - улетает на 50-60 метров легко,даже палкой 3,6м.
Также привел сравнение кормушек.
самая мал. 50г.от Пугача.
средняя 80г. вроде Грызли.)
и ВЕДРО "ноу нейм" пластину и петлю сам мастырил. кстати взлетает на поверхность как торпеда. :cool:

0

196

SerhiiSkliarov написал(а):

По поводу того, "кто использует напальчник" - по-моему, больше нагрузки на палец, когда держим шнур "на весу," а не прижимаем к бланку. И если с такой техникой шнур в конце должен соскальзывать с пальца в нужный момент - зачем эту терку устраивать?

За нагрузку не скажу, ибо даже не задумывался на этот счет,а вот разрубить палец, при прижиме к бланку - легко.
Забросы до 50 метров, Я палец кладу на шпулю-сверху,где-то подсмотрел, освоил,понравилось.

Отредактировано Almaz (22.10.2017 01:18:58)

0

197

Ружо
Это както у вас совсем чтото жестко - на 25 метров кормлю 40 грам закормочной , влазит в не грам 100 наверное

0

198

У меня закормочные такие http://s4.uploads.ru/t/d5e87.jpg
Длина 60мм, диаметр 45мм. Не летят вообще, а если боковой ветер то вообще привообще :crazyfun:  Рядом вегас 40/30мм.
Честно говоря взял их по ленивости, чтобы со старта делать меньше забросов, а оказалось что они мало применимы. Летят они ну 30 метров в идеальных условиях. Чтобы кидать такой груз нужен хэвик, однозначно, а на такой дистанции куда приятнее ловить лайтом. Палку под них отдельную возить нет никакого желания.
В наших краях нет рек, следственно хэвик нужен только чтобы ловить на дальняке, а закормочная кормуха на дальняк лететь никак не хочет :dontknow:
Была у меня идея сделать кормушку-пулю по типу карповой ракеты. Чтобы груз был вынесен вперёд, а сама клетка была в длину сантиметров 8 при диаметре 3-3ю5 см. Вот та бы летела :love:

0

199

Не, ну вы сначала определитесь вам шашечки или ехать

Я один раз кормил медиумом на 20 метров закормочной кормушкой, мало удовольствия. А лайтом вообще не представляю. Естественно нужен минимум хевик

А точно нужны на стояке закормочные кормушки? Просто я на стояке не ловлю - на реке всегда, но мне всегда казалось, что на стояке надо кормить гораздо меньше, чтобы банально не перекормить рыбу.

Вот то что вы хотите делает дока - он вчера только выкладывал фотки
Закормочные кормушки

Отредактировано tankistua (22.10.2017 09:15:54)

0

200

Ружо
таким фидерспортом я бывает и закармливаюсь, и ловлю на дистанциях до 50 метров... палкой салмо диамонд 3.9-210гр... думайте сами, решайте сами... иметь или не иметь... (цитата)

0

201

tankistua написал(а):

на стояке надо кормить гораздо меньше, чтобы банально не перекормить рыбу.

А её реально перекормить фидерной кормушкой? Вон поплавочники со старта 10 шаров размером с апельсин кидают, это кила полтора в сухом виде, примерно, и перекорнмить не боятся. Стая подлещика сметёт килограмм корма за пол часа и ещё попросит (имхо)

0

202

edgard
это не палки, а тихий ужЫс-) салмы даямонды-) отчень давно по глупости имел неосторожность приобрести-) Правда тогда альтернатив особо не было-).

Зы а мне нравится кормиться рабочей кормушкой-), что на стояке, что на течении-)

+1

203

Ружо написал(а):

У меня закормочные такие
Длина 60мм, диаметр 45мм. Не летят вообще, а если боковой ветер то вообще привообще

Чем пытаешься бросить?

0

204

himik
а я вот собрался вторую приобрести... а то на ночных рыбалках ловлю двумя палками, пока-что разными... не удобно очень... а диамонд нармально себя так чувствует с кормушками 140 по свинцу плюс 60-80гр каши на дистанциях до 45, а 80+60 добрасывает до 70м... т.е. ловлю на такой дистанции... три года спустя после покупки начал чувствовать как диамонд вгружается... основная шимано техниум 0,25 с шоком... на течении... и полет нормальный... если палку в верх не задирать-)))... дистанции заклипсованы по колышкам...

Отредактировано edgard (22.10.2017 21:16:45)

0

205

Ружо написал(а):

Не летит вообще. У меня есть кормушки 30 грамм в которых влазит грамм 70-80 корма, но забросить их дальше 20-ти метров фидером не возможно.

Да ладно!  o.O Я на неглубоком стояке на 35-40 метров вообще использую закормочную без всякого груза. У меня их набор из трёх размеров - малая, средняя, большая. Вот такого плана:
http://fisher-shop.com.ua/components/com_jshopping/files/img_products/full_amur_zak_nab_1.jpg
Самая малая имеет диаметр 42мм.

+2

206

140+ это увеличеные пули с грунтами от Doka

0

207

Разве дока делает пули 140 грамм? максимум 120

0

208

edgard
каждому своё-) я выразил всего лишь своё мнение-)

0

209

tankistua
у меня есть.

0


Вы здесь » Все о ловле на английскую донную удочку » Тактика » Дальность заброса